Перейти к публикации

Опять про ЭТО!!!


Полезные сообщения

8 часов назад, МамАлла сказал(а):

От чего зависит смертность по странам?

от источника вируса (к нам завезли мутировавший ослабленный, в Италию - еще сильный). Ну и от оснащенности медицины. Коли курорты заточены под туризм, то на пневмонии там явно мало что рассчитано.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 238
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Белгород. Вот вечером в ТРЦ были.  Судя по парковке,  народу процентов на 20 меньше, чем обычно.  А так все своим чередом.

Бесхозные школоло и студота стайками в этом самом тц и тусят 

У нас в регионе официально нет заболевших. 1.5 тыс человек на самоизоояции 

Ссылка на комментарий

Вчера рискнула жизнью и гражданской честью - грызанула орех в такое-то время!!! И вуаля - откололся кусок зуба! Ну чо бы нет? 9 месяцев Б и 2,3 года ГВ. Ночь не спала, утром поехала к стоматологу, он бодр и весел,   67 немцу, медсестра на каникулах он один, народу только я! Починил)) 
По дороге домой чуть было штраф не вписали.. остановила полиция, документы, кто, куда, откуда. Сохранила 500€ - показала квитанцию стоматологическую. 
Заехала в магазин. Половина в масках, на входе всем выдают перчатки, напоминают о дистанции 1м. Все есть! Карантин продлили до 11 апреля.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Озадаченная сказал(а):

Автор, с детьми вообще некому посидеть? 

@Pingvinashka //а в Австрии какой подтип: немецкий или итальянский? Всего 28 смертей на 5000 заболевших. Кстати, немецкий Амазон ещё работает, не знаете?

В Ванкувере не карантин, но в прошлую неделю закрыли всё, что можно (до какого - не знают), кроме продуктовых, алко :) и аптек. Людей на улицах мало, но шарахающиеся пенсионеры и тут неисправимы. Транспорт ходит.

Муж потерял работу накануне, на новую из-за хаоса попасть сложно, компании сами ему пишут, что не знаю, что делать. :( От государства помощь ещё ждём, если дадут что - на арендную плату от силы. Все свежеуволенные ломанулись за помощью. 

Я не врач, но судя по цифрам 2-ой тип. Амазон работает, как раз заказывала через него сегодня все ок

Ссылка на комментарий
2 часа назад, perelin// сказал(а):

@Pingvinashka // 

@Озадаченная амазон работает надеюсь и дальше будет , снабжают меня всякими развивашками для детей и доставляют быстро

Да...?!  А я сегодня в mytoys хотела детям  подкупить игрушек для улицы... И никак не могла выбранное в короб  поставить.  Поставила в желаемое пока.  Это что он может быть так закрыт?

Я не разбиралась как-то. Думала позже зайду...

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Озадаченная сказал(а):

@perelin// спасибо! И почта тоже как-то работает?

У нас закрыли уличные детские площадки! Жёлтая ленточка вокруг. Апокалипсис.

Работает, только отдают пакеты на расстоянии вытянутой руки, подписываться за пакеты уже не надо. Все работает в штатном режиме,без задержек

Только что, Elba1201 сказал(а):

Да...?!  А я сегодня в mytoys хотела детям  подкупить игрушек для улицы... И никак не могла выбранное в короб  поставить.  Поставила в желаемое пока.  Это что он может быть так закрыт?

Я не разбиралась как-то. Думала позже зайду...

Может майтойз не работает из за карантина. Амазон работает точно

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

Спасибо. :flower: Пойду тогда подобное искать на Амазоне.

Герне)

4 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

Спасибо. :flower: Пойду тогда подобное искать на Амазоне.

Попробовала тоже добавить товар в mytoys - не работает)

Ссылка на комментарий

У нас никто не работает.. Клиники, кроме госпиталей, закрываются.. Люди сидят дома, официально обьявлено больше 10 человек не собираться. Налоги сдвинули по времени, кредиты можно временно не платить.. Дети на дистанционном онлайн обучении. Работают только магазины, аптеки.. Ну частные лавочки, типа механиков.. И то, клиентуры нету ни у кого сейчас.

Ссылка на комментарий

Благовещенск, мы ближе всех к Китаю. Официально зараженных нет. Школы закрыты, сады на свободном посещении, продукты в магазинах есть, масок в аптеках нет. Границу у нас закрыли еще в январе кажется, но китайцы продолжали приезжать (хоть и не в таком большом количестве) через Москву, и только с 18 марта им окончательно закрыли проезд. Но хочется отметить, что китайцы очень ответственные, все кто приезжал, самоизолировались на 2 недели и не выходили даже в магазин, при этом их никто не контролировал, могли и разбежаться по городу, но нет. Спасибо им. Зато русские коллеги, прилетели из отпуска и вышли на работу.

На удаленку пока никого не переводят, но разговаривала с начальником, если в городе появятся случаи заражения, мне можно будет работать из дома, т.к. не уверенна что с моим диагнозом я еще и коронавирус переживу

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
14 часов назад, яблокo сказал(а):

А кто скажет реальные цифры, умерших за этот период? Никто. Никто их не знает 

Ну, умер пожилой мужчина лет 70 от осложнения или пневмонии. И все. 

Смертность в основном у пожилых.. 

В Италии в одном городе (не помню название), ледовый дворец под морг переоборудовали. Трупы некуда складывать, хоронить не успевают. Вы реально думаете, что у нас никто бы не заметил резкий скачок смертности? Или у нас охренительно работают похоронные бюро? Как же меня наивность нынешних непуганых поражает.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Сахалин. Зараженных нет (были 2 под подозрением, вроде как анализы отправили в Новосибирск, но в статистике нет, пока, или не подтвердили).

В магазинах все есть (даже гречка и туалетная бумага).

У детей пока каникулы (31 в школу, но уже пишут, что переведут всех школьников на дистанционку, пока ждем информацию от учителей). Кружки внешкольные посещают.

В некоторых магазинах установили бактерицидные лампы. По ТЦ не хожу, не знаю. Транспорт ходит как и раньше. Люди в масках ходят, но не поголовно.

Муж работает в прежнем режиме (офис).

Ссылка на комментарий

Кто считает, что в РФ вирус только вот вот развернётся во всей красе, объясните, как так получилось, что путь вируса по планете довольно странный? Мы соседи, у нас контакт наитеснейший. Может в городах цр  их не столько, но чем ближе к границе, тем их больше. Они тут живут, учатся, работают. Каким образом Россия начнет болеть после Европы?

Кто-то знает ответ на этот вопрос?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
17 часов назад, KASATKA// сказал(а):

 Люди, даже болеющие, не надевают маски. Но народ немного напряжен...сегодня чихающую бабулю выгнали из маршрутки.

 

jj4qO8c4PiA.jpg

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Mамба сказал(а):

Кто считает, что в РФ вирус только вот вот развернётся во всей красе, объясните, как так получилось, что путь вируса по планете довольно странный? Мы соседи, у нас контакт наитеснейший. Может в городах цр  их не столько, но чем ближе к границе, тем их больше. Они тут живут, учатся, работают. Каким образом Россия начнет болеть после Европы?

Кто-то знает ответ на этот вопрос?

Откуда нам знать? Мы вообще %10-20 реальной информации знаем.  Или и того меньше

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Откуда нам знать? Мы вообще %10-20 реальной информации знаем.  Или и того меньше

Так в том то и дело, чтоине знаем. Поэтому вариант, что Россия уже переболела массово, исключать не стоит.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
50 минут назад, Mамба сказал(а):

Кто-то знает ответ на этот вопрос?

мне кажется что Россию не обойдет стороной так сказать этот вирус

будет также как в других странах + -

только карантин может спасти

потому что логика проста даже из личного опыта:

- водишь ребенка на занятия, постоянно что то цепляет и вечное орви сопли кашель и т.д

НЕ водишь, сидим дома - не болеет

от вирусов не помогает ни маска, ни мытье рук, хоть мой нос и руки хоть не мой

был контакт с воздухом где побывал больной ребенок или взрослый и ВСЕ считай заболеет через какое то время

Ссылка на комментарий

Я склоняюсь таки к версии Пингвиняшки, что разные типы вирусов ходят. Вон ситуация в Италии и Германии со смертностью какая? Надеюсь, и у нас, как в Германии, ослабленный тип. 
При этом вчера слышала от коллеги, что в Москве терапевтические отделения больниц заполнены, очень много пневмонии.
Не понятно, зачем под коронавирус оборудовали отделение Склифа, если есть коммунарка ? ходят разговоры про комендантский час. В общем, много вопросов

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...