Перейти к публикации

Про ранние шевеления и походы в ЖК


Полезные сообщения

1. Реально ли на 13-14 неделе почувствовать шевеления? Трепыхание, шебуршание такое... Или мне кажется :)) Прошлый раз почувствовала на 16-17 неделе, но там чёткий толчок был.

2. Есть ли те, кто игнорировал некоторые походы в ЖК? С маленьким ребенком не нашляешься каждую неделю, а вот что по итогу? К "таким" женщинам особое отношение к РД или как? Не хочу слушать ругань от врача. Все УЗИ и анализы сдаю, но мотаться каждые 3-4 дня, чтобы она себе заметку для доплат делала, сил моих моральных нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Реально. У меня так было во 2 беременность 

2. Зачем так часто? У нас на ранних сроках раз в 2 недели, на поздних раз в 10 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярный_Песец реально. И в 1 и во 2 Б в 12 недель уже лёжа на спине чувствовала. Врач не верил, проверял на узи

В жк не хожу. Только на узи, но у меня часто по показаниям. За 25 недель 3 приёма была. Отписываюсь по состоянию и муж анализ относит.  Обходной лист вообще никого не ходила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 - реально. Первую беременность так и почувствовала , да ещё и увидела «шишка» вылезла на животе. Но я ооооочень худая была тогда. Вторую беременность вся извелась - в 16 недель еле-еле почувствовала.

2- а что так часто ходите?! Меня раз в месяц вызывали, после 34 недель 2 раза в месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раз в месяц ходила на ранних сроках. За талоном на сок ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Во вторую беременность именно на таком сроке и почувствовала. Не поверила даже сначала))

2. Раз в месяц, по-моему, ходила недель до 25

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Да почувствовала на этом же сроке во вторую беременность

2.Сейчас лето, ну и скажите врачу что уезжаете на дачу к маме, бабушке с ребёнком на свежий воздух и нет возможности ходить раз в 3-4 дня, и сможете раз в месяц. Но если что я всегда на связи, вызову скорую и берегу себя как хрустальную вазу. Я тихо возмущалась раз в 2 недели, но раз в неделю точно перебор на таком сроке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 во вторую б тоже рано почувствовала, так что реально 

2 у меня врач назначал всегда визит раз в 2 нед до 30нед,после раз в неделю. У меня погодки и с дочкой тоже проблемно было. Просто подстраивалась под график мужа и визиты были в его выходной. Конечно пару раз была с дочкой, когда варианта не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Реально. Но у меня третья беременность.

2. Во вторую беременность встала на учёт в 20 недель и реально в жк появилась может раз 6. Никто косо не смотрел. В роддоме всем вообще пофиг, главное, чтобы все анализы были и ЭКГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Троих чувствовала рано. 8 недель, как рыбка плавали. это не перестальтика кишечника 100%, такое ощущение ни с чем не перепутать. Поэтому когда младшую на таком сроке не "чувствовала", то немного паника была. После 12 недель только появились "шевеления".

В жк зачем так часто ходить? У нас до 20 недель один раз в месяц, а то и в полтора месяца. Если есть ицн, то 1 раз в 2 недели. После 20 недель до 32 - один раз в 2-3 недели, после 30 , 1 раз в 10 дней. Плюс все УЗИ и сдача анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня врач такая. Вот из последнего - назначила анализы, я сдала. Говорит, на приём 26, а 29 на скрининговое УЗИ и снова на приём 1-ого. Говорю, ну и смысл 26 приходить? Не пришла. В итоге за это вдоль и поперек пропесочили и отчитали, что на телефон не ответила и сотовый мужа не дала.

@ЛаураМалу говорила, объясняла, что за собой слежу, все анализы делаю. Но тоже маленький ребёнок. Мне сказали, что головой надо было думать, когда беременела. Теперь из серии терпите и делайте.

Я понимаю, что в триместре третьем оттуда вылазить не буду, правда, скорее из УЗИ-кабинета. Но сейчас это вообще ни к чему. Злит. Но я не конфликтная вообще. Продолжают отчитывать и продолжают. Вот думаю, может, вообще забить после биохимии. И УЗИ уже просто потом и прочее делать за свой счёт без выноса мозга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярный_Песец а есть к кому перевестись? Если да, то перевелась без сожаления. Есть адекватные врачи, а не из серии терпите. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Полярный_Песец сказал(а):

У меня врач такая. Вот из последнего - назначила анализы, я сдала. Говорит, на приём 26, а 29 на скрининговое УЗИ и снова на приём 1-ого. Говорю, ну и смысл 26 приходить? Не пришла. В итоге за это вдоль и поперек пропесочили и отчитали, что на телефон не ответила и сотовый мужа не дала.

Так это один раз такой был или всё время? Я тоже не понимаю, зачем так часто. Сразу бы сказали, что 26 не сможете прийти. И почему трубку не брали? Ведёте себя,как девочка, вот и песочат вас так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ещё 3 приёма у психолога и терапевта за беременность. И этот злосчастный ГТТ (плохо было тот раз после него). Я сразу сказала, что пойду только к терапевту. Вытррррр мне весь мозг звонками от психолога и самой акушерки, что обязана и отказаться не могу.

@*Лёсик* я сказала, что не приду, что приду после УЗИ. И да, трубку не брала. Откуда я знаю, что из ЖК звонят? Чтобы я могла перезвонить. И потом, один звонок я слышала, а другой - спали. @*Лёсик* вы можете подсказать мне, как вести себя не как девочка. Попробую, может, поможет.

@ЛаураМалу , да, думаю об этом.Предыдущий врач у меня хороший был, но она ушла, к сожалению. Куда не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у них тандем. Одна до психоза беременных доводит, другая лечит:D

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Полярный_Песец сказал(а):

вы можете подсказать мне, как вести себя не как девочка. Попробую, может, поможет

Сказали, что не придёте. А вы о следующей явке в карте своей подпись ставите?

Так и не поняла с телефоном. Почему трубку не взяли? 

И вы так и не ответили - это один раз такое или вы на постоянку туда раз в неделю должны ходить?

У меня, например, так было: сказано явиться такого-то числа. Я пришла. Попринимали меня, то сё, в конце приема смотрит в календарь, назначает следующую явку через 3 недели (на последних сроках через 2, потом вообще каждую, но это когда вот-вот уже). Записывает эту дату в карту мою, я ставлю подпись свою, типа ознакомлена. Карту мою откладывает. Таких беременных у нее целый шкаф. Потом (уж не знаю, когда именно) она все карты расставляет в своем шкафу по датам следующего приёма. В соответствующий день их достает и ведёт прием. Кто не явился - звонок. Я, например, если не могла прийти, звонила и переносила. 

У вас как это происходит? 

9 минут назад, ЛаураМалу сказал(а):

А у них тандем. Одна до психоза беременных доводит, другая лечит:D

Ты знаешь, бывает, некоторых беременных довести до психоза вообще не сложно :D

28 минут назад, Полярный_Песец сказал(а):

Мне сказали, что головой надо было думать, когда беременела

Пропустила вот это. Вы что-нибудь ответили, надеюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Да. Я почувствовала. 

2. У нас ругались. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярный_Песец про шевеления все реально, смотря как прикрепился и как развивается, плюс вторая б всегда раньше чувствуют.

Зачем так часто, у нас раз в месяц если хорошие анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Violetta сказал(а):

Обходной лист вообще никого не ходила. 

А не ругаются в ЖК? Или потом в 3 триместре все равно проходить? Больше всего не хочу к инфекционисту идти (у нас это обязаловка). А так, я прошла только офтальмолога и невролога. Я как-то побаиваюсь из-за короны куда-то ходить. И так, пока на карантине сижу (контакт с коронавирусным человеком в больнице был), не хочу повторения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@likarin те мне идти в клинику в эпидемию, чтоб меня не ругали? Для меня тут нет логики. Я на узи хожу после приёма в пустую жк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Лёсик* про телефон. Было два звонка. Первый не услышала, второй - спали. Что звонили из ЖК - узнала потом, поэтому не перезвонила.

На постоянке такое. Я сегодня была, сдавала РАРР. Следующую явку назначили на следующую среду. "Так положено". Я пойду, но лишь по той причине, что может быть скрининговый анализ будет готов, прошлый раз быстро сделали.

Подписи мы не ставим. А так да, по картам идентично.Я сразу сказала, что ходить так часто не могу. Да, сделаю анализы и УЗИ, как положено, но шляться каждую неделю я физически не могу. Сегодня после этих скачек весь день с гипертонусом мучаюсь.

Про "думать головой" нет, ничего не ответила.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярный_Песец ну тогда только менять врача ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...