Перейти к публикации

Однушечка


Полезные сообщения

Только что, БеременЮля сказал(а):

А теперь попробуйте оспорьте

С истиной не поспоришь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 288
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 минут назад, Mамба сказал(а):

А что со студией то не то? Эконом вариант жилья 

Современный улучшенный вариант квартир-малосемеек ( не знаю, везде ли есть такое понятие)

Ой, была я несколько раз в малосемейках примерно 90-00 годов, может чуть позже, там шикарно просто именно для малосемейки, там просто огромная кухня и полноценная комната метров 16-18, в отличии от студии, и отдельно ванна туалет и небольшой коридорчик.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по теме, у меня хреновое пространственное воображение, я по чертежам плохо представляю объемную картинку в 3д, но вот такое зонирование понравилось

 

CED4FBE0-C4D9-48CA-8C89-9CA2B33D1AEA.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лелечка они тоже разные бывают. Я в паре штук бывала.

Но кому-то и это в радость, че уж 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут по мебели неплохо все расставленно, я бы наверно кухонный гарнитур поменьше бы сделала. И стол обеденный поставила. А на балкон кабинет, комп и стул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лелечка сказал(а):

Девочки, а кто нибудь делал в ванной душевую чтобы сразу на пол стекало, как в гостиницах иногда бывает. Муж мечтает о такой, но насколько это практично и затратно в ремонте, неизвестно.

Это называется душ в строительном исполнении. Очень красиво, практично, и практически вечно :).

Мы ставили душевую кабину с наворотами, тропическим душем, кучей вариаций форсунок и массажа. По факту - нефига это не используется. Когда будем делать ремонт - переделывать будем на строительное исполнение, жалею, что сразу так не сделали.

Только надо и в строительном исполнении лучше предусмотреть сиденье, душ сидя принимать комфортней, чем стоя. Типа такого, но варианты могут быть разные:

 

Душ.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

@Лелечка они тоже разные бывают. Я в паре штук бывала.

Но кому-то и это в радость, че уж 

Ну вот я видимо просто удачно заходила))) а так да, лучше своя студия чем малосемейка наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

А по теме, у меня хреновое пространственное воображение, я по чертежам плохо представляю объемную картинку в 3д, но вот такое зонирование понравилось

CED4FBE0-C4D9-48CA-8C89-9CA2B33D1AEA.jpeg

Это квадратов на 13-15 кухня.  У автора больше 

У нее спокойно влезет еще и полноценная гостиная зона 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MEvgenia сказал(а):

Это называется душ в строительном исполнении. Очень красиво, практично, и практически вечно :).

Мы ставили душевую кабину с наворотами, тропическим душем, кучей вариаций форсунок и массажа. По факту - нефига это не используется. Когда будем делать ремонт - переделывать будем на строительное исполнение, жалею, что сразу так не сделали.

Только надо и в строительном исполнении лучше предусмотреть сиденье, душ сидя принимать комфортней, чем стоя. Типа такого, но варианты могут быть разные:

Душ.jpg

Да, все именно так он и хочет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Как по мне, тут только санузел шибко жирный. Вот от него б оттяпать квадрат в пользу спальни

Не, лучше не надо: как раз в ванной можно организовать места для хранения всяких мыльно-рыльных, полотенец и т.п. В небольшой квартире очень важно грамотно организовать места хранения.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душ в строительном исполнении поднимет пол см на 10-15. Какая высота потолков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лелечка сказал(а):

Да, все именно так он и хочет!

Вот я тоже примерно так и хочу :)

Только что, Мурленка сказал(а):

Душ в строительном исполнении поднимет пол см на 10-15. Какая высота потолков?

А для любой душевой кабины нужен подиум, чтобы был нормальный слив. И пол поднимается только на месте самой кабины, а не во всем санузле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мурленка сказал(а):

Душ в строительном исполнении поднимет пол см на 10-15. Какая высота потолков?

2,7 заявлено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, БеременЮля сказал(а):

@Лесюндра

Это квадратов на 13-15 кухня.  У автора больше 

У нее спокойно влезет еще и полноценная гостиная зона 

На сайте с этим фото написано, что 20. Может, там другой край не до конца показан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MEvgenia это смотря где стояк, у автора от ванны он на приличном расстоянии. Смотря куда она душ решит ставить. Мне пришлось короб городить в ванной, т.к. стояк в дальнем углу ванны и он один и на кухню и на ванну. Но у меня не душ. Хотели душ, но надо было полы поднимать полностью на 15 см, а потолок мы опускали на 5см, я от этой идеи отказалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

На сайте с этим фото написано, что 20. Может, там другой край не до конца показан

19 квадратов там, весь план как есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лелечка сказал(а):

19 квадратов там, весь план как есть

Я про фото, не про вашу кухню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Ткните плиз, где я писала, что нужно сделать из однушки автора двушку или четырешку

А к чему писать при вопросе про 45 кв про 2 комнаты? Была в возможность у автора, она бы купила больше. 

 

21 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Комфортнее жить в большой трёшке в новом жк, а не в обрыганной общаге 12 м2 с одним сортиром на этаж и душевой в подвале

А теперь попробуйте оспорьте

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вам надо хорошо продумать не только расстановку мебели, но и сам ремонт. Я бы точно уходила от натяжных потолком и всех, что занижают. Светильники на рейке, чтобы свет равномерно по всей площади был. Душ в строительном исполнении всегда качественней чем душевая кабина, но располагать ближе к стояку

Стояк в кухонной зоне это???

892f778efc5c.jpg

На истину не претендую, многие опускают потолки, поднимают полы и живут при высоте потолка 2.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, MEvgenia сказал(а):

Не, лучше не надо: как раз в ванной можно организовать места для хранения всяких мыльно-рыльных, полотенец и т.п. В небольшой квартире очень важно грамотно организовать места хранения.

Да божечки.  Ну сколько там тех мыльно-рыльных? Знаю,что по фен-шую полотенца хранятся в ванной.  Но в условиях не идеальной вентиляции влажного помещения не понимаю этого. 

"И т.д. - это что? Ведра, швабры,  пылесос, гладилка?  ИМХО, на все такие нужды достаточно пенал 50х40х180 см, который влезет,  даже если уменьшить ванную. Пылесос и гладилка с утюгом все равно будут храниться в шкафу в спальне. 

Ну, короче, я не понимаю большого санузла при некотором дефиците основных площадей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Violetta сказал(а):

А к чему писать при вопросе про 45 кв про 2 комнаты?

Я не к общему метражу писала,  а про кухню 19, комнату 13, да и су немаленький.

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Ну, короче, я не понимаю большого санузла при некотором дефиците основных площадей. 

Вот и это тоже, но автору наоборот нравится, что су большой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и если это новострой, не поленитесь, выйдите на компанию проектировщика, попросите у них планы вашей квартиры в конструкторском исполнении.  Ну хотя если сдавать вам  будут голый бетон, без перегородок, то хотя бы зарисуйте с размерами. Если без перегородок, то я бы оттяпала пару метров ванной к комнате и в эту нишу гардероб

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Лейна сказал(а):

Сейчас такая планировка очень востребована. Вот в соседнем доме у нас такая планировка. Это очень удобно. Кухня-гостинная и спальня. 

tmp-cam-3819327783947383295.jpg

У меня такая планировка, только наоборот, в смысле, где комната кухня, а где кухня-гостиная комната. Эх, если бы было так, как на вашем фото, была идея сделать так, но не согласуют. Все-таки евродвушка гораздо практичнее стандартной однушки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Я не к общему метражу писала,  а про кухню 19, комнату 13, да и су немаленький.

Вот и это тоже, но автору наоборот нравится, что су большой

Это советское наследие: любовь к большому тому, что всегда в твоей жизни было маленькое.  И той же  оперы у меня у знакомой двушка 78 м2, в которой комнаты 18 и 15, а коридор 26 шириной 2.5 м. А другая мечтала об угловой ванне.  Поэтому пожертвовала ради нее раковиной и стиралкой в совмещенном с/у двухкомнатной хрущёвки 38 м2. Зато бохато и мечтааа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...