Перейти к публикации

Вышивание


Лёля ♥ * ♥

Полезные сообщения

Очень красиво! Я тоже давно на подушки смотрю, следующая вышивка точно будет подушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

а я как узнала что беременна- не могу себя заставить вышивать... Хотя до этого вышивала большую картину и кучу всякой мелочи к Новому году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а я вот сегодня последний день на работе. муж запрещает работать в этом гадюшнике, а то у меня то истерики то нервный смех дома...

думаю что чтобы не сойти с ума надо придумать себе хобби. перебрала все детские увлечения и остановилась на вышивании. заказала себе набор с котом...

уже недождусь когда завтра утром высплюсь, потом привезут вышивание я буду полдня колупаться а потом вечером пойду с мужем в ресторан отмечать его ДР :D

но вроде полазила по инета и больше мне приглянулись всякие маленькие полезные вещи (чехольчики для телефонов, рамки для фото), нежели картины крупного масштаба.

как достигну какогото успеха - сразу дам знать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, а я вышивала лет 5 назад. Очень нравилась серия "Сотвори сама", шила и новогодние открыточки, и игольницу, и картинки с храмами..потом забросила..

А сегодня увидела в магазине одеяльцо фирмы DIMENSIONS, на котором вышиты крестиком зайчата, такого нежного цвета. У меня прямо сердце запело!  :D

Но в наборе не оказалось ниток.Стоит он около 700 руб. и еще нитки подбирать..а я привередливая.. :( Так и ушла ни с чем

Щас вот ищу в Инете, и в вашей темке подходящее одеяльце

Так хочется сшить малышу на рождение ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тоже вышиваю:) Уже полтора года:) Мои работы можно посмотреть здесь - http://www.eva.ru/albumpage/60252/7.htm

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я как узнала что беременна- не могу себя заставить вышивать... Хотя до этого вышивала большую картину и кучу всякой мелочи к Новому году

 

Не одна я такая, оказывается :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, замечательные работы :good: Мишки тедди для меня вообще героизм :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ienniffer, замечательные работы :good: Мишки тедди для меня вообще героизм :clapping:

 

Спасибо:) :blush:

Кстати, Теддики у меня как-то наоборот очень легко шли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я тоже вышивать люблю, мама заразила год назад. Только времени не хватает на увлечение, очень жаль :( Жду - не дождусь когда забеременею и уволюсь с работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще пока ни разу не вышивала. Вот хочу попробовать. Уж больно этот кот на моего похож :D Как думаете, не сложно ли для первой работы? http://vishivay.ru/archives/93

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще пока ни разу не вышивала. Вот хочу попробовать. Уж больно этот кот на моего похож :D Как думаете, не сложно ли для первой работы? http://vishivay.ru/archives/93

 

Я думаю, что не очень сложно:) Главная трудность - великовато для первой работы и цвета все тёмные:) Но, главное - желание:)) Удачи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ienniffer , спасибо! Куплю нитки и буду пробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже заразилась вышивкой. На новый год подарила дочери набор-морской конек. Так обоим понравилась. Уже купила журнал. Выбрали три картины, подобрала нитки. Дочка свою уже начала вышивать-бабушке поздравление с 8 Марта, а моя ждет своей очереди. Как время будет-начну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой девочки, больную тему затронули. Я так люблб вышивать крестиком, а времени все меньше и меньше на это. а вот мои работки, которые вы можете глянуть (есть правда еще незаконченные)

http://foto.mail.ru/mail/atlanta_policy/349/ да, из них две картинки - это паззлы, где детки изображены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinaT, работы очень красивые!!! просто супер!!! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Koshechka, кот просто обалденный! Такой прям настоящий! Просто думаю для первой работы тебе сложновато с фоном будет (на черном сильно глаза устают), а так, думаю ничего сложного.

Мне в этом плане нравятся схемы Vervaco, у них нет сочетания нитей (что согласитесь конечно красиво, но слегка муторно), и нет полукреста. И все оттепки и полутона добиваются грамотно составленной схемой. Из этой фирмы у меня жених с невестой вышиты. Причем вышила я их всего за 1,5 недели! Начинающим очень советую - и легко, и красиво. Правда и стоят они недешево

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinaT, очень красивые работы :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ни у кого нет схемки вот на такой рисунок. Я увидела и все- хочу вышить такую. Помогите найти.

post-3873-1327937878,2648_thumb.jpg

post-3873-1328434842,1057_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ovecherka, очень красивый малыш! Я тоже такого хочу:) Так что я примажусь к тебе:) Вдруг кто-то схемкой поделится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ovecherka, очень красивый малыш! Я тоже такого хочу:) Так что я примажусь к тебе:) Вдруг кто-то схемкой поделится:)

Я на работе вчера скачала программу, в которую загружаешь любой рисунок, и тебе выдается схема для вышивания. То есть он разбивает рисунок на квадратики по цветам. Но мы еще не пробовали её. Когда получится- обязательно скажу результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только вот эта программка навряд ли выдаст цвета мулине, которые точно будут подходить. А иначе рисунок не такой красивый получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только вот эта программка навряд ли выдаст цвета мулине, которые точно будут подходить. А иначе рисунок не такой красивый получится

Я сейчас попробовала. Программа дает и цвет нити и ее номер. Но только импортной, которая 20-30 руб. за моточек стоит. А вот четкости клеток нет. Маленький масштаб-не видно где клетки. Большой-все расплывается. Но попробую еще. Может что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь вышивал картинку с ангелочками, она называется "Почти идеальный".

Может это и смешно, но я тут в Интернете вычитала, что кто ее вышивает, тот беременеет:)

Якобы она волшебная такая! Вот так!

Любопытно, может кто-нибудь забеременел с ней тут? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тюшик, я не вышивала ещё, но про этих ангелочков давно уже слышала. По интернету целые легенды ходят, что очень-очень многие беременеют как раз во время вышивания этой картинки;)) Но пока у меня до неё руки не доходят:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ienniffer,я в вышивании новичок, схемку нашла, но тоже пока отложила.

Пока мне другую картинку надо довышивать ("Двое" в одном цвете),

она хоть и простая, но я уж столько раз бросала и начинала, что уже просто стыдно! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...