Перейти к публикации

Опять про ЭТО!!!


Полезные сообщения

Девочки, извините, что я опять поднимаю тему, которую уже 300 раз подняли. Но меня распирает, я сейчас нахожусь в стадии "отрицания ". Меня бесит карантин. Ужасно, я понимаю, что может так нужно, что может это правильно, но не могу подавить в себе раздражение. А когда смотрю ленту в инстаграм и вижу,  например, что россияне ведут себе вполне обычный образ жизни, ходят в кинотеатры и кафе. У них открыты магазины и ездит общественный транспорт, я начинаю задавться вопросами. У меня куча сомнений по поводу этого дурацкого вируса.Почему в РФ где более 400 случаев вируса нет карантина, нет тяжелых случаев и уж тем более смертельных исходов и почему в Италии такая фигня происходит, почему в Греции,  которая рядом с Италией, гораздо более стабильная ситуация, и почему там люди не мрут пачками. От чего зависит смертность по странам?

Девочки, кому не сложно о пишитесь какая ситуация в вашем городе?

Напишу о себе. Город Тирасполь, Молдавия, ПМР,  с сегодняшнего дня ужесточили карантин введенный 17 марта. Ничего не работает, школы и сады уже неделю, а маленькие магазины и рынки с сегодняшнего дня  закрывают. За продуктами бешенная очередь в супермаркеты.  Я вот не смогла купить хлеб и яйца. Буду вечером прорываться в магазин. Общественный транспорт вообще не ходит, но при этом на работу многим нужно добираться, типа как хотите так летите. Меня на удаленку перевели, но в условиях сидения безвылазного дома с двумя маленькими детьми это та еще удаленка. Ах да по Приднестровью всего 6 случаев и в самой Молдове еще чуть более 100.

Ссылка на комментарий
  • Ответы 238
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Ульяновск. 1 зараженный. Ничего не закрыто. Школьники так вообще толпами тусуют в ТЦ. На удаленку никто не переведен ( а я работаю на предприятии в 10000 человек). Люди, даже болеющие, не надевают маски. Но народ немного напряжен...сегодня чихающую бабулю выгнали из маршрутки.

да. В больницах тоже все спокойно. Сегодня была в областной. Народ шастает...даже посетители, несмотря на "карантин"

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Чем выше страна по уровню развития медицины, тем больше заболевших. Причина - это могут диагностировать, подтвердить. Уверена, у нас в городе заболевших гораздо больше, чем по официальной статистике, просто это ещё не подтвердилось.

в магазинах спокойно, но мне сыкотно и я стараюсь в каждую магазинную вылазку прикупить мяса «в морозилку», макарон «про запас».

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Не знаю как у остальных а у нас в Нижнем Новгороде Корона- вирус для избранных похоже))) Тесты делают исключительно после подтверждения , что ты куда то ездил и желательно за границу. Много писать не буду, были случаи среди знакомых, которые реально просили сделать тест на вирус. Не делают) Нечем! Пердлогают  перебазироваться в инфекционку и там наблюдаться.

Ну а так, мы так же зашуганы сми, многие решились на самоизоляцию. За каким то лядом народ скупает истерично гречку. Многие на удаленке, на работе сидим в масках. Во всех торговых центрах постоянная не прекращающаяся уборка.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мурманск, население 300тыс. 1 зараженный, и то иностранец. Школы, тренажорки, горнолыжные компдексы закрыты, с завтрашнего дня театры, кинотеатры, кальянные. В кафе реторанах никого нет, в ТЦ незнаю что, не хожу туда. Масок, парацетамола нет, в магазинах пенсионеры метут крупы и курицу. На удаленку переводят индивидуально.

 

У мужа директор с семьей вернулся из Италии, ему сказали 14 дней провести в самоизоляции, и что вы думаете? Вчера его машина стояла у Макавто. Урод:aaa:

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Сейчас Вас назовут безответственной и закидают помидорами.

А, и скажут, что из-за таких как Вы, вымрет весь мир

Ахаха. Так и есть. Написала в местном паблике, так мне написали, что меня растрелять надо и я тупая овца и из за меня "мы все умрем"

Ссылка на комментарий

Тольятти 9 заражённых+ 2 привезли из ближайшего очень маленького города.Для нашего города - это огромная цифра.Но население быдляцкое,отсюда и полнейшее игнорирование карантина,к сожалению

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Москва. Не совсем обычный образ жизни. Многие на удаленке,дети и студенты дома. Но магазины и транспорт работают. Театры,концерты, фитнесы закрыты. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну... я россиянин, обычный образ жизни не веду, сижу на карантине)) и я далеко не одна такая. Музеи закрыли, школы на дистанционном обучении, секцию  нашу одну закрыли, частная еще функционирует, но никто туда не рвется что то, абонемент перенесли пока на следующий месяц карантинящимся и на том спасибо, это в Москве.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@KASATKA// ну как же не закрыто.

Школьники с 17 марта были переведены на дистанционное обучение.

Суды закрыли до 10.04, вообще нет процессов.

Тесты приезжающим из неблагополучных стран без симптомов не делаются.

Это только из того что я знаю.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Sapienti sat сказал(а):

Может не в инстаграме сидеть, а научиться хлеб самой печь? 

Извините, руки из самой "жо..." когда касается любой выпечки. Хлеб то я куплю, после того как атакующие супермаркет бабульки рассосутся)))

Ссылка на комментарий

У нас закрыты спортзалы, бассейны, школы. В магазинах полки с крупами опустели еще неделю назад. Официально в нашем городе заболевших нет, но больница переполнена людьми с пневмонией. Тесты делают только тем, кто прилетел из за рубежа. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, МамАлла сказал(а):

Ну вот судя по отписавшимся в РФ более или менее спокойная обстановка, у нас же массовый психоз. 

Я считаю,что лучше массовый психоз,чтоб все боялись и сидели дома,а не такое разгильдяйство.Будет хуже,чем в Италии чую,с таким отношением.Непуганные идиоты

  • Нравится 9
  • Непонятно 3
Ссылка на комментарий

У нас тоже психоз антисептиков и масок нет. Крупы размели. Но у нас главный инфекционист края с короновирусом. Отличились блин. Ставрополь. Думаю все слышали

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
19 минут назад, KASATKA// сказал(а):

Ульяновск. 1 зараженный. Ничего не закрыто. Школьники так вообще толпами тусуют в ТЦ. На удаленку никто не переведен ( а я работаю на предприятии в 10000 человек). Люди, даже болеющие, не надевают маски. Но народ немного напряжен...сегодня чихающую бабулю выгнали из маршрутки.

да. В больницах тоже все спокойно. Сегодня была в областной. Народ шастает...даже посетители, несмотря на "карантин"

Жалко бабку 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

@МамАлла автор ,в Германии тоже было долго пока не росли показатели ,потом резко поднялись ,колличесво смертей тоже растет ,чтобы поверить вам надо дождаться ,чтобы у вас  цифры резко увеличились ,ну подождите ,только ответьте как вы думаете медицины России хорошо справится с потоком больным ,пока что все страны кричат ,что не справляются ,у нас возле дома стоит огромное старое здание мебельного  магазина Хоффнер ,пару лет назад там поселили беженцев ,теперь завозят кровати для больных ,вы представляет огромное здание наполненое кроватями с больными , для меня это сродни полевому госпиталю....сижу дома ,гуляю на балконе,в магазин ходим раз в неделю ,стараюсь не паниковать .

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Новосибирск. 

Гречку надо поискать . Театры/музеи закрылись. Крупные компании тестируют удаленку. Я продвигаю Онлайн обучение 

И я фиг его знает че делать 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...