Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН (продолжение 7)


Полезные сообщения

Здравствуйте девочки,  ну что легла я гинекологию, эти супер врачи все кто только мог полазили у меня там🤦‍♀️ ведь у меня такой интересный случай угрозы ( как выразился один из них) ну и что мне было сказано: все что нужно вам сделали на дневном стационаре, и он не понимает зачем меня им спихнули🤦‍♀️

По поводу зашить врачи которые тут сказали, что только у нас в городе шьют, а сверху кольцо ставят ( может говорит кляп туда всунуть что бы наверняка) короче это кошмар

Врач который шил в прошлый раз его пока нет, звонила что бы записаться платно ближайшая запись на 15.05🤦‍♀️ я конечно записалась, но это почти 1,5 месяца и будет сначала только консультация ( без консультации на любые манипуляции он не берет)

Сегодня лежу первый день, ни делают мне ни чего( только мазки взяли). Я думала может капельницы какие будут, но нет

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 14,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Miki Maus он вроде и не отказывает( хотя и говорит что шить и кольцо одевать смысла нет) но всячески сопротивляться.  Сейчас будут ждать результат мазков.  

Ссылка на это сообщение

@Valero4ka_88 шить не умеют, вот и все.. но не признаются, сейчас почему-то такая практика .. кольцо и до свидания.. ловите вашего того врача, 1.5 месяца это многовато...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Margosha_13 сказал(а):

@Valero4ka_88 шить не умеют, вот и все.. но не признаются, сейчас почему-то такая практика .. кольцо и до свидания.. ловите вашего того врача, 1.5 месяца это многовато...

Сама понимаю что много, очень надеюсь его тут поймать,раньше он вечером тут дежурит, но вчера даже вечернего обхода не было, сегодня спрошу у медсестры когда он будет. Может тут посмотрит все анализы и возьмёт сразу

Ссылка на это сообщение

Девочки всем здравствуйте, подскажите пожалуйста кому при короткой шейке капали дратоверин? Не сделает ли он ещё хуже? Сейчас срок 13 недель шейка 2 дня назад была 31 мм и открытие внутреннего зева 8мм и открытие цервикального канала 1 мм ( стоит пессарий арабин) 

Что то я прям озадачилась а можно ли эти капельницы?

Врач говорит они помогут от болей в промежности 

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Tanya_kuka сказал(а):

Вот и появилось на свет моё долгожданное чудо😍24.03.2023 мальчик 2750грамм, 49 см, на сроке 37.2

 

 

Поздравляю! Здоровья, набирайтесь сил с малышом, спокойных ночек и молочных рек) 🎈🎈🎈

Ссылка на это сообщение

Тоже была в трех местах и меня не шили, одели кольцо и всё ((( говорили без толку , может быть помогло бы , а так воды отошли на 32 недели , и тогда мне сказали мол и через швы воды отходят , хз

У меня тонус , надо было пить нефидипин а я его рассасывала 🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение

Девочки всем доброго дня, возьмите меня пожалуйста к себе в диалог…ицн….шейка 18,6мм…. Срок 23.5 😥

34 года, вторая беременность, первого сына родила 8 лет назад. С самого начала было низкое предлежание…но в первую Б тоже так было поэтому просто половой покой и всё ок…в феврале переболела ковидом, 1 день темп , после шейка была 29мм…срок не помню какой был, около 20 недель, назначили утрожестан 200мг… и наблюдать шейку….до 20 марта она держалась 29мм….но 20ого пришла на узи и она 19!! Срочно закрыли в роддом….Сдала анализы мазки во вторник , утрожестан увеличили до 400 во в?@#$%&….выкупила Пессарий, сказали лежать ждать понедельника…написала перевод на дневной стационар потому что дома сын….и вечные истерики ночные были у него и я с ним ревела….сегодня прям уже сил нет, мозг врывается и накручивает себя… результат мазка только в понедельник по нему будут решать можно или нет ставить песарий….очень волнуюсь…

Я не понимаю врачей, сначала они панику такую навели, у троих геникологов была, сказали ложиться срочно, а потом когда анализы взяли, говорят можно домой ездить, тяжести не носить и кексом не заниматься, два всё страшно или нет 🫣

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Женя1608 а в больнице измеряли ещё шейку? Врачи панику навели чтобы ответственность с себя снять, а в больнице, видимо, пофиг, идут по протоколу. Мне ставили пессарий без результатов мазков, но потом пришли, всё ок было. Если кроме пессария ничего не назначили, значит смысла удерживать в стационаре нет, т.к утрик дома так же сами поставите. Тонуса нет?

Ссылка на это сообщение

@Женя1608 а утрика не мало, мне казалось что 3×200. Если честно от дневного стационара лично у меня толку было мало, сначала да шейка вроде поднялась, потом опять меньше, поставили пессарий и через неделю хождения на дневной шейка уехала и открытие, положили в стационар. Срок у меня сейчас 13 недель

@Женя1608 как они вас с такой шейкой рискнут домой отпустить? Мне в прошлую Б в 19 недель шили шейку 21мм,( в стационаре писала отказ, так как они отказывались шить и говорили только про пессарий) и врач который шил платно говорил что совсем нельзя было медлить( хорошо до этого как раз пришли результаты мазков)

Держу за вас 🤞🤞🤞🤞

И тоже очень надеюсь что у меня завтра придут результаты мазков и если все ок можно уже искать где зашить.

Ссылка на это сообщение

Девочки у кого швы были и есть, санацию говорили делать ? Какие рекомендации? 

Мне врач ничего не сказал. 

Мазок и баксев был хороший перед зашитием . Зашивали планово на шм 30 мм .

 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, valentinka2021 сказал(а):

@Женя1608 а в больнице измеряли ещё шейку? Врачи панику навели чтобы ответственность с себя снять, а в больнице, видимо, пофиг, идут по протоколу. Мне ставили пессарий без результатов мазков, но потом пришли, всё ок было. Если кроме пессария ничего не назначили, значит смысла удерживать в стационаре нет, т.к утрик дома так же сами поставите. Тонуса нет?

Дак вот утрик ставлю дома, но капец как страшно, пришли посевы из мазка все ок, ждут посевы мочи…. Я капец как устала волноваться….и ждать 

@Valero4ka_88 вот и я жду результаты оставшиеся какие им там нужны…. Пессарий уже несколько дней на тумбочке лежит….тонуса вроде как нет, когда на спину ложусь то иногда начинается, поэтом лежу в основном на левом боку….шейку такую намерили во вторник 21ого числа, а 6 марта плюс минус пару дней была 29…. Всяко просила померить динамику…. Ни в какую, платно у нас не ставят , я всех обзвонила, вот надеюсь на завтра . Дома максимально лежу 93% времени лежу, но всё равно волнительно очень…

 

Желаю Вам скорейших хороших анализов ❤️

При всем этом я себя чувствовала совершенно хорошо, токсикоз прошел, активно работала, гуляла и тут просто гром какой-то…

Девочки если они завтра поставят песарий можно уже выдохнуть или всё до конца беременности лежать и беречься….

Я у них спросила внутренний зев сомкнут? Сказали что да, но как то я сама упустила и не посмотрела результаты узи. Лежать там еще неделю просто так тоже не понимаю для чего, если из лечения только утрож…. Брбрб

Напишу завтра как будут результаты узи 

5 часов назад, Valero4ka_88 сказал(а):

@Женя1608 а утрика не мало, мне казалось что 3×200. Если честно от дневного стационара лично у меня толку было мало, сначала да шейка вроде поднялась, потом опять меньше, поставили пессарий и через неделю хождения на дневной шейка уехала и открытие, положили в стационар. Срок у меня сейчас 13 недель

@Женя1608 как они вас с такой шейкой рискнут домой отпустить? Мне в прошлую Б в 19 недель шили шейку 21мм,( в стационаре писала отказ, так как они отказывались шить и говорили только про пессарий) и врач который шил платно говорил что совсем нельзя было медлить( хорошо до этого как раз пришли результаты мазков)

Держу за вас 🤞🤞🤞🤞

И тоже очень надеюсь что у меня завтра придут результаты мазков и если все ок можно уже искать где зашить.

Вы сейчас в стационаре? Есть какое то лечение ? 

Ссылка на это сообщение

@Женя1608 да я со среды в стационаре( до этого 3 недели дневной)

 из лечения утрик 3×200 магний, фолиевая, витЕ, витД, уколы аскорбинки( ну тут видимо не для шейки , а так просто) капельницы с дратоверином, и постельный режим, встаю только помыться и в туалет, кушать приносят в палату. И шейка у меня с кольцом все равно поехала 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Valero4ka_88 сказал(а):

@Женя1608 да я со среды в стационаре( до этого 3 недели дневной)

 из лечения утрик 3×200 магний, фолиевая, витЕ, витД, уколы аскорбинки( ну тут видимо не для шейки , а так просто) капельницы с дратоверином, и постельный режим, встаю только помыться и в туалет, кушать приносят в палату. И шейка у меня с кольцом все равно поехала 

Какие показатели шейки? 

5 часов назад, Valero4ka_88 сказал(а):

@Женя1608 да я со среды в стационаре( до этого 3 недели дневной)

 из лечения утрик 3×200 магний, фолиевая, витЕ, витД, уколы аскорбинки( ну тут видимо не для шейки , а так просто) капельницы с дратоверином, и постельный режим, встаю только помыться и в туалет, кушать приносят в палату. И шейка у меня с кольцом все равно поехала 

 Почитала на страничках ранее Ваши показатели, пусть всё будет хорошо 🙏

 

у нас сегодня контроль шейки по узи, всю ночь не спала, волнуюсь и видимо сон поверхностный 🤞 надеюсь все будет хорошо 

Ссылка на это сообщение

Девочки, посоветуйте я делала УЗИ в пятницу, смотрели шейку, сегодня только врачу сказала что после капельницы боль в промежности проходит на какое то время, и вот на тебе, сегодня у меня болит гораздо больше и какие то неприятные ощущения в шейке ( то-ли дёргает, то как будто током бьет) может я себя накрутить уже совсем,  но хочу попросить завтра ещё раз на узи посмотреть шейку ( прошло 4 дня ) 

Вроде понимаю что нельзя лазить туда часто, но прям боюсь пропустить момент 

И ещё вопрос мазки пришли хорошие ( не пришёл только бакпосев) врач сказал будем ждать его и только потом думать что делать дальше.

Говорит отвлекись, но блин как отвлечься если болит и ты знаешь чем это может кончится 🤦‍♀️

@Женя1608 как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Valero4ka_88 сказал(а):

Девочки, посоветуйте я делала УЗИ в пятницу, смотрели шейку, сегодня только врачу сказала что после капельницы боль в промежности проходит на какое то время, и вот на тебе, сегодня у меня болит гораздо больше и какие то неприятные ощущения в шейке ( то-ли дёргает, то как будто током бьет) может я себя накрутить уже совсем,  но хочу попросить завтра ещё раз на узи посмотреть шейку ( прошло 4 дня ) 

Вроде понимаю что нельзя лазить туда часто, но прям боюсь пропустить момент 

И ещё вопрос мазки пришли хорошие ( не пришёл только бакпосев) врач сказал будем ждать его и только потом думать что делать дальше.

Говорит отвлекись, но блин как отвлечься если болит и ты знаешь чем это может кончится 🤦‍♀️

@Женя1608 как у вас дела?

Доброго дня! Мне тоже только сегодня пришли все результаты, шейку намерили 18мм, была в понедельник 18,6… установили Пессарий (совершенно не больно) и выписали. Сказали гулять можно, жить обычной жизнью только не поднимать тяжести…и бандаж на длительные прогулки носить….

 

у меня за эти дни и ощущение было что, вот-вот выпадет что то, голова кружилась, уши закладывало, поясницу тянуло с невероятной силой сегодня, хотя до этого таких жалоб не было и как врач пришла и сказала что шейку глядеть будем вся боль блин прошла, как вот тут отличить психосоматику от реальных болей не понимаю просто. Сейчас дома, ощущения вроде нормальные , после установки сказали два часа полежать и всё. Оставили утрожестан и всё, раз в месяц свечи для санации ставить. Просила увеличить дозировку утрож думала мало, раз шейка лучше не стала, но сказала и так много….

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Женя1608 сказал(а):

@Valero4ka_88 согласились врачи делать узи? У меня вообще никак не соглашались, ровно неделю выжидали 

У нас сейчас 01:27, поэтому только утром буду просить

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Valero4ka_88 сказал(а):

У нас сейчас 01:27, поэтому только утром буду просить

Огого, отдыхайте и не волнуйтесь , все будет лучшим для Вас образом ❤️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки расскажите пожалуйста, странные сегодня ощущения с Пессарием, боюсь сидеть 🤦🏼‍♀️ думаю вдруг выпадет или еще чего, врач говорит всё ок не переживать , еще иногда в разных позах его чувствую, кто то тоже чувствовал его?

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте. 
У кого постельный режим и вы лежите дома, как вы ведете наблюдение? У меня 30 недель и по правилам же нужно и на скрининг ехать, ктг делать каждые 2 недели в 3м триместре, и в жк ездить. 
Как быть? 
В рд ложиться? И там все это будут делать? 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...