Перейти к публикации

Сосудосуживающие капли


anisimova_anna

Полезные сообщения

2 часа назад, Лейна сказал(а):

Вот для этого и существует аквамарис и тд. Промывание и высмаркивание. По другому никак. 

В болезнь у меня заложен нос и ничего не высмаркивается, хоть залейся этими водичками. Капаю и хожу на промывания к врачу по другому никак. 

Было дело сидела тоже на нафтизине, санорине, нокспрее. Летом полегче бывало почти не пользовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Назол, и детский Назол беби. У них нет этого эффекта привыкания и они самые безвредные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@unika17 я вот как раз на назол адванс и подсела лет 8-9 назад)) обычное ОРВИ, пшикала дольше обычного, работа была физическая, и как то незаметно для себя поняла, что не могу уже без капель, помню прям с утра закапал и примерно в 15-16 ч опять заложен нос, в общем около месяца или полутора сидела, потом взяла себя в руки, решила не закапывать, думаю сколько интересно будет заложен нос, сутки или двое и нос задышал сам без капель. С тех пор я крайне редко пользуюсь каплями при ОРВИ, я лучше на ночь выпью порошок типа колдрекс или максиколд, заложенность снимает и можно спать) детям тоже только на ночь капли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Лейна сказал(а):

Вот для этого и существует аквамарис и тд. Промывание и высмаркивание. По другому никак. 

их не льют в забитый нос, вначале открывают нос сосудосуживающими и только потом всякие промывания делают.)

Я в первую очередь при отучивании себя от капель, перешла со спреев на капли. В спреи часто добавляют дополнительные вещества, которые пересушивают также слизистую. Капаю именно капли сейчас по потребности, но редко использую капли для взрослых, чаще от +6 лет которые. Бывает и намного больше, чем 3-5 дней. Единственный спрей, который использую, это Авамис от аллергии, потому что я аллергик и во время простуды он мне тоже помогает снимать отечность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не использую ни себе ни детям, если только аквамарис.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока ребенок болеет - на ночь. и то заметила, что через раз почти три недели брызгала, даже не думая особо. но вроде привыкания пока нет. капли - зло. один раз подсела, думала сдохну - спать не могу, еле-еле, невероятным усилием воли и мучениями слезла дня за 3-4. физраствор, увлажнять, тянуть перерывы до последнего, чередовать ноздри хотя бы, чтоб поспать, пиносол - масла, не затягивать, пересушите слизистую и потом по полбутыля нафтизина заливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я месяц  на назонексе, полидексе, ринофлуимуциле и на санорине с тизином((( аденоиды(( в марте иду на удаление. Это ужасное состояние, я сплю сидя, потомучто нос на 100% не дышит даже если залить все и разом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, cheeful сказал(а):

их не льют в забитый нос, вначале открывают нос сосудосуживающими и только потом всякие промывания делают.)

Как раз наоборот. Сначала разжижают, высмаркивают, потом капли. Если я залью капли просто так, у меня там просто все пересохнет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, KseniaVLG сказал(а):

@unika17 я вот как раз на назол адванс и подсела лет 8-9 назад)) обычное ОРВИ, пшикала дольше обычного, работа была физическая, и как то незаметно для себя поняла, что не могу уже без капель, помню прям с утра закапал и примерно в 15-16 ч опять заложен нос, в общем около месяца или полутора сидела, потом взяла себя в руки, решила не закапывать, думаю сколько интересно будет заложен нос, сутки или двое и нос задышал сам без капель. С тех пор я крайне редко пользуюсь каплями при ОРВИ, я лучше на ночь выпью порошок типа колдрекс или максиколд, заложенность снимает и можно спать) детям тоже только на ночь капли. 

С нафтизина и подобных, Вы бы так быстро не слезли, и нос не 15-16  был бы забит, а уже через часик - два, максимум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лейна сказал(а):

Как раз наоборот. Сначала разжижают, высмаркивают, потом капли. Если я залью капли просто так, у меня там просто все пересохнет. 

а я делаю именно как @cheeful написала

капаю сосудосуживающее, жду несколько минут, высмаркиваюсь, промываю нос. потом еще раз могу сосудосуживающее капнуть.  а иначе сильно забитый нос не высмаркать, ничего не отходит нормально.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суживающими пользуюсь не больше 1-2 раз за период болезни, если надо куда в люди выбраться. Пью антигистаминные, замечательно снимают заложенность. Ну или гормонами пшикаюсь, такие капли и беременным можно;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Monifa++ сказал(а):

суживающими пользуюсь не больше 1-2 раз за период болезни, если надо куда в люди выбраться. Пью антигистаминные, замечательно снимают заложенность. Ну или гормонами пшикаюсь, такие капли и беременным можно;)

Что за гормоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много лет на нафтизине сижу. Не могу слезть. Теперь бегаю каждые 2 недели на доплер. Страшно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@KseniaVLG я долго пользовалась эдвансом, в том числе и в беременность (в основном на ночь),  сейчас снуп. Пара у меня всю жизнь на нафтизине. Я как-то капнула и ужасно - хватает ненадолго, в носу и горле противно(((

Оч много страшилок ходит. 

 

@Ola-la-// Так и лоры рекомендуют маленьким детям. Если есть заложенность, то не вымоешь и не высморкаешь её. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не капала малому, когда болел, в итоге -отит. Как потом лор объяснила, таким малявкам обязательно: сосудосуживающее, через 10 минут солевым раствором промыть, затем лечащие глазные (типа витабакт). Сама себе редко капаю, мучаюсь и теплым грею на нось (яйца или соль). Сыну купила кварцевую лампу. В этот раз быстро помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, anisimova_anna сказал(а):

Что за гормоны?

назонекс, тафен,  момат и иже с ними. Если ничего под рукой нет, даже глазной дексаметазон капаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не использую ни себе, ни детям. 

Не так давно появился запрет по применению их у детей. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RoseMama что за лампа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@RoseMama что за лампа? 

Лор порекомендовала...солнышко. Там есть насадки для носа. Еще можно комнату кварцевать. Мы с мужем сами страдаем носами, поэтому с радостью купила по совету лора?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Септария сказал(а):

Никогда не использую ни себе, ни детям. 

Не так давно появился запрет по применению их у детей. 

странно, а как же рекомендации ЛОРов, особенно при отите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, rijolda сказал(а):

странно, а как же рекомендации ЛОРов, особенно при отите?

Вот меня тоже это в тупик ставит. Вроде Малышева трубит во все рога, что сосудосуживающие запрещены в Европе и США, только гормональные нужно использовать. Но по факту нам лор сказала, что малышам без сосудосуживающих никак, так как при высмаркивании, ушки могут разболеться. И при отите само самой капают. Плюс при каких-то ринитах гормональные только хуже могут сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, RoseMama сказал(а):

Вот меня тоже это в тупик ставит. Вроде Малышева трубит во все рога, что сосудосуживающие запрещены в Европе и США, только гормональные нужно использовать. Но по факту нам лор сказала, что малышам без сосудосуживающих никак, так как при высмаркивании, ушки могут разболеться. И при отите само самой капают. Плюс при каких-то ринитах гормональные только хуже могут сделать.

у меня тут у самой гайморит нарисовался. ЛОР сказала обязательно сосудосуживающие, что бы отток обеспечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rijolda сказал(а):

странно, а как же рекомендации ЛОРов, особенно при отите?

Не все лоры рекомендуют. Уровень разный врачей. Как видно, не все, даже, знают, причину отита 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Септария сказал(а):

Не все лоры рекомендуют. Уровень разный врачей. Как видно, не все, даже, знают, причину отита 

Не очень поняла. У детей насколько понимаю причина как раз чаще всего в строении трубки. Из носа все попадает в ухо. У нас даже уровень жидкости было видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слезала через Назонекс, но там тоже надо потерпеть синдром отмены. До этого сидела год наверное плотно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...