Перейти к публикации

Точка в отношениях со свекровью.Вопрос в самом конце написан


Полезные сообщения

6 минут назад, ?Полосатый енот❤️ сказал(а):

Да и к тому же, ты вышла погулять с внуком на час!!! Ну неужели жопа будет гореть покурить!? В уме не укладывается....может он подрастет и она ему порнушку начнет включать...а что такого!? Инфаркта тоже не случится...для меня это наровне....

а может она ему наркотики введет внутривенно, а может она его на органы продаст, а может она его расчленит? вам надо валерианки попить

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Baba сказал(а):

у нас все курят где хотят. от того, что ребенок увидит кого-то из родни курящим, не зависит будет ли он курить в дальнейшем

Тут наверное восприятие ситуации курящими и некурящими несколько отличается, поэтому у нас разные мнения)) У меня, например, в семье вообще никто не курит. Ни родители, ни брат, ни ближайшие родственники. Среди дальних родственников только есть курящие, но мы очень редко видимся, почти никогда)) У мужа в семье так же. Сам муж курил, но бросил, когда родился первый ребёнок. Я сигаретный дым на дух не переношу. Всегда стараюсь обойти курящих подальше. Ну а на детских площадках и в парках курящих уже много лет не видела. Поэтому и говорю, что не позволила бы свекрови или свекру курить рядом с ребёнком. Где-то у себя во дворе, на балконе, в курилке и т.п. - пожалуйста, никто же не может человеку вообще  запретить курить. Тут речь ведь шла, что бабушка гуляла с внуком и в его присутствии курила. Это не только плохой пример, но ещё и сигаретный дым рядом. Она что, час без сигареты прожить не может? И так ребёнка раз в полгода на прогулку водит. 

 

12 минут назад, ?Полосатый енот❤️ сказал(а):

Да и к тому же, ты вышла погулять с внуком на час!!! Ну неужели жопа будет гореть покурить!? В уме не укладывается....

Вот, и я примерно о том же, почти дословно)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не курю, муж не курит.

Когда дочь была младше, начала имитировать курение. Ответила, что увидела в «Ну, погоди» у волка. Мультик включали в садике. 
Вам ребёнок сам сказал, что он курит как бабушка? 

Ссылка на это сообщение
35 минут назад, ?Полосатый енот❤️ сказал(а):

Муж ответил ему, сто он ни на чьей стороне...никого не защищает и никого не хаит...

В данной ситуации это в корне не верная позиция мужа. "Ни на чьей стороне" - это типа "моя хата скраю"? Он должен быть на вашей стороне и точка. Не вы же свекровь кошмарите, а она вас. Вы ей ничего плохого не делали и не желали, и ещё умудрились 10,5 лет терпеть её закидоны. У мужа теперь своя семья, он глава этой семьи и он всегда должен быть на стороне этой семьи. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Mila_Mama сказал(а):

Тут наверное восприятие ситуации курящими и некурящими несколько отличается, поэтому у нас разные мнения))

Я никогда не курящая и муж тоже, есть курящие родственники, и автора не понимаю, это уже похоже на психоз. И теперь большие сомнения, что исключение свекрови из жизни вылечат это. Потом мамка на площадке затянется и ей патлы повыдергивают, конфеткой угостит кто в садике и получит скандал, и не дай бог сын подросток закурит! а ремня он бояться перестанет. Виноваты во всем будут конечно всегда окружающие, и свекровь в первую очередь, не будет плохой свекрови - придумают нового козла, хорошо, если не мужа. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Baba сказал(а):

ну не надо мужа тянуть. достаточно того, что он понимает. что он должен от матери отказаться

От матери отказываться не нужно, это этически  неправильно и счастья никому не принесёт. Она же мать все-таки, какой бы она ни была. Просто нужно принять твёрдую позицию и довести её до матери. Запретить ей любые плохие высказывания о невестке. Сообщить ей, что он на стороне жены и так будет всегда. Что ничего плохого слушать о жене он больше не будет. Игнорить её жалобы на невестку, разворачиваться и уходить, или вешать трубку. Тогда маман перестанет грязь на невестку лить, сын ведь не слушает. У неё театр одного актёра, без зрителей ей неинтересно будет. Пусть она общается с сыном, просто как мать. И он с ней - как сын. Лишь бы к ним в семью мама не лезла. Переделать маму в 50 лет нельзя, а вот воспитать можно, проверено)) 

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

А может невестка предыдущая долбанутая? 

Все может быть.Естественно,вам,как второй жене,кажется именно так.Но вполне возможно,что и моя версия могла быть жизнеспособной

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Baba сказал(а):

@Mila_Mama ну вряд ли на это придется рассчитывать. муж еще незрел для таких поступков

 Вот с этим полностью согласна. Это было заметно с самого первого сообщения автора. Но, может, не все ещё потеряно. Может, дозреет. Лишь бы не поздно. 

21 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Я никогда не курящая и муж тоже, есть курящие родственники, и автора не понимаю, это уже похоже на психоз. И теперь большие сомнения, что исключение свекрови из жизни вылечат это. Потом мамка на площадке затянется и ей патлы повыдергивают, конфеткой угостит кто в садике и получит скандал, и не дай бог сын подросток закурит! а ремня он бояться перестанет. Виноваты во всем будут конечно всегда окружающие, и свекровь в первую очередь, не будет плохой свекрови - придумают нового козла, хорошо, если не мужа. 

Прямо триллер какой-то вы описали. Это похоже на "Сегодня четверг. Завтра уже пятница... А там уже лето... А там и осень... А там и внуки пойдут... А там уже и пенсия... Блин, долбаный четверг!"))) Речь шла только о том, что бабушка, которая раз в полгода ходит на полчаса гулять с внуком, может и потерпеть с курением, потому как: а) она ведь курила рядом с ребёнком, не бросила его одного и не ушла в курилку, а значит ребёнок тоже дышал сигаретным дымом, б) она подаёт плохой пример, одно дело когда курит чужой человек или Волк в "Ну, погоди", а другое дело когда родная бабушка, в) полчаса-час можно обойтись и без курения! Это же совсем не сложно, г) все-таки курящие рядом с внуками бабушки - это некрасиво, и пусть я покажусь ханжой))), 

Ссылка на это сообщение

У нас дед ( свекр ) курит, но он такой золотой человек при этом. Внуков своих обожает , и от дочки и от сына, одинаково. И мне это в триста раз важнее. А уж заботиться о том, чтобы ребенок не курил в  будущем, это моя задача. Если повезёт, конечно .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Не обязательно,но такое часто бывает)

Да второй на первую в общем то пофиг, если она жить не мешает) 

Но разговор не об этом. Я уже приводила в пример знакомую, которая вела многолетнюю войну со свекровью. Но сложная жизненная ситуация заставила многое переосмыслить невестку. И после откровенного разговора она другими глазами посмотрела на свою С, и теперь они чуть ли не лучшие подруги. 

Ссылка на это сообщение

@iWant_to Да, я спросила, ты где этому научился?... Ответ "баба Татя" ну как бэ она у нас одна... Ну погоди он не смотрел ни разу...мультики у нас дозировпны строго уже почти месяц, это моя твердая позиция. Ибо ребенок сходил с ума ..да мне сложно, ТК занимать нужно много его...но он начал есть без мультиков...вспомнил про машинки...научился собирать мазайки...в общем истеричка остался, но хоть начал делом заниматься...

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Да второй на первую в общем то пофиг, если она жить не мешает) 

Но разговор не об этом. Я уже приводила в пример знакомую, которая вела многолетнюю войну со свекровью. Но сложная жизненная ситуация заставила многое переосмыслить невестку. И после откровенного разговора она другими глазами посмотрела на свою С, и теперь они чуть ли не лучшие подруги. 

Все может быть.Просто иногда людям самим кажется,что они изменились,но на деле- это фрустрация.Это я о себе.

Так и с автором,нельзя однозначно вешать ярлыки ни на нее,ни на свекруху.Но где б взять столько мудроси,сил,терпения и времени,чтоб всех понять и войти в положение.Поэтому делаем самым честным методом: сами не лезем,другим не позволяем.Мнн кажется,так правильно было бы.И до посыланий нах не дошло бы скорее всего

Ссылка на это сообщение

Автор, вы сегодня чувствуете себя победительницей, но победа пока Пирова. 

И если вас послали, а вы только в ответ тоже самое, то конечно это вас перед всей родней сразу же бы украсило. 

Про курение - это уже вишенка на вашем торте, где нет клейма на свекрови, на этой, ещё и курящей женщине. 

Вы и здесь пропустили мимо все, что вам писали, что вы тоже не из института благородных девиц дамочка.

Вы опять текст построили на противопоставлении- ну что смотрите, вот она какая гадина, а я то я.., кто из нас двоих лучше - смотрите, смотрите. Я права, я права. Вам нужно всю родню убедить, мужа, сайт. Если человек внутренне считает себя правым ему даром чье то мнение. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ?Полосатый енот❤️ сказал(а):

Да и к тому же, ты вышла погулять с внуком на час!!! Ну неужели жопа будет гореть покурить!? В уме не укладывается....может он подрастет и она ему порнушку начнет включать...а что такого!? Инфаркта тоже не случится...для меня это наровне....

Блин... ну вы не адекват((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Натусия нет, победительницей я себя не чувствую, мне просто стало легче от некоторых моментов...и ещё мне больше станет легче,тконда со временем ,я надеюсь, мы научимся жить в этой ситуации ...идеал для меня, по вашему это победа, это с С у нас нет ничего общего , муж хочет общается с ней как хочет, где хочет сколько хочет .. .и внуки по минимуму.. но чтоб я была той невесткой, которой для нее не существует...и дай Бог ей мозгов найти какое хобби.чтоб перестала лез в нашу жизнь...

@iWant_to

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, ?Полосатый енот❤️ сказал(а):

Щас всем отвесу и напишу всю ситуацию на сейчас. Мое отношение э этой осоье стало ещё хуже чем было!

ничего не поняла...))

 

это ваша семья.

учитесь жить в семье.

ну или разводитесь, вам решать.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Mila_Mama сказал(а):

 Вот с этим полностью согласна. Это было заметно с самого первого сообщения автора. Но, может, не все ещё потеряно. Может, дозреет. Лишь бы не поздно. 

Прямо триллер какой-то вы описали. Это похоже на "Сегодня четверг. Завтра уже пятница... А там уже лето... А там и осень... А там и внуки пойдут... А там уже и пенсия... Блин, долбаный четверг!"))) Речь шла только о том, что бабушка, которая раз в полгода ходит на полчаса гулять с внуком, может и потерпеть с курением, потому как: а) она ведь курила рядом с ребёнком, не бросила его одного и не ушла в курилку, а значит ребёнок тоже дышал сигаретным дымом, б) она подаёт плохой пример, одно дело когда курит чужой человек или Волк в "Ну, погоди", а другое дело когда родная бабушка, в) полчаса-час можно обойтись и без курения! Это же совсем не сложно, г) все-таки курящие рядом с внуками бабушки - это некрасиво, и пусть я покажусь ханжой))), 

Нет, это именно вы сгущаете краски и еще подгоняете факты для лучшей картинки))) вот уже полчаса появились вместо часа, почему? Какая нафиг курилка, они были на улице! Плохой пример своим детям подают в первую очередь родители, орущие матом при них, бьющие "всего разочек" их ремнем и падающие в обморок от курящих родственников. От курящих родственников и даже курящих родителей дети на становятся курящими. Кому и без чего можно обойтись - расскажите подушке тихо ночью и может сойдете за умную и воспитанную в своем окружении, если оно у вас вообще есть с таким подходом к окружающим и родственникам. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

@?Полосатый енот❤️ Танюш, отпусти эту ситуацию, что бы муж ни сказал там на семейном празднике, очевидно же, что душой он на твоей стороне. Просто признать, что собственная мама поступает неправильно, очень тяжело. Главное, что в мыслях своих он уже все понял и выбрал семью. Да и ее родственники похоже знают, что она из себя представляет. Иначе свекор во время ссоры не выталкивал бы ее в дверь и не затыкал бы ей рот, а тебя бы стыдил. И именинник тебе бы не позвонил после ее рассказа, какая ты нехорошая.

Постарайся чуть хитрее со свекровью быть. В этих дурных играх выигрывает тот, кто не теряет самообладания до конца. Представь, если бы во время вашего скандала ты бы не отреагировала эмоционально, а спокойно с удивленным лицом выслушала бы ее и в конце выдала что-то в духе "ах, мама, ну зачем же так"))

Не сомневаюсь, что свекровь объявится через какое-то время, но надеюсь, этого времени хватит, чтобы успокоиться и отпустить ситуацию настолько, чтобы воспринимать ее с юмором. Навредить тебе она ничем, кроме нервотрепки, не может. Скоро переедете подальше от нее, и у тебя есть официальный повод больше не общаться с ней по телефону:) А с внуками пусть муж к ней ездит в гости. Все будет хорошо, забывай давай это как плохой сон и успокаивайся, малышке нужно побольше вкусного молочка, а Данечке спокойная и веселая мама.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Нда, после выводов про курение вопросов к автору не осталось.

Что ещё раз подтверждает мою мысль, что некоторым людям просто не дано понять некоторые вещи. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне кажется надо выдохнуть. Вот просто закрыть сейчас эту ситуацию для себя. Потому, что ещё бомбят гормоны...усталость.  Мне кажется перестать с мужем вообще разговаривать про свекровь. Дальше будет видно. Сейчас главное детки. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...