Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН (продолжение 7)


Полезные сообщения

3 часа назад, Nastya_85 сказал(а):

@Margosha_13 совсем не вставать? Туалет тоже? Есть тянущие боли и немного кровянистых выделений, это норма? Чувство жжения

Я вставала в туалет, подмыться быстро утром и вечером. Душ и мытьё головы раз в 7-10 дней, благо лето было холодное. Ела в кровати, приносили. В такси ездила лёжа на заднем сидении к врачу, но больше в стационар сразу ехала, когда писала врачу в вотсапе жалобы. Трусы просила утюжить свекровь, кстати, но все равно фемофлоры были с какой-нибудь живностью, сама не санировалась, но антибиотики были по результатам анализов и бактериофаги тоже.

Кровянистые выделения норма, конечно, там же рана. Меня шили в среду, а в субботу на бумаге алая кровь разово даже была, то ли там заживало так что-то, не знаю, но седых волос прибавилось.

Короче, лежите, лежите, лежите, если прям короткая шейка.

6 часов назад, Svetanik379 сказал(а):

Пришёл бакпосев, девочки. Это кошмар. Пересдать что ли? 
симптоматики нет никакой. 

5AD0B325-F2D0-448E-A957-343FA3DD5A44.jpeg

Я такого даже не знаю. Погуглила, как-то совсем мало информации, пишут типа Клебсиеллы зараза. Пересдать есть возможность? Либо лечение сразу, потому что может и из-за нее шейка укорачивается. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 14,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Мы все преодолеем!!!

пересдать да, только этот бакпосев был взят при поступлении в стационар, и сразу же назначен курс антибиотиков Амоксиклав. 
Бакпосев пришёл вчера. Врач сказал, что такой не знает инфекции, и все антибиотики, которые чувствительны к этой гадости, запрещены в беременность.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Svetanik379 сказал(а):

@Мы все преодолеем!!!

пересдать да, только этот бакпосев был взят при поступлении в стационар, и сразу же назначен курс антибиотиков Амоксиклав. 
Бакпосев пришёл вчера. Врач сказал, что такой не знает инфекции, и все антибиотики, которые чувствительны к этой гадости, запрещены в беременность.

К амоксиклаву резистентность (он первый в списке в анализе), значит точно пересдать.

Я покупала помнится сама Роцефин, антибиотик, еле нашла. Может его можно.

Врач какой не знает инфекции - ваш этот платный?

Ссылка на это сообщение

@Svetanik379 а фиг знает. Мне заведующая когда смотрела говорила видно. А другая узист написала: что стоит кольцо и расстояние от кольца до конца шейки более 25мм🤷 значит около 27-28 было. 

Ссылка на это сообщение

@Svetanik379 инфекция страшней антибиотиков...Что врач хочет делать,говоря,что все чувствительные антибиотики противопоказаны в беременность?Прям печаль какая-то,а не стационар...

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого пессарий стоит, у вас какие-то ощущения есть в матке, животе? Тонус бывает? У меня второй день что то ковыряет прямо за лоьком и колет иногда. Выпила на ночь нефидипин, и хожу второй день в бандаже. От Бандажа чуть легче ощущения

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Svetanik379 сказал(а):

@< Утя > да😞

Сказали пересдай. Завтра поеду пересдавать. 

Класс, просто охеренный врач! Это в гинекологии получается? Что высеялось не знаю, амоксиклав резистентный, идите с короткой шейкой отсюдова и ищите теперь, кто вам с пессарием возьмёт анализы. Бравушки! Поищите по знакомым, по форумам врачей из роддомов. Перинатальный центр есть там у вас? Крупный же город. Хотя тут и в Москве полно недоврачей.

Сдавайте тогда и фемофлор и посев.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Мы все преодолеем!!! перинатальный есть. Связалась с заведующей ОПБ ркб, перинатального центра. 
По протоколу: магнезия и утрожестан, больше нет ничего. 
Дальше ищу. Сегодня сдам бакпосев и фемофлор. И заново по скорой поеду в гинекологию. На 10 дней планирую залечь снова, уже с конвертом ( с деньгами благодарностью), может так сделают что-то. Но мне, как я поняла, постельный режим. 
Не пойму, почему она укорачивается, а не удлиняется….

Утрожестан 200 3 р

Нифедипин 0,5 4 р 

Индометацин свечи курс 10 дней по 100

Магний 2 т 3 р

Грешу только на скрытую инфекцию.

Ссылка на это сообщение

@Svetanik379 у вас истинная ИЦН, поэтому и укорачивается, швы должны держать, то место где нитки, так и останется длина. Мне Утрожестан вообще был фиолетово, вообще не знаю для чего его пила. Но у вас тонус, просители гинипрал или трактоцил.

Ссылка на это сообщение

@Tygra вот-вот, голова кругом, ничего не радует, ещё этот прессинг с прививками... Когда решусь- не знаю...

@Julie2601 Спасибо,  надеюсь, что и я буду мамой... Сейчас если вижу женщин с животиком- сразу переживаю, чтобы малыши там у всех досидели до нужного времени и все были здоровы...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Paulina77 были всякие ощущения. Прострелы, тянуло, я все по ночам рожала(казалось). Еще от кишечника куча ощущений. Тонус снимала половинкой нифедипина. Период до 28-30 недель очень сложный. 

@Svetanik379 у меня по животу вообще шейку не видно было, а с пессарием и подавно. А внутрь никто не лез. Пересдайте бакпосев обязательно. С пессарием там не проблема взять, только у нас частные лаборотории не берут сами, только гинеколог. Сдайте пакет фемофлор, а не бакпосев, он расширенее и тоже с посевом на аб. А потом будете уже бакпосев.

Ссылка на это сообщение

@Svetanik379 раньше были вмешательства в матку? исследования, чистки? 
инфекция  - последнее что укорачивает шейку. Чаще это все таки недостаток прогестерона ( в добеременные времена может исследовали вторую фазу ? у меня и по БТ (базальная температура) была 5 дней 2 фаза  вместо 10 дней, всегда. И это точно лютеиновая недостаточность. Хотя по анализам прогестерон был в норме - анализы фигня). Вторая причина - травма шейки при расширении инструментами, при чистках, исследованиях. Возможно в юности лечили эрозию ? она тоже криво заживает.

Ну и истинная - это крайне редкая причина, это когда своего природного коллагена мало, тут вы никак его не исследуете. 
Не ищите сейчас причину, берегитесь и может добавить 1 таблетку прогестерона внутрь, чтобы не уменьшалась шейка ,  тольк оврч вам скажет как работает плацента - это она сейчас поддерживает прогестерон. ну и витаминку Е добавьте , хотя бы 200, он удерживает прогестерон, и жирной еды чуть чуть. 

И не нервничайте, дитю от этого только СБ увеличиваете и тонус матки от нервов тоже. Дышите глубоко и погружайтесь в беременность, надо быть ленивой и замедленной. :) гормональный фон женщины меняется от ритма жизни - чем вы медленнее, тем больше женских гормонов в теле, чем вы быстрее, шустрее и деловитее, тем больше мужских преобладает. 

 

Магний, кстати есть в разных формах, есть Магне Антистресс, есть Магнокс прегна ( его вообще 1 капсулу на ночь), порошок Метида - может что-то из этого у вас есть в аптеках? 

Ссылка на это сообщение

@Юляшка) уже три платные известные клиники проездила. Отказывает даже гинеколог. Идите, говорит, к своему врачу и пусть берет. Швы, пессарий-лишний раз не лазиют туда 😩

@Paulina77 было 2 чистки, в родах открывали шейку, она не готова была. 
и в беременность полип удалили( в ту). 
магний пью, нифедипин пью, пустырник настойку начинаю.

 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Svetanik379 сказал(а):

@Юляшка) уже три платные известные клиники проездила. Отказывает даже гинеколог. Идите, говорит, к своему врачу и пусть берет. Швы, пессарий-лишний раз не лазиют туда 😩

@Paulina77 было 2 чистки, в родах открывали шейку, она не готова была. 
и в беременность полип удалили( в ту). 
магний пью, нифедипин пью, пустырник настойку начинаю.

 

Да, врачи не хотят брать на себя ответственность, мало ли… Гонят всегда туда, где швы накладывали или в роддом. А в жк вы наблюдаетесь? Чтобы в роддом получить направление, например?

Ссылка на это сообщение

@Мы все преодолеем!!! в ЖК да. 
Берет только перинаталка с моим диагнозом. Заведующая сказала мне, подожди, полечись дома. Тут инфекцию подцепишь больничную ещё. А от магнезии шейка развалится у тебя. Не принимают.

лежу дома. 

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Svetanik379 сказал(а):

@< Утя > да😞

Сказали пересдай. Завтра поеду пересдавать. 

Ужас. Я молилась что б меня поскорей выписали, но мне сказали, что пока все анализы не будут идеальные, то никуда!!! 

Я бы, наверное, пошла жаловаться к руководству. Это капец😐

Ссылка на это сообщение

@Svetanik379 можно взять пробирку в частной лаборатории и поехать к тому врачу что ши, дать денег и пусть возьмет. Пробирку отвезешь. Ну или хотя бы сделай так в след раз, когда на прием. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день. Помогите советами пожалуйста. В 2019 году поздний выкидыш на 16 неделях, ничего не болело, началось со слизистые выделении, врач сказал что такие выделение бывают. Прочитав про ицн, следующую беременность сама решила контролировать шейку цервикометрией, поняла что на врачей надежды нет, так как диагноз не подтверждён. Сейчас беременна, контроль каждые 2 недели,последнее узи 26.06 закрытая часть 32мм., 13.07 в11.50 шейка 23мм,внутр.зев открыт. В14.30 поставили пессарий, в 19.00 в опц узи шейка 19мм. 14.07 шека 14.9мм,внутренний зев 18мм.

Срок по узи 22 недели. Девочки есть шанс у меня?

Ещё вопрос, который задавала врачу, ответ, такое может быть. 

Когда вставляю свечку натыкаюсь на пессарий на его ребро, завожу не глубоко. Когда лежу ощущаю небольшую резь с правой стороны. 

На просьбу посмотреть меня, ответ, лишний раз не хочу туда лазать, уверяет что по узи и при осмотре в приёмной все нормально с ним. 

Мазок пришёл сегодня все хорошо. 

Очень жду ответа. Спасибо

IMG_20210716_071825.jpg

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...