Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет! :) Решила написать сюда вам, посоветоваться. У нас 2 кошечки. Младшую взяли примерно год назад, она хорошая, но очень вредная, вот такое чувство, что постоянно делает всё на вред. Цветы невозможно поставить, тарелку с едой даже на полминуты нельзя оставлять без внимания, только отвернёшься, она тут как тут :) но это всё ерунда, самое главное - начала к нам в спальню царапать дверь, вот каждое утро, начиная с 5 часов утра. И ничего не помогает - брызгали из пульверизатора, ей безразлично, она прижимает ушки, зажмуривается, и её так можно поливать до бесконечности))) пробовали и наказывать, она полчаса посидит тихо, потом сначала всё начинается. :Crazy: Мы с мужем уже ложимся спать, закрываем глаза, и прямо всё сжимается в предвкушении этого звука. Невозможно просто. Я сейчас уже стала так делать - встаю утром, как только слышу, что она скребётся, иду накладываю корм им, и ложусь обратно, тогда часик можно поспать спокойно. Но ведь это тоже не выход! Может быть кто-нибудь сталкивался с подобным, как отучить её от этого? Я думаю, что тут не в еде дело, мы их всегда хорошо и вовремя кормим, наверное, ей скучно просто, но вот как её и чем занять? Игрушек море, но ей неинтересно :sorry: А старшая кошечка более спокойная, ночью и рано утром спит.

Сразу оговорюсь, что в спальню мы её не пускаем, потому что поспать она всё равно не даст - начинает везде ходить, ползать, грызть цветы, с полочек всё сваливает.

 

Вот наша живность :) а вредина эта сверху, серо-беленькая

 

c8ae1285a55b.jpg

Изменено пользователем kuIbin4ik//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчата. :Hello:

Я за советом..Кошка третий раз Б...Две предыдущие сорвались,она не доносила,выкинула.В этот раз пуз больше чем в прошлые,есть вероятность что доносит.Как помочь сохранить Б???

Кто бы мог подумать что у кошки такие же проблемы как и у нас.....

del123, Мои дамы уснуть не дают)). Швейцаром работаю). Во сколько бы я не ложилась спать,как только я ухожу в сон их как продирает-выпустите на улицу.Сначала одну,потом вторую.Ждать сил нет,засыпаю,но тут обратная ситуация.Впустите обратно,ломятся в окно,плачут-хозяюшка-впусти обратно)))).Бороться бесполезно-всё перепробовала-терплю... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Может у кого-то была такая же ситуация или вы слышали и поделитесь опытом. Кисуня наша очень воспитаная животина, но вот в последнее время появилась за ней привычка ходить (пардон) писять в душ...причем в саааамую дырочку! (Вот снайперша). Я уже подумала, что с наполнителем что-то не то и полностью поменяла его. Теперь уже не каждый раз туда ходит, а иногда... Конечно, в первый раз сами виноваты. Наполнитель был слишком грязный и коша пошла искать новое место. Мы ее не наказывали, но просто поругали. Второй раз я успела ее спугнуть, ну а потом вот так и повелось... Если не закрываем дверь в ванную, то есть шанс обнаружить кису, метко целящуюся в дырочку. :))) Конечно, это не катастрофа, но как-то неприятно да и может кисе чего-то надо, а я не понимаю? В последнее время никаких особых изменений в нашей семье не было. Киса стерилизованная. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

titi, знаю многих дамочек с пушистыми хвостиками,которые сикают так же-это просто находка для многих)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Может у кого-то была такая же ситуация или вы слышали и поделитесь опытом. Кисуня наша очень воспитаная животина, но вот в последнее время появилась за ней привычка ходить (пардон) писять в душ...причем в саааамую дырочку! (Вот снайперша). Я уже подумала, что с наполнителем что-то не то и полностью поменяла его. Теперь уже не каждый раз туда ходит, а иногда... Конечно, в первый раз сами виноваты. Наполнитель был слишком грязный и коша пошла искать новое место. Мы ее не наказывали, но просто поругали. Второй раз я успела ее спугнуть, ну а потом вот так и повелось... Если не закрываем дверь в ванную, то есть шанс обнаружить кису, метко целящуюся в дырочку. :))) Конечно, это не катастрофа, но как-то неприятно да и может кисе чего-то надо, а я не понимаю? В последнее время никаких особых изменений в нашей семье не было. Киса стерилизованная. :think1:

мой кроль тоже в дырочку ходит,а потом сидит в ванне и таращится :Crazy: .я за это не ругаю.ванна-помоется,абы животинка не гадила в другие места...и положа руку на сердце-многие тоже в душе писять любят :D )))так что это на мой взгляд и не беда вовсе.я больше ругалась,когда он пару кучек в знак протеста под балконом и в зале наложил :malicious: .getImage?photoId=437413734935&photoType=0

Вот гадкий кроль)))(в паспорте ЗЕВС)

А вот вторая детка моя Фруся,Прутик(так ее маленький сын подруги переименовал),Коша(по паспорту Афродита)

getImage?photoId=442424211479&photoType=0

Изменено пользователем Гадя
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Таннета,

titi, знаю многих дамочек с пушистыми хвостиками,которые сикают так же-это просто находка для многих)

 

У меня были планы научить ее ходить на унитаз, но сейчас с появлением малышки...они как бы резко поменялись. Теперь уже другого клиента надо будет учить ходить на горшок. :D Да действительно...наверное забъю на это. Просто муж у меня больно чуйствительный...(хотя объясняю, что кошка-то чистюля...и в самую дырочку попадает :D).

Гадя, вот вот, и моя сидит и глазеет потом - неужто у кошек это своего рода эстетство? Наша еще закапывает это все дело. У нас протест выражается в том, что кошь поедает вещи, которые она до этого не ела (цветы, хлеб, мюсли) и смачно тошнотит где-нибудь посреди комнаты. Но это случается только в том случае, если мы уезжаем на несколько дней и просим кого-нибудь приходить и кормить ее. О...я бы завела сфинкса! Красавцы! ;)

Котик, которого вы выходили, просто чудо. Мы взяли нашу кису из приюта и не жалеем, т.к. часто животные, которые там оказываются, переживают очень многое и благодаря неравнодушным людям вновь учаться доверять и любить человека. Спасибо Вам!

Ссылки скрыты.

 

Спасибо девочки, тогда расслабляемся. :Crazy:

Изменено пользователем titi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

titi

 

а коша траву ест?просто им необходимо тошнить,чтобы шерсть,которой они налижутся,выходила.Я своим травку даю,или они цвет какой слопают,но тошнят.

 

 

вот уж этот муж....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

titi, а она у вас с какого возраста?Может у предыдущих хозяев она так в туалет ходила?

А вот мое солнышко.Скоро к супер-котику едем,вот ждем третью течку :)

post-82051-0-43185200-1363803656_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

titi

 

а коша траву ест?просто им необходимо тошнить,чтобы шерсть,которой они налижутся,выходила.Я своим травку даю,или они цвет какой слопают,но тошнят.

 

 

Она кушает специальный корм и мы стараемся почаще ее вычесывать. Пробовали давать ей травку для развлечения, когда еще не было ребенка, так иногда ей такой салатик проходил без тошнотиков (может в прошлой жизни была коровкой :D). Цветы-то стоят на видном месте и обычно она к ним равнодушна... Вобще животина она очень своенравная. Вчера дала кусочек кровяной колбасы - отказалась. А вот за баночку натурального йогурта продаст даже свою любимую батарею. :D

 

Ну муж тож преувеличивает... Сам может пойти в новеньких джинсиках чинить велосипед... Так что, с душем перебъетси. :Crazy:Я просто волновалась, что такое изменение поведение у кошки может говорить о чем-то серьезном в здоровье.

 

titi, а она у вас с какого возраста?Может у предыдущих хозяев она так в туалет ходила?

А каких цветов получаются котятки?

Кисе уже 5 лет, а из приюта мы ее взяли, когда ей было чуть больше года. Вроде как она забежала к кому-то домой и человек принес ее в приют. Хоть она у нас уже 4 года живет, но может действительно переклинило... :sorry:Как вспомню, принесли ее домой, накормили, обласкали, а сами сели кушать. Кушали мы то время за журнальным столиком. Я принесла и поставила глубокую чашу с запеченой курицей. Ну кошка не долго думая смачно и глубоко запустила туда когтистую лапу, причем левой лапой удобно уперлась в столик - адаптация прошла успешно. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

titi, по моим расчетам детки получатся разные,но с белым (арлекины,ваны и т.д.).Скоттиш-муж у нас короткошерстный вислоухий,так что могут получиться как короткошерстные,так и полудлинники :) .

У меня у подруги кошка ходит в туалет на варочную панель на кухне :anger: ...взяли в возрасте полугода с улицы и с тех пор если на плиту не поставить кастрюли и сковородки (причем все комфорки),то за пару часов плита превратится в нечто...Причем подруга уже все,что можно перепробовала в борьбе с этим злом,но помогает только данный способ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮленькаМО, оооо,я бы котошов своих за плиту убила бы....гадкая кошатина :malicious:

titi, но тошнотики у них в норме быть должны,так что если вдруг она вытошнит,а потом как ни в чем не бывало пойдет дальше и гулять и кушать,значит все в порядке.Да уж,и мужу сказать-кошка золото,пусть уж лучше в дырочку,чем на плиту :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадя, точно-точно :) Я животных люблю,но воспитывать тоже нужно.У меня муж мечтает приучить моих девочек в унитаз ходить в туалет,купил им какую-то хрень на толчок,но пока руки не доходят (надеюсь забудет про эту затею).Младшую шотландку приучил носить "апорт" (кидает ей всякую ерунду,а она ему приносит),а старшую приучил витаминки на лету ловить, вот теперь возомнил себя дрессировщиком :).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮленькаМО, у меня на котах реализовались материнские мечты.не даром в фильме говорится,тренируйся на кошках)))!!!

вот я и натренировалась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадя, точно-точно :) Я животных люблю,но воспитывать тоже нужно.У меня муж мечтает приучить моих девочек в унитаз ходить в туалет,купил им какую-то хрень на толчок,но пока руки не доходят (надеюсь забудет про эту затею).Младшую шотландку приучил носить "апорт" (кидает ей всякую ерунду,а она ему приносит),а старшую приучил витаминки на лету ловить, вот теперь возомнил себя дрессировщиком :).

 

:D Мой тож приучил нашу кошу приносить ему бумажные шарики. Пытался приучить выполнять команду "сидеть". Ой сколько сухого корма скормил... А кошка поняла только одно - что если муж с серьезным взглядом садится перед ней на корточки, то сейчас будем жратеньки. :D Хотя давно уже забросил это дело. Ой ой ой... И у нас варочная панель... Но я боялась, что киса когда-нибудь ее нечаянно включит - любит полазить в наше отсуствие по кухне. Потом уже поняла, что ее можно блокировать. Правда пытались отучить ее лазить по кухне. Чего уж только не делали... И духами всю кухню поливали и пылесос ставили и... Кошке не нравилось, но все равно лазила. Поэтому оставили это дело. Вот именно это мне в трехцветных кошках и нравится - котятки получаются совершенно непредсказуемых цветов. И все такие слаааадкие. :flower:

 

 

 

titi, но тошнотики у них в норме быть должны,так что если вдруг она вытошнит,а потом как ни в чем не бывало пойдет дальше и гулять и кушать,значит все в порядке.Да уж,и мужу сказать-кошка золото,пусть уж лучше в дырочку,чем на плиту :D

Ой...Гадя, если кошка еще и тошнить будет... Убирать за мужем (первый в доме мусорозаводчик), за ребенком (делит пальму первенства с папулей), за кошкой и за собой... Сама пойду сдаваться в приют. :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата-сос! Мы всё же доносились и родились ночью,только сейчас смогла добраться до малышни.У одного пуповина кровит,что делать? Самой перевязать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Таннета, я про роды ничего и не знаю.у меня все коты кастрированные и стерилизованные :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гадя, всё обошлось-завязать не получилось,я одна дома-котёнок шевелится-плачет,с одной стороны мама новоиспечённая волнуется,с другой стороны собакин переживает-носом под локоть тыкал -маме отдай малыша))).Закрутила я пуповину,кровить и перестало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая Таннета, здорово,что все обошлось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leffochka, ну это точно,превращение из бледной моли в шикарную кошь!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила своих кисюндрочек маленьких показать))) Вот они-красотульки)

d0dd1dc3a380.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

У нас проблемка и уже давно с нашей котейкой...у нее постоянно глазки болят, гноятся, пока капаем капельки все нормально, перестаем и они опять начинают...не знаем что уже делать...ни у кого не было подобной проблемы? К слову, взяли её в возрасте 3,5 мес, и сразу глазки болели, думали что вылечим а все не получается :(

My Happiness, Викусь, а у вас как я поняла, невская маскарадная? Могла бы фотку кисы скинуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила своих кисюндрочек маленьких показать))) Вот они-красотульки)

d0dd1dc3a380.jpg

 

Думаю обзавестись кошиком, Вы их будете отдавать или продавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...