Перейти к публикации

Странная игра у ребёнка в 6,5 месяцев


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

Девочки, я долго думала, задавать ли этот вопрос. Может, он глупый, конечно, но что-то меня в этом смущает. 

Сын любит тряпочки. Всякие пледики, одеяла, подушки. Особенно мягкие и пушистые.

Играет он ими следующим образом. Дотягивается до близлежащей тряпочки любым доступным ему способом и натягивает себе на лицо. При этом у него задерживается дыхание и он начинает дрыгать ногами. Затем он руками стаскивает тряпочку с лица и смеётся. Таким способом он может развлекаться бесконечно. Пока не заберу. 

Если я забираю, то возмущается. Знает, как выглядят различные тряпочки и тянет к ним руки, как только увидит. 

Другими игрушками тоже играет, но тряпочку предпочтет любой из них. 

Какая-то опасная игра у него. 

Можно у кого было подобное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что опасного? Ребенок познает мир, многие детки любят играть с тряпочками разными. Мне массажистка рассказывала, что у нее был малыш, который засыпал на массаже с тряпочкой на лице, родители приносили с собой, ритуал у него такой был, без тряпочки не спал))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Племянник обожал верёвки. Всегда их заматывал вокруг лица и шеи. Думали, почему он это делает, пока сестра не вспомнила, что он родился с обвитием пуповиной через подбородок. Со временем прошло. 

Может, ваш вспоминает ощущения внутреутробные. 

Вообще у детей много странностей. Далеко не всегда это что то плохое

Дочке год. Вчера заставляла себя заматывать в плед, так чтобы она потом выпутывалась. Прикольно ей было

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ успакойтесь, ребенок развлекается. Ваше дело наблюдать, как ребенок играет. Он развивает в себе новые ощущения тактильные. 

Моя старшая дочь так развлекалась. Ой, как мне удобно было. Положила на пол, дала тряпочку и тишина.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ у меня одно время каждую тряпку на лицо натягивала, я реально боялась, что ей дышать нечем. Не смеялась, зато как будто пыталась носиком и ротиком аж втянуть в себя эту тряпку. Не знаю, как описать. Потом прошло. Не так долго было, в принципе. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ку-ку играет) у меня также - натягет что-то на лицо, потом выглядывает - надо говорить ку-ку: доволен, как слон)))) последнее время любит заматываться в одеяла и пледы - стаскивает с кроватей и заматывается

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын любил тапки облизывать, вот прям страсть какая была. При это новые тапки резиновые не воспринимал (специально покупали), а вот те, что бабушка носила прям самая вкуснятина.

Средняя шнурки любила, младшая целофановыми пакетами развлекается

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашему 1.2 до сих пор любит тряпочки, только теперь он их на голову надевает и ходит, довольный, пару раз навернулся, но ничего, зато деть счастлив

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочке почти 11 месяцев, тоже так играет)) я обычно ей «ку-ку» в этот момент говорю)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фу, прям отлегло... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомых сын был привязан к пледу, мягкому, пушистому.

В вашем возрасте также клал себе на лицо и засыпал так, старше стал носил его везде, стирка была трагедией.

Сидел у машинки и рыдая ждал. 

До 3 лет у него привязанность была к этому пледу.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, kacandra сказал(а):

Сын любил тапки облизывать, вот прям страсть какая была. При это новые тапки резиновые не воспринимал (специально покупали), а вот те, что бабушка носила прям самая вкуснятина.

Средняя шнурки любила, младшая целофановыми пакетами развлекается

Оооо, тапки! Если они оказываются бесхозные в зоне видимости, малая туда ползёт аж с урчанием. ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Margosha_13 сказал(а):

Нашему 1.2 до сих пор любит тряпочки, только теперь он их на голову надевает и ходит, довольный, пару раз навернулся, но ничего, зато деть счастлив

Моим 2,3, до сих пор пледик свой на голову одевают и играют в привидения )) у одного из детей особая любовь к своему пледу, он спит только с ним, на дачу с собой приходится брать иначе спать не будет. Даже гулять пару раз с собой брал, люди косились)) 

Screenshot_20200324-182819.png

31 минуту назад, LaDanKa сказал(а):

У знакомых сын был привязан к пледу, мягкому, пушистому.

В вашем возрасте также клал себе на лицо и засыпал так, старше стал носил его везде, стирка была трагедией.

Сидел у машинки и рыдая ждал. 

До 3 лет у него привязанность была к этому пледу.

Наш случай )) я кладу в стирку - он со слезами из машинки вытаскивает.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, вас саму ваша повышенная тревожность не напрягает?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас ёршик для туалета в почёте ?‍♀️Только отвернусь, малой уже в туалете старательно так унитаз наяривает))) Уже научился двери открывать, вообще засада блин. 1-го апреля 2 года будет моему туалетному утёнку.

1 час назад, Улёна сказал(а):

Племянник обожал верёвки. Всегда их заматывал вокруг лица и шеи. Думали, почему он это делает, пока сестра не вспомнила, что он родился с обвитием пуповиной через подбородок. Со временем прошло. 

Может, ваш вспоминает ощущения внутреутробные. 

 

У меня старший до сих пор любит вокруг шеи что-нибудь обмотать.Было 3-е кратное обвитие.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Автор, вас саму ваша повышенная тревожность не напрягает?

Нет. 

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего суперлюбовь к тряпочкам и пледу. Тоже в этом возрасте примерно на лицо натягивал и ржал. Я, кстати, тоже напрягалась. Но это прошло. А любовь к пледу не прошла, полтора нам. Засыпает только с ним. И тоже ревёт у стиралки, стираю в его сон. Вот недавно у подруги второй такой же плед выпросила))))

Я своему сделала по совету массажистки игрушку: взяла цилиндр от ниток, обшила тряпочкой под тип конфетки, он в руках любил держать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой так же делает сейчас, не парься ;)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти все дети так играют. Пушистости - их великая слабость, генетическая память говорит.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@  мой брат в детстве спал с пленкой в руках, при чем до очень даже до сознательного возраста. Они у него до сих пор есть (ему 17). Ржем с него, мол в армию со своими тряпочками пойдешь, а у него это как талисман. :hohot:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын тоже без своего пледика не уснёт, 1,7 ему. А ещё если болеет или обижен чем, сразу тащит плед из кровати. Палец в рот, а плед- к носу. Хорошо, что большой плед есть такого качества, постирать маленький могу без истерик сына, только таскать его неудобно))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помните в детстве, подходишь к окну, за занавеску, и идешь в центр комнаты, а занавеска скользит по лицу и голове? Каайф. Многие так делали. Это генетическая память когда были у мамы в животе.:yes:  Мой тоже тащится от занавесок и тряпочек:D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Девочки, я долго думала, задавать ли этот вопрос. Может, он глупый, конечно, но что-то меня в этом смущает. 

Сын любит тряпочки. Всякие пледики, одеяла, подушки. Особенно мягкие и пушистые.

Играет он ими следующим образом. Дотягивается до близлежащей тряпочки любым доступным ему способом и натягивает себе на лицо. При этом у него задерживается дыхание и он начинает дрыгать ногами. Затем он руками стаскивает тряпочку с лица и смеётся. Таким способом он может развлекаться бесконечно. Пока не заберу. 

Если я забираю, то возмущается. Знает, как выглядят различные тряпочки и тянет к ним руки, как только увидит. 

Другими игрушками тоже играет, но тряпочку предпочтет любой из них. 

Какая-то опасная игра у него. 

Можно у кого было подобное? 

У нас!!!!)))))) У нас плед! И без него никуда. Нам год уже))) и на голову натянет и закрутился в нем. Это любимая вещь у нас? Есть дети у которых есть игрушки,кубик колечко любимое, а у нас с вами пледик и тряпочки))

Да и не опасная игра это. )

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...