Перейти к публикации

Кто забеременел при высоком гомоцистеине? 8 с копейками


Полезные сообщения

Доброго времени суток, милые! Подскажите, пожалуйста, кто забеременел при высоком гомоцистеине (какие значения) и чем закончилась эта беременность?

Имеются проблемы с щитовидной железной (аутоимунный териодит), пью эутерокс 50,чтобы ттг был в норме.

Больше года не можем забеременеть. Обратились к репродуктологу, оказалась проблема в сперме мужа. У меня только повышенный гомоцистеин - 8 с копейками. Репродуктолог сказала пить фолиевую кислоту - не помогло, потом ангиовит - не помогло, метафолин (активная фолька) - не помогло, метафолин с комбилипеном - не помогло, элевит пронаталь - не помогло! Уже почти год пью все это ничего не помогает! Притом первый репродуктолог сказала пить ангиовит (ушла в декретный, меня передали другому репродуктологу), второй репродуктолог просто как будто игнорирует гомоцистеин мой... Говорит дальше пить ангиовит, говорю не помогает, может активную форму попить, она с таким безразличие "ну попейте", я её спрашиваю про дополнительные витамины, она "ну можно"... Я начала экспериментировать, ничего не помогает, а сейчас ещё с этим коронавирусом вообще уже несколько месяцев не могу к ней попасть, не принимает. Хочу узнать, как быть, что делать... Муж уже почти вылечился, вот-вот можно приступать к делу, а я боюсь, не знаю, к чему может привести этот риск! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ol_vik я снижала с ам сайта препаратом, а так 8,91 был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда хорошо помогал понизить курс мильгамы и активная фолька. Можно гомоцистеин резист на айхерб заказать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@masa_na да я его и пила, а активная фолька мне по боку пошла как был 8,91 так с нее и остался  при ней снизила только с сайта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@masa_na гомоцистеин резист какую дозировку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ol_vik пила по 2 в день , через месяц сдала снизила по 1 потом пересдала снова и убрала прием пол банки есть еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8,5 был на момент наступления беременности.Это на солгаровском 800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не высокий гомоцистеин 

Проблема точно не в нем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ниже 10 не бывало, всем пофиг всегда было на него.

Если пьете много чая или кофе - замените безкофеиновыми вариантами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, schamka сказал(а):

@masa_na да я его и пила, а активная фолька мне по боку пошла как был 8,91 так с нее и остался  при ней снизила только с сайта 

Не поняла, чем снизила? В уколах тогда мильгамма и диета, должен снизиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля да а то уже не в нем ... вроде не дилетант, а так рассуждаете. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На гомоцистеине 9-10-11 были 4 замершие. Ангиовит не помогал, тоже прописывали. Снизила витаминами с айхерба - метафолин+б12+б6, то есть теми же что в составе ангиовита (сама решила попробовать заменить), репродуктолог советовала к метафолину добавить обычную нашу фольку. Так мой гомоцистеин стал на нижней границе нормы. Сейчас 14 недель, тьфу тьфу тьфу)) Конечно всё индивидуально, я подбирала витамины и мониторила около 3х лет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sobaka и как беременность протекала? 

@Monifa++ при 10 беременность была? Как протекала? 

@БеременЮля я вот и думаю, что дело в СГ мужа. Сейчас долечится и не знаю, пробовать заБ или не рисковать... А то не хотелось бы, чтобы были последствия от повышенного (как говорят репродуктологи - Надо 6,5 хотя бы) гомоцистеина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ol_vik вам нужен Homocysteine Resist с iherba, там высокие дозы метилфолата, 5 mg

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я забеременела,был 12гомоцистеин. До этого на 11 была БХБ. Тут не дожидаясь анализов я начала сама клексан. Пила метилфолат солгар 1600. И метилкабаламин 1000.(это В12 легкоусваиваемый). Закончилось все родами в срок. Купите на айхербе легкоусваиваемые формы витаминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ol_vik сказал(а):

Репродуктолог сказала пить фолиевую кислоту - не помогло, потом ангиовит - не помогло, метафолин (активная фолька) - не помогло, метафолин с комбилипеном - не помогло, элевит пронаталь - не помогло! Уже почти год пью все это ничего не помогает!

А дозировки какие пьёте? У  меня снижается только на 2 капсулах резиста, это 10000мг активной фольки+2000мг активного В12+200мг вит В6+50мг вит В2. Для поддержания пью по одной капсуле.

И не смешивайте активные формы витаминов с обычными, толку не будет, а потом скажите не помогло(как раз ваш вариант активной фольки с комбилипеном и тот же элевит).

Изначально был 7.32 и была ЗБ, как только снизила до 4-5, так удачная Б и за ней вторая(еще на ГВ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Латышечка мне тоже помогло на 2 капсулах, потом на 1 перешла, но я мечяц еще по 1 попила ипрекратила перед эко результат в линеечке 

43 минуты назад, Aniyta сказал(а):

Я забеременела,был 12гомоцистеин. До этого на 11 была БХБ. Тут не дожидаясь анализов я начала сама клексан. Пила метилфолат солгар 1600. И метилкабаламин 1000.(это В12 легкоусваиваемый). Закончилось все родами в срок. Купите на айхербе легкоусваиваемые формы витаминов.

ну получается вы не на 12 забеременели!!! раз снижали  его активно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ol_vik на клексане нормально протекала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам гематолога надо подключать. И смотреть чего у вас сломано в какой комбинации. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ol_vik сказал(а):

 

@Monifa++ при 10 беременность была? Как протекала? 

моих репродуктологов (коих было штук 5) и акушеров этот гомоцистеин вообще ни разу не интересовал (в мутациях - паи1). Б были на фемибионе + клексан периодически по анализам. Периодически кровила. Обе Б вела у акушера-гематолога

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Monifa++ а в фолатном поломок не было? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@schamka нет,как раз на 12. 12 был гомоцистеин на 11-12 дпо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Aniyta жестко конечно, все удачно завершилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@schamka да, доченька родилась. Может конечно клексан ещё положительно повлиял. Но я помню конечно как цифру увидела,то обалдела. Конечно переживала очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...