Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Всем привет! У нас две красавицы и мы их просто обожаем. Сейчас планируем ребенка и буквально все замучили нас страшилками, что от кошек нужно избавиться, т.к. помимо всяких болезней они мугут вызвать аллергию у ребенка. Обращаюсь за советом к тем, у кого малыш появился тогда,когда в доме уже были кошки, это действительно так опасно? Мы не сможем расстаться с нашими кисками. Муж в них души не чает. что же делать?????

post-692-1327937874,9197_thumb.jpg

post-692-1328434839,3249_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо за комплименты :)

А это Тиша с летней стрижкой ::)

Ха, он как из мультика, в котором льва стригли! :D

Хвост такой же ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот мой котя, его зовут Крис, ему 6 месяцев....вот сегодня на прививку собираемся!

Обожает бултыхаться в раковине, ванне, короче везде где есть доступ к воде!

 

_Anna_ ,привет. А как называется окрас у твоего красавца Криса?

Я очень люблю вислоухих, такие лапочки. ;D

Как ,кстати, у него характер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплименты :)

А это Тиша с летней стрижкой ::)

Это чем вы его? Машинкой? А подстригли из-за того что жарко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот мой котя, его зовут Крис, ему 6 месяцев....вот сегодня на прививку собираемся!

Обожает бултыхаться в раковине, ванне, короче везде где есть доступ к воде!

 

_Anna_ ,привет. А как называется окрас у твоего красавца Криса?

Я очень люблю вислоухих, такие лапочки. ;D

Как ,кстати, у него характер?

Eugina, привет!

Окрас называется лиловый биколор!

С характером все отлично, он очень воспитанный мальчик, заводчица нас не обманула, за что ей очень благодарна, ходит только в лоточек, ничего не дерет, только когтедралку! Если разыграется, то может укусить, но потом сразу облизывает, но мужа не кусал ни разу.

Единственная проблема которая у меня была, это то, что он не пил воду, только сливки и кефир, притом у него небыло жидкого стула..., сейчас уже пьем!

Вот, а так мы очень ласковые мурлыки! вот сидит сейчас глазеет в монитор ;D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплименты :)

А это Тиша с летней стрижкой ::)

Это чем вы его? Машинкой? А подстригли из-за того что жарко?

 

Машинкой! :D Зимой жалко, а летом в самый раз! И ему хорошо и мне  :), шерсти совсем мало и на полу и на кровати... Спит с нами, муж бунтует. Говорит, что спим как в "гнезде"!

Когда спинку бреют, он даже мурлычит, а животик не любит брить, кричит. Обрастает за 3-4 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас две красавицы и мы их просто обожаем. Сейчас планируем ребенка и буквально все замучили нас страшилками, что от кошек нужно избавиться, т.к. помимо всяких болезней они мугут вызвать аллергию у ребенка. Обращаюсь за советом к тем, у кого малыш появился тогда,когда в доме уже были кошки, это действительно так опасно? Мы не сможем расстаться с нашими кисками. Муж в них души не чает. что же делать?????

 

Каких еще болезней? Сдайте анализ на токсоплазмоз, если все нормально, то не кормите кошек сырым мясом, раз в полгода прогоняйте глистов. Прививку комплексную раз в год.Аллергия бывает на все, что угодно. Всегда можно выявить, что она именно на кошек. Почему именно у ваших деток это должно быть?

Когда 6 лет назад у меня родилась племянница, мы все вместе жили и Тиша мой тоже. Все нормально.  Даже мыслей таких не было. А подружка в однокомнатной квартире и с котом и с ребеночком живет. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пришли знакомиться!

Вот мой котя, его зовут Крис, ему 6 месяцев....вот сегодня на прививку собираемся!

Обожает бултыхаться в раковине, ванне, короче везде где есть доступ к воде!

 

 

Красавчик плюшевый  :-*  Невесту наверное искать ему будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрин , ППКС!

у мя 2 кота дома. полгода сдала анализ на токсоплазмоз -  оказалось что его нет, как нет и иммунитета :(т.е. я в группе риска. Сказали мясо сырое не жевать, котам тоже не давать его, горшком кошачьим не заниматься (муж убирает), и котов на улицу не выпускать (а они у нас домашние, с другими животинками не общаются...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрин , ППКС!

у мя 2 кота дома. полгода сдала анализ на токсоплазмоз -  оказалось что его нет, как нет и иммунитета :(т.е. я в группе риска. Сказали мясо сырое не жевать, котам тоже не давать его, горшком кошачьим не заниматься (муж убирает), и котов на улицу не выпускать (а они у нас домашние, с другими животинками не общаются...)

 

bucheka, привет! У меня тоже нет иммунитета, хотя котик со мной уже 9 год. Это говорит о том, что не болел он этим токсаплазмозом, хотя летом я разрешаю погулять ему на дачном участке. Если не давать коту сырое мясо и не отпускать бродить по улице, то откуда он возьмется? Неоткуда!!!  :) Не волнуйся! Мне моя врач сказала, что шансов больше подхватить токсаплазмоз от непрожаренного мяса или когда фарш пробуешь на вкус, чем от домашнего  кота!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки давайте с токсоплазмозом в планирование беременности ;) ОК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 сентября возили кошку к коту - и вдруг она сегодня загуляла. Хотя все признаки вроде были: и ела много, и сосочки . и даже токсикоз был. бывает такое? :o :o :o

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Anna_..

ЗдОровский котик!!!

Мне очень нравятся такие. Я раньше думала, что только голубого буду покупать, а теперь даже не знаю.. ;D.

Столько расцветок интересных.. и шоколадные, и даже "вискас"-есть и такая :o

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Красавчик плюшевый  :-*  Невесту наверное искать ему будете?

Айрин, спасибо за комплимент!

Невесту я очень хочу ему найти, но думаю у меня с этим сложности возникнут, а в невесту надо только британку, вислоухих нельзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Anna_..

ЗдОровский котик!!!

Мне очень нравятся такие. Я раньше думала, что только голубого буду покупать, а теперь даже не знаю.. ;D.

Столько расцветок интересных.. и шоколадные, и даже "вискас"-есть и такая :o

Есть еще черепаховый окрас, кремовый, блю-тебби (это полосатые, но не как вискас), а самый редкий окрас это шоколадный, т.к он появился сравнительно недавно, но они самы дорогие!

Я вообще выбрала котенка по фото в интернете из питомника, на фотке он был рыжеватый, а когда приехала за ним, он оказался лиловый, окрас очень необычный, фотка все равно не передает, и еще они же такие плюююююшевые! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответы. Теперь я спокойна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще выбрала котенка по фото в интернете из питомника, на фотке он был рыжеватый, а когда приехала за ним, он оказался лиловый, окрас очень необычный, фотка все равно не передает, и еще они же такие плюююююшевые! ;)

 

Анна, а ты сама откуда?

И в какой питомник ездила. Хочется посмотреть какие там котята ;D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Анна, а ты сама откуда?

И в какой питомник ездила. Хочется посмотреть какие там котята ;D

Я из Москвы, покупала в питомнике "Лунная долина", вот ссылочка http://dolina.sitecity.ru/index.phtml

Заводчица наипрекраснейшая женщина, там кстати сейчас есть котята на продажу от того же папы как и мой Крис, черный ооочень классный, посмотри на вкладке "котята на продажу", и что самое классное, что котята уже приучены к лотку и когтедралке, только я брала именно через хозяйку сайта Ольгу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

девочки, никогда вот не задумывалась об овуляции и гормонах у кошек, а тут вот наткнулась, любопытно: ;)

 

http://santa-gata.ru/stati1.htm

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да. кошкам хорошо. у нас дома 5 штук бегают (благо частный дом это позволяет): два кота и три девки. и вот они рожают то по очереди, то все вместе. а я смотрю и завидую, завидую... уже мысли всякие что они мою Б воруют....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это моя кисунька Мусенька. Общая любимица. Ей 1 год. Есть еще кот Василий, он у нас живет 5 лет, приходящий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это моя кисунька Мусенька. Общая любимица. Ей 1 год. Есть еще кот Василий, он у нас живет 5 лет, приходящий.

 

Лапушня! Сразу видно, что девочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дамочка очень манерная, с характером, я вам скажу! у меня это уже третий кот, так она всех переплюнула. Чувствует, что мы ее все любим, вот и сидит на шее и хвостом помахивает, ей очень много сходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и мы к вам в клуб ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая рыжуся! Девочка? ;D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...