Перейти к публикации

Отдых во Франции


Ирчонок

Полезные сообщения

Делимся впечатлениями, советами, названиями отелей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Неделя в Париже весной. Оченна романтично. Зная себя - что в отель мы приходим чтобы поспать, то мы выбрали самый простой вариант - исходя из того, что это Европа, то *** не может быть плохо. Остановилсь в Bellevue. Почти домашний отельчик, там всего около 30 номеров. НОмер убирался каждый день, полотенца каждое утро свеженькие. Но он - для просто переночевать, никакой романтики и всего прочего (крошечная ванная, потертый коврик в коридоре, миниму декораций в комнате, правда огромная кровать, но мы спец заказывали номер с большой)

От завтрака в отеле мы отказались при покупке тура, каждое утро завтракали в разных кафешках, которых просто море на каждой улочке. Французская выпечка - это сказка (и+3 кг за неделю).

Передвижение по городу. Факт (никому не в обиду) - французы не умеют ездить. Движение - мама дорогая... :) мы ездили на метро постоянно - очень удобно (только двери там надо самим открывать, мы так свою остановку первый раз проехали - ждали пока нам откроют дверь  ;D) билеты продаются в автоматах, язык можно выбирать - пользоваться просто, ну и избежали проблем с парковкой.

Программу мы себе сами придумали - каждый день выезжали на осмотр очередного объекта  ;D и наслаждались местной кухней.

Больше всего меня впечатлила не Эйфелева башня, а собор Sacré Coeur, он расположен на холме, а внизу лежит Париж. ы приехали с утра - город в легкой дымке, и играет арфа - для меня это была сказка :)

 

Язык. Французы гордый народ - по английски понимать не хотят.  ::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

А в Диснеленде кто-нибудь был? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально мы ездили в Швейцарию. Там купили pocket tour, который включает в себя доезд до Парижа и проживание в отеле. Мы смотрели на цену, поэтому не подумали почему нам сотрудник так настойчиво предлагает отели возле вокзала. В Париже можно найти 1* отель, с завтраком. Выпечка, джем, маслице, кофе, какао, чай на выбор. Деньги экономишь, но это на любителей. Нам попался отель в квартале, где живут выходцы с Ганы и Кот-д-Ивуар, далеко от центра, женщины ходят в тюрбанах, а по вечерам поют песни, собравшись в круг. Все это мы видели с окна нашего отеля. Метрдотель попросил нас не ходить ночью, но мы возвращались ночью и нас не трогали, хотя страшновато. :grin:

В метро, где ездят молодежь и в основном эммигранты, не ездят с большими чемоданами, поэтому если у вас есть груз, то отель лучше брать возле вокзала, да и просто добираться легче. Французы не говорят по английски, поэтому просто в метро берете карту города и метро, и внимательно изучаете экраны, иногда вам надо будет перейти на другую сторону. Женщины на стойках в метро могут вам пометить в карте станцию, где надо будет сойти. Наземно мы везде ходили пешком, уставали конечно же, но так больше увидишь и запомнишь, ну сэкономишь конечно же. Из увиденного впечатлили - ЛУвр, Сакр-Кер, Латинский квартал, Пантеон, музей Помпиду, Эйфелева Башня, музей Наполеона, прогулка по Сене. Нотр-Дам и Мулен-Руж увидели только снаружи, на спектакли денег уже не хватило. Отдельная тема - Версаль! Всем рекомендую туда съездить и погулять по полям и прудам! Внутрь можно взять одну экскурсию - зеркальные комнаты, столовая короля, опочивальни и проч. :good: А также Эйфелева башня до 11 чч.ночи - КРАСОТА!

ЗЫ: По глупости своей пропустили свою электричку в Женеву и одну ночь ночевали в Гар-де-Лион (вокзал). О!!! Впечатлений море, вот где видишь настоящую жизнь Парижа. Но это другая история :bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
А в Диснеленде кто-нибудь был? ;)

Мы с дочкой были! Скоро опять поедем. Главное на тот поезд сесть.

Там как-то не по-людски - один номер поезда, но у него есть развилка, и поезда с одним номером ходят то в один конец развилки, то в другой. Нужно обязательно смотреть, чтобы поезд на станцию "Ville la Valle" шёл. Мы один раз не на тот сели- пришлось возвращаться - минут 40 потеряли. Высший класс был, когда попрошайка с гармонью в поезде играл "Подмосковные вечера" и "Калинка-малинка"!

Покушать в Дисн. л. по любым средствам - от Фаст фуд до дорогих ресторанов. Мне там нравится пиццерия ; рекомендую - вкусно и недорого; -можно там салатики тоже купить (а то у меня от одного взгляда на гамбургеры и картоф. фри уже изжога начинается).

Конечно для ребёнка - это праздник, да и взрослому тоже интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Мы с мужем покоряли север Франции в июле 2008! Это сказка! Хотим снова туда! Прилетели в Париж, взяли в аэропорту машину напрокат и вперед! Первый город был Этрета! Там так красиво, но холодно, наши легкие куртки!!! нас не согрели, мы чуть не купили там пуховики в июле!) После Этрета мы выехали на Дувиль-Трувиль) ОООООчень красивые города, малюсенькие, но как в сказку попадаешь, цветы кругом!+ океан!!! Из-за сильного ветра не удалось покупаться, океан штормил и было снова холодно....Потом у нас был Эрдеван, это малюсенький город в лесу, да забыла написать что от Этреты до Эрдевана уже 700 км + Париж-Этрета -400 км, итак, за 1,5 дня нашего отпуска мы проехали 1100 км))) сумашедшие дальнобойщики...но это так романтично!!!!! Единственное, платные дороги и нужно знать где остановиться заночевать, мы заранее подобрали отели еще дома в нете все выбрали, но не без прокола конечно! В Эрдеване остановились в лесу) сосны - тишинаааа воздух кристально-чистый! От отеля ДО ОКЕАНА 7 КМ((, но мы это зналии не расстроились, утром, после обалденного завтрака мы поехали к океану! Пляж- широченная полоса белого песка, практически НИ ДУШИ! ПО ПЕСКУ ДАЖЕ НИКТО НЕ ХОДИЛ!! МАШИНОЙ ВСЕ РОВНЕНЬКО УБРАНО НИ СЛЕДА, НИ ОКУРКА...ТИХО))) Единственный минут-холодный океан...но муж купался..я загорала) обедали в ресторанчике- галеты - это блины с сытными начинками - вкусно!!! В супермаркете купили французского вина на вечер!!! Какие были вечераааа!!!! ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ ВЫПЕЧКА У НИХ, пирожки, печеньки, багеты!!! После Эрдеваны мы поехали через Ля Боль -курортный город - через Бордо в Аркашон! Это 800 км в пути, останавливались перекусить+ заправка, пришлось заночевать под Бордо, приличный отельчик придорожный сети компанель, чисто, тихо, горячая ванна, белоснежная постель, вообщем мы счастливые плюхнулись отдыхать!Утром свеженькие за руль, позавтракали в кафе под Аркашоном, а вот Аркашон нас отдельно покорил! Об этом напишу чуть позже! За все 3 недели Франции незабываемые впечатления остались от провинций, от океана, конечно нас тронул Париж, но целой недели на Париж оказалось слишком...мы от него устали, насытились...и захотели домой. Там нас оштрафовали за парковку на 30 евро+ там грязно, воздух не такой и еще минусы..но это как-нибудь потом напишу. Вывод - надо путешествовать..потом живешь этими яркими воспоминаниями и не бойтесь даже если вы плохо знаете франсе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я с мужем во франции была с конца августа до середины сентября. Остались очень довольны. народу в сентябре меньше. в динейленде очереди есть но намного меньше чем летом. Да и в Сентябре на пляжах Канн и Ницы тепло и свободно. Были в Париже 4-ре дня, главное чтоб гостиница к метро по ближе. а так действительно туда только ночевать приезжали. Номер уютный каждый день все убирается и завтрак вкусный....ох уж эти французские круасаны...и свежевыжатый апельсиновый сок... (к сожалению непомню название гостиницы. так как останавливались еще в нескольких и уже не помню где какая гостиница была.)

В диснейленд заказывали трансфер вышло около 10 евро с человека (это туда и обратно).

Париж нужо пешком обходить больше увидишь. Мы пешком от площади тракадеро (перед эйфелевой башней) до площади согласия в час ночи пошли, смотрели как башня мерцает ночью. очень красивое зрелище. заблудились малость. а наулицах никого...все кафе закрыты. увидели полицейских пошли у них спрашивать. языка никто незнает, на ломаном английском и жестами обьяснили куда нам надо. они очень любезны все обьяснили и сказали что это так далеко.... мы дошли за 15 минут. главное взять с собой удобную обувь, так как много мест мащеных брусчаткой. Еще очень впечатлил район Парижа Дефанс город будующего его еще называют.

Ницца и с Каннами вообще отдельая тема. Я никогда не видела такого безумно лазурного моря как там. В Ницце пляжи галечные а в Каннах песочек. Если в Париже мы ходили в легких курточках, то на лазурном берегу загорали на пляжах. Не подалеку от Канн есть моринледн. там тоннель с акулами, и различные представления, с дельфинами ,касатками... Еще с Канн каждые 20 минут ходят катера на остров где был заключон человек в железной маске в форд рояль. Да и сам остров очень интересный. впечатления не тронутой природы. тихо.... эвкалиптовая роща... сами французы больше любят туда ездить отдыхать и купаться. Там тихо спокойно и мало туристов.

вот схема этогоострова:

Ссылки скрыты.

 

zzelenaya обсолютно права. мы по французски занли только: "спасибо", "пожалуста" и "извените" этого нам в полне хватило. Французы очень гостеприимны и общительны. Да, и язык жестов еще никто не отменял. если заблудились главное иметь при себе визитку гостиницы и вам обьяснят как туда пройти.

А впечатлений остается масса....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки,во сколько примерно обойдется дня 4-ре в Париже на человека, это если бюджетный вариант? :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

евро в 400 точно, гостинница около 40-50 евро где-то, завтрак - 2-3 евро на чел. Обед и ужин - ну можно в 15 уложиться худо бедно, зная места. Музеи - цены разные. Лувр, вроде, по 8 евро вход, но есть бесплатные дни, какие - не помню, могу глянуть, если надо. Проезд в метро - 1,30 евро, что-то вроде этого. Есть очень неплохие автобусные экскурсии по Парижу, с неушничками там, есть русский вариант, билет стоит 20-30 евро (несколько лет назад было 24, сейчас цену не знаю). Если у вас есть вопросы - задавайте, с радостью отвечу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

В парижском диснейлэнде оооочень круто!!!! Мне понравилось)) попадаешь в сказку прям)) и взрослых там гораздо больше,чем детей))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julyk Извините :this: , на будующее учту

YulkaN Красивые фотки ))))) А какие там цены на вход и на атракционы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы брали один билет на весь день и на все аттракционы ) в 2008 году кажется стоил около 40-45 евро) это декабрь на фотках, поэтому с елкой)) мне диснейлэнд больше понравился,чем сам париж :good: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже планируем, чуть попозже)))

Я уже начиталась, погуглите Диснейлоенд во франции, у них есть своя страница, там все на анг. но понять можно!!!!!

А маршрут вы можете сами себе на карте выбрать заранее, по приезду взять машину на прокат и вперед .....

Я оч хочу в МУЛЕН РУЖ, Эйф башня,Дисней само собой, Версаль,Пале-Рояль (Королевский дворец),Гранд-Опера,Собор Парижской Богоматери,Лувр,Леринские острова,Музей Шагала!

Вот так вот-не мало..но хоцца!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большую часть из написанного пойдете за 1 день:)) Готовьтесь на Лувр потратить как минимум 1 ЦЕЛЫЙ день. Он просто огромен. Диснейленд - тоже целый день. Эйфелева башня бытсро проходится, но за счет очередей придется потратить на нее от 2х часов и более.

 

Но сама атмосфера Парижа. когда ты гуляешь вдоль Сены и рассматриваешь достопримечательности - это волшебно!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пролетела с Диснейлендом - руки (вернее ноги) не до шли. Но с ребенком его необходимо посетить обязательно. А одной мне и улиц хватило. Катание на метро произвело большее впечатление, чем Лувр, в котором через 15 минут от обилия шедевров уже все в голове вперемешку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Больше всего мно понравилось в Ницце, там чище, спокойнее и намного уютнее, чем в столице этой романтичной страны,правда, основные достопримечательности,конечно,находятся в Париже. Обязательно стоит посетить метро, оно не такое, как в других странах, оно особенное и каждая станция хранит в себе какой-то секрет. Эйфилева башна не приозвела на меня никакого впечатления, правда вид действительно стойщий!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды была во Франции, в Лувр мы не попали, но были на Елисейских полях, в Диснейленде провели целый день, были у Эйфелевой башни. Было здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ух ты, класс..... я тоже хочу во Францию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

живу в Париже;

если есть какие-то вопросы - буду рада помочь! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...