Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

LenDinEvgen, от вискасов (так же как всяких китикетов и тому подобное) как минимум мочекаменная болезнь развивается, а иногда и до рака доходит(((((

молочку кошкам КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя!!!!!! если уж даете молоко то разбавленное водой 50 на 50, творог ...сметана...ну творог только если детский, сметану отменить ,яйца желательно сырые и то иногда

уж лучше рыбку варить ( я в свое время варила рыбную кашу), кашку на бульоне из куриных ножек (те которые сами лапки, их отварными тоже можно давать, но только вырвав когти)

а вообще ищите корм, если у вас не маленький поселок в российской глубинке то найти можно, в крайнем случае ездить в областной центр, трудно, зато кошка будет жить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alexbuck//, молоко даем 1.5% жирности, думаю, что разводить там нечего((( яйца привезли с Земли домашние 180 шт для кошки в первую очередь))) рыбу ваще никакую не сет, шипит на нее(((( Муж предлагает на голодный пайок ее, чтобы ела все подряд, а я не знаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LenDinEvgen, у меня кошка рыбу ест только которую муж для нас делает))))

а молоко все равно разводить надо, там не в жирности дело, там какая-то фигня, честно не помню как называется, но ее животным (особенно тем которые одомашнены давно) нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на смесь норвежской и сиамской ваще не похожа.....еще скажу, что у нее на фото не видно, но морда немного приплюснута, особенно, когда она хочет мальчика, у нее нижняя челюсть такая смешная становится и приплюснутая, что ужасть))))

У меня смесь Норвежской лесной и перса, пушистая и похожа на твою, сейчас попробую фото вставить. У них есть определенные признаки.

dc6232a5adfd.jpgКак видишь - это наличие такого ободка шерсти вокруг головы, там подпушок такой имеется, наличие мохнатых лапок, как сапожки-голифе, шпоры и волосы между пальцами на передних и задних лапах, пушистый хвост. У моей от персидского только приплюснутый нос и подпушок, который делает ее круглой, как шарик

 

.еще скажу, что у нее на фото не видно, но морда немного приплюснута, особенно, когда она хочет мальчика, у нее нижняя челюсть такая смешная становится и приплюснутая, что ужасть))))

Это от персидского значит, видать бабушка ее подгуляла :D

 

Вот эта кошка, что на фото живет сейчас с родителями, ей 8 лет. У нее был плохой аппетит всегда, я ей тоже варила рыбу как прикорм к сухому корму и давала ей еще печень куриную свежую. Когда переехала не знаю чем родители кормят, но получила информацию о том, что сегодня она писала кровавой мочой, поеду ее спасать к ветеринару.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня смесь Норвежской лесной и перса

я свою первую когда покупала, мне так и сказали про смесь, и на твою очень похожа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я свою первую когда покупала, мне так и сказали про смесь, и на твою очень похожа

У них еще есть особенность такая - они любят воду и очень компанейские
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lailah, у моей такого нет, вернее она к людям нормально относится (стала относится, детство с моим бывшим мужем у нее было очень трудное), к животным тоже более менее, а вот воду не любит, боится до жути

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lailah, у моей такого нет, вернее она к людям нормально относится (стала относится, детство с моим бывшим мужем у нее было очень трудное), к животным тоже более менее, а вот воду не любит, боится до жути

Интересно, как -нибудь с удовольствием посмотрю на фото твоей красавицы :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lailah, я уже кидала как-то тут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот эта кошка, что на фото живет сейчас с родителями, ей 8 лет. У нее был плохой аппетит всегда, я ей тоже варила рыбу как прикорм к сухому корму и давала ей еще печень куриную свежую. Когда переехала не знаю чем родители кормят, но получила информацию о том, что сегодня она писала кровавой мочой, поеду ее спасать к ветеринару.

у нас тоже с киской такие проблемы были.Ветеринар сказала, что скорее всего это от рыбы, а точнее от костей, также это от корма дешевого может быть.

а вот про молоко,это для меня открытие было, спасибо вам, девочки, буду знать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lailah, блин, ваще не похожи наши кошкой окраской. По ходу точно у нашей смесь сиамской с персом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу точно у нашей смесь сиамской с персом...

Окрас у моей называется ориентал, а твоя точно перс и сиамская :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, что он кушает? Как давно гельминтов гоняли? Иногда такое поведение указывает на проблемы с почками

Привет! очень красивая у тебя киска. Похожа на смесь норвежской лесной и сиамской.

 

мы уже выяснили, в чём проблема. он уже у нас на улицу гулять ходит, заметили, что на одну лапку хромает. наверное прыгнул откуда-нибудь или упал на лапы, теперь болят. ну он хотя бы кушает у нас нормально, уже радует :)

 

покупаем корм жидкий, сухой тоже. периодически мясо даём...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите!Если котика кормишь кормом, стоит их кормить обычной едой, мяском сырым, колбаской или не стоит!!!Просто, наша киса, как ненормальная варенку топчет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurgitka, лчше конечно не стоит, но я иногда (очень очень редко) даю, особенно младшей, потому что она всеядная и ест не только свой корм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Alexbuck//, спасибо.Ну думаю, если по праздникам ей кусочек колбаски давать,ничего не случится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurgitka, правильно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ой, девчонки, как-то писала здесь, что кошка начала писять в душе (тоооочно в дырочку слива). А теперь... ходит на детский горшок! Однажды утром муж обнаружил горшок с содержимым определенного цвета. Пошел поздравлять дочь. Но деть-то ночью еще не встает на горшок и я тоже ее не поднимаю. Ладно, решили, что может быть ребенок сходил в течение дня и я просто не заметила (хотя в течение дня я всегда рядом). Ладно, прошло время - опять утром надутый горшок! Мы уже начали с мужем коситься друг на друга - кто ночью ходит на горшок??? Затем муж уехал, а я утром опять обнаружила горшок с сюрпризом! Присмотрелась, а кошка, по своему обычаю, решила еще и закопать и поэтому влезла одной лапой, что позволило оставить на линолиуме несколько характерных следов от лап. Девчонки, до этого ни единого следа не было! Как она корячится, чтобы так метко и так чисто - без понятия! Сменила наполнитель и паразитка больше пока не дулдонила. Девчонки, мож купить второй горшок? :)))) А вобще, у кого так было?

Изменено пользователем titi
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

titi, ваша кошка такая оригинальная :D Купите еще один горшок для нее,хотя, может, еще денек-другой и она себе новый туалет найдет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне совет нужен. Но предисловие придется прочесть)

я никогда не имела домашних животных, а тут к нам попросился котенок.

мы шли мимо маленького рынка, а он сидел в клетке и когда увидел нас с мужем, стал на задние лапки и плакал-просился.

ну, короче, он уже у нас. Несколько дней нормально кушал и ходил в туалет, и много спал на лежачке своем. Потом он вырвал едой, был понос. Мы ему дали глистогонное и вывели блох...Сводили к ветеринару, сказали что котята с птички могут заболеть чумкой, а это все...Назначили уколы - витамины, стимуляторы и антибиотики профилактически. Через пару дней он скакал как конь, ел все. Еще через дней 5 снова жкт дал сбой. Мы снова у ветеринара лечились, фосфалюгель, ферменты в еду...Вылечились. Еще неделю он скакал. Вот сегодня вяло ест..То есть он есть хочет, бежит к миске, а лизнет пару раз и все. Я уже предлагала много чего - никаких эмоций. Не рвет, поноса нет, нос холодный. Иногда бурно играет, будто и не болен. Инкубационный период чумки уже вышел - кот у нас 24 дня. Ему на вид сейчас 2 месяца, 600 граммов. Читала что от глистов может быть такое. Врачам уже звонить стыдно - только скажу что кот болен, он уже здоров) и наоборот.

вообще я хотела спросить - бывают ли перебои в работе жкт котят без серьезных причин? они же малыши совсем..

и волноваться ли от того, что кот слабо ест и сплюх такой уже сутки?

добавлю - живу в таком месте, где аж один ветеринар, за ближайшим нужно ехать далеко и тратить весь день :(

еще: вылезла шерсть на веке. Сказали что грибок, намазали желтым чем-то из баллончика.

 

87a46d48032f.jpg

 

index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=54023

наш прЫнц)

 

Кормю его ройал канином для котят влажным. И еще супом курица-рис и говядина-рис, в блендере перемалываю. еще детским питанием баночным - телятина и курица. От творога нежирного даже у него понос, не даю пока...Сегодня дали маленьки кусочек вареной рыбы - пахла уха ему, он требовал и так настойчиво) но даже сегодня, когда вялый и мало ест, играл с мужем на ура, истерзал и игрушки и нас) вот снова спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, котенок прелесть, поздравляю с приобретением)))) говорят хорошая примета, да она у меня у самой сбылась)))

насчет жкт, конечно бывает, они маленькие, еще не особо сформировано все, тем более с птичьего рынка

кормежка...тут тебе надо четко определиться - либо корм, либо "домашняя" еда, насчет рояла - мне тоже он нравится (в смысле что всех своих им кормлю), но лучше давай не влажный а сушку (есть специальный для котят до 4 месяцев и от 4 до 12), как раз таки на влажный может быть такое, при кормлении сушкой конечно всегда должна быть вода у котенка

мои все приучены - миски стоят с едой и водой постоянно, младшую свою вскармливала молоком (специальным) с трех недель, выжила

чумка...я слабо помню симптомы, но вот как-то не похоже чтобы это была она, скорее всего реакция на еду

 

еще: вылезла шерсть на веке. Сказали что грибок, намазали желтым чем-то из баллончика.

вот это ваще не поняла что за шерсть и как она там вылезла, в смысле плешь? ну это тоже с птички бывает и от корма
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина-кыцька просто чудо!! Моська умная-это хорошо! :)

Как давно он вялый? И когда глистов прогнали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, такой милаш!!!Как можно было такого не забрать, правильно сделали, что взяли.Вроде и корм хороший,почему он себя так ведет.

//Alexbuck//, а моя кошка с миски воду не пьет вообще.Залазит в раковину и начинает кран лизать.Приходится включать и тогда она пьет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yurgitka, везет)))) у меня так кавказская овчарка делала раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Alexbuck//, спасибо

ага, плешь

вокруг глазика выпала шерсть. Сказали что грибок, намазали чем-то, но он все равно чешет глазик

Счастливая Таннета, он уже не вялый, скачет вон, и ест сегодня хорошо

глистов две недели как гнали, но нам сказали повторный прием лекарства отложить, потому что котенок еще не совсем здоров

 

yurgitka, вот он суп с рисом и мясом ест хорошо...А Ройялы всякие не хочет сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...