Перейти к публикации

Однушечка


Полезные сообщения

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Это однокомнатная квартира,  а спальня в таких- это не спальня. Еще раз ( в десятый) объясняю, что это для меня так. А кому-то и в студии замечательно гостей принимАть и запахи нюхать

А вот в таких спальня - это именно спальня.  Ну, гардеробная еще. Весь остальной общественный функционал скинут в кухню-гостиную

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 288
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Лесюндра сказал(а):

Это однокомнатная квартира,  а спальня в таких- это не спальня. Еще раз ( в десятый) объясняю, что это для меня так. А кому-то и в студии замечательно гостей принимАть и запахи нюхать

Спальня- это везде спальня. Там стоит кровать и человек спит. Это личное пространство. И не важно сколько ещё комнат. 

Если вам нормально жить в проходной, то это скорее исключение чем правило. 

У нас квартиры покупают и ломают эти коробушки по 10-12 кв, которые застройщик называет кухней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baba сказал(а):

мне кажется, там чисто технически не получится. сколько ремонтов смотрела - везде пьедестал из-за сливной системы. мне тоже больше нравится уголок, выложенный плиткой. сейчас многие делают. и одну стеклянную дверь. лучше говноплатика-кабины

Я вообще кабины не люблю((( мне в них тесно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лесюндра,а что бы Вы сделали в этой 13 метровой комнате,если спальня это не спальня?Мне правда интересно,что-то даже фантазии не хватает,что еще это может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, T@nya1 сказал(а):

Лесюндра,а что бы Вы сделали в этой 13 метровой комнате,если спальня это не спальня?Мне правда интересно,что-то даже фантазии не хватает,что еще это может быть.

Я вообще-то писала, что при 20 кухни 13 это мало для комнаты в однокомнатной квартире. Поэтому у меня тоже мало фантазии, что делать еще в 13 метрах. Вот правда интересно, бывают ли комнаты больше 13 при огромной кухне в однушке?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для спальни 13 метров адекватный метраж.При условии,что это только спальня,а не проходной двор.Как раз кухня-гостиная и есть проходной двор и подразумевает наличие одновременно более 2 человек.

Сейчас планировки и метражи квартир несколько поменялись по сравнению со строительством начала 2000.Все же до 2008 у народа было больше средств на неадекватные метражи и там вполне прокатывали спальни по 25 метров.Сейчас такой формат квартир продать будет уже сложнее,поэтому и появляются более востребованные планировки,такие как у автора.Квартиру с кухней в 6 метров сейчас тоже не охотно покупают.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас как раз не наоборот. Двушка- кухня 12, зал-спальня 20. Обычно с гостями сидим на кухне. 

Но многие переделывают зал в кухню-гостиную, а кухня становится спальней. Но эти переделки не узаконить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная планировка для пары без детей.

@Лесюндра А если бы комната была 20 метров, то чтобы вы там сделали? Я реально не понимаю, какая разница будет стоять кровать в 13 квадратах или в 20)). Или как в ссср на праздники стол посередине ставить и гостей кормить?))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра у нас такая, кухня и спальня одинаковой площади почти по 19 м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

У нас как раз не нарборот. Двушаа- кухня 12, зал-спальня 20. Обычно с гостями сидим на кухне. 

Но многие переделывают зал в кухню-гостиную, а кахня становится спальней. Но эти переделки не узаконить. 

Это если перенос кухни, а если двигать стену, то можно. Хотя вы же в Белоруссии, может у вас по другому. 

13 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Я вообще-то писала, что при 20 кухни 13 это мало для комнаты в однокомнатной квартире. Поэтому у меня тоже мало фантазии, что делать еще в 13 метрах. Вот правда интересно, бывают ли комнаты больше 13 при огромной кухне в однушке?)))

У нас однушки до 50 кв строят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Violetta стена несущая, не подвинешь просто так. 

Мокрые зоны над жилыми быть не должны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в инсте хороший такой блог @malenkayakvartira

Там таких планировок стандартных ооочень много. 

Советую. 

Что я вижу, так это то, что холодильник надо ставить справа при входе на кухню. 

Если третий из семьи будет в перспективе спать в гостинной - заложить скрытый карниз в потолке для шторы, которая разделить пространство гостинной и кухни, все же комфортнее спать. 

Выделить грязную зону в прихожей, визуально плиткой и сделать посадочное место сразу справа от входа - чтобы не было мотива тащиться в обуви и разносить грязь. 

Приём пищи - я бы ставила круглый стол по центру зоны кухни, диаметром 80 см, на троих достаточно, с задвинутыми стульями обходить нормально. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

А если бы комната была 20 метров, то чтобы вы там сделали?

А ничего. Я бы брала 2 комнаты, а не одну, даже при кухне 30. А если бы да кабы. 

Лучше бы скинули варианты расстановки мебели, чем мое имхо на 3 страницы обсуждать)

11 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Двушка- кухня 12, зал-спальня 20.

2 комнаты? Такой вариант нравится, кухня 12 нормально

8 минут назад, Violetta сказал(а):

У нас однушки до 50 кв строят.

Ну да, прихожка 15, кухня 15, су 10, а комнату хватит 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

 

2 комнаты? Такой вариант нравится, кухня 12 нормально

Двушка. Ещё детская 12.

Но я бы предпочла как у автора--кухня-гостиная 20 кв, и 2 спальни по 12-13. Именно в такой вариант все и переделывают. Хочется все же спать на кровати, а не в зале на диване. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Но я бы предпочла как у автора--кухня-гостиная 20 кв, и 2 спальни по 12-13.

Так и я писала, что 2 комнаты неплохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лесюндра сказал(а):

Так и я писала, что 2 комнаты неплохо. 

Так с учётом того, что вторая-детская, то какая разница? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас такая планировка очень востребована. Вот в соседнем доме у нас такая планировка. Это очень удобно. Кухня-гостинная и спальня. 

 

 

tmp-cam-3819327783947383295.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Лесюндра сказал(а):

А ничего. Я бы брала 2 комнаты, а не одну, даже при кухне 30. А если бы да кабы. 

Лучше бы скинули варианты расстановки мебели, чем мое имхо на 3 страницы обсуждать)

2 комнаты? Такой вариант нравится, кухня 12 нормально

Ну да, прихожка 15, кухня 15, су 10, а комнату хватит 10

Если бы да кабы, у автора квартира 45 кв. Делать из неё 2 комнаты, это 3 клетки с кухней, везде по табуретке как раз влезет. 

Спальня это место для сна. Кому то надо 20 кв для кровати, а кому то 10. 

У нас в однушке комната 20 кв была, сделали отдельно гардеробную. На фиг столько не надо. При хорошей общей зоне. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Это однокомнатная квартира,  а спальня в таких- это не спальня. Еще раз ( в десятый) объясняю, что это для меня так. А кому-то и в студии замечательно гостей принимАть и запахи нюхать

А что со студией то не то? Эконом вариант жилья 

Современный улучшенный вариант квартир-малосемеек ( не знаю, везде ли есть такое понятие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Так с учётом того, что вторая-детская, то какая разница? 

Сам факт 2 комнат, так что все-таки разница для меня есть) 

 

3 минуты назад, Violetta сказал(а):

Делать из неё 2 комнаты, это 3 клетки с кухней, везде по табуретке как раз влезет. 

Ткните плиз, где я писала, что нужно сделать из однушки автора двушку или четырешку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,когда есть возможность купить и содержать квартиру большего метража,большего количества комнат,то это прекрасно,кто же против.

Но если выбирать спальня 13 или кухня-гостиная,то для меня однозначно,что спальня должна быть меньше.

Но я понимаю почему застройщики сейчас пытаются нарезать всякие разные,порой фантастические планировки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mамба сказал(а):

А что со студией то не то? Эконом вариант жилья 

Все с ней так, кому-то нравится  больше трешки с отдельной кухней) я же и писала, что кому-то даже гостиную не надо, кухня-гостиная- спальня в одной комнате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Сам факт 2 комнат, так что все-таки разница для меня есть) 

Если она занята, то пользы от неё для взрослых нет. 

Ну и как вариант для пенсионеров эта планировка идеальная. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Все с ней так, кому-то нравится  больше трешки с отдельной кухней) я же и писала, что кому-то даже гостиную не надо, кухня-гостиная- спальня в одной комнате

Кому? Вроде вообще не сравнимые понятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комфортнее жить в большой трёшке в новом жк, а не в обрыганной общаге 12 м2 с одним сортиром на этаж и душевой в подвале

А теперь попробуйте оспорьте

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...