Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Забава, а что с собакой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Анеттка, рыгал три дня, потом какал с кровью :this:

Сдали какашки на анализ, диагноз - панкреатит, воспаление в кишечнике...

Лечим бедолагу, животик болит, колим но-шпу :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забава, а от глистов давно профилактику делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анеттка, дык нет глистов, сдавали ж анализ :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я своим для профилактики каждые полгода травлю. Просто они у меня уличные..а у тебя домашняя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анеттка, и он маленький еще - 4,5 месяца :)

Блин, чегодня опять рвота была, в 2 часа ночи и в 6.30 :cry:

Бедный ребенок, так жалко его :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анеттка, и он маленький еще - 4,5 месяца :)

и в правду махонькая козявочка ещё.

А вообще 1-й раз травить глистов надо в месяц, как забрали с гнезда ,

так сразу профилактику делают. Просто чаще болеют мамки и папки а потом заражают малых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анеттка, а мы его взяли в 3 мес., хозяйка сказала, что сейчас не надо, и, к тому же, у него только-только зубы поменялись - по всей квартире находили :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,приветик!

А у меня живёт вот такой любимец ,таксик ,зовут Кокос,он же Кося,он же Кекс,он же Кокс :)

Вот такой он был маленький:

d275163451c3.jpg

И еще так любил спать в детсве:

5ddea8fd314f.jpg

А теперь вот вырос вот такой парень :)

3b372f250852.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой красавчик! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой красавчик! :)

Спасибки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Принимайте в собачники :D

Собаки это моя страсть.

Еще в детстве очень хотела собаку, но родители не позволяли. Поэтому ухаживала за дворовыми собаками, а где-то в 13 началась эпопея "возьмем брошенного". Родители молча мирились с тем что в доме внезапно появлялась 8 месячная овчарка, найденная на помойке, или взрослый эрдельтерьер, покусанный доберманом подруги. И много еще подобных случаев. Но, почему то у всех собак находились хозяева. На самом деле, это просто здорово, что так получалось! :grin:

Но моя собака у меня появилась только в 20 лет. Её зовут Джесси, 5 лет нашей красотке.

Deliss, твой мальчик просто красавчик! Очень жаль, что живем мы в разных городах :( , нам бы такого жениха.

post-3563-1328434844,5141_thumb.jpg

Мы никак не можем повязать нашу собаку. И это большая проблема. Она никого к себе не подпускает. А после всего периода у неё начинается ложная беременность: грудь опухает, строит "гнезда" и начинает кормить свои игрушки. Что мы только не делали, тяжело. :blink:

В этот раз будем приглашать кинолога. Сейчас переехали, таксеров пока не видим. Будем разыскивать пару.

Может чем посоветуете? :beg:

post-3563-1327937881,4459_thumb.jpg

post-3563-1327937881,4825_thumb.jpg

post-3563-1327937881,5023_thumb.jpg

post-3563-1328434844,6107_thumb.jpg

post-3563-1328434844,6419_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Janiпривет :wave: ,Джесси такая лапуся :)

Насчёт вязок,я думаю,что действительно,вам нужно с кинологом.У нас пёсик ещё молоденький,в конце весны ему только 2 года будет,в отношении девочек ведет себя очень спокойно,поэтому я даже годков до 3-х не буду его сводить.Тем более он у нас не клубный,очереди невест нет,хотя многие таксятники его хвалят :)

Пару найти...хм..я думаю можно в ветеринарныХ клиниках узнать есть ли клубы в городе,они и пару могут подобрать,у нас есть такие услуги,а еще на форумах таксячьих,тоже можно найти кого-то из вашего города.

А по поводу ложной беременности,даже не знаю,у меня никогда девочек не было,не сталкивалась.

Раньше у меня жил терьерчик смесь ещё не знаю с кем,сам гулял,сам женился,сам домой приходил :) Вообще никаких проблем.

А у Джесси ложная беременность наступает после неудачной вязки или независимо был кобель или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложная Б, блин, как я Джесси понимаю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Какие класные собачули!!!!! :) :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Janiпривет :wave: ,Джесси такая лапуся :)

Насчёт вязок,я думаю,что действительно,вам нужно с кинологом.У нас пёсик ещё молоденький,в конце весны ему только 2 года будет,в отношении девочек ведет себя очень спокойно,поэтому я даже годков до 3-х не буду его сводить.Тем более он у нас не клубный,очереди невест нет,хотя многие таксятники его хвалят :)

Пару найти...хм..я думаю можно в ветеринарныХ клиниках узнать есть ли клубы в городе,они и пару могут подобрать,у нас есть такие услуги,а еще на форумах таксячьих,тоже можно найти кого-то из вашего города.

А по поводу ложной беременности,даже не знаю,у меня никогда девочек не было,не сталкивалась.

Раньше у меня жил терьерчик смесь ещё не знаю с кем,сам гулял,сам женился,сам домой приходил :) Вообще никаких проблем.

А у Джесси ложная беременность наступает после неудачной вязки или независимо был кобель или нет?

 

Наша лапуся за эту зиму вес сильно набрала, будем весной тренировки устраивать.

Я искала у нас в городе клуб таксеров года 2 назад, но безуспешно. В ближайшее время займусь этим вопросом.

А ложная Б начинается независимо от того есть или нет кабель. В прошлый благпроиятный период мы как раз переезжали, ремонт и все такое, да и по близости не было такс. А ложная Б пришла вместе с моей неудавшейся. Мой врач сказал, что собака это тоже очень сильно чувствует. Может ей от меня передается желание стать мамой? :blink:

Из нашей Джесси получится отличная мамочка. Она к котятам очень нежно относится и детей маленьких странно воспринимает, охраняет, и если ребенок плачет начинает руки лизать.

 

 

 

Девочки, а как ваши питомцы у вас оказались?

Я была дне рождении у сестры мужа, ей подарили щенка таксы. Он был такой лапочка! И в этот же вечер мы поехали за щенком. Их было 7 штук и все такие забавные. Но из всех только Джесси сама ко мне полезла, а когда я взяла её на руки она начала лизать мне нос.

Вот так эта колбаса появилась у меня дома. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jani, привет землячка,

джесси нужно найти друга по близости( по району)....чтобы собачки привыкли гулять вместе, потом когда она начнет доверять соседу по прогулке , всё и получится. Можно посмотреть в объявках газет... или написать свою объявку, обязательно кто-то найдется.

Когда последний раз была течка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последняя течка была в конце августа - начале сентября.

про объявления мы не задумывались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Первый раз решила посетить эту темку. У меня такой вопросик. Песику моему (кобель) 1 год и 7 месяцев, еще не случали его,но подумываем,т.к. невозможно с ним находиться в гостях или пригласить гостей, а особенно с маленькими детьми, лезет на всех. Спрашивали у кинолога, она сказала,что они как мужики,стоит один раз попробовать и все. А что все...? Он и так лезет. Может поспокойнее будет. Подскажите,что делать. Кто знает? Ругаем,но не доходит,инстинкты побеждают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боничка привет :wave: .Ты знаешь есть разные мнения,по поводу успокоится или нет кобель после вязки.

Тут зависит от характера пёсы.Например если кобель с явно лидерскими замашками,то может и поведение измениться,типо,ну всё теперь я мужик,мне всё можно,чё хочу то и делаю.

Мой собакинс тоже всех гостей "любит",а вот к собакам спокойно,какой-то он человеколюб :grin:

Сильно не ругайте вашего,а то потом когда до настоящего дела дойдёт,он может не понять хорошо зто или всё-таки плохо.Самое главное,чтоб он хозяев не пытался вязать,вот тут не позволяйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deliss, спасибо тебе.

В том то и дело, что на меня и мужа не лезет, бывает только в редких случаях,когда сильно бурно поиграет с игрушкой,потом прибежит ко мне,я с ним поиграю, и если вдруг неудачно поверну руку - пристроится :grin: Но это ооочень редко. А вот на детей маленьких или на женщин ну просто спасу нет. Вчера приходилось либо племянницу на руках носить,либо пса. Благо - пуделек,а не дог :rotfl:

А что касается характера,так это отдельная история. Так получилось,что по работе мужа мы жили в Казахстане 1.5 года и там его купили. Там в квартире все шло гладко, дома маленький оставался,привык. Летом переехали обратно в Прагу, пока обставляли квартиру,отдали моим на время,потом мы еще улетели отдыхать на месяц. Та вышло,что месяца 2 он жил с ними (а у родителей как раз в тот момент умерла собачка - пуделиха), я подумала тем более им легче будет,да и ему там раздолье,т.к. у них дом. Характер у него еще такой,что скалится все время. Стараюсь не показывать,что страшно,т.к. собаки чувствуют,но внутри что-то екает. Может цапнуть,но не со зла, а потому что защитная реакция.

Теперь вышло так,что в доме у них сидит нормально один, а у нас его оставить не можем,орет. Когда куда-то уходим, отвозим к моим,потом забираем. Получается,что 50 на 50,то у нас,то у них. Меня здесь может кто осудит,но я смотрю на будущее,что с таким характером, когда в будущем у нас будут дети,скорее будет жить у моих. Я не знаю,что с ним делать уже, у меня всю жизнь были собаки,но такого я не наблюдала,не могу понять,что я сделала не так. Пес очень умный: после прогулки сам прыгает в ванну лапки мыть,просит очень красиво и т.д. Но характерец - жуть. А самое ужасное, если кто-то уходит, летит к двери с таким ревом,что упасть можно сразу. Не слышит в этот момент ничего. Я ждала,что перерастет как-то,но нет. Не выносит,когда его ругают,потом недовольный ходит долго. Рычит,когда над ним смеются,но не на нас,а на других. И последнее, в доме у родителей помечает везде!!! Может чувствует прошлую собаку, не знаю,но сил нет. Еще и поэтому думала его случить :banghead: :banghead: :banghead: :banghead:

Девочки,простите,что так много,просто решила выговориться уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jani Девочку вашу худейте,таксикам лишний вес ни к чему ;) Мы когда нашего приехали выбирать,тоже как выбежало 8 колбасок,все одинаковые,бегают, :grin: лижутся.Ну мы сначала попросили девочек подержать,осталось 3 пацанчика и сразу стало полегче выбрать :) .Самого лизучего и взяли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще,поскольку кобель - меня любит больше,чем мужа и иногда может рычать на мужа,когда тот подходит :eek: Вот уж повезло... Люблю его безумно,но как быть ума не приложу... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боничка я даже не думала ,что когда -нибудь столкнусь с ситуацией,котороя была у меня в жизни.У знакомой был пуделек карликовый,умный,НО с непонятно откуда взявшейся агрессией.Вроде хозяев любил,встречал радостно и при этом рукой к нему нельзя было прикоснутся.И дома кстати тоже метил.Это было очень тяжело,вроде собачка на руки к тебе залезает,но только попробуй пошевелиться,сразу рычит,кусает.Разговаривали с ветеринаром,так он сказал,что оказывается пуделя попадают в группу пород,склонных так сказать к психическим расстройствам,уж не знаю может от слишком активной мозговой деятельности :this: .

Эх сложно всё это,а может у вас и есть связь с прошлой собачкой и таким поведением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боничка я не знаю как ты к этому относишься...,но как вариант,а если кастрировать собачку,говорят они спокойные становятся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...