Перейти к публикации

Чертовы бабочки


Полезные сообщения

@Нaвсикая , знаете, у нас с мужем скандалы были ровно столько, сколько я пыталась вогнать его в свою зону ответственности. он должен соответствовать каким-то моим критериям. думать так, как мне нужно. а потом я поняла. я не мама. а он другой человек. и как только меня отпустило - тишь да благодать. нельзя нести ответственность за мысли и действия другого человека. взрослого, дееспособного человека. любое его решение, поступок - это его ответственность. он сделал так, как посчитал нужным здесь и сейчас. может потом окажется, что игра не стоила свеч, но выбор уже не отменишь.

Поэтому, ИМХО, каждый в ответе только за себя. ну и за детей

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоссподи, одна простая мысль- работай над собой, а не ищи косяки в другом, но нет. Жены и бывшие жены диванных пивунов оскорбились, домохозяйки доказывают, что из и так любят, некоторые просто ралы, что конкретно им свезло и делать ничо не надо. Или это коллективный троллинг одной меня? 

Вспомнился анекдот: звонит жена мужу:

- дорогой, ты поаккуратней там на кольцевой, по радио передают, что какой-то идиот мчится навстречу потоку! 

- дорогая, он не один, их тут сотни! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Sapienti sat сказал(а):

Люди меняются и их взгляды тоже. 

Почему тогда удивляетесь, что муж после долгих лет брака может поменяться и стать унылым г?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, nataly1105 сказал(а):

заблуждение. Полно успешных в профессии и несчастливых в браке. Даже больше, чем неуспешных. 

Мы обсуждали пользу профессии  для дома. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЯЮлька сказал(а):

@Нaвсикая , знаете, у нас с мужем скандалы были ровно столько, сколько я пыталась вогнать его в свою зону ответственности. он должен соответствовать каким-то моим критериям. думать так, как мне нужно. а потом я поняла. я не мама. а он другой человек. и как только меня отпустило - тишь да благодать. нельзя нести ответственность за мысли и действия другого человека. взрослого, дееспособного человека. любое его решение, поступок - это его ответственность. он сделал так, как посчитал нужным здесь и сейчас. может потом окажется, что игра не стоила свеч, но выбор уже не отменишь.

Поэтому, ИМХО, каждый в ответе только за себя. ну и за детей

Эм..а где я писала про то, что человека надо ломать и подгонять под себя силком? Вы как не банально его близкое кружение, которое как известно оказывает большое влияние на то, как человек меняется САМ. Меняется то он сам, но немало способствует этому его окружение, это странно отрицать. И именно за часть этого окружения и его изменения отвечает носитель-супруг)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tane4ka_0107 сказал(а):

Почему тогда удивляетесь, что муж после долгих лет брака может поменяться и стать унылым г?

Я не удивляюсь. Люди меняются под воздействием чего-то. Муж в отношениях с женой меняется под воздействием их совместной коммуникации. Эффективность и качество которой зависит от обоих. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sapienti sat сказал(а):

шить надо реально круто тогда,

Почему? Если у чела руки не из задницы растут, и есть к этому жилка, можно просто этим заниматься для себя, имея другую профессию и работу, ино7да беря заказы. Выкроек великое множество, раньше в основном по бурде шили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nataly1105 сказал(а):

ответственность - это не означает что кто-то вправе кардинально менять другого человека. Можно его стимульнуть, можно поддержать, можно помочь. Но если муж или жена выбрали конкретный путь, который не устраивает вторую половину, тут хоть лопни, ничего не сделаешь. 

например, муж не хочет работать, его потребности слишком малы, достаточно еды, телевизора  и 1 брюк. Жена хочет бОльшего. И что? Жене нужно начать в себе копаться, а точно ли она права, что хочет квартиру бОльшей площади, т.к. дети подрастают, или достаточно прислушаться к желаниям мужа?

Я не против взвешенных разводов, я против отсутствия выводов со своей стороны в том числе и соответственно повторения сценариев))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

одна простая мысль- работай над собой,

Читай книги по психологии и выкладывай здесь выдержки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая , ну вы тогда повнимательнее прочитаете сапи, прежде чем с ней соглашаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Мы обсуждали пользу профессии  для дома. 

Опять же нет) мы обсуждаем бездельницу толстую унылую жену. Но оказывается, она может быть стройной и даже не домохозяйкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Читай книги по психологии и выкладывай здесь выдержки)

А чем вам не угодили книги по психологии? 

Только что, Лесюндра сказал(а):

Опять же нет) мы обсуждаем бездельницу толстую унылую жену. Но оказывается, она может быть стройной и даже не домохозяйкой

А, ну так мы ваще каждый о своем говорим уже)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sapienti sat сказал(а):

А чем вам не угодили книги по психологии? 

Как заметили выше, зачем писать цитатами? Это смахивает на секту с самовнушением, простите, а не на работу над собой. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

домохозяйки доказывают, что из и так любят,

а что с домохозяйками не так?  Нужно срочно бежать работать?:JC_goody:

9 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Мы обсуждали пользу профессии  для дома. 

и какая профессия вышла вперед?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Мы обсуждали пользу профессии  для дома. 

Вы писали исключительно в виде зарабатывания денег.

Но если я совсем не швея, шить умею, машинка есть. Но мое периодическое шитье типа постельного- просто хобби, которое экономит семейный бюджет. Разве это не польза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Как заметили выше, зачем писать цитатами? Это смахивает на секту с самовнушением, простите, а не на работу над собой. 

Но вы сама то много цитат нашли? 

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Вы писали исключительно в виде зарабатывания денег.

Но если я совсем не швея, шить умею, машинка есть. Но мое периодическое шитье типа постельного- просто хобби, которое экономит семейный бюджет. Разве это не польза?

Ничего я такого "исключительно" не писала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да для себя надо жить в первую очередь.. Себя любить и лелеять. Тогда муж либо подтянется, либо отпадет и придет другой. И отпустить мужика.. Дать ему самому принимать решения за себя, хочет на диване, пусть будет диван.. Вот на моего никакие мотивации не действуют, хоть упрись рогом, он пальцем не пошевелит. Пока действительно в него не поверишь, что он умный, и не заинтересуешь его.. Чтоб ему интересно было.. А так разговоры про ответственность и бла-бла-бла никак не действуют.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нормально Сапи пишет. Ничего нового, я цитат не заметила, она так всегда мысли излагала.

Давно известно, что человек с разными людьми ведёт себя по-разному. Так же, как и дети. Насколько партнёр разрешает садиться себе на шею. Насколько уверен в себе. Поэтому есть анекдот про жену президента и заправщика, в какой-то мере женщина делает своего мужчину. Это не для чувства вины,это для понимания возможностей.

И женщина это делает ОТНОШЕНИЕМ. Как и все в этой жизни. По вере вашей. Верь в мужа и все будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

а что с домохозяйками не так?  Нужно срочно бежать работать?:JC_goody:

 

Конечно нужно работать! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Я не против взвешенных разводов, я против отсутствия выводов со своей стороны в том числе и соответственно повторения сценариев))))

с разводами все понятно. А как в обыкновенной жизни существовать, если второй супруг уверен , что живет правильно, а жене/мужу эта жизнь не нравится. Тоже в себе копаться?

2 минуты назад, Sapienti sat сказал(а):

Конечно нужно работать! 

а если неохота?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу развития в браке (не помню точно, там где про марафон). Там смысл не соревноваться с партнёром, а стараться самому стать счастливее. И если в этом помогает работа - значит работать и развиваться в профессии, если в материнстве - значит там и т.д. вопрос в том,что нельзя уходить в болото, засыпать, чахнуть.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nataly1105 сказал(а):

какая профессия вышла вперед?))

Умывальников начальник и мочалок командир

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

 

а если неохота?

Ну плохо, что ж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Ничего нового, я цитат не заметила, она так всегда мысли излагала.

По длине и « почерку» да, но быстрое переобувание однако

15 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

так мы ваще каждый о своем говорим уже)) 

Да нет же, об одном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

По длине и « почерку» да, но быстрое переобувание однако

Да нет переобувания, просто ее фразы легко трактовать по-разному. Общие фразы немного,отсюда недопонимание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...