Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Deliss, спасибо большое! Имела ввиду аллергию на них. У меня у дочки - астма. Но, год за годом аллергены на собак не выявляются. На кошек - да. На собак -нет. Но, мы не эксперементировали. Вот только этот песик подобранный бывал у нас пару дней в неделю - мыли, сушили, а так жил в гараже в теплом. Реакции у дочки не было. Как отдали - так они с мужем законючили собачку. Большу., естественно, я не рискну с ребенком и планированием малыша. Так они хитрющие - таксу нашли. А я побаиваюсь - вдруг не пойдет! В смысле - не примет дочкин организм. Пробы были - у мужа все родственники держат, приступов не вызывали собаки пока в гостях у родителей бываем. В комнату к дочке, все равно пускать не будем. Но, квартира-то общая да и дочку от животных не оттащишь. Всех любит. Вот и советуюсь с вами. У нас раньше всегда кошки были. А у мужа - собаки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Марина Изотова, мне кажется, что тут все сугубо индивидуально. Попробуйте с дочуркой сходить на монопородную выставку такс - там только эти животные, попробуйте пообщаться. Если все ок - смело заводите. Собаки дома, да и вообще любые животные - это хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте с дочуркой сходить на монопородную выставку такс - там только эти животные, попробуйте пообщаться.

 

Марин, могу гарантировать - без щенка не уйдете! :)

 

Есть разные таксы, длинношерстные и короткошерстные, соответственно и шерсть разная и лезет по разному. Марин, честно, я думаю, если не выявлено аллергии на собак в целом, то проблем не будет. Аллергию вызывает не сама шерсть, а железы/секреции, вырабатываемые животными. Видишь, на кошек есть аллергия (хотя та же шерсть), а на собак нет. Сходите на выставку, думаю аллергии у вас не будет - если бы была, она явно не смогла бы рядом с собаками находится! аллергия на животных прявляется сразу! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина Изотова,если на стафа не было аллергии,то и на таксу не будет,это же не от породы зависит,а от частичек собачей кожи. У меня аллергия на собак и тем не менее живёт у нас Мопс....убираю часто,купили пылесос с водяным фильтром,в постель к себе не пускаю и ничего,уживаемся :) И вот ещё.....я мопсю купать и расчёссывать не могу,этим дети занимаются или муж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо за оперативные отзывы! Для меня это очень важно! Без животинок дома правда, совсем все не так. Так хотся, до жути! Самой-то мне хотся! Только я держу себя в руках и никому не показываю - иначе точно знаю, одолеют меня оба моих любителя животных!

Естественно, в комнату и в кровать не будем пускать. На стафоорда ничего не было. Но, дочка ночевала в его присутствии всего пару раз. Хотя дневное общение было достаточно продолжительным. Пробы делаем кажду весну - нет на собак. А сейчас за последние 2 года вообще улучшения серьезные (ттт). Я забыла когда приступ был нормальный. Максимум - подкашливания - окошко открываем и все нормально становится. На кошек да - сразу же, через пару часов. А на собак - спокойно. Очень хотся, что бы так и было!

Хозяйка готова забрать обратно, если вдруг не подойдет. Но, одно дело, если это вявится через неделю-другую. А если через два месяца? Хотя, наверное я утрирую!Я уж прочитала - что бывают разношерстные. Сегодня съезжу посмотрю.

Все, что вы мне рассказали - мне очень помогло. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина Изотова, уачи! думаю, что все будет ок! Такса - великолепная собака, со своим серьезным характером, но веселая ) :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сняла с собаки двух клещей :rant:

Мерзость какая, вцепились в ребенка :club:

Теперь хожу все время собаку лапаю, там же шерсти целое облако :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сняла с собаки двух клещей

Мерзость какая, вцепились в ребенка

Теперь хожу все время собаку лапаю, там же шерсти целое облако

 

Не переживай сильно! Для собачки клещи не страшны! Мои родители (и я 6 лет назад вместе с ними) живут рядом с лесом, и раньше приходилось чуть ли не после каждой прогулки вытаскивать этих гадов! На самом деле, если его не заметить, через пару деньков они сами отпадают.

 

Легче всего намазать масом то место, и клещь очень бысто сам выскочит (можно чуть чуть помочь) ему там дышать нечем будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, я так и сделала: маслом, потом, против часовой стрелки выкрутила с усиками...

А клещи ж пироплазмоз разносят, как же не опасны? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на собак, насколько я знаю - не разносят....

 

С нашего за всю жизнь сняли кууучу. уже почти 15 лет живет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка, разносят... Еще как.

Есть всякие пудры, спреи, ошейники от клещей - такие же как от блох.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, точно... :(

 

Сорри, я не знала о такой бяке. В латвии и Англии о ней не знают. Тут подробненько написано... Почитайте и берегите своих собачек!

 

http://www.univet.ru/ticks.shtml

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта_, разносят еще как. На Украине их тоже не мало! Забава Путятична, Обязательно надо следить за состоянием собаки. А вообще лучше сходить к вету - на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте покажу своего, весенний вариант :)

dcc2832f6d05.jpg

 

e941973557b4.jpg

 

18e7f6fa1c39.jpg

 

cba470650ff5.jpg

 

2ee5aa31712e.jpg

 

0f9bdbf32ad1.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, просто СУПЕР!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudochka, я за ним наблюдаю, вроде, тьфу-тьфу, все в порядке, доставучий, склеры розовые :)

jenny, ух тыыыыы, красота-то какая! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, супер фотки!)))

Забава Путятична, дай Бог!

 

А вот мои: ))

87573ee902e2t.jpg

Это внук и бабушка )

a145dca6cbf7t.jpg

bc0ea48fe058t.jpg

А это сын внука и еще одна моя собака - Ума )

448ad7bfc0d8t.jpg

Еще наш сынок)

bcc705127b3dt.jpg

С котейкой)

9f2a621653a8t.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все сюси-пуси! чмок-чмок-чмок всех! Прям так и затискала бы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,какая красота ваши пёсы :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: !!!!

Марина Изотова ,удачи вам с приобретением таксика,уверена что всё будет отлично и вы не пожалеете:)

 

Девочки ,кто сталкивался с чипированием ,я знаю ,что в Европе уже давно это практикуется.Нам на днях ветеринар сказал ,что у нас тоже будет и до 2010 года все должны быть с чипами по закону.Иначе и не уехать с собакой никак.

А мне вот боязно,всё-таки практики у нас нет,как бы не навредили.Может кто-то уже делал,насколько это безопасно и на что надо обратить внимание,может эти микрочипы разные бывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deliss, породистый кошек всех чипируют)) Так что не бойтесь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш любимый проказник,еще маленький,но хитрюшка

post-13318-1327937895,2304_thumb.jpg

post-13318-1328434854,7266_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такой хитрюга сейчас. очень любит таскать наших кошек зашкирку :rotfl:

post-13318-1327937895,306_thumb.jpg

post-13318-1328434854,7556_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пва, красивая собачка :good: , а что за порода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Западносибирская лайка-проказник :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lyudochka, а твои красавчики - что за порода?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...