Перейти к публикации

Сосудосуживающие капли


anisimova_anna

Полезные сообщения

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

Почему ртом? Носом. 

Так у вас не заложен нос, если вы им дышите. Я вот простудилась , нос стеной забит , пока не капнешь, только ртом дышать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Лейна а бывает так что нос заложен совсем, и днем и ночью и дышать можно только через рот если не бразгать. И буть хоть сто раз осторожен, все равно брызнешь. Ну или как рыба ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, anisimova_anna сказал(а):

Это же вообще ужасно , если нос хоть немного дышит можно и потерпеть до ночи, а если совсем стена , то весь день задыхаешься , постоянно пьёшь воду , мажешь губы гигиеничкой, состояние такое ничего не соображаешь 

Вот для этого и существует аквамарис и тд. Промывание и высмаркивание. По другому никак. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно пользуюсь. Раз в день как минимум, чаще всего более одного раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

А мне очевидно другое, тк при смене города или страны заложенность проходит за день-два. 

Что это за город такой? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, anisimova_anna сказал(а):

Так у вас не заложен нос, если вы им дышите. Я вот простудилась , нос стеной забит , пока не капнешь, только ртом дышать.

Выше ответила. Ходить хлюпать вобще не мой вариант. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лейна сказал(а):

Вот для этого и существует аквамарис и тд. Промывание и высмаркивание. По другому никак. 

Мне это никак не помогает вообще. 

2 минуты назад, babayagusya сказал(а):

@Лейна а бывает так что нос заложен совсем, и днем и ночью и дышать можно только через рот если не бразгать. И буть хоть сто раз осторожен, все равно брызнешь. Ну или как рыба ходить.

У меня так каждый раз как простужаюсь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно.в беременность заложенности не было.родила- вернулась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна о разных вещах говорим. Заложенность от отека слизистой. Промывать при этом нельзя. Пока не снимешь отек, а его уберет только сосудосужиаающие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@babayagusya я в 1 триместре простыла и думала кони двину. Я ж слушала врача, что только морской водичкой, под носом болячки были от попыток высморкаться +головные боли.  Потом пшикала при необходимости и жила нормально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. я вообще особо не понимаю истерии по поводу этих капель. Я так и ребенку боялась бразгать, пока врач глаза не открыл, говорит, а дышать то ей как? Понятно, что надо по необходимости, но вот это максимум три дня, а пять вообще караул. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek.  у мужа аллергия на строительную пыль, а работа как раз с ней связана, сейчас курсом Назонекс пшикает, с капель слез, наконец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую когда простужена и насморк, обычно день -два и нос сам дышит потом. Правда вот на новый год заболела был длительный насморк и заложенность , без капель даже есть не могла, казалось сейчас задохнусь, капала долго, боялась уже превыкания, а как стало немного легче перешла на виброцил, чтобы сменить препарат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@c-pot я пробовала. Сыну помогло, мне нет. На пыль нос начинает течь и глаза слезятся, а здесь просто закладывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я капаю только в острый период болезни в остальное время нет. Я как то лежала в лор отделении там много любителей таких капель на операции.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@babayagusya знаете, ребенку их можно и передозировать, у меня сестра так  закапала двухмесячному ребенку чуть больше и он похолодел, хорошо врач как раз пришела, ой как она ругалась, слава богу все обошлось легким испугом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Malek. сказал(а):

@Metropolitan на какие операции? 

 

Слизистая привыкает к таким каплям и перестает нормально функционировать и ее выжигают или вырезают, что бы новая выросла. А в совсем запущенных случая там надо и перегородки оперировать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. слизистую лазером шлифуют, восстанавливают после привыкания.

Простите, что влезла, просто знаю ,знакомая делала такую операцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, велюрчик сказал(а):

@Malek. слизистую лазером шлифуют, восстанавливают после привыкания.

Простите, что влезла, просто знаю ,знакомая делала такую операцию.

Это в лёгком варианте. Когда разрушается перегородка, уже ничего не поможет. Перегородку не восстановить. 

24 минуты назад, babayagusya сказал(а):

@Лейна о разных вещах говорим. Заложенность от отека слизистой. Промывать при этом нельзя. Пока не снимешь отек, а его уберет только сосудосужиаающие. 

Я говорю о насморке. Когда нос забит соплями и ходят им хлюпают, гоняют туда-сюда. Фу, гадость. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan подруга делала операцию, "чинили" перегородку....не помогло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anisimova_anna я пользуюсь только на ночь детям,себе ещё реже ,ещё со времён первой б,привыкла мыть нос спец душем 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@велюрчик так можно про все сказать, и антибиотик можно не правильно дать, да и любое лекарство. Индивидуальные реакции ни кто не отменял. Но я не знала что делать, вот ребенок лежит, дашать тяжело, плачет, а  я как зомби, капать же нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую по мере необходимости, но стараюсь трлько на ночь. Чередую состав, там их несколько есть и вобщем то на неделю хватит, чтобы каждый компонент по три дня был. Если нос реально заложен то не терплю, и если спать не могу то тоже капаю, и дочке так же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сопли в течение недели не проходит. Спать невозможно, ещё и кашель. Идём сдаваться к лору, педиатру. Те прописывают местные антибиотики. Капли в нос.

От аллергии, в сезон пыльцы используем гормональные сроки типа Назонекс, с кортикостеройдами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...