Перейти к публикации

Однушечка


Полезные сообщения

6 минут назад, Anabela сказал(а):

Не забывайте, что в ванной хозяйка крутится также как в кухне

У меня ванная 9 квадратов, 6 мне было бы тесно. Коридор 8 квадратов, 

На тему большой ванны))) ездили мы как то к моему семейному брату в гости, у них двушка 15, 10, кухня 15, небольшой туалет и большая классная ванна, жили они тогда с 3 летней дочкой и родителями жены, и мы тут со своим сыном втроем приперлись, сыну 5 было, спали втроем на полу в зале))) на надувном матрасе, ну и один раз почти застукали  брата с женой за секасом в ванной)))) а вы говорите зачем зачем ванна большая)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 288
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Лесюндра сказал(а):

 а про кухню 19

Это не кухня. В такой планировке - это гостиная с кухонным уголком. По сути - вторая комната с расширенным функционалом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка Во-во?

У вас небольшая ванная. Просто в хрущевках они до безобразия маленькие. И нам что больше 3х квадратов кажется ого ничего себе куда зачем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Anabela сказал(а):

@Лелечка оранжевые - комод с телеком в спальне и стенка или стеллаж с телеком в гостинной. И шторки да, хотя бы заложить под них карниз скрытого монтажа, можно балкой его прикрыть, вот вам и зонирование.

Малиновым кухня. Холодильник переехал ко входу, получается соблюден технологический треугольник, когда возле входа холодильник, потом мойка, потом плита - такой путь у продуктов, так удобнее всего. Между мойкой и плитой расстояние увеличить, чтобы было больше рабочей поверхности. 

В коридоре при входе сиденье, можно над ним крючки, но я не сторонник открытого хранения - это всегда бардак, лучше зеркало. А вот под сиденьем полки для обуви это мастхэв. А уже дальше шкаф для верхней одежды. 

Отлично, я типа такого что то находила, но немного смущал стол как бы посреди комнаты, хотелось его круглый в угол, а вот счас вы нарисовали и все ясно стало, со шторками идея либо перегородку по типу купе, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Ну, короче, я не понимаю большого санузла при некотором дефиците основных площадей.

Я не понимаю, что такое "дефицит основных площадей". Площадь, чтобы впихнуть места для хранения?

Для меня идеальная планировка, когда основные площади используются исключительно по основному назначению, а места для хранения организуются на вспомогательных площадях - кладовки, ванные, гардеробные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка любая перегородка финансово в 10 раз дороже штор. Всё зависит от бюджета конечно. 

Стол диаметром должен быть 80 см, ну 90,но 90 я бы прям примеряла бы... Ну то есть я бы не примеряла, я бы в масштабе нарисовала, мне было бы все понятно. Вам советую мелом нарисовать на полу расположение мебели в размерах и походить вокруг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MEvgenia сказал(а):

Это не кухня. В такой планировке - это гостиная с кухонным уголком. По сути - вторая комната с расширенным функционалом.

Странно, а почему тогда называется однушкой, а не двушкой, где просто одна комната- это кухня с гостиной?

Мне всегда казалось, что одеваются не в кладовке или прихожей, не в верхнюю одежду. 

B72A07E1-F2BC-478D-9AE7-654B0EFA8AA7.jpeg

40766588-2994-4EAC-8976-426ACC83844B.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Странно, а почему тогда называется однушкой, а не двушкой, где просто одна комната- это кухня с гостиной?

Потому что это современные планировки, по крайней мере в этом жк все такие квартиры, у двушек и трешек при наличии комнат такие же большие кухни, из которых логичнее по вашему отрезать закуток под кухню, и сделать еще одну комнату. Если бы мне нужна была двушка, я бы купила ее, но мне не нужна она ни по территориальным, ни по финансовым причинам, поэтому рады тому что есть)    

Девочки, все спасибо! Все советы приняла к сведению!:heart:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Су 7, прихожка 5, чтобы что? Там ведь всего лишь шмотку на вешалку кинуть да ванну принять)))

Ну да, а все барахло, включая пылесос, гладилку, сезонную одежду хранить, конечно, лучше в спальне.

Как раз в прихожей 5 метров организуется места хранения сезонной одежды, пылесоса, гладилки и проч.

В ванной - бытовой химии, полотенец, тазиков, швабр.

И жилые помещения используются исключительно по прямому назначению - жить, а не превращать в склад вещей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лелечка сказал(а):

из которых логичнее по вашему отрезать закуток под кухню, и сделать еще одну комнату

С чего вы это взяли?) я вообще ни разу не написала, что нужно что-то отрезать для увеличения комнаты или сделать 2)))

2 минуты назад, MEvgenia сказал(а):

В ванной - бытовой химии, полотенец, тазиков, швабр.

Странно, даже в хрущах не хранят швабры в кладовых и гардеробе. Что-то не так люди делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Странно, а почему тогда называется однушкой, а не двушкой,

У большинства застройщиков такие планировки называются 2Е (евродвушки).

5 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Странно, даже в хрущах не хранят швабры в кладовых и гардеробе. Что-то не так люди делают

Можно подумаь, хрущ - эталон планировки. Там просто вариантов нет. Санузел и кухня - не развернуться, вспомогательных помещений нет.

Вот и приходится обходиться тем, что есть, т.е. хранить все в комнатах. От безысходности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MEvgenia сказал(а):

У большинства застройщиков такие планировки называются 2Е (евродвушки).

Ясно

25 минут назад, MEvgenia сказал(а):

Вот и приходится обходиться тем, что есть, т.е. хранить все в комнатах.

Швабры и чистящие с тряпками они хранят в санузлах, как ни странно. И кладовки там тоже есть, на крайний случай, если вдруг швабра не влезет в су

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, MEvgenia сказал(а):

Я не понимаю, что такое "дефицит основных площадей". Площадь, чтобы впихнуть места для хранения?

Для меня идеальная планировка, когда основные площади используются исключительно по основному назначению, а места для хранения организуются на вспомогательных площадях - кладовки, ванные, гардеробные.

Дефицит основных площадей в данном случае - это не очень большая кухня-гостиная.  19 м - это очень не много. На пределе , скажем так. Вот именно в 19 м я не была,  была в 18м к/г. Маловато это. 

Понятно, что уже не перераспределить площади, так что это так было...мысли в космос. 

И я таки не пойму, что хранить в ванной, во влажном помешении? Ну вот что? Порошок и мыльно-рыльное? Полотенца? А влажными не будут? Помещение-то мокрое. Особенно в душе если плескаться. 

Нельзя делать влажное помещение над жилым.  Это ущемит собственников нижележащей квартиры. Если ты сам себя ущемляешь,  делая жилое под влажным, то кто запретит?

9 часов назад, MEvgenia сказал(а):

У большинства застройщиков такие планировки называются 2Е (евродвушки).

Можно подумаь, хрущ - эталон планировки. Там просто вариантов нет. Санузел и кухня - не развернуться, вспомогательных помещений нет.

Вот и приходится обходиться тем, что есть, т.е. хранить все в комнатах. От безысходности.

Хрущ, кстати, - эталон планировки. Под свои задачи и микроплощади. Да, мало и тесно. Но задачи в просторности не было. Из квадратуры выжимали максимум функциональности и жилых площадей.  Чтобы в 38 кв м разместить с доселе невиданным комфортом  семью из 4х человек. Кухни проектировались маленькими,  потому что считали,что будет очень развита сеть общепита и на кухне только утром чай попить. Но не сложилось. 

А так...ну приведите пример лучшей чем хрущ планировки трёшки площадью 50м2 или двушкив 38? Я внимаю 

Кладовки, хоз шкафы, антресоли, холодные шкафы кстати в хрущах делали и оч много. В более поздних планировках такое как раз устранили.

И что примечательно,  сейчас дохрена строят по канонам хрущей.  Денег-то у людей на однушку в 50 м2 нема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Лесюндра сказал(а):

Потому что это не спальня. В однушке не может быть комната чисто спальней, даже при кухне 100 метров. 

Может))  у нас так и было. Чисто спальня 12 кв, при кухне - гостиной 19

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Хрущ, кстати, - эталон планировки.

Семья подруги в четырешке жила (их трое детей в семье), 3 маленькие комнатки и зальчик. Все компактно очень, но это лучше, чем в двушке 60 м 5 чел с разнополыми детьми с разницей в возрасте

5 минут назад, Marisha??? сказал(а):

Может))  у нас так и было. Чисто спальня 12 кв, при кухне - гостиной 19

Я поняла, что практически может, в моей голове нет)) 

Интересно, еще меньше спаленки у кого были при кухне 19-20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кому нравятся хрущи, покупайте хрущи))))) вагон, в котором я прожила полжизни тоже видимо эталон)))) то то счас в хрущах поголовно сносят стены и объединяют гостиную и эту убогую кухню.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра кстати, у нас это не однушка. А по документам евродвушка идёт. 

И мы настолько привыкли к большой кухне - гостиной, что сейчас в квартире перенесли стену, одна комната стала 10,5 кв, кухня- 16,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Anabela сказал(а):

Screenshot_20200523_235732.jpg

У нас получаются гостиные фактически с таким же метражем, только дверь одна. И стол многие ставят к окну, диван поперёк комнаты. 

Мне кажется на плане справа от двери шахта вентиляции, и туда холодильник не поставить... Или я не права? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, у нас похожая планировка была. Только в кухне ниша была в сторону прихожей, там и ставили кухонный гарнитур. И санузел меньше, вход во все комнаты из прихожей. 

В прихожей делали большой шкаф, часть закрыта, часть под крючки и сиденье , во всю стену шел. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Лелечка сказал(а):

Девочки кому нравятся хрущи, покупайте хрущи)))))

Спасибо конечно, но где вам предложили их покупать?) ссылку можно на посты или комментарии? Естественно их не будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Хрущ, кстати, - эталон планировки. Под свои задачи и микроплощади

Это капец полный. Я жила в такой квартире. Считать эталоном ну только если вообще в жизни ничего не видеть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// так неудобно когда стол далеко от зоны готовки, таскать туда сюда еду и посуду. Кто смотрит телек на диване или играет на коврике и тут это хождение. 

Да, там есть вентиляция холодильник стоит правее от неё. Там даже рядом скорее всего встанет шкаф с духовкой и свч, если холодильник ещё правее к двери прихожей подвинуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

 

Мне кажется на плане справа от двери шахта вентиляции, и туда холодильник не поставить... Или я не права? 

Я не знаю что так на плане обозначается, возможно там в углу трубы будут, за стеной в подъезде лифт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Лелечка сказал(а):

Девочки кому нравятся хрущи, покупайте хрущи))))) вагон, в котором я прожила полжизни тоже видимо эталон)))) то то счас в хрущах поголовно сносят стены и объединяют гостиную и эту убогую кухню.

Да понятно,что лучше быть здоровым, но богатым, чем бедным, но больным.

Но у кого денег в обрез, а детей двое/трое, многие и сейчас  средней однушке в 40 м2 предпочтут хруща-двушку аналогичной плошади или трёшку большей. Многие даже не будут объединять кухню с комнатой, потому что в этом случае кому-то придется жить и спать на кухне. 

5 минут назад, Violetta сказал(а):

Это капец полный. Я жила в такой квартире. Считать эталоном ну только если вообще в жизни ничего не видеть. 

Площадь и количество комнат этого капца скажите,  плиз. Я же сделала  оговорку, что под свои задачи хрущ - эталон.  А задачи были переселить семьи из бараков и коммуналок минимально возможными затратами. 

А так конечно гораздо уютнее в совремнной двушке в 60 м, чем в 2кк хруще в 39 м2. Но и цена ее вдвое больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

 

Но у кого денег в обрез, а детей двое/трое, многие и сейчас  средней однушке в 40 м2 предпочтут хруща-двушку аналогичной плошади и

Тема не об этом. Эта планировка была куплена по конкретную семью и конкретные цели))) все но лишь небольшие затруднения с расстановкой мебели возникли))

У меня родители живут в однушке 88 года постройки, классическая такая с общей ваннойтуалетом, кухней с окном-бойницей и комнатой толи 16 то ли 18 квадратов, обычная прямоугольная, когда приходим в гости толпой, не удобно, все трутся в зале на диване, ни прилечь, ни отдохнуть, и с кухни с тарелками вечно носиться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...