Перейти к публикации

Клуб любителей собак


Ирчонок

Полезные сообщения

Нам предлагал врач тоже,но как-то жалко,породистый,красивенький,шерсть говорят необычно хорошая,видно,что с другой страны. Он к людям быстро привыкает и играется. Вот блин попала. Я слашала,что пуделя такие бывают,но не могла поверить,ведь у родителей была сучка, в 11 лет умерла,такая прелесть была, и умная, и ласковая. А тут мы привезли,родители смеются,говорят Кинг Конг. Он чуток больше и черный (та была серенькая). А я думала,что только у меня так. :cray: У нас не помечает,может боится,не знаю,а у них ну просто невозможно...

Муж раньше ругал его сильно, мы даже ругались по этому поводу,я всегда боялась,что у собаки психика нарушится. Не бил его,но сильно орал. Вот накатило на меня,сижу и плакать хочется. Жалко его и в то же время саму злость берет. Просто переживаю,что дальше будет. Если у моих останется,он их не боится,да и ему все позволяют (как бабушка и дедушка).. Будем жить дальше. Спасибо,что выслушала! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

надо тут разобраться как фотки присоединять - покажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо тут разобраться как фотки присоединять - покажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плакай ,всё будет хорошо,до 3-4 лет собака полностью взрослеет,а там может он и сам утихомирится.Да и у "бабушки с дедушкой" я думаю ему будет хорошо,если решите с ними оставить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня (теперь у родителей) Коккер Спаниель, английский, эта порода тоже очень склонна к психическим расстройствам. Вот мы намучились за всю его жизнь. очень агресивный был. И на улице с собаками дрался, посторонних вообще в дом не пускал, вдвоем его гладить нельзя было, кусался (один раз папе губу зашивали, поцеловтаь его решил не вовремя)ну и куча всяких разных пакостей. Перестал только, когда слышать перестал. Сейчас уже совсем старичек (14,5 лет). И то иногда настроение плохое, может порычать. Я думаю, боничка, вам его нужно свести, получить так сказать потомство и кастрировать. Должно стать проще! :D А жалеть не стоит, он от этого хуже не станет! :D Ему и самому проще станет, думаешь здорого всегда с плохим настроением ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, мою маму тоже укусил,я уже не стала писать,чтобы не шокировать. Я была у родителей,лежал со мной на кровати,мама подошла,хотела что-то показать,а он не понял,подлетел,но вроде ничего не сделал,а я его схватила сзади и тут он испугался и цапнул маму за руку,зашивать возили. Меня передергивает,когда вспоминаю. Думаю,когда я ругаю,если подставить руку, и меня цапнет. Вот гавнюк :club:

Надеюсь фотка получится. Вот такой он сладкий был,когда я его купила. Еще пошлю,какой сейчас.

47bf317f8d5c.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть :) А зовут вашего бандито как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бони :grin: Боничка :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: Прикольно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочет у меня фотка грузиться чего-то :this: буду пытаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последняя течка была в конце августа - начале сентября.

про объявления мы не задумывались.

значит сейчас весной скоро будет течка. надо уже заранее кого то поискать, познакомится...пусть привыкает понемногу.

Боничка, проблема вашей собачки вроде как ясна.

У вашей собачки нету хозяина одного и единственного.

Т.е. семья у вас большая вы , муж, родители, но хозяином никто ей не стал.

Хозяин это тот человек, который авторитет для собаки,

она его уважает и слушается, но хозяин не может её боятся , т.к. знает все её повадки, характер, слабые и сильные стороны, имеет власть.

Как бы это не звучало, но это так.

Собака запуталась кто у неё хозяин, кого нужно охранять с кем играть, вот отсюда и проблемы.

Зря вы её на 2 дома поделили, она считает себя ничьей и в тоже время её напрягает, что все хотят ей командовать, каждый считает себя хозяном...

Она просто не может определится с кем ей жить и кому угождать и давать свою любовь и преданность.

Есть такая поговорка дословно не помню "смысл в том что собака возращается к хозяину, а кошка к дому"

Я могу немного ошибатся, но в вашей ситуации , это сразу вырисовывается.

Сейчас лучше всё таки психику собаки оставить в покое, дать её один единственный дом...

и пусть она будет счастлива. Ведь метить собака границы своей территории, а когда её переодически уводят с дома, она боится его потерять, а за счет запаха она надеется его найти.

И также хозяева пропитываются этим запахом, она и их по своему запаху найдет за километры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас песик все время жил (и живет) в одном доме, и хозяйка у него была одна - я (пока я замуж не вышла, но тогда ему уже 8 лет было! Так что думаю, к сожалению не в этом проблема. Все признаки психического расстрйства на лицо (к сожалению), так же как и у нашего (кроме может того, что помечает углы, вот это может быть от того, что его возят туда сюда, наш такого не делал, он вообще мог и по 24 часа терпеть если надо было).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анеттка,я понимаю,что скорее всего от этого,но как быть,если собака наша,живет допустим с нами,но если нам куди-нибудь уйти надо, мы его отвозим. Не можем мы его в квартире оставить6просто воет. Ди и родителей жалко,привыкле к старой собачке,а когда ее не стало,скучают. По идее хозяин я,меня больше слушает,защищает и боится. НО! После того как укусил маму, я руки давать не хочу. Ругать-ругаю,но бить не буду,даже показывать не хочу,что собираюсь,т.к. руки резко уберу и собака поймет,что боюсь. Не могу еще навсегда забрать от родителей и потому,что думаю в будущем останется с ними. Очень он ревнимый, и когда дай Бог появятся дети не знаю какая будет реакция.

Здесь ему около года

 

8f30f8a2d900.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

м-да,лежит :scratch: :scratch: :scratch:

не хочет мне эту фотку грузить ну никак. ладно тогда,нет так нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А метить может быть много причин, обиженный (мстит за обиду),нехватка внимания- может этим привлекать ваше внимание, показывает своё первенство...и т.д., конечно когда у собака уравновешенная то метить она не будет дома, ну или очень редкий случаей, если например приходила подруга с другой собачкой(сучкой), тогда может пометить.

А когда психика слабовата( это издержки воспитания, наслед-ть) тогда могут быть такие последствия. Но если её немного пугаются люди , это уже настораживает.

Вы ставили прививки бешенства ей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,конечно, у нас тут все с этим строго,поэтому все прививки делаем. Может это эгоизм с моей стороны,но хочется,чтобы и с нами бывал, и у родителей,тем более ему там просторнее в доме бегать и в саду за домом. Ну что делать... Будем жить как-то дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда лучше оставить его у родителей, и постаратся почаще туда приезжать в гости, но тарелки и спальное место должно быть одно. Лучше перебороть своей эгоизм чем травить душу собаке. ИХМО.

Тем более потом как вы говорите появится дети всё равно отправите жить к родителям, как разница сделать это раньше или потом позже. Когда вы будете беременной, это будет труднее сделать, т.к. уже ваша психика будет с др. гормональным фоном во время Б.... но ещё посидите подумайте на досуге..

Кстати когда трясете руки над собакой или пальцами, вы говорите что боитесь это делать, т.к. она может куснуть..

Прежде чем начать это делать, если вы хотите за что -то отругать, нужно сесть на колени, чтобы ваш рост примерно совпадал с его ростом, а потом уже махать чем хотите. Собака как и ребенок чувствует себя слабее, когда над ним возвышается что-то под 1,70 ростом, поэтому в дрессировке применяется как правило принцип одного роста, потом со временем когда собака начинает уже понимать за что её отругали, можно уже не садится на колено, а просто сказать словом... например когда у меня собака напакостила, мне довольно сказать слово " аХ ты такая" потом идет команда "место", она уходит слегка обиженная ложится и начинает осозновать за что ее отругали....проходит несколько минут и она уже просит прощение такими виноватыми глазками.

Нужно собакой заниматся , как можно больше времени, тогда лишняя энергия у неё расходуется и идет баланс в организме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно,спасибо :) На счет роста уже думала,буду применять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боничка, кстати пудели очень хороши в цирковых упражнениях.

У родителей моих был спаниель русский, а его предки цирковые ....вот там шоу было :grin: ..

у него наверное в генах всё было, такие кренделя выписывал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуууух, наконец мой собакун на поправку пошел :clapping:

Ужас, эти уколы, бедный ребенок :this: Муж уехал в командировку, колола сама, каждые 8 часов, в 4 утра вставала :dizzy: Зато вчера впервые пошли на прогулку, пришел грязнючий, но довольный :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забава Путятична, молодцы что от бяки вылечились. будь здоровы, не болейте больше ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Принимайте и нас в свои ряды. Дома у меня живут карликовые пуделя черного (сука, ей уже в этом году 8 лет) и коричнего (кобель, в этом году 3 года) окраса. Вот таким маленьким был мой Мишка. На фото нам около 11 мес.

post-5509-1327937882,7389_thumb.jpg

post-5509-1328434845,5989_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такми мы были прошлым летом в Минске.

post-5509-1327937882,8304_thumb.jpg

post-5509-1328434845,6276_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так мы спим в поездках на выставки...

post-5509-1327937882,89_thumb.jpg

post-5509-1328434845,6432_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novi, какой красавчик! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...