Перейти к публикации

Влияние простуды, гриппа на овуляцию


Mamochka08

Полезные сообщения

Девочки, кто знает, как оказывает влияние перенесенная простуда или грипп на овуляци? Вот я уже третий день болею гриппом, ТТ под вечер доходит до 40! Лекарств особо ни каких не принимаю, только жаропонижающие и противовирусные (Виферон). Искала подобную тему, но не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в начале этого цикла переболела простудой, сегодня уже 21-й день цикла, а О до сих пор нет, хотя обычно всегда на 14-15 день. думаю, что это индивидуально. может повлиять, а может и нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

antina, а какие симптомы простуды? Температура высокая? И какие лекарства принимала? Может лекарства повлияли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сначала ухо начало болеть, потом подключились горло и нос. ТТ была до 37, а БТ на пару дней подскочила до 37,2-37,3, хотя в первой фазе такого никогда не было. из лекарств - таблетки для горла сосательные и спрэй, в нос капала капли, в ухо порошок-антибиотик. может быть и лекарства повлияли, не знаю. а ты выздоравливай поскорее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое :) Я думаю в твоем случае дело не в лекарствах. Скорее всего просто простуда как стресс для организма повлияла. Может О просто будет позже. Я вот почему задала такой вопрос, думаю, что болезнь, даже обычная простуда, имеет влияние на О. У меня в этом цикле будет возможность понаблюдать за собой и сделать вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня вот цистит 3ий день, так БТТ как взбесилась :this: и признаков О вообще никаких нет :cray:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое :) Я думаю в твоем случае дело не в лекарствах. Скорее всего просто простуда как стресс для организма повлияла. Может О просто будет позже. Я вот почему задала такой вопрос, думаю, что болезнь, даже обычная простуда, имеет влияние на О. У меня в этом цикле будет возможность понаблюдать за собой и сделать вывод.

сегодня БТ поднялась, наверное, овулька была вчера. просто задержка О в этом месяце произошла на неделю. поглядишь уже, как у тебя организм на грипп отреагирует ;)

а у меня вот цистит 3ий день, так БТТ как взбесилась :this: и признаков О вообще никаких нет :cray:

так тебе еще рано паниковать, еще есть пару дней до О. а у меня и без цистита часто БТ в первой фазе скачет. и какая тому причина - не знаю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, так вы даже попали в овулку! :clap: Желаю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, так вы даже попали в овулку! :clap: Желаю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Спасибо за пожелание, но не в этом месяце :blush: мы предохранялись, так как врач-ЛОР, когда назначила антибиотик в ухо, сказала не беременеть... а жаль, хорошо бы попали :banghead: ну ничего, у нас еще все впереди :)

а ты давай, чтоб к О была, как огурчик и за дело ;) удачи! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

antina, слава Богу уже выздоровела и уже приступили к делу :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

antina, слава Богу уже выздоровела и уже приступили к делу :yahoo:

Молодец, здорово! держу за вас кулачки! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня это первый цикл планирования... Как раз перед 15 ДЦ (когда по графику должна быть овуляция) я очень сильно заболела ОРВИ. Была температура за 38. Видимо, мой организм решил отложить овулю, т.к. сейчас 21 ДЦ и О. только начинается

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня в этом цикле такая низкая БТ!!! никогда такого не было! К чему бы это? Думаю, что тоже влияние гриппа... И ЯБ очень очень мало... Скорее похоже на жидкую водичку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот и закончился мой цикл... ничем :bye: Могу сделать вывод на своем организме, что любое заболевание, даже ОРВИ и грипп оказывает влияние на О. У меня в этом (т.е. уже в прошлом) цикле из-за болезни О отодвинулась немного и на лицо недостаточность ЖТ. Такой низкой БТ во 2й фазе никогда еще не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже болею - температура, насморк. Вчера был 16 д.ц., сделала УЗИ - О и близко нет. Блин, так обидно - именно вчера к врачу первый раз ходила. Она, как мне показалось, подумала, что О у меня нет совсем. Сказала, что будем стимулировать после анализов. А то, что болезнь может влиять, я не знала - не догадалась ей сказать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Devchenki, a u menya prostuda ne povliyala na O! Daje naoborot, posmotrite takoi grafik krasivui (vtoroi)! Pravda B tak i ne nastupila, no ya dumau ne v grippe delo...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, девочки, у меня тоже проблема, простуда началась как раз когда мне казалось должна была начаться овуляция, честно говоря, я думала, что она была, так как температура очень сильно поднялась, потом я поняла что это из - за простуды, сходила на узи оказалось что фолликул все го лишь 10мм, и позвонила врачу оказывается уже и не надо стараться если простуда, опять на следующий месяц надо пить гормоны, достало, а я так надеялась на этот месяц, достало все, чего так все происходит...... :club:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Девочки у меня тоже овуляция сдвинулась из-за простуды! Но я все же надеюсь на Б. очень очень.!!!!!

Когда простыла,просто ревела белугой от обиды! Т.к врач дала месяц на беременность а потом сказала будем делать ГСГ....а это все опять затянется надолгоооооооо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет!

Девочки, подскажите, если я в начале цикла заболела, повлияет ли это на качество яйцеклетки?

Пропустить ли этот цикл и не планировать, или простуда не влияет на яйцеклетку.

У нас все в семье переболели,видимо вирус, раз заразно, я спасалась ацаллококцинумом и думала пронесет, но к концу М, примерно на 4 день цикла разболелась голова и плохое самочувствие, потом темпа 37,5 и ломота во всем теле :glare: Такое состояние держалось дня 2, теперь темпы нет, но какая-то слабость и ломота((( Вот и не знаю, планировать или нет, боюсь, вдруг вирус навредил яйцеклетке.

И если муж тоже переболел (у него под 40 было) через сколько после простуды можно планировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну зная наших врачей они бы сказали через месяц! :) но я сама в прошлом цикле болела, но все равно мы пробовали! правда без результатно - обидно :beg: но ничего зато сделала прививку от гриппа и снова в бой!

если оба себя хорошо чувствуете и не принемали антибиотики то почему бы не попробывать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, девочки! :Hello: Не знала куда податься, может, здесь найду ответ. :giverose:

МАСЮНЬТИЙ, после прививки вы сразу принялись за дело или выждали какое-то время?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, а у меня наоборот - овуляция влияет на простуду!!! Сразу после О - все признаки ОРВИ , и так уже 5 месяцев. Может к имунологу обратится??? А может у меня антитела на овуляцию??? Такое вообще может быть??? :worried: :banghead: Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Овуляция должна быть через 2-3 дня. Болит горло и общее недомогание, тем-ры нет. ЦЖ, как всегда много. Посмотрю на Узи через пару дней как простуда повлияла или нет на О. и напишу всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болезнь не поборола - в этот цикл рисковать не буду, да и тесты на О. пока молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Четвертый месяц планируем и каждый раз в середине цикла маленькая простудка, совсем маленькая... Так все хорошо, но Б нет, начинаю думать, что из-за простуды и че так(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...