Перейти к публикации

Ужин


Полезные сообщения

Баклажаны, кабачки фаршированные, макароны» гнезда с болоньезе. Рис с консерв кукурузой ( с морковкой, луком, укропом) и куриными окорочками. Брюссельская капуста с драниками. Жаркое в горшочке.

Ссылки скрыты.

 

3 часа назад, Ната Лия сказал(а):

Баклажаны нужно посолить и промыть, чтоб избавить от горечи

Я не промывала ничего, и не горчили они.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 часов назад, Мурленка сказал(а):

Ооо, придумала. Перловку с овощами давно не готовили.

Сегодня делали, только туда еще куски курицы добавили и все в месте в духовку отправили. Также гречку делаем с курицей, в духовке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра вот про макароны с болоньезе поподробней)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои половины этого есть не будут ( 

Готовлю часто отдельно. Готовить не люблю и не умею.

Пасту люблю на скорую руку с покупным соусом песто. Нашла себе пару марок, которые самые вкусные, и быстро и просто.

Муж может и на обед, и на ужин отбивную/стейк/вырезку со спагетти/пастой/фри и салат насильно.

Супы...горячую водичку ...он не любит. Борщ под страхом смерти не будет. 

Я люблю рис с овощами (цуккини, лук, морковь) и курицей на сковороде

Ребрышки, тушенные с большим количеством лука, лаврушкой

Стручковую фасоль яйцом и сыром

Овощи разные замороженные с фаршем обжарить

Еще вкусно тортилья испанская - картофельный омлет

Порезать мелко картофель, обжарить до полуготовности, взбить яйца с солью, перцем, можно бекона добавить или лук (на среднюю сковороду 4-5 яиц), залить картофель, убавить огонь и накрыть крышкой. Как омлет хорошо "возьмется", перевернуть с помощью большой тарелки на другую сторону и еще под крышкой минут 5-10.

Вкусно, хватает на два дня :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра как дранники делаешь? Как я их люблю, но они все время развалиаются и жирнючие получаются.

Гнезда сама делаешь или готовые? Я пасту сама всегда делаю, но вот скручивать гнезда никак не приноровлюсь.

В воскресенье сделаю пасту с креветками в сливочном соусе.

Люблю такие темы ?

5 минут назад, Steesel сказал(а):

покупным соусом песто.

Обожаю песто. Делаю сама. Жду уже с нетерпением когда появится базилик зеленый. Господи, какая же вкусняха. Делаю очень просто - измельчаю в блендере базилик, кедровые орехи, тру пармезан, солю и оливкое эктра верджин. На зиму делала в заморозку без масла, но ушел очень быстро. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, peyote сказал(а):

о, отлично. Думала что бы такое с творогом сделать без заморок, спасибо.

Я в такую запеканку добавляю еще яблоко и корицу

Попробуй с грушей.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LaDanKa ой, как хорошо, что вы зашли! У вас случайно нет рецепта меренгового рулета. Увидела тут фото и прям загорелась. А в инете огромное количество рецептов(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, peyote сказал(а):

@Лесюндра как дранники делаешь? Как я их люблю, но они все время развалиаются и жирнючие получаются.

Гнезда сама делаешь или готовые? Я пасту сама всегда делаю, но вот скручивать гнезда никак не приноровлюсь.

В воскресенье сделаю пасту с креветками в сливочном соусе.

Люблю такие темы ?

Обожаю песто. Делаю сама. Жду уже с нетерпением когда появится базилик зеленый. Господи, какая же вкусняха. Делаю очень просто - измельчаю в блендере базилик, кедровые орехи, тру пармезан, солю и оливкое эктра верджин. На зиму делала в заморозку без масла, но ушел очень быстро. 

Спасибо Прегноле, теперь тру только на крупную терку картошку. Картошку натереть, добавить яйцо, лук, муки немного, соль, черный перец. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Мурленка сказал(а):

@LaDanKa ой, как хорошо, что вы зашли! У вас случайно нет рецепта меренгового рулета. Увидела тут фото и прям загорелась. А в инете огромное количество рецептов(

Неа. 

Нету

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@peyote вы так вкусно пишете, что мне сразу хочется все приготовить) ещё и фото такие классные! Подскажите, пожалуйста, примерные пропорции ингредиентов для соуса песто

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Tan4ik2401 сказал(а):

грибной пирог на картофельном тесте.

А можно подробнее?

4 часа назад, Лесюндра сказал(а):

Баклажаны, кабачки фаршированные, макароны» гнезда с болоньезе. Рис с консерв кукурузой ( с морковкой, луком, укропом) и куриными окорочками. Брюссельская капуста с драниками. Жаркое в горшочке.

Ссылки скрыты.

Я не промывала ничего, и не горчили они.

Боже, тут от писанины слюной изошла уже, так она ещё фотографиями решила добить меня :26_obmorok:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, LaDanKa сказал(а):

Попробуй с грушей.

Да, надо с грушей попробовать. Делала с нектарином, но не так уж

7 часов назад, /Katherine сказал(а):

@peyote вы так вкусно пишете, что мне сразу хочется все приготовить) ещё и фото такие классные! Подскажите, пожалуйста, примерные пропорции ингредиентов для соуса песто

Делаю на глаз все, точнее на пробу. Главное базилик хорошо ощипать от крупных веточек и соцветий, заранее промыть и подсушить. По рецепту идет чеснок, но я не кладу,  мне кажется он забивает вкус.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, peyote сказал(а):

как дранники делаешь? Как я их люблю, но они все время развалиаются и жирнючие получаются.

Это на скорую руку, я люблю именно пюрешную терку, а здесь обычная морковная. 

1. С пюрешной теркой- на 5 средних картох одно яйцо, ст ложка муки и соль, крахмал немного с картохи слить. Ну и выкладывать на раскаленное масло. В принципе они и будут жирноватые, так как на масле) но не разваливаются. 

Мама моя любит «сопливые», без яйца))) 

2. С морковной теркой- также, как с пюрешной, только, когда выкладываешь на сковороду, приминаешь ложкой , чтоб как оладьями были, а не горкой тесто стояло. 

11 часов назад, peyote сказал(а):

Гнезда сама делаешь или готовые?

Покупаю готовые) кстати, у тебя подсмотрела, что ты отвариваешь и сливаешь со сковороды( я ж не путаю?))))

11 часов назад, Мурленка сказал(а):

@Лесюндра вот про макароны с болоньезе поподробней)

Я делала из двух видов- шебекинские и макфа. Первые поменьше объемом и это намного удобнее. Макфу я просто нормально не смогла слить со сковородки ( в кастрюле вообще неудобно делать), они более слиплись внизу из-за этого, их еще и переворачиватьво время варки  пришлось, сковородка невысокая, а гнезда «пышные». На фото шебекинские, их удобно готовить.

На сковороду 28 диаг влезает 11-12 гнезд. Закипела вода на сковороде, уложила гнезда ( вода полностью покрывает их), довела до кипения, посолила и варила минут 8-9.  Слила воду ( со сковородки удобно ее сливать), гнезда не перепутались.

Соус- обжарила лук, добавила резаные помидоры, , когда помидоры готовы, добавила кетчуп и фарш, поперчила, посолила и до готовности.

В каждое гнездо положила начинку. На фото у меня верх майонез с сыром, жирновато получилось. Вкуснее смазать сметаной и сверху посыпать сыром. И в разогретую духовку минут на 8. У меня сковорода со съемной ручкой, очень удобно- и сварил, и в ней же поставил запекать. С кастрюлей и потом перекладыванием в форму не не понравилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, peyote сказал(а):

в такую запеканку добавляю еще яблоко и корицу

Я делаю с курагой и бананом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Лесюндра сказал(а):

, у тебя подсмотрела, что ты отвариваешь и сливаешь со сковороды

Неее это не я))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, peyote сказал(а):

Неее это не я))))

Блин, а у кого я тогда фото видела? Была уверена, что твои макароны)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, peyote сказал(а):

Недавно еще открыла ленивое блюдо. Укладываю замороженные пельмени в форму, посыпаю петрушкой, сверху мелко нарезанные вешенки или шампиньоны, делаю сметанный соус (сметана, вода, соль, чеснок, черный перец) и поливаю поверх грибов. Под фольгу и в духовку на 25 минут, потом убираю фольгу, сыплю сыр и еще на 10 мин верхний гриль. Это очень вкусно. Как пельмени в горшочках, но ленивые. (я пельмени не леплю, заказываем в проверенном ресторане полуфабрикат) 

Это нереально вкусно! Правда, я посыпаю обжаренным луком, мелко нарезанным помидором и сыром. В пельменном ресторане попробовала, теперь остановиться не могу ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

Блин, а у кого я тогда фото видела? Была уверена, что твои макароны)))

Я не видела даже такое. Варю в большой кастрюле, мы любим альденте там счет на секунды)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно ленивые пельмени готовила, ну что я хочу сказать. Нифига они не ленивые. Чуть быстрее, чем обычные. Но вкусно. Там на подушке из обжаренных овощей рулетиками тесто и фарш. Для разнообразия пойдет, муж заценил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лазанью люблю

Курочка запечённая вкусно с макаронами

Пицца

Ризотто с морепродуктами

Вообщем, люблю итальянские акценты в пище))

Сегодня было очень вкусно, хоть и просто - филе рыбы тушёное в сметанно-томатном соусе. И ещё салатик с крабовыми палочками, ананасом, маслинами и шампиньонами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
10.05.2020 в 19:21, Милунья сказал(а):

Вообщем, люблю итальянские акценты в пище))

У нас все любят. И пасту, и ризотто, и пиццу...только готовь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А мы сегодня вареников с вишней налопались, муж вишню привез домой, я рада стараться, теперь до завтра есть не буду, вареники были еще в обед, наверное переела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...