Перейти к публикации

Вышивание


Лёля ♥ * ♥

Полезные сообщения

А вот такую белочку я вышиваю сейчас:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaK, а что за мононить? и её вопрос у меня к набору идет лента и к ней иголка, Расскажите как лентой надо шить? а то там всё по -английски :scratch:

Мононить- типа лески черная http://www.igla.ru/index.php?a1=2&idtree=1458149562 . ЕЕ плюс- не прошивается при вышивке, если же размечать обычной ниткой, то есть шанс проколоть разметку при вышивке (потом трудно будет выпарывать) Ссылку дала на скорее промышленну. У меня Велкрафтовская (если не ошибаюсь) 200 м . Белая неудобна, тк в итоге оказывается прозрачной и не очень заметна при вышивке

А можешь выложить картинку набора и фрагмент схемы? скорее всего, надо вышивать, лентой просто (один из самых последних этапов или последний). У тебя не "Викторианская элегантность"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилека, Котик очень классный, мне оформление понравилось очень, вообще с паспарту картинки лучше некоторые смотрятся! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилека, красота какая :good: !!!!!!!!!!!

TashaK, мононить поисчу на сайте у себя.спасиб за совет.

а про ленту отсканирую завтра и сразу покажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, Анеттка, спасибо, девочки. :) Белочку вот трудно вышивать, столько цветов и все перемешаны... Ну ничего, осилим до рождения малышика. Alessa, хотела тебя спросить, какого размера твоя "пантера"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилека, а из какого материала у тебя паспарту? она шла вместе с набором или сами делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, Анеттка, спасибо, девочки. :) Белочку вот трудно вышивать, столько цветов и все перемешаны... Ну ничего, осилим до рождения малышика. Alessa, хотела тебя спросить, какого размера твоя "пантера"

Размером альбомного листа, т.е рамка как раз стандартная, но я хочу потом рамку побольше купить и с паспарту оформить, ну если пойдет конечно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилека, а из какого материала у тебя паспарту? она шла вместе с набором или сами делали?

Присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда много цветов и смешанных ниток, картина всегда богаче смотриться, пантера как раз из таких, а так да, дольше вышивать, потому что нитку часто менять приходиться. Я простенькие еще не вышивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaK,вот фото моих ангелочков

bd8628ce3854t.jpg

5422d5903ad9t.jpg

3c6b346e8ae9t.jpg

e3e49d9bf190t.jpg

лента шириной примерно 2мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анеттка, Alessa я если честно не знаю, похоже на очень плотный картон. Я просто в магазин отнесла и сказала сделайте картину :grin: Я даже не ожидала, что так красивенько получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилека, а она под стеклом кошечка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анеттка, да, под стеклом. Можно было и без стекла сделать, я где-то читала, что так картина объемнее получается. Но я подумала, что пыль наверное будет скапливаться. Лучше уж один раз сделать и надолго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaK,вот фото моих ангелочков

лента шириной примерно 2мм

если бы я знала, что это "почти идеальный" :grin: :grin: :grin: - не просила бы схему/картинку Я его с месяц назад закончила, еще не оформила. Там все просто: берешь ленточку (я ее закрепляла с изнанки, протягивая под изнаночными стежками) и вышиваешь полукресты (одну диагональ) я вышивала в разном направлении левые и правые крылья (у меня везде стежки идут к ангелочкам, как перышки бы лежали). По окончании ленточки закрепляла так же, как в начале: на изнанке под ряд столбиков продергивала (ну у меня изнанка почти идеальная, поэтому иначе не получалось, но закреплять было удобно) Самый большой минус этой ленточки - она быстро растрепывается в процессе вышивания и я насрезала прилично хвостов, превратившихся в бахрому. Может, стоит второй кончик попробовать закрепить лаком (если не "съест" эту синтетику)? Но мне хватило и даже осталось, но я в принципе, вроде экономно вышиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы я знала, что это "почти идеальный" :grin: :grin: :grin: - не просила бы схему/картинку Я его с месяц назад закончила, еще не оформила. Там все просто: берешь ленточку (я ее закрепляла с изнанки, протягивая под изнаночными стежками) и вышиваешь полукресты (одну диагональ) я вышивала в разном направлении левые и правые крылья (у меня везде стежки идут к ангелочкам, как перышки бы лежали). По окончании ленточки закрепляла так же, как в начале: на изнанке под ряд столбиков продергивала (ну у меня изнанка почти идеальная, поэтому иначе не получалось, но закреплять было удобно) Самый большой минус этой ленточки - она быстро растрепывается в процессе вышивания и я насрезала прилично хвостов, превратившихся в бахрому. Может, стоит второй кончик попробовать закрепить лаком (если не "съест" эту синтетику)? Но мне хватило и даже осталось, но я в принципе, вроде экономно вышиваю

гы-гы так я ведь на предыдущей странице и фотку давала и цену мы обсуждали в бел. рублях,

именно там речь и шла про вышивку "почти идеальный" я думала ты помнишь это :scratch:

Ну да ладно, лучше расскажи мне почему там скручивания нарисованы?

а золотой ниточкой ты вышивала им колечки на голову(ввиде розочек)?

Если не трудно сфотай плиз крылья своих ангелов,

я ведь новичек(это моя первая вышивка) и не могу въехать как ты их шила :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гы-гы так я ведь на предыдущей странице и фотку давала и цену мы обсуждали в бел. рублях,

именно там речь и шла про вышивку "почти идеальный" я думала ты помнишь это :scratch:

Ну да ладно, лучше расскажи мне почему там скручивания нарисованы?

а золотой ниточкой ты вышивала им колечки на голову(ввиде розочек)?

Если не трудно сфотай плиз крылья своих ангелов,

я ведь новичек(это моя первая вышивка) и не могу въехать как ты их шила :beg:

Так уже к тому времени вылетело из головы :scratch: это же на предыдущей странице было :grin: я даже предположила, что ты "Викторианскую элегантность" вышиваешь.

Значит, так про нимбы. А почему розочки???Я делала так: берешь 2 ниточки металлика и три ниточки "золтого" мулине (по ключу) вдеваешь все в иголку. иголку на середину пасмочки сдвигаешь. один кончик нитки закрепляешь (даешь в чужие руки, я давала подержать мужу) и начинаешь другой конец крутить, долго достаточно, в какой-то момент ниточки начнут скручиваться в петельку (от того, что ты их крутишь в одну сторону) тогда я беру и складываю оба кончика вместе (свой и второй, из рук мужа) и если иголка по середине, то она служит утяжелителем и отвесом и оба конца жгутика скрутятся ровно (можно, конечно, взяться и за иголку, но мне кажется, тогда жгутики малость распустятся-расслабятся) Закрепляю кончик жгутика на изнанке и начинаю выкладывать жгутик по схеме, закрепляя в нужных местах (я делала там, где были дырочки канвы, ну или как удобно) одной ниточкой золотистого мулине (того же, который в нимбе) и им же закрепляла выкладную нить (так называется такая фишка, это может быть не обязательно такой крученый жгутик) в начале и конце, что бы не делать узелок на жгутике я при закреплении кончика несколько раз плотно обвивала при закреплении. Одного жгутика мне хватило на два нимба (с протяжкой между ними).

Фотки сейчас выложу отдельным постом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обещанные: общая, изнанка и парочка фрагментов нимб не очень хорошо видно, но иначе не могла: понятия не имею, как вспышку отключить на моей "мыльнице" боюсь, что с крылышками та же фигня

heVn60VieU.jpg bIzoZyNTa6.jpg SV6wy0nDIj.jpg 43fIFOmKTM.jpg но, может, не на превьюшке и будет видно хоть что-то.

Первая фотка очень тяжелая и большая, но на ней, как ни странно, крылышки лучше всего видно, да и нимб, наверно, тоже (я похоже, забыла порезать ей вес\формат :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, так про нимбы. А почему розочки???

ну там же в инструкции показано, вот я и спрашиваю :grin:

спасибо за фотки. все хорошо видно на 1 фотке.

тока крылья немного отражаются из-за своего блеска. ;)

красивые у тебя ангелочки получились :good: и изнанка супер :good:

я свою изнанку не покажу,

а то смеятся будешь громко и животик заболит :grin: :lol:

Значит ты в меня сильно тапками не кидайся, но я в некоторых терминологиях не знаток.

поэтому буду задавать много вопросов ,

итак 1 вопрос: когда нимб пришиваешь, то второй иголкой с одной золотистой мулине пришиваешь как обычный стежок?

2 вопрос: а может ленту для крыльев попробывать опалить огнем чтоб не распускалась?

как думаешь ;)

Спасиб тебе огромное за помощь

4883edcddd1e27d4596aa4f7e55f7615.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, так про нимбы. А почему розочки???

ну там же в инструкции показано, вот я и спрашиваю :grin:

спасибо за фотки. все хорошо видно на 1 фотке.

тока крылья немного отражаются из-за своего блеска. ;)

красивые у тебя ангелочки получились :good: и изнанка супер :good:

я свою изнанку не покажу,

а то смеятся будешь громко и животик заболит :grin: :lol:

Значит ты в меня сильно тапками не кидайся, но я в некоторых терминологиях не знаток.

поэтому буду задавать много вопросов ,

итак 1 вопрос: когда нимб пришиваешь, то второй иголкой с одной золотистой мулине пришиваешь как обычный стежок?

2 вопрос: а может ленту для крыльев попробывать опалить огнем чтоб не распускалась?

как думаешь ;)

Спасиб тебе огромное за помощь

4883edcddd1e27d4596aa4f7e55f7615.gif

Спасибо. Когда-то у меня изнанка тоже такой не была, так что не переживай.

ответ 1-й: не как стежок, стежок ( втрадиционном понимании) идет по изнанке, в нужном месте ты выныриваешь на лицо и ныряешь обратно на изнанку так, что бы нитка пришивки прошла над выкладной нитью (представь, что ты пришиваешь пуговицу, но одним стежком :D ) и снова по изнанке идешь до следующей точки пришивания выкладной нити.

2-й 6 я бы с огнем не рисковала: если лак начнет реагировать с ленточкой, то ты успеешь обрезать в 1-2 см от точки нанесения лака, а если эта штучка вспыхнет, то я не знаю, что может быть :swoon: к тому же, представь, что даже если заплавит, то тебе этот кончик с шариком придется продергивать через дырочки канвы (я же имела ввиду свободно болтающийся у иголки второй конец, а не тот, что зафиксирован уже при начале вышивания этой нитью). А уж опаливать тот, что зафиксирован в работу - тем более бы не стала :nea:

Розочки??? не нашла. Есть французские узелки в уголках глаз (про которые я забыла и если бы ты не начала спрашивать, то и не вспомнила бы :grin: , сдала бы в багетку без них :eek: ). А нимб делается CORDINGом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розочки??? не нашла. Есть французские узелки в уголках глаз (про которые я забыла и если бы ты не начала спрашивать, то и не вспомнила бы :grin: , сдала бы в багетку без них :eek: ).

а уголки глаз, это у того что справа глазки открыты, тому надо по розочке?

а остальным не надо? :blackeye:

а розочки в одну нить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розочки??? не нашла. Есть французские узелки в уголках глаз (про которые я забыла и если бы ты не начала спрашивать, то и не вспомнила бы :grin: , сдала бы в багетку без них :eek: ).

а уголки глаз, это у того что справа глазки открыты, тому надо по розочке?

а остальным не надо? :blackeye:

а розочки в одну нить?

Ага, ему. в 2 нитки белого там, где черные кружочки-точки. Только это французские узелки :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaK, ну всё ты мне подсказала-рассказала, теперь осталось мне только с крыльями разобраться, :blush:

а не могла бы ты на черных нитках показать как это шить не полный крестик? :blush:

просто на цветных так отражается :scratch:

спасибо заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaK, ну всё ты мне подсказала-рассказала, теперь осталось мне только с крыльями разобраться, :blush:

а не могла бы ты на черных нитках показать как это шить не полный крестик? :blush:

просто на цветных так отражается :scratch:

спасибо заранее.

Так шьется одна диагональ, а не две- полукрест. Посмотри тут: http://stitchaholik.narod.ru/stejki.htm

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так шьется одна диагональ, а не две- полукрест. Посмотри тут: http://stitchaholik.narod.ru/stejki.htm

ссылка просто класс, и полукрест там тоже посмотрела.

спасиб. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, а я вот на какое милое одеяльце замахнулась..

Кто-нить уже делал???

post-6051-1327937890,6187_thumb.jpg

post-6051-1328434851,2605_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...