Перейти к публикации

Клуб любителей кошек


Ирчонок

Полезные сообщения

Krasotylka, а, что в вашем понимании регулярная случка? :)

не важно кошка или кот, если породистый, то покупаешь животное на условиях договора. И там уже смотришь: кастрация и стерилизация, или возможность заниматься породой серьезно изучая фелинологию, посещая выставки. Далее становишься заводчиком.

не все породы кошек метят. Например, коты Меконгского Бобтейла этого не делают.

У каждой породы кот и кошка имеют небольшое различие в поведении. и не стоит забывать, что характеры у животных такие же как у людей. Они все разные. Обязательно нужно хорошо познакомится с котенком и расспросить заводчика о характере котят.

А лучше кошка или кот, это изначально неправильная постановка вопроса. Исходите из своих предпочтений. Бывает кошка спокойная, бывает кот. Так же ласковая(ый), с шилом в попе тоже может быть, как кошка, так и кот. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, сколько кушают ваши котятинки в день? раз и порции?

Моя постоянно жрёт( другого слова уже нет). Попробовали купить корм премиум класса , который нужно давать меньшими порциями и он более сытный))) Да ни фига))) Ходит с голодными глазами по пятам или у миски дежурит)))

На пузике желейный жирок подвисает уже, бегать особо не бегает, только после туалета носится по квартире))) Даже примета у нас такая))) Если Соня бесится, значит пора чистить её туалет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте , девчата. Очень нужно мнение ветеринара или опытных о кормлении взрослого кота. У нас 10- летний некастрированный перс. Лет 6-7 назад в одну весну у него трижды (!!!) приключился цистит. Ветеринары говорили тогда, что это от сухого корма. С тех пор кормим влажными консервами, иногда отварная рыба, фарш, говядина. По требованию - молоко. Вопрос такой: можно ли кормить кота сухим кормом супер премиум или премиум класса. Очень не хочется повторения цистита или мочекаменной болезни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ir74, у нашего кастрированного кота мочекаменная болезнь, мы ему покупаем только специальный лечебный сухой корм в ветеренарной аптеке. Была один раз попытка покормить его обычным сухим кормом, у него сразу начался приступ, полетели в ветеринарку купили лечебный корм, обошлось без врачей, больше не практикуем. Нашему коту в декабре 6 лет будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,не могу выбрать корм! уже статей кучу перечитала.... раньше кормила роялом,а сейчас думаю над

1. пронатюр ориджинл (на пробу брала,не особо пошел)

2. фармина

3. 1чойс (покупал муж, просроченый... но вет сказал,что корма нормальные до года просрочки. Может совпадение-лезть стал жутко)

4. санабель и бош

5.адванс

что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

МАНИФА, я бы посоветовала санабель)) Я заядлая кошатница)) кошка моя просто обожала этот корм.. особенно ягненка и страуса)) лопала за обе щеки, хотя она очень большая привереда) За шерсть тогда вообще забыли.. а раньше только фурминатором спасались . Ещё от того, что лезет шерсть отлично помогал про план для выведения шерсти. Странно.. но она никогда не рвала шерстью... но шерсть после про плана перестала лезть.

Сейчас у нас котенок невской маскарадной.. послала она нас вместе со всеми кормами в одно место))))))))))) заводчица говорила, что она есть роял.. Но я же умная.. сразу предложила санабель для малышей... потом предложила её роял.. Путем эксперимента (даже не спрашивайте какого)) Выяснилось, что сушку она ест только из жадности, когда кто-то другой её ест.. Стимулировать её к сушке мы прекратили.. теперь лопаем:

- утром консерву (и на том спасибо));

- обед супчик- курочка с овощами;

- полудник- детский сырок;

- ужин- детский кефирчик.

Корм не предлагали уже несколько дней (сухой)..Вот думаю.. она хоть когда то согласится на него?(((

У кого такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут недавно и не знаю правильно ли пишу. Но нужна помощь пока дозваниваюсь до заводчицы.

Есть котенок- Невская Маскарадная- сибирский колор поинт. Привита. Приехала в субботу домой. Освоилась хорошо. Не хочет есть сухой корм КАТЕГОРИЧЕСКИ. Посему кушает так:

- завтрак-консерва для котят роял;

- обед супчик. Вареное филе курицы, яйцо куриное, чуть-чуть кабачка и чуток морковки. Всегда мну вилочкой. Но не на блендере.

- полудник детский творожок.

- ужин детский кефирчик.

Сегодня как всегда позавтракала. И съела суп.(супу третий день, но я его пробовала, он нормальный) Но девочка она с аппетитом хорошим, и после еды не удержать на месте(( скачет! После супа сегодня скакала по игровому комплексу. Слезла с него и вырвала непереваренным супом (простите). Судя по всему, она его даже не жевала(( (ещё раз простите). Ни на что не жалуется..активна и весела.. через 10 мин потребовала кушать.. но я пока боюсь. Нос мокрый, мурчит и скачет((((

Очень переживаю((( Что делать? всем заранее спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня так бывает у собачки.... если это однократно то может и нормально... но у меня грызет все подряд... главное что веселая и не вялая мне кажется... но может кто из специалистов напишет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра, спасибо большое))) тоже пока советуют наблюдать... она скачет.. есть требует... жуть.. хоть корми теперь и связывай! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было несколько раз,когда я своего котенка кормила "человеческой" едой - супами,макаронами с мясом и т.п.Подбирайте нормальную еду для котят,консервы,паштеты,сухой мелкий.На крайняк молоко,сметана,йогурт.У моего после перехода на кошачью еду все проблемы прошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шибушная Извилинка,  зачем же вы заменили питание, да ещё так резко. Если хотите кормить натуралкой, посмотрите спец рецепты для кошек. Никакого молока, супа и т.п.

Сухой корм оставляйте, захочет скушает. Можно его попробовать намочить. Возможно после вашей еды мягкой, она ленится твёрдый корм грызть.

Если ещё вырвет, дайте смекты 3мл. Если понос, то энторосгель 1,5 мл не разводя в воде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное! Будем подбирать! Предложу вечером корм.. Сухой она не ела ни про план для котят, ни роял свой беби, ни санабель... Посему пришлось выкручиваться.. Молоко вроде наоборот нежелательно. Поэтому давала кисломолочку. А суп- одно название. Я и бульон сливала. Просто впервые вижу котенка , который не хочет корм, а хочет натуралку( Мне бы безусловно было бы спокойней кушай она корм(

 

Lady_Lana, На всякий случай, если не сложно.. можно ссылку на меню/рецепты для котят из натуралки. Потому, то что я нашла категорически против! Вот например один сайт предложил кормить куриными шеями .. у меня аж челюсть отвисла! Любой вет скажет, что ни рыбными, ни куриными костями кормить нельзя. Молоко и сметана- может быть расстройство.. Т.е. сметану можно дать, пол ложечки, но это не заменит полноценного приема пищи. Кисломолочка в нашей ситуации оптимальна. И везде сырое мясо.. да, промороженное.. Но Вы видите откуда я.. реально страшно такое давать. Плюс мы прививались без бешенства. Это мнение большинсво ветов. Что бешенство лучше колоть после смены зубов.

Если есть реальные пропорции что и как готовить, буду очень благодарна! :flower:

 

я таким образом смогу выбрать оптимальное)))

 

урррааа!!! она ест корм!!! роял свой ест!!!

Как теперь то?) Утром консерва. В обед сухой. А на ночь можно творожка дать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шибушная Извилинка,  я бы на ночь консерву дала. В обед ещё сушки. Ей просто лень жевать.

Обратите внимание, что Royal Canin Mother & Babycat до 4 месяцев, далее Royal Canin Kitten до 10. Но я им кормить не стала и перешла сразу на взрослый. Гиапаллергенный сенситив контрол. Детские корма сильно жирные.

Это из моей памятки для будущих владельцев:

 

"Пример вечернего кормления говядиной: берем перемороженную говядину, режем ее на кубики или брусочки. Естественно не большие. Лучше порезать заранее и разложить порционно в морозильную камеру. Взяли порцию говядины и обдали ее кипятком. Можно в микроволновку, но тут нужно приноровиться.  Мне хватает при мощности 750w, 15-30 секунд. Оно должно чуть разморозиться и быть полусырым. Проверяем, чтобы не было горячим и даем котенку.

 

Вот ещё рецепт заводчицы моего кота, тоже очень удобно!

 

Рецепт консервов:

Нарезаем мясо кубиками. Банки пол литровые стерилизуем. У меня они с винтовыми крышками. В банки закладываем мясо под горлышко. Закручиваем крышкой, но не до конца. В кастрюлю на дно тряпочку потом банку. Заливаем водой под горлышко, закрываем крышкой и стерилизуем часа четыре. Достаем и докручиваем крышку до конца. Переворачиваем банки и накрываем их чем-нибудь теплым, что бы медленно остывали. Утром достаем и храним в холодильнике. Можно стерилизовать в духовке.

 

Так же в рацион можно включить суточных цыплят.

 

Табличка, что можно, а, что нельзя

2028c6e0a85bt.jpg

 

Я сама долго пробовала перевести кота и кошку на натуралку. Честно? Сложно, долго и не всегда котик переваривает эту самую натуралку. Лучше сбалансированого корма я считают нет ничего. Мясо можно давать как лакомство. А вот конкретно готовить...ну если есть время и возможность эксперементировать. Сейчас у меня кот и три кошки, едят все роялку. До этого так же кормила кормами супер премиум. Например пронатюр холлистик и альмо натюр. Но со временем начинались проблемы с пищеварением. А банальная роялка подошла. И многие заводчики сейчас к ней возвращаются. А перестали ей кормить в свое время, когда роялку стали производить в России и были проблемы у кошек. Сейчас тьфу,тьфу,тьфу все вроде наладилось. Уже полтора года на роялке и все отлично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_Lana, Спасибо Вам огромное и громаднейшее)) Вы очень помогли))) Очень грамотный ответ! Я за роял тоже поэтому боялась... у меня кошка первая к роялу и не подошла, а уж когда вот эта беда с пр-ом РФ началась и вовсе испугалась)) хорошо,что наладилось.. За холистики тоже слышала не однозначные мнения)

Сегодня она поела роял) не размоченный))

Можно в други?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шибушная Извилинка,  можно ;) пусть грызет, зубки и челюсть лучше будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_Lana, а нам только того и надо)) чтоб все было как можно лучше))

Кстати, вот с малявкой реально было без вариантов.. животное не кушало сутки! Потом набросилась на консерву. А сухой корм закапывала и кричала криком, что голодная.. жуть.. Зато ура, уже начала лопать))) Не буду издеваться, хочет роял? Пусть ест роял, раз он нормальный) Остальные корма скормлю бездомышам, как всегда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_Lana, ещё раз спасибо огромное)) проблема действительно решилась при помощи корма) Мы все ещё балуемся отварным мяском курочки и творожком.. но процесс перехода на корм пошел)) Заметно стало проще в готовке.. А главное, теперь она не написивает полный горшок из-за всех тех супов-кефиров (это ж какая нагрузка была на почки)и к попке каки не липнут) а то через раз подмывали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шибушная Извилинка,  я поэтому и говорю, что натуралка не всем подходит и надо долго подбирать конкретные продукты. Уже желудок кошке можно испортить.

Пусть хорошо кушает и растет малявочка! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_Lana, спасибо огромное за пожелания)) И Вам породных успехов)) Растут они.. ни по дням, а почасам.. Выбрала она себе для сна столешницу.. Когда она приехала.. На столешнице ещё кучу всего стояло, и она гармонично там вписывалась.. Теперь на столешнице спит только она.. Все убрали.. не влазим мы)) да и растянуться она обожает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

эх, а я только мечтаю о коте сейчас.. хочеться очень кота породы мейн кун....я обожаю их..... мужа пока не удается уговорить.... живем мы с его мамой а она против... наверное это связано с недавней смертью кошки, которая у них жила... ( но прошло уже около года и жила она последние 7 лет вообще не с нами.... ) я хз как быть... он ене хочет идти против нее ( понимаю... т.к. живем вместе) а она не хочет... а я просто умираю без кота.. привыкла что кто то дома живет - а тут... как в клетке без никого ((( может кто подскажет как быть...

Mein-kyn-10.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElizZ, скажите свекрови, что Вам котика подарили друзья)) Да и малыша увидит и растает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кстати, вот с малявкой реально было без вариантов.. животное не кушало сутки! Потом набросилась на консерву. А сухой корм закапывала и кричала криком, что голодная.. жуть.. Зато ура, уже начала лопать)))

Ваша котейка не одна такая, мы когда свою Катюшку принесли домой, отмыли стали ей еду предлагать, а она не ест ничего, потом выяснили что ей нравится влажный корм, причем только жидкость, да и стул не очень был хороший, пищеварение плохое, видимо жизнь на улице давала о себе знать, пришлось обманывать, делали кашку и мазали желе, а как мы мучились смотря на страдания кошки: она любит рыбу но ей нельзя у нее сразу рвота и запах рыбы превращал ее в сумасшедшую. Потом ветеринар сказал что анализы не очень, перешли на лечебный корм хиллс, на их пакетики,, а потом по мере взросления переросли наши проблемы, только так и осталась у нее странная любовь к каше смешанной с паучи пакетиком и равнодушие к сухому корму. А с рыбой недавно решили вопрос, увидели в продаже в линейке нашего корма, корм для стерилизованных кошек с форелью, вы бы видели сколько счастья у кошки!!!

ElizZ о

 

если все против то может стоит подождать, или придумать историю о том что по другому никак))) например на передержку пока у кого-то аллергия, они с котейкой поживут недельку и смирятся))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Barbarashka, сейчас у нас ттт всё хорошо уже))) Кушает великолепно))) все нормализовалось))) Бывают ещё с каками приколы... Она если торопиться, может вступить и тащит из горшка это все)) Как мелом по полу рисует)))

А ещё она очень полюбила.. туалетную бумагу)) постоянно её разворачивает)) ставим теперь бумагу в пакет)) а то нас однажды втсретила мумия.. ещё и поела той бумаги(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

мумия - это конечно жестоко)) Наша кошка тоже любит играться туалетной бумагой, прячем теперь от нее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...