Перейти к публикации

Барнаул! Ау, я знаю Вы здесь!


MamaMilli

Полезные сообщения

Здравствуйте, девочки. Трубу удалили. Беременность развивалась, около 4-5 недель, пя вросло. Врач сказала, что возможно было когда-то воспаление. Например, ГСГ может его провоцировать. Вторая труба визуально нормальная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жучилка восстанавливайся побыстрее. Надо матку проверить (гистеру), почему эмбриону могло там не понравится.. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жучилка а до этого проверяли трубы? 

Девочки, а что по срокам в этом году по анализам? сколько годность маммолога, эндокринолога? гормоны с мазками пересдать не проблема, а с заключением маммолога геморно у меня, если это все затянется. У меня написано, что они год годны. Блин, еще же с психушки и откуда там еще, эти бредовые справки.. они тоже сейчас их требуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZimIrina спасибо, буду кисту "лечить" норколутом, а физио с ней нельзя поди делать, а то у меня эндик проблемный, по поводу маммолога заключение действительно год, справки от психа и нарк. у меня ЕВ не спросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZimIrina справки маммолог, псих и нарик 1 год. Терапевт 3 или 6 месяцев. Подрисуй справочку в фотошопе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady там такой бланк, сроду не подрисовать. они у меня до весны годны, вроде бы. Надо найти посмотреть

@Evgeniya_78 насчет физио не знаю, а Норколут мне понравился и переношу его нормально, в отличие от ОКов и кисты сдуваются. В прошлом киста здоровая была, около 6см, сейчас 2 осталось, еще лечу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули.. сегодня на прием кто пошел- отпишитесь))) расскажите новости)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на приеме, посмотрела все анализы, все хорошо, на февраль звонить записываться на кавитации или где нибудь платно, литы в феврале, эко на март, за две недели слать анализы (опять список дали) и с анализами на 2 день для вступления в цикл эко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mizernaya2011 ну ты удачно сходила)))0народу много на прием? протоколы есть уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Народу не много но принимала очень долго по пол часа на человека, При мне не было в циклах, но я была уже после обеда, это надо у девочек кто утром был спросить, я думаю они всех на кавитации отправляют сейчас, если бы не кавитации думаю на февраль бы меня включили вступать. 

И что у них сейчас анализы не сдают даже 10-ти дневки это правда, мужу только бак-посев можно сдать, все остальное где нибудь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeniya_78 я так понимаю мало того что киста на стимуляции может вырасти и не дай Бог лопнуть, так еще и качество яйцеклеток других тоже зависит от наличия кисты... мне перед протоколом пунктировали, только есть нюанс, киста - это капсула с жидкостью, пункция - убирают жидкость из капсулы, как итог на следующий день эта капсула набралась и вновь киста, только маленькая... с ней я и вступала. Результат четыре фоллика росло, три оплодотворилось и две дожили до 3 дня, пролет... опять же качество яйцеклеток было плохое, как сказала эмбриолог, они черные, что это значит я так и не разобралась, потом ЕВ сказала что с кистой больше вступать не будем, вроде как из-за нее так могло случиться

по поводу сколько циклов пить норколут, у всех индивидуально, у кого-то в следующем цикле уходит, у кого-то нет... если нет проблем с миомами и эндометриозом, то на мой взгляд, Лэнар был бы эффективнее, гин массаж, физио и тампоны с лонгидазой мне убрали кисту за один цикл, правда это было несколько лет назад

@mizernaya2011 мне вчера сказали 10 дневки по месту жительства

@ФрекенБок я вчера была, подали документы на комиссию на квоту, сказали теперь все через комиссию)) у меня все анализы старые, дала мне список все обновлять, большая часть по месту жительства. Протоколы не делают, нет лекарств, сказали позвонят как комиссия одобрит квоту и все сообщат, пока сдавать анализы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про криошников кто-нибудь уже знает? Будут квоты на них? Или только по очереди  квоту дожидаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жучилка блин, так жаль что все так... ждешь, ждешь беременность, а потом еще и все так происходит, обидно((( выздоравливай скорее!! но, как писали девочки, это хорошо что организм умеет беременеть, значит шансов что все получится самой или при помощи ЭКО больше))) чтобы следующая беременность обязательно стала удачной!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь помнит что сдавать перед кавитациями?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Охико вчера девочка была в очереди с протоколом крио, сказала что делает платно, так как опять сказали либо крио либо эко по квоте за год, она выбрала платно крио и если что потом в свежий по квоте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanya_82 спасибо. Я в свежий точно не пойду. Буду надеяться, что разрешат по квоте крио сделать, не смотря на то, что свежий был в прошлом году. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanya_82 я как раз пришла к ЕВ после кавитаций, грязей, физио которые делала в Ленаре, в ноябре была на узи кисты небыло, от каких процедур она взялась?

@Tanya_82 думала хр. эндометрит полечу, а у меня еще и теперь киста образовалась до кучи,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeniya_78 не сказала ЕВ какая киста? они же разные бывают, в основном если раньше не было проблем с кистами, то она возможно с месячными уйдет, норкалут ей поможет уйти. часто бывают кисты желтого тела, они точно уходят с месячными, кисты которые образовались из-за того что фоллик не совулировал, уходят по несколько месяцев, опять же у некоторых за один месяц уходят... на счет эндометриозных кист не знаю ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanya_82 какая киста не сказала, но  я думаю что небыло овуляции т.к. прогестерон в 2 фазе был очень маленьким, попью норколут что остается делать, потом на узи посмотрю, очень жаль что опять все пошло не так как хотелось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Evgeniya_78 все равно нет в даре лекарств и в протоколы они не берут, как раз придут лекарства и киста уйдет,, все будет удачно, не переживай заранее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanya_82 так то да, лекарств нет, буду надеяться что норколут поможет справиться с кистой, нам всем не впервой преодалевать препятствия (то эндометрит,  эндометриоз, кисты, полипы, то лекарств нет и т.д.) на пути к своему долгожданному малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady , мне делали гистеру перед ЭКО, ни к чему не придрались. Я не буду просто так лишний раз лазить в матку, чтоб посмотреть. 

@ZimIrina трубы проверяли 2 раза, гсг, в 2011 и в 2017. Оба раза проходимые. Второй раз перед ЭКО заставили. Востриков высказывался, что не надо их бесконечно проверять, можно сделать хуже. Видимо, так и есть. Не собираюсь сейчас снова мучить единственную трубу. Может, она проходима, а я спровоцирую воспаление, и в итоге вообще всё потеряю. Ее сейчас посмотрели во время лапары, визуально нормальная. Будем пытаться сами, после реабилитации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жучилка согласна на счёт проверки трубы. Не надо лезть никуда. Я вот тоже после внематочной проверила оставшуюся трубу, была проходима, стали планировать и через месяц или два снова внематочная. Лишние вмешательства не всегда доводят до хорошего. Также и про гистероскопию. Это не значит, что эмбриону не понравилось в матке и он ушел в трубу. Он просто напросто мог и не дойти до матки и начал прикрепляться где хватило сил. Мы не можем знать, из-за чего так все происходит.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще про кавитации НМ сказала что теперь придется лежать в Даре, домой не отпускают, меня с работы точно не отпустят, там огромный список анализов и все сдавать либо у себя либо в платно, если платно то я лучше к Моряковой схожу, тем более прошлый раз мне понравилось у нее и эндик дорос аж до 12,5 такого еще не было. У меня время-деньги, пока вроде места есть в Даре, у меня знакомая там лежит на кавитациях, там говорит каждый второй на эти процедуры, всех теперь отправляют и не только перед эко, кто просто эндометрит с других ж/к.

А еще в Даре закупили какие то специальные насадки для кавитаций, но лекарство то для кавитаций наверное все ровно свое? Не кто не в курсе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mizernaya2011 как всё усложняют, и лежать, и миллион анализов сдать. Я когда на биопсии была осенью, девочки вроде покупали сами лекарства для инстилляций. Мне тоже надо какую-то процедуру делать перед крио. Наверно тоже кавитации. Когда на крио соберусь, никто не знает, даже я! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...