Перейти к публикации

Вышивание


Лёля ♥ * ♥

Полезные сообщения

девочки, привет всем))) я тоже заядлая вышивальшица)))тут кто-то высказывал желание вышить фото переведенное на схему. Я сама схему не делала, но могу подсказать где найти человечка, который может сделать схему с фото. Я сейчас вышиваю по ее схеме портрет мужа, получается очень здорово!!! Кому интересно могу скинуть фотки или ссылку выставлю на каком сайте я выкладываю свой процесс. Девушка эта делала мне портрет бесплатно, и хотя я ее просила научить меня делать в проге, но ей было легче сделать самой мне схему, чем объяснять, как факт, результат - отличный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanille_elle, давай ссылку, очень хоцца посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выкладываю ссылочки на процессы вышивки портретов- первая (законченный портрет дочери автора моей схемы) - "Марфушин долгострой" на этом сайте называется - http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=14906

Марфуша портрет дочери сделала в черно-белом цвете, а мой в сепии.

Вот мой процесс - http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=20871 - у меня на первой странице есть фото, которое уже обработано в Photoshope (самой Марфушей) перед тем как она его разложила на схему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Девочки, я точно не помню можно ли там увидеть, если не зарегистрирован. Если что пишите, я вам так куда-нибудь вышлю или может здесь сумею выложить, если научите :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа не видно, а вот дочку марфуши я посмотрела...красота :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, не знаю в чем фишка (по поводу видимости). Видела еще один портрет (в сепии), для которого Марфуша делала схему тоже очень клевый. Короче, щас довышиваю портрет мужа и хочу ее опять попросить сделать портрет. Ну и сама попытаюсь разобраться как делать схемы. Уж очень хочется научится.

Анеттка, если хочется попросить ее, то лучше ловить ее в аське ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой здоровский портрет девочки на ссылке! Остальные у меня не видны, жалко. А как все-таки можно на схему перенести фотку? Или просто точное название программки, мож поковыряюсь и сама смогу, очень уж здорово! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я выкладывала сюда ссылочку - вот там как раз есть програмка, которая из фото делает схемку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, программка называется PatternMaker, скачать и установить ее русифицированную версию можно, пройдя по этой ссылке http://www.stitchua.com/articles/676.html

разобраться дальше в ней тоже несложно, но если будут вопросы - задавайте, чем смогу - помогу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное! А то я вчера по инету пошарила, накачала 3 разные программы, одна из них - Рукодельница, она очень сильно искажает картинку, а этот самый Pattern Maker у меня демо-версия оказалась. Ну все скачала, пойду устанавливать :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, попробуйте сначала обработать фото в Photoshope, а потом уже делать схему в PM. Если у кого получиться - свистните мне, я тоже с удовольствием научусь :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я бы тоже портрет своего мужа вышила, но как сделать хорошую схемку... :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки , а я не поняла с помощью какой программы делать портреты???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали с помощью Pattern Maker, после обработки в фотошопе. Но я сама, к моему великому сожалению, не умею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - вышивальщицы. Примите меня в свою компанию. Вышиваю я довольно давно.Начинала с каёмочек у полотенец. Теперь вот опять на вышивку пробило. Купила себе сегодня два набора для вышивания "Секстинскую мадонну с младенцем" и панду маму с малышом. Может хоть это мне поможет отвлечся от планирования и грусных мыслей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелина, привет :wave:

Вышивка отвлечет и поможет заБ.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я только в начале пути-в том году барашку начала вышивать летом, забросила, а теперь схемку потеряла...

сейчас купила вороненка или галчонка-не разбираюсь я в птичках... если сил хватить до ума довести-выложу на обозрение критиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в программке мужа нарисовала-зацените

post-2963-1327937902,7324_thumb.jpg

post-2963-1328434859,9155_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марико-принцесса, здорово!!!!! прям очень-очень! только фон бы другой, а так ну очень круто!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле фон другой? то ты про точечки на белом фоне? просто на фотке был фон, и я вручную крестики на белые меняла хотела просто лицо отдельно выделить, чтоб меньше работы было, фон наверное будет никакой :) только лицо и все. как раз 50*60 размер для меня, больше сил наверное не хватит

 

с такой классной программкой можно наверное и 3Д узи картинки вышивать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марико-принцесса, я про серый фон.

про 3Д картинки - это конечно супер! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марико-принцесса, отлично получился портретик, и картинка 3д думаю тоже будет супер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марико-принцесса, а сколько цветов получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марико-принцесса, а сколько цветов получается?

можно вручную задавать значение-я поставила 11, черный, белый и 9 промежуточных меньше не видно лица, а больше-я запутаюсь, потому что и так вышивать не умею :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как вставить сюда изображение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...