Перейти к публикации

Сосудосуживающие капли


anisimova_anna

Полезные сообщения

19 часов назад, rijolda сказал(а):

Не очень поняла. У детей насколько понимаю причина как раз чаще всего в строении трубки. Из носа все попадает в ухо. У нас даже уровень жидкости было видно. 

Причина в физиологии, да. Но сопли никуда не убегают, это такой же миф, как бронхит или пневмония из-за соплёй?

В ухе такая же слизистая, как и в носу. И там так же образуется жидкость, которая должна эвакуироваться. Но из-за строения трубки, это не всегда возможно. Да, отит появляется на фоне ОРВИ, но не из-за соплёй. Но и ОРВИ не единственная причина отита. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Септария сказал(а):

Причина в физиологии, да. Но сопли никуда не убегают, это такой же миф, как бронхит или пневмония из-за соплёй?

В ухе такая же слизистая, как и в носу. И там так же образуется жидкость, которая должна эвакуироваться. Но из-за строения трубки, это не всегда возможно. Да, отит появляется на фоне ОРВИ, но не из-за соплёй. Но и ОРВИ не единственная причина отита. 

Меня как раз интересует очень отит на фоне ОРВИ. Мне как то врач говорила что сопли в носу почти гарантированный отит. У ребенка очень часто бывает что на фоне соплей и уши страдают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, rijolda сказал(а):

Меня как раз интересует очень отит на фоне ОРВИ. Мне как то врач говорила что сопли в носу почти гарантированный отит. У ребенка очень часто бывает что на фоне соплей и уши страдают. 

А сосудосущивающие помогают? У ребёнка именно острый средний отит? Прививку от пневмо делали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...