Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 3,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

24 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Ирина_С чай тоже вреден. Чем кофе из машины отличается свежемолотым из турки? Да ничем. Фигня это все. 

содержанием плесени и если капсульная еще и алюминия дозой

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

11 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Чем кофе из машины отличается свежемолотым из турки? Да ничем. Фигня это все. 

 

49 минут назад, Ирина_С сказал(а):

Врач в инсте писала, что особенно вредно кофе из кофемашин.

Вот я тоже считаю, что это ерунда. Принцип турки и кофемашины одинаковый, механизм разный.

Я сама больше одной чашки кофе в день с утра не могу пить, меня потом вставляет и колбасит, так что на месте не могу усидеть.)))

Уже больше недели как узнала про свои MTHFR и высокий гомик. Кофе не пила совсем, с утра вместо чёрного зелёный чай. Вроде в нём меньше кофеина? Вчера не выдержала и выпила чашку декофеинированного из кофе машины. Вот не верю, что они без кофеина совсем? На вкус как кофе настоящий.

1 минуту назад, TanR сказал(а):

содержанием плесени и если капсульная еще и алюминия дозой

Ну так чистить кофемашины надо регулярно, капсулы разные бывают.

Вот сейчас пью чёрный Азерчай, из России привезла... Какой же он вкусный и мягкий! А мне нельзя.((

Ссылка на это сообщение

Зелёный чай торкает по сильнее кофе. 

Я недавно пыталась пить кофе вперемешку с цикорием. Но зубы начали красится .

Цикорий он что так красится или у меня какой то неправильный?

Читала уже не помню где что кофе более 3 чашек снижает перильстатику труб и повышает риск ВБ

Но точно он сначала взбадривает, а потом усыпляет это факт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Зелёный чай торкает по сильнее кофе. 

Да это правда, когда учились в бакалавриате и уроков было столько, что не было времени на сон, то самый верный способ проснуться был зелёным чаем чифирнуть.))

Ссылка на это сообщение

Если хотите напиток без кофеина то это иван-чай. Но я от него засыпаю и падаю сразу.

.или ромашку она нейтральна.

Цикорий типа полезен. Но зубы черные.мб там краска какая то. Если найти норм цикорий м б и ничего .

Ну вот я пью по 6чашек растворимого. Т е 6чайных ложек. Гомик низкий, но все равно он влияет думаю на что то не самым лучшим образом. Но напр на работе это способ разрядки.

Бывает завариваю травяные чаи. Но пить их невкусно. М б дело в привозной воде. Дома у меня вода из под крана вкуснее привозной на работе 

Ссылка на это сообщение

@Glow в кофейне если брать, то как часто чистят и какие капсулы, не узнать. 

Ну и сваря не в зеленой турке, получаем чуть меди, как ни как. Ну и кофе надо нормальный, без плесени и обработки. 

Для себя выбрала просто не пить:) Запах понюхать мне достаточно. 

9 минут назад, Плодожор сказал(а):

Если хотите напиток без кофеина то это иван-чай. Но я от него засыпаю и падаю сразу.

.или ромашку она нейтральна.

Цикорий типа полезен. Но зубы черные.мб там краска какая то. Если найти норм цикорий м б и ничего .

Ну вот я пью по 6чашек растворимого. Т е 6чайных ложек. Гомик низкий, но все равно он влияет думаю на что то не самым лучшим образом. Но напр на работе это способ разрядки.

Бывает завариваю травяные чаи. Но пить их невкусно. М б дело в привозной воде. Дома у меня вода из под крана вкуснее привозной на работе 

растворимый это анриал, надо любить себя все же:(

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Плодожор сказал(а):

Если хотите напиток без кофеина то это иван-чай. Но я от него засыпаю и падаю сразу.

.или ромашку она нейтральна.

 

Даже не знаю, вроде Иван-чая у нас нет, а ромашка есть, её пью.

Последнее время пью чай с куркумой и имбирём. Многим не нравится, а я прям тащусь.

Но здесь тоже нужно выбирать, есть чаи с куркомой, которые зубы не красят, а некоторые очень сильно красят... В ярко жёлтый цвет.

Цикорий не пробовала пока.

7 минут назад, Плодожор сказал(а):

Ну вот я пью по 6чашек растворимого. Т е 6чайных ложек.

Аааааа!!! 6 чашек! Мама дорогая!:Crazy:

3 минуты назад, TanR сказал(а):

Для себя выбрала просто не пить:) Запах понюхать мне достаточно. 

Самое верное решение.

Ссылка на это сообщение

У меня кофемашина, сама перемалывает зерна  и сразу выдает кофе. Вот одну чашку в день пью. Честно- не хочу отказываться от этой привычки. 

Ромашку пью, иван-чай тоже, у меня натуральный ферментировпнный. Но от тоже как-то на сгущение крови вроде работает. 

Ссылка на это сообщение

У нас на работе растворимый только можно пить. Дома не пью стараюсь. Но и дома растворимый. Т к зерна кончились давно :). 

Народ на работе 3 в 1 закидывает. От него у меня тахикардия начинается. Вообще плохо действует.

Сейчас стараюсь в посл время пить 3 чашки на работе. Утром дома не пью. Пью просто воду из чайника. Кишки говорят полезно утром промывать.

 

Вчера 4 чашки с молоком. С молоком особенно вредно. Т к и железу мешает.да и нагрузка на жкт.

Но у меня в этом мес опять плохо с О. Да вообще странное состояние. Поэтому пью кофе. 

Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

У меня кофемашина, сама перемалывает зерна  и сразу выдает кофе.

Иметь дома хорошую кофемашину - это особая роскошь.;)

7 минут назад, Плодожор сказал(а):

к и железу мешает.да и нагрузка на жкт.

Да, это так. 100%

Ссылка на это сообщение

Где-то тут прочитала, что девушке гинеколог запретил пить чёрный чай, т.к. он "закисляет" яичники.. Не поняла как, но ведь на чем-то основывалась врач, когда это говорила. Вообще конечно стоит попробовать ради эксперимента пожить на компотах и воде. Без травяных чаев, т.к. говорят травяной чай тоже чреват тем у кого есть миомы...

Ссылка на это сообщение

@Анна Леви а у вас проблемы с гомиком? 

13 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Кроме гомика есть еще куча причин не пить кофе

Каких? 

3 часа назад, Ирина_С сказал(а):

Про кофе еще добавлю. Врач в инсте писала, что особенно вредно кофе из кофемашин.

А чем обосновала? И что за врач? 

2 часа назад, TanR сказал(а):

содержанием плесени

Кофемашины должны регулярно обслуживаться. Включая варочный блок, который достаётся и моется, смазывается, чистится специальными средствами... 

Ссылка на это сообщение

@TanR ну не знаю. Там, где я кофе пью, с кофемашинами всё в порядке. Думаю то, что мы в магазинах покупаем, не полезнее) 

А вообще все эти истории про кофе и подобное - все рассказывают кто что придумал и верят во что нравится. Если, скажем, с тем же гомиком есть принципиальные проблемы, то это вопрос не в одном кофе, а в диете в том числе, в других факторах... А просто не пить кофе потому что инстаграм сказал, на всякий случай - для меня безосновательно. 

Но в итоге главное, чтобы все, что мы делаем/не делаем, давало нам чуство спокойствия) 

@Ola-la-// ну если с ними проблемы, то возможно

Ссылка на это сообщение

@Шарлымчик в моем случае когда то давно гинеколог-эндокринолог запретила и чай чёрный и кофе, из за тахикордии, а на деле просто надо было похудеть и ферритин с коленей поднять, но это уже явно не для этой темы история :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@TanR ну вот, истина как обычно где-то ещё) 

@Ola-la-// ну, по такому принципу че уж надпочечниками ограничиваться, надо всё профилактировать) 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...