Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

@ФрекенБок я думала ты меняться с кем-то из девочек собиралась, вроде кто-то про это писал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@koshcka88 буду пытаться на февраль записываться,в январе вообще некогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ФрекенБок я хочу сходить, узнать что по чём. А потом уже думать как быть. Платно сейчас не могу пойти, а бесплатно не знаю даже, ещё снова все сдавать сначала. Да и зимой не хочу в протокол, но надо начинать сейчас, а то знаю я эти вечные подготовки по пол года. Мне скажешь, когда будешь отказываться, я запишусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@koshcka88 ну я тоже узнать все хочу,но понимаю,что скорее всего бесплатно не получится(((раньше лета не хочу в протокол...а готовиться..да..надо сейчас начинать...но дело в том,что ЕВ ничего конкретного не скажет,я иитак всё знаю(((((отказываться буду завтра звонить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда отказывалась от приема, сразу записывала сама же другую девочку. контакты в личку писала

бессонница меня одолела конкретно и мужа тоже не знаем почему, но с каждым днем все хуже.. засыпаю уже не раньше 4-5, хотя ложимся в 12.
так вот, мозг то от безделья работает, решила к урологу сходить может что подскажет, как срочно камень убрать и думаю, а сильно ли опасна моя эндометриоидная киста для крио? ведь стимуляции не будет, эмбрионы готовые, нагрузка конечно гормональная все равно будет, но может ли киста как-то помешать? а то может зря загоняюсь и есл пролет удалю ее к концу года, а если ВДРУГ, то за 9 мес она подусохнет заодно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZimIrina а ты крио в миде будешь делать? Там по-любому на крио в ец можно договориться, киста точно не проблема. Вот для крио на згт не знаю.. От эстрогенов она может еще вырасти? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady криошки в МиДе лежат, если возьмут буду там делать, мне особо не принципиально. Да мне наверное с ЗГТ лучше крио делать.. насчет вырасти, не знаю, так то она пока 1.5 см, растет обычно долго, мне интересно не мешает ли она имплантации

считала сколько времени прошло, лапара была 22 июня, увидели на УЗИ кисту в октябре однако. Получается появилась она еще раньше. Видимо плохо почистили.. может яичник старались поберечь.
Жалко очень, ведь опять резать, еще камень в почке и с грудью не знаю что, там тоже фиброаденома подрастала. Блин думала на 15 наркозах остановлюсь, а тут еще 3 планируется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZimIrina не, не думаю, что она может мешать имплантации.. Каким образом? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady вообще эндометриоз выделяет всякие пакости, мешающие беременеть на всех уровнях и качество клеток ухудшает и имплантации мешает. В общем "травит" эмбрион. Вот тоже фик пойми, по УЗИ мне в матке очаги почти всегда ставят, на гистере в ДД сказали, что очаги есть. а на лапаре в ДАРе сказали все чисто. Кому верить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZimIrina гистера это смотрят матку изнутри, на лапаре могут посмотреть только с внешней стороны. 

Или в даре была лапара+гистера? 

Мое мнение, тк я попадала в краевой на гистеру, где мне просмотрели полип, что опыт у хирургов в дд все таки больше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady конечно + гистера и проверка труб. Всегда сразу делается все. Должно делаться.

Причём мы с врачом все об говорили перед операцией, я ей говорила про очаги в матке и прошлые гистеры показывала. Говорит смотрела, чисто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.01.2019 в 13:53, ZimIrina сказал(а):

@Охико спасибо. вчера почитала, Норколут с 5го дня пить нужно, попробую врача дождаться, лиш бы еще больничные не взяла..
если бы криошки не остались, давно бы плюнула, а теперь без вариантов, забирать то надо. А у меня снова эндометр киста и камень в почке. Что делать, не знаю.. Опять все оперировать?

Мне рекомендовали пить норколут с 15 ДЦ. Так что консультацию думаю нужна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaMilli в инструкции 2 схемы написаны. Конечно я на УЗИ схожу сначала и с врачом обсужу. Что то М задерживаются, думала в выходные начнутся, тишина. Сегодня 28 день, может завтра придут. Была сейчас у гинеколога, записалась к маммологу, эндокринологу, начну собирать бумажки. Там списки анализов не изменились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,расскажите как там обстановка в даре, краевой? Делают уже эко? В прошлом году пока подготавливали меня квоты закончились, какие анализы пересдавать знаете??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга bsk записывайтесь на прием. Я в даре была, сказали квоты есть. Надо сдавать анализы и вступать. Но сначала Вам должны  одобрить квоту. Вам звонили уже с дара или краевой, что квота одобрена? Где Вы наблюдаетесь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZimIrina Списки анализов вроде не изменились 

 @Ольга bsk пока что-то ни кто не отписывается, кто был на приеме. Я так понимаю, что врач может посмотреть список сданных тобой анализов и справок и выдать список недостающих. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, MamaMilli сказал(а):

@ZimIrina Списки анализов вроде не изменились 

 @Ольга bsk пока что-то ни кто не отписывается, кто был на приеме. Я так понимаю, что врач может посмотреть список сданных тобой анализов и справок и выдать список недостающих. 

Да, все верно, так и есть. Я была на приеме. Все посмотрели и выписали, что до сдать. 

Девочки, посылка вроде как прибыла. Попробую сегодня после работы забрать. Пишите в личку, как вам передать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady кажется где-то у тебя прочитала про анализ витамина Д3 сдать бесплатно. Ты сдавала? Я пока заказала через аптека.ру витамин Д3 (детримакс). Доза конечно маловата, но хоть что-то, а то у меня внезапно закончился витамин Д. И ни в запасах, ни в дороге (не заказала еще).  Хочу сдать на следующей неделе - посмотреть изменения в показателях... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaMilli девочки в теме сия писали, что в гемотесте иши в кдл была акция, купи какой-то вит д, предъяви чек и сдай бесплатно. Но это еще до нг. В инвитро тоже акция была, комплекс витаминов, в том числе вит д и ферритин. Тоже закончилась. В Миде стоимость вит Д была всего 850 без всяких акций, плюс забор крови. Я ничего не сдавала до нг, не знала про квоты, а сейчас и денег нет и смысла сильно не вижу. Пью по 5 тыс пока. В выхи не пью. Я вигантолом поднимала хорошо вит д. 169 р бутылочка, жидкий, у нас в аптеках. 

Девочки, посылку забрала, распаковала, все приехало. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго вечера всем! Давно я тут не была.

После пролетного ЭКО в октябре 2017-го как-то руки опустились, я отчаялась.

10 лет планирования - и ни разу ни одного положительного теста.

И тут. На праздниках месячные "собираются" раньше на пару дней. Мазня. Жду назавра. Задержки нет, о тесте даже не думаю. Еще два дня - мазня. Вечером решаю, что с утра сделаю тест (формально - один день задержки, плюс-минус). Наутро - приходят М. Обычные. Льют. Боли, довольно сильные, пью нурофен. Но по интенсивности даже чуть меньше, чем обычно. Никаких мыслей. На четвертый день мажет. А на пятый - вдруг - выделения опять алые, болит поясница, тянет живот, затем мажет темно-коричневым. Я расстраиваюсь, решаю, что как закончатся - на УЗИ (опять полип? миома выросла?) На краю сознания - ВМ??? Ерунда конечно, но... на шестой день (воскресенье) просто делаю тест, благо валялся. Чтобы забыть эти мысли. И. Что я вижу? Четкую вторую полоску. Не вровень со второй, нет, но где-то в половину. Достаточно яркую, чтобы не сомневаться в своем уме. Сказать, что  в шоке, в страхе, в расстройстве... Днем повторила другой тест, другой фирмы, на свежую мочу. Есть полоска.

Вчера (понедельник) сдаю кровь на ХГЧ, прогестерон и мои сопутствующие проблемы (ТТГ, Т4, гомоцистеин). Иду на УЗИ. Картина начала цикла (эндометрий 2,6 мм), ЖТ "сморщенное", 10,1. Плодного яйца, понятно, нигде не видно. Б. не подтверждают. Сегодня получила ХГЧ: 183 (2 недели). Прогик 19,7. ТТГ(!) - 9,61.

Посоветуйте врача, который теперь скажет мне, что мне делать дальше! ХГЧ буду сдавать, смотреть динамику (боюсь ВМ). На УЗИ, сказали, через недельку, вдруг в трубе чего разглядят.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жучилка привет, привет. Читала твой длинный пост и верила, что будут хорошие новости! По результатам узи, все грустно : либо бхбкогда была б и сорвалась (но маловероятна при таком эндике) либо вб. Надо обязательно повторить хгч! Если будет падать, то может все таки бхб, если расти, оч позоже на вб. Сама понимаешь эндометрий не Б.. Очень жаль, хотелось бы чуда. Про врача не подскажу, я наблюдаюсь только у ре в даре и у ре в сирге. Ты вообще ни у кого в 18м году не была? Узистке доверяешь? Прогик в каких единицах и какие нормы? 

Пиши, пожалуйста, не пропадай. Эх, может узистка кривая и эндик толще? 

В матке можно увидеть пя только при хгч больше 1000. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жучилка блин, я прям тоже читала, думала чудо будет. А тут как-то не понятно у тебя. Я буду очень надеятьчя, что после новогоднее чудо всё-таки будет. Верю.

Девочки, у меня прям сил нет, как хочу забеременеть и родить здорового ребеночка. Правда. Мне кажется, ещё такого сильного желания никогда не было. Как же перепрыгнуть через голову-то? Готова к ответственности за ребенка. В какие-то моменты очень хочется, чтобы малыш был рядом, разделял с нами радости. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, девочки, чуда тут не будет, конечно...

А что, даже после БХБ у меня эндик должен быть толще? Я подумала - если вышло всё просто, картина в общем-то соответствует 7дц.

ХГЧ в Инвитро сдавала. 183 мЕд/мл (2 эмбр. нед 25-300).

Нет, УЗИ не так. чтобы доверяю. Подруга советует в Исиду идти, к Корзниковой. Может, и к врачу туда? И наверное сначала к врачу, как ХГЧ второй будет готов. А так еще с ним и посоветоваться, что скажет насчет УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жучилка Я всегда в исиду хожу на УЗИ очень все нравятся, особенно Цапко, все расскажет, покажет на экране, объяснит хорошо это или плохо, больше всего она на генекологисеском УЗИ специализируется.

25.12.2018 в 14:49, БеременнаяMilady сказал(а):

@MamaMilli мне тоже позвонили :)

Я только не понимаю, какой дальше порядок действий. Чего на приеме скажут? Сдавать 10дневки или обновлять то, что просрочено... 

У меня на комиссию ушли летние гормоны, а я вот пересдала и амг такой. Толи показывать толи умолчать. Хотя в том году был 0.8, в квоте не отказали. 

Девочки, в дц походу завышают амг.. Ну или ошибка была летом или он черти что показывает этот амг.. 

17.12.2018 в 12:40, БеременнаяMilady сказал(а):

Привет. Напомни на каком ты этапе? 

Звонила сегодня НМ. Теперь мы на комиссию сами должны анализы относить якобы.  Сходишь на прием, расскажи что и как? Я то даже записаться к ней не успела в этом году. У меня в выписке написано вступать, как только будут квоты. А тут опять все новое.. Сижу пока думаю.. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жучилка у меня никогда бхб не было, но думаешь так быстро мог эндометрий отторгнуься? Или так долго хгч падает? Просто ты же практически в одно время хгч получила и узи сделала.. 

В любом случае, ждем повторный хгч.. Если падать будет, то все-таки бхб. А вообще можно в ВиО вопрос создать, девочки с сайта подскажут у кого как было.. Корзников@а отличный спец по узи, только казалось она в исиде больше не принимает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...