Перейти к публикации

Развитие и занятия ребёнка ,разница есть где с ним занимать


Marinka/apelsinka

Полезные сообщения

Девочки, вот зашла тема со знакомой , она мне говорит я ребёнка на пол переместила а то переворачивается и крутиться во все стороны боюсь улетит с кровати, пусть на полу будет, я ей говорю ты чего то поздно сына на пол переводишь в 5 мес, надо было раньше ты ему спину так ослабеваешь нахождением на кровати,и его физические  способности медлишь, а она мне ответила что я ерунду говорю , и что она откроет мне секрет что если ребёнок здоров, то он и сам научится навыкам которые ему нужны для передвижения, и что ты хоть убейся учи ребёнка ползать а он не будет, и в один момент просто встанет и пойдёт, и пол вообще здесь не причём, и что перевод на пол ребёнка это для безопасности ребёнка не улететь с кровати и для нервов мамы. Я всегда думала что чем быстрее ребёнка переведёшь на пол тем ребёнок быстрее научится всему, и кровать,  диван это не место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два ребенка с 3 мес так точно на полу. Пошли в 1,6 и 1,5 г. Ползали с 8 мес. Первая в год не умела сама садиться. Второй не вставал в год. Массажи, физио и ЛФК прилагаются. Еще вопросы есть? ))) Все очень индивидуально!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marinka/apelsinka тоже так думала, что твердый пол важен. Но ребенок не знавший пола (диван/кроватка/манеж) и ползать, и вставать научился в 6 месяцев, раньше чем мои двое, которые на полу почти весь день проводили, как начали переворачиваться. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly спасибо 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшие дети тоже не знали пола, старший не ползал и пошёл в 9 месяцев, средний много ползал, пошёл в 1,1. Младший с 3 месяцев на полу, пошёл в 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна спасибо за ответ)

56 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Два ребенка с 3 мес так точно на полу. Пошли в 1,6 и 1,5 г. Ползали с 8 мес. Первая в год не умела сама садиться. Второй не вставал в год. Массажи, физио и ЛФК прилагаются. Еще вопросы есть? ))) Все очень индивидуально!

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенок сам научится всему, когда придет его время. Каждый индивидуален и развивается по своему. Ваша подруга права.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошли-то они пошли.Все пойдут рано или поздно.Но потом,когда они в школе будут сидеть практически без движения много часов,когда взрослыми станут-тогда и дасеться взнаки ,как вы во младенчестве содействовали формированию правильных навыков крупной моторики и пользования мышечным корсетом.

Так что я за пол.И главное,не когда,а как.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне ваша подруга права.. Если ребёнок физически здоров, то ему ничто не помешает научиться переворачиваться, ползать, сидеть и ходить. 

Своих на половую жизнь переводила, когда начали переворачиваться с живота на спину или со спины на живот. Это как раз 4-5 мес. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ElvieElly сказал(а):

Два ребенка с 3 мес так точно на полу. Пошли в 1,6 и 1,5 г. Ползали с 8 мес. Первая в год не умела сама садиться. Второй не вставал в год. Массажи, физио и ЛФК прилагаются. Еще вопросы есть? ))) Все очень индивидуально!

спасибо)

@irabora спасибо за ответ)

@kacandra спасибо)

@Мурлынька спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а в теме Мышки, где ребёнок в манеже большом её тапками за это закидали). Якобы никогда в манеже ползать не научится)). 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Marinka/apelsinka сказал(а):

Девочки, вот зашла тема со знакомой , она мне говорит я ребёнка на пол переместила а то переворачивается и крутиться во все стороны боюсь улетит с кровати, пусть на полу будет, я ей говорю ты чего то поздно сына на пол переводишь в 5 мес, надо было раньше ты ему спину так ослабеваешь нахождением на кровати,и его физические  способности медлишь, а она мне ответила что я ерунду говорю , и что она откроет мне секрет что если ребёнок здоров, то он и сам научится навыкам которые ему нужны для передвижения, и что ты хоть убейся учи ребёнка ползать а он не будет, и в один момент просто встанет и пойдёт, и пол вообще здесь не причём, и что перевод на пол ребёнка это для безопасности ребёнка не улететь с кровати и для нервов мамы. Я всегда думала что чем быстрее ребёнка переведёшь на пол тем ребёнок быстрее научится всему, и кровать,  диван это не место. 

Вы обе правы ,мои чуть ли не с рождения на полу ,но как развивались поздно физически ,как и так и развивались ))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Perelin Спасибо ☺️ 

@NouseOfmyCat да нет речь не о манеже )а вообще о жизни ребёнка на полу вне зависимости от того где он 

2 часа назад, kacandra сказал(а):

Как по мне ваша подруга права.. Если ребёнок физически здоров, то ему ничто не помешает научиться переворачиваться, ползать, сидеть и ходить. 

Своих на половую жизнь переводила, когда начали переворачиваться с живота на спину или со спины на живот. Это как раз 4-5 мес. 

Ну и это верно)просто тогда не ясно почему врачи буро настаивают на раннее перемещение ребёнка на пол 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marinka/apelsinka больше пространства для изучения.  А для меня это был вопрос безопасности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня это был вопрос удобства и безопасности.  На тему "твердый/мягкий" даже не думала.

Никогда не слышала рекомендаций перемещать ребенка на пол. Или это очередная новомодная штучка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby да меня в своё время врач отругала, что я ребёнка на пол не перемещаю, так как у ребёнка на полу больше физической возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня никто из знакомых на пол детей не клал, а на меня как на дуру вечно смотрели. А по мне так самое безопасное место с момента как деть научится переворачиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Marinka/apelsinka сказал(а):

@Elephant_baby да меня в своё время врач отругала, что я ребёнка на пол не перемещаю, так как у ребёнка на полу больше физической возможности.

Меня даже об этом не спрашивали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то тут все в кучу. ребенку на полу безусловно безопаснее, удобнее и интереснее. поэтому ребенок там будет активнее переворачиваться, учиться ползать и вставать. 

но нельзя отметать и других факторов, которые влияют на скорость развития крупной моторики - есть индивидуальная скорость развития, есть особенности физического состояния.

мои все дети с 2-3 месяцев на полу. старшая дочь села в 5 месяцев, поползла в 6, а пошла после года, потому что был гипертонус ног. как только этот вопрос решили, сразу побежала. сын по характеру спокойный и неторопливый, сел и пополз в 9 месяцев, пошел в 1,2. младшая дочь поползла в 6 месяцев, села в 7, пошла в 11 ровно. 

но сейчас специалисты говорят, что даже нормы развития детей поменяли в сторону увеличения возраста освоения навыков, потому что родители больше используют гаджеты, которые ограничивают подвижность ребенка - манежи, шезлонги, прыгунки, ходунки итд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Amarilla Спасибо за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...