Перейти к публикации

Однушечка


Полезные сообщения

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Всем хорош, при комнате 13 метров. Основный посыл как бы в этом, все большое, кроме одного- жилой комнаты, единственной. 

Проектировщик задумал её как спальню. И с этой т зр её площадь оптимальная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 288
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Лесюндра в этой жилой комнате только спать, хранить одежду и смотреть кино/читать книжку. Зачем ей быть большой? Чтобы что? 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Всем хорош, при комнате 13 метров. Основный посыл как бы в этом, все большое, кроме одного- жилой комнаты, единственной. 

Если единственное назначение комнаты спальня, то вполне достаточно для двуспальной 180*200 кровати, комода и тумбочек и шкафа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Anabela сказал(а):

Зачем ей быть большой? Чтобы что? 

Опять двадцать  пять, мне все ответы свои нужно скопировать? Су 7, прихожка 5, чтобы что? Там ведь всего лишь шмотку на вешалку кинуть да ванну принять)))

8 минут назад, Violetta сказал(а):

комода и тумбочек и шкафа. 

Это совсем не нужно, для двуспалки хватит комнаты 10 метров, зачем же 13? ) затем есть комнаты и 15, и 18, и 20, неслыханная роскошь для однушки, кстати

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Опять двадцать  пять, мне все ответы свои нужно скопировать? Су 7, прихожка 5, чтобы что? Там ведь всего лишь шмотку на вешалку кинуть да ванну принять)))

Извините, что встреваю, но мне тоже интересен этот момент - про «что бы что?»))) 

Я поняла, что это именно Ваше видение, но аргументации не было, как таковой, для чего реально в квартире с кухней-гостиной и спальней Должна быть бОльшая спальня? Сделать из неё спальню-гостиную? Какое предназначение у большего метража этой жилой комнаты? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Curly Straight сказал(а):

что бы что?»))) 

Больше пространства, такой ответ устроит?) а то боты скинуть нужен метраж, на толчке посидеть тоже, а комнате достаточно кровать и тумбочку всунуть. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Это совсем не нужно, для двуспалки хватит комнаты 10 метров, зачем же 13? ) затем есть комнаты и 15, и 18, и 20, неслыханная роскошь для однушки, кстати

В 10 не встанет нормально. 

Причем тут роскошь или не роскошь? С какого перепуга 20 кв стало предметом роскоши? Есть пространство, которое функционально используется. 

@Curly Straight чтоб было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огоспади)))) девочки, покидайте кухонь красивых больших метражей, тема-то не моя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_20200523_235732.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Violetta сказал(а):

С какого перепуга 20 кв стало предметом роскоши? Е

Нормальная площадь для комнаты, совсем не роскошь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Больше пространства, такой ответ устроит?) а то боты скинуть нужен метраж, на толчке посидеть тоже, а комнате достаточно кровать и тумбочку всунуть. 

:) спасибо за ещё одну попытку донести непонимающим ))) 

В общем, чтоб соответствовать метражу кухни, которая вне зависимости от того, что она кухня-гостиная, все равно кухня )))))) у нас такие комнаты, кстати, называют «жилая с кухонным оборудованием» — видимо, как раз чтоб сместить акцент. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коридор 5 метров это и не много совсем,там же шкаф, даже по плану нарисованный,занимает много места.Вешалка при входе,конечно,неплохо,но когда есть вместительный шкаф всю халабуду прикрыть это несравнимо лучше.Сколько у человека разносезонной одежды,уж лучше держать ее в коридоре,чем тащить в спальню.

Если учесть,что санузел совмещенный,то 6,5 метров это тоже немного.Туда реально влезет только ванна,унитаз раковина,стиралка с сушилкой и шкаф небольшой,куда меньше?

А в спальне кроме кровати и шкафа что еще то поставить можно?Пальму?Шкаф для любовника?Бандо не в суе упомянутое навертеть в разные стороны?Леся,колитесь) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Огоспади)))) девочки, покидайте кухонь красивых больших метражей, тема-то не моя)))

Да, хорош спорить, у меня проблема то не в том, чтобы от коридора и ванны отчекрыжить, а в том куда лучше стол для жрачки и шкаф для жрачки поставить, чтобы еще место под маленький шкафчик-комодик  осталось)))) со спальней и сортиром мне все понятно))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Curly Straight сказал(а):

видимо, как раз чтоб сместить акцент. 

Можно еще залом назвать с кухонным оборудованием)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте, что в ванной хозяйка крутится также как в кухне

У меня ванная 9 квадратов, 6 мне было бы тесно. Коридор 8 квадратов, все толчемся, как заходим. А вот спальня у меня 15 - выше крыши с кроватью 2х2,1. Влез туалетный столик с креслом, которым я не пользуюсь, тк крашусь по привычке в ванной. Делаю из него рабочее место, хотя тоже хз, зачем оно мне в декрете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, T@nya1 сказал(а):

Леся,колитесь) 

Было бы куда ставить, и всегда найдется что))) обычно проблема другая- впихнуть невпихуемое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайдите на сайт ПИК,у них есть шоу-румы квартир евроформата.Там в основном мебель из Икеи,но может идея какая-нибудь понравится.У них очень неплохие планировки и дизайнерские решения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Anabela сказал(а):

все толчемся, как заходим

Речь об одиноком молодом человеке или о паре пенсионеров)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка я вам нарисовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Anabela сказал(а):

Screenshot_20200523_235732.jpg

Анабела, желтенькое я так понимаю типа шторы-перегородки? А голубое в прихожей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра она же сказала, что их трое? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Anabela сказал(а):

@Лесюндра она же сказала, что их трое? ?

Тем более 2 комнатки хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Anabela сказал(а):

@Лесюндра она же сказала, что их трое? ?

Ну пока ремонт сделаем, может и сын уже один там будет студентом жить, невесту в шкаф от нечаянно нагрянувшей в гости мамки прятать))) там вон выше про любовниц писали))) время то быстро идет))  

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лелечка сказал(а):

невесту в шкаф от нечаянно нагрянувшей в гости мамки прятать)))

Достаточно маму на кухню отправить, а невеста в спальне тихонько полежит, прятать необязательно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка оранжевые - комод с телеком в спальне и стенка или стеллаж с телеком в гостинной. И шторки да, хотя бы заложить под них карниз скрытого монтажа, можно балкой его прикрыть, вот вам и зонирование.

Малиновым кухня. Холодильник переехал ко входу, получается соблюден технологический треугольник, когда возле входа холодильник, потом мойка, потом плита - такой путь у продуктов, так удобнее всего. Между мойкой и плитой расстояние увеличить, чтобы было больше рабочей поверхности. 

В коридоре при входе сиденье, можно над ним крючки, но я не сторонник открытого хранения - это всегда бардак, лучше зеркало. А вот под сиденьем полки для обуви это мастхэв. А уже дальше шкаф для верхней одежды. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...