Перейти к публикации

Опять про ЭТО!!!


Полезные сообщения

Сын в Москве живёт, студент. Пошла третья неделя как все ещё бухыкает. На 13 день только начала отходить мокрота. Первые 3 дня t 38,4-39, боль в горле, сухой кашель. Никто у него не брал никакие анализы на корону. Сейчас сидит дома, даёт онлайн уроки английского и французского, выходит раз в 3 дня за хлебом.

Свояченица работает фельдшером в Москве на скорой, лично уже не раз отвозила пациентов в Коммунарку. Коротко и сухо заявила, что мы всего не знаем и ситуация гораздо серьезнее, чем озвучивается. Правда или нет и уж как там на самом деле, хз. Не истерим,  но допускаем, что для сдерживания паники не все доносят.

Сегодня была в поликлинике, работают в обычном режиме. В масках лишь 2 человека увидела, кто водкой руки трёт, кто хлоргикседином (или как там его). По улицам люди , автобусы ходят,  как и прежде

Мама же поехала к родственникам в Ив-Франковскую область и зависла там из-за карантина. Говорит, что жутко в окно смотреть. Пустынные совершенно улицы, на самом деле, люди по домам сидят безвылазно, транспорт не ходит.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Ответы 238
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

1 час назад, Sapienti sat сказал(а):

Может не в инстаграме сидеть, а научиться хлеб самой печь? 

Семейный психотерапевт-старовер. Укусил

1 час назад, Сёма кот сказал(а):

"Не было никакой короны,я считаю."  канешно, ничего нет, это все сделано,чтоб отвлечь людей от новой конституции.:D

Весь мир обнулить , так сказать 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, яблокo сказал(а):

Не знаю. 

Ну просто реально не понятно как вирус не проник в Россию раньше, ведь у нас границы с китаем 

С января Россия закрыла сухопутные границы с Китаем и Монголией, ограничила авиасообщение, приостановила выдачу виз, а с 20 февраля полностью запретила въезд гражданам КНР. В стране созданы карантинные зоны для прибывших из стран, где фиксировали случаи заражения.

https://news.ru/russia/rossiya-prodlit-ogranicheniya-po-koronavirusu-do-1-aprelya/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Malek. сказал(а):

Я сегодня ночью от бп узнала, что мой город окружен военными и нет выезда/выезда, а ещё все морги переполнены и тд. 

@Счастливая Таннета да, мясо подорожало, увидела гречку за 100+((((

это на самом деле?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

это на самом деле?

В самом городе об этом не знают. Губер говорит, что ложь. Кафе/рестораны /фитнесы работают, транспорт ходит, брат в вс уехал в Мск, подруга на днях из Сочи на поезде вернулась, НЛМК работает. 

Ссылка на комментарий

Прага.

У нас карантин с 13.3.20. ну нормально пока все. Больше бесит что из дома нельзя без маски, а масок в аптеках нет. Сшила конечно свои, но так напрягает их постоянно либо гладить, а там резинка, либо стирать на 60-90 градусов, ещё не факт что к утру высохнут.

Ссылка на комментарий
Только что, Беременная я // мама в кубе ? сказал(а):

@Malek. у нас в городе на Авито за 650 рублей за кг продают:think1:

Говядину? 

Ну я сегодня свинину дороже 380 не видела, а дешевле есть. 

Ссылка на комментарий

Украина, детские сады и школы на карантине уже 2 недели. Дети дома маются, ещё и погода не лётная. С ними то бабушка, то "золотая" няня. Мы с мужем работаем на производстве, разные предприятия. "Работайте, черные обезьяны, солнце ещё высоко!! Карантин? Не, не слышали. Дети одни? Это ваши проблемы. И так работать некому, вон напарница твоя с пневмонией слегла, симулянтка этакая. И ты туда же? маршрутки не ездят? Так тебе тут пешком два шага. А денежки, кто мне будет зарабатывать, пока вы там будете по самоизоляциям? Как раз же масть пошла!". В аптеки, хлебные магазины вход по одному. В Атб муж ходит ночью скупляться, ни души. А днём паломничество из бабок. Через одного в масках.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, La Belle сказал(а):

В Италии умирают глубоко пожилые люди с массой хронических болезней,  в

.

Не только, и молодые умирают, даже без хронических заболеваний

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Malek. сказал(а):

Говядину? 

Ну я сегодня свинину дороже 380 не видела, а дешевле есть. 

Я работаю в сети супермаркетов. После ажиотажа на прошлой неделе, с этого понедельника продажи мощно просели, сейчас начнутся акции, чтобы хоть как-то простимулировать торговлю. Хотя, ещё курс не в пользу магазинов, особо и не скинешь, но покупать стали намного меньше...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

Не только, и молодые умирают, даже без хронических заболеваний

Я график заболевания по Чехии видела. У нас за 1,200 заболевших. Так вот болеют обычно от 24 лет....

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, liarny сказал(а):

Я график заболевания по Чехии видела. У нас за 1,200 заболевших. Так вот болеют обычно от 24 лет....

Мы про Италию, опять же - у них немного другой вид вируса.

Сейчас мне в глаза бросилось, что в Италии умерло почти 10% от заболевших. Это очень много(((

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lili19826 сказал(а):

А мне вот интересно, у нас с китаем граница но к нам только дошло..... европа и америка раньше на карантин ушли. Как так то? 

Красноярск, у нас китайцев тьма. Но первый зараженный появился в марте, вроде после поездки в Италию (я за статистикой сильно не слежу, так что могу и ошибаться). В прошлую пятницу еще вроде 600 туристов вернулись из "опасных стран", устроили бунт в аэропорту ,что долго бумажки заполнялись. Вроде всех отпустили по домам с рекомендациями посидеть на карантине (знаю людей, которые плевали на эти рекомендации с большой колокольни). Школы и институты на дистанционке с 17 марта ,сады работают, общественный транспорт тоже. На дистанционку отправляют по возможности. Гречка в магазинах есть (и по 35 руб и по 75 и по 100), но на прошлой неделе было как-то ,что зашла в магаз ,а там из круп только 3 пачки манки лежало, пустые полки были... С масками говорят проблемы... В магазинах продавцы без масок, людей в масках очень мало. Паники пока не вижу... 

Кстати, за 35 руб гречка такая, ну которую прежде чем варить еще сутки перебирать нужно))) Ну если прям карантин объявят, можно такую купить ,чтоб дома не так уныло сидеть было. Занятие для всей семьи будет)))

1 час назад, Астрахань25 сказал(а):

спасибо.  я ориентируюсь на другие города, так как у нас  все после всех делают.

наш вуз пока до 12 апреля на дистанционке. Но по слухам хотят до июня!!! продлить такое обучение...

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Натусик1979 сказал(а):

Красноярск, у нас китайцев тьма. Но первый зараженный появился в марте, вроде после поездки в Италию (я за статистикой сильно не слежу, так что могу и ошибаться). В прошлую пятницу еще вроде 600 туристов вернулись из "опасных стран", устроили бунт в аэропорту ,что долго бумажки заполнялись. Вроде всех отпустили по домам с рекомендациями посидеть на карантине (знаю людей, которые плевали на эти рекомендации с большой колокольни). Школы и институты на дистанционке с 17 марта ,сады работают, общественный транспорт тоже. На дистанционку отправляют по возможности. Гречка в магазинах есть (и по 35 руб и по 75 и по 100), но на прошлой неделе было как-то ,что зашла в магаз ,а там из круп только 3 пачки манки лежало, пустые полки были... С масками говорят проблемы... В магазинах продавцы без масок, людей в масках очень мало. Паники пока не вижу... 

Кстати, за 35 руб гречка такая, ну которую прежде чем варить еще сутки перебирать нужно))) Ну если прям карантин объявят, можно такую купить ,чтоб дома не так уныло сидеть было. Занятие для всей семьи будет)))

наш вуз пока до 12 апреля на дистанционке. Но по слухам хотят до июня!!! продлить такое обучение...

спасибо за инфо. 

Ссылка на комментарий

У нас в стране карантина нет. Границы открыты.

Заболевших около 100.

Так для примера, лень искать ссылку на статью.

Выявили корону у пенсионерки из маленького городка Гомельской области. За пределами города она не была. Неделю орви, лучше не становилось. На приеме у врача хлопнулась в обморок. Снимок- пневмония. Анализ- корона... А сколько еще таких???

Ссылка на комментарий

У нас все закрыто , все на карантине , умерло уже больше 200 человек. Дома пока не закрыли , но людей на улице нету. Во всяком случае молодых , все пенсионеры ходят наслаждаются солнышком и хорошей погодой . Видать новостей не читают. 

Ссылка на комментарий

Владивосток . 2 заражённых официально  , в магазинах есть все, паники нет . 

Закрыты школы , университеты на дистанционном обучении , садики - свободное посещение . 

Декабрь - январь очень много было заболевших непонятным вирусом , кашляли много кто и долго , я в том числе , болела вся семья , темпер держался долго . Кашель тоже был долго , и таких семей здесь было достаточно из моих знакомых . На тот момент , про корону так не говорили . 

Атипичная пневмония и коклюш , вот так говорили врачи , не знаю . 

Девочка говорила  инфекционка была переполнена . 

Возможно многие переболели и не знают об этом даже , у многих она в легкой форме , я не буду утверждать , у нас Китай под боком . 

Ссылка на комментарий

вот писали тут уже, я тоже добавлю. в декабре, под новый год страшно разболелась, темпа, ломота, горло-кашель. я сто лет так не болела, обычно ангина и та быстро проходила, а тут! вот и не могу избавится от мысли что это чтото типа короны может было? но, болела так тяжело я одна, была в кругу семьи на новый год, так что фиг знает.

сейчас у нас карантин, столицы закрыты на жесткий, вплоть до блокпостов вокруг города. официально заболевших сильно мало, ну не верю я что у нас такая протяженная граница и нас не проняло тут еще в январе(((

но страшно чет, ппц(((

казахстан

Ссылка на комментарий
2 часа назад, La Belle сказал(а):

В Италии умирают глубоко пожилые люди с массой хронических болезней,  в Китае у многих проблемы с лёгкими, посмотрите на карту загрязнений микрочастицами, у нас в Москве 25 и мы ноем, что нечем дышать, а в Китае выше сотни, по 200-300 микрочастиц, лёгкие у них представьте в каком состоянии,  куча производств, плюс топят углём. В США большинство с ожирением,  тоже не здоровые люди. Не надо нагнетать панику. По-хорошему,  надо бы изолировать тех, кто в группе риска, пожилых и хронических,  а молодым дать работать   и учиться. А делают все наоборот,  бабки шатаются по магазинам и транспорту, а молодые сходят с ума от безденежья, дети нудятся дома. А паниковать точно не надо. 

.

правильно  сделали, что  отправили детей по  домам от  садов до ВУЗов. они, может, тяжело  и не заболеют, но  прекрасно  подходят  на роль бессимптомных или вяло симптомных переносчиков. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...