Перейти к публикации

Опять про ЭТО!!!


Полезные сообщения

Девочки, у нас Бельгия. Закрыли все, кроме продуктовых магазинов. И то, нужно соблюдать расстояние и другие требования. 

Для информации, в Бельгии НЕДОСТАТОЧНО тестов на корона-вирус, чтобы тестировать всех больных. Тестируют ТОЛЬКО критических больных. Поэтому статистика сильно занижена.

На мой взгляд в России "мало зараженных" по той же причине, что просто не диагностируют. Как можно сказать, что умер от короны, если корона не был диагностирован. Плотность населения в России гораздо ниже, чем в европе. Поэтому кризис наступит не так быстро. Но он наступит.

Берегите себя!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Ответы 238
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

12 минут назад, яблокo сказал(а):

Я нет, но не исключаю что эту информацию просто скрыли от простых смертных. 

Ведь умирают не непосредственно от коронавируса, а от осложнения. Ну вот и пишут этот диагноз как причину смерти.. 

у нас в городе, например, нет увеличения заболевших и умерших. У вас есть? В  больницах освобождают места на всякий случай, но там пока(ТТТ) пусто.

Ссылка на комментарий
1 час назад, яблокo сказал(а):

В России обычным смертным людям правдивую статистику (по любому вопросу) никто не показывает никогда. 

И в СМИ показывают то что надо, а не как есть 

Показывают ту, которую надо. 

Имхо, канешн 

Я тоже считаю,что у нас статистика не полная,но массовые смерти,как у наших соседей по планете ничем не смогли бы скрыть.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

у нас в городе, например, нет увеличения заболевших и умерших. У вас есть? В  больницах освобождают места на всякий случай, но там пока(ТТТ) пусто.

Я не знаю.

Пс, я не утверждаю, всего лишь догадка 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, яблокo сказал(а):

В России обычным смертным людям правдивую статистику (по любому вопросу) никто не показывает никогда. 

И в СМИ показывают то что надо, а не как есть 

Показывают ту, которую надо. 

Имхо, канешн 

а что делать с частными беседами с врачами и т.п. информированными людьми, которые говорят, что нет пока увеличения числа заболевших  ?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

а что делать с частными беседами с врачами и т.п. информированными людьми, которые говорят, что нет пока увеличения числа заболевших  ?

Не знаю. 

Ну просто реально не понятно как вирус не проник в Россию раньше, ведь у нас границы с китаем 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, яблокo сказал(а):

Я не знаю.

Пс, я не утверждаю, всего лишь догадка 

я не очень понимаю, зачем обязательно нагнетать обстановку своими ничем не подтвержденными догадками?  Я не только про вас говорю. Сейчас этим занимаются многие. Когда спрашиваешь, а откуда данные - ответ - "мне так кажется." Или - "я читала у блогера". 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

А ещё у нас смертность может быть ниже просто потому что те, кто в Европе умирает, в России просто недожил до этого возраста 

3 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

я не очень понимаю, зачем обязательно нагнетать обстановку своими ничем не подтвержденными догадками?  Я не только про вас говорю. Сейчас этим занимаются многие. Когда спрашиваешь, а откуда данные - ответ - "мне так кажется." Или - "я читала у блогера". 

Здесь все пишут просто свое мнение и делятся виденьем ситуации. 

А как воспринимать информацию -  зона ответственности каждого 

  • Нравится 5
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, яблокo сказал(а):

Не знаю. 

Ну просто реально не понятно как вирус не проник в Россию раньше, ведь у нас границы с китаем 

пока это нужно просто принять как факт. Причина неизвестна. Возможно, мутации, возможно, какой-то внутренний иммунитет, фик его знает. Сейчас скрыть какие-то факты очень сложно. У всех интернет, у всех на каждом шагу камеры. Информация разлетается моментально. Наверное, западные источники давно "вывели на чистую воду" наших "скрывателей фактов.

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, яблокo сказал(а):

ведь у нас границы с китаем 

Ну а при чём тут граница? Граница - это не значит, что через нее круглые сутки ходят туда-сюда больные китайцы. Вполне возможно, что в Европе и без границ китайских туристов гораздо больше. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Charley сказал(а):

Ну а при чём тут граница? Граница - это не значит, что через нее круглые сутки ходят туда-сюда больные китайцы. Вполне возможно, что в Европе и без границ китайских туристов гораздо больше. 

Именно туда сюда и ходят /ездят /учатся / торгуют и тд. Круглые сутки. 

И это уже не моя догадка, я работаю с китайцами. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
16 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Читаю такие коммент,имя им легион.Про то,что капец как кашляли и родрзревают,что была корона.Вы реально думаете,что просто легко отделались? Италия в огне,Испанию трясет,да весь мир не может справиться,ИВЛ не хватает,а тут просто дома отлежались и все ок.Не было никакой короны,я считаю.Иначе при отсутствии карантина сейчас бы другая статистика в раше была

"Не было никакой короны,я считаю."  канешно, ничего нет, это все сделано,чтоб отвлечь людей от новой конституции.:D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, яблокo сказал(а):

Здесь все пишут просто свое мнение и делятся виденьем ситуации. 

А как воспринимать информацию -  зона ответственности каждого

ситуация слишком  неординарная, чтобы помогать нагнетать панику. ИМХО))). Вы разумеется  можете иметь свое мнение по этому поводу)):flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Сёма кот сказал(а):

"Не было никакой короны,я считаю."  канешно, ничего нет, это все сделано,чтоб отвлечь людей от новой конституции.:D

Вы читать умеете? Нужно научиться.

А я писала,что не было короны у таких вот переболевших в декабре/январе.Грипп скорее всего и был,иначе обстановка была бы,как сейчас в Европе при отсутствии карантина

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Сёма кот сказал(а):

"Не было никакой короны,я считаю."  канешно, ничего нет, это все сделано,чтоб отвлечь людей от новой конституции.:D

Отложат голосование, не переживайте

Ссылка на комментарий

Новокузнецк, Кемеровская обл. 

В целом спокойно, люди на улицах есть, в ТЦ тоже. В магазинах с продуктами напряга нет. 

Школьники на удаленке, студенты тоже - я преподаватель. Мы на удаленке со студентами - в ватсапе и на электронных платформах. Выматывает такой режим. Хочется на работу обратно. Вроде как и на апрель распространится карантин.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, LadyBlond сказал(а):

Новокузнецк, Кемеровская обл. 

В целом спокойно, люди на улицах есть, в ТЦ тоже. В магазинах с продуктами напряга нет. 

Школьники на удаленке, студенты тоже - я преподаватель. Мы на удаленке со студентами - в ватсапе и на электронных платформах. Выматывает такой режим. Хочется на работу обратно. Вроде как и на апрель распространится карантин.

 у вас слухи про  апрель про  ВУЗы или про  школы? до каких чисел прогнозируют? у нас школы до 12 апреля, ВУЗы - до 1 апреля.  и все. молчит  министерство. на вопросы не отвечает. 

Ссылка на комментарий

Ярославская область. 1 чел с подтвержденной короной, привезенный из домениканы через Швейцарию. Вот сегодня ещё один на подозрении, сделано всего порядка тысячи тестов в области, соответственно столько же людей на карантине. Делают только приехавшим из неблагополучных стран. Соседи бдят, вчера прочитала, что вызвали медиков к гражданину, не соблюдаюшему карантин. На улицах малолюдно, но дети гуляют. В магазинах все есть. Обрабатывают транспорт после каждого рейса и кассы в магазинах каждые 2 часа.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

 у вас слухи про  апрель про  ВУЗы или про  школы? до каких чисел прогнозируют? у нас школы до 12 апреля, ВУЗы - до 1 апреля.  и все. молчит  министерство. на вопросы не отвечает. 

У меня СПО - техникум. 

Приказ пока до 30 марта. Но в некоторых техникумах города приказы стоят уже до 30 апреля. 

Так что мы морально готовимся и к такому варианту. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, LadyBlond сказал(а):

У меня СПО - техникум. 

Приказ пока до 30 марта. Но в некоторых техникумах города приказы стоят уже до 30 апреля. 

Так что мы морально готовимся и к такому варианту. 

спасибо.  я ориентируюсь на другие города, так как у нас  все после всех делают.

Ссылка на комментарий

мне кажется людей, которых сейчас раздражает карантин

потом когда не дай Бог шибанёт

будет раздражать что мало мер принимали

вообщем, каждый по своему с ума сходит

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Сижу дома на удаленке и многие знакомые сидят, Москва и МО, я вообще без лишней необходимости из дома не высовываюсь. До местной пятерки и обратно и то потом все обрабатываю спиртовым раствором. С сыном гуляю, но у нас тут народу почти нет. Тихо и спокойно, по лесу прогуливаемся. На площадки не суемся.  Муж работает в д/с, ходит 45 детей из 140. Он повар. Темпу изменяют с утра всем. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, яблокo сказал(а):

Не знаю. 

Ну просто реально не понятно как вирус не проник в Россию раньше, ведь у нас границы с китаем 

Так я вроде слышала, эту границу закрыли сразу, как у Китая всё это началось... еще ругали, зачем? Китай... ссориться с ними....

Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

@La Belle , согласна, у нас так же, не последовательно и не продумано. Сада и школы с 3го марта закрыли внезапно. Что хочешь, то и делай. А работа для взрослых продолжается. Пожилым не выходить из домов приказ только сегодня в 00.00 начал действовать...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...