Перейти к публикации

Сосудосуживающие капли


anisimova_anna

Полезные сообщения

Как часто вы пользуетесь каплями/спреями типа Тизин, Називин и тд? Их нельзя больше 3-5 дней , но ведь и с заложенность ходить и особенно спать невозможно, приходится пользоваться дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Редко и только на ночь, когда совсем заложен. Не больше 3 дней, ну 5 максимум..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терпеть никакие капли не могу.

Пью колдакт в капсулах. От насморка хорошо спасают. Если сильно заложен нос, то одну на ночь, вторую утром

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nastasjjja сказал(а):

Редко и только на ночь, когда совсем заложен. Не больше 3 дней, ну 5 максимум..

Мне их на ночь даже не хватает, часов в 9-10 вечера пшикну, среди ночи просыпаюсь опять заложило. А днём как вы ходите, если совсем нос не дышит? Врачи все говорят аквамарисы аквалоры всякие, ч пользуюсь ими , но на заложенность они вообще никак не влияют.

1 минуту назад, NskMsk сказал(а):

Терпеть никакие капли не могу.

Пью колдакт в капсулах. От насморка хорошо спасают. Если сильно заложен нос, то одну на ночь, вторую утром

Посмотрела, там Фенилэфрин. У меня есть спрей Полилекса с фенилэфрином, он оооочень слабый, если нос совсем забит, не пробивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть капли с действием на 12 часов. Пшикаю только на ночь дня 2-3 не больше. Днем промывание, высмаркивание и карандаш для ингаляций звездочка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лейна сказал(а):

Есть капли с действием на 12 часов. Пшикаю только на ночь дня 2-3 не больше. Днем промывание, высмаркивание и карандаш для ингаляций звездочка. 

Что за капли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую почти постоянно. Никакие аквалоры не помогают. В поездках обхожусь без них и потом дома тоже недолго держится эффект. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Malek. сказал(а):

Использую почти постоянно. Никакие аквалоры не помогают. В поездках обхожусь без них и потом дома тоже недолго держится эффект. 

А зачем вы их используете постоянно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор вы Б? Я не в Б капаю по самочувствию . Могу и больше 5 дней, но как правило, если больше 5 дней то это уже не просто насморк и лучше дойти до лора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@anisimova_annaстранный@anisimova_anna странный вопрос. А вы зачем?  затем, что не могу дышать. Экология в городе этому способствует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, rijolda сказал(а):

больше 5 дней то это уже не просто насморк и лучше дойти до лора.

Согласна, это уже привыкание. У меня перед глазами два примера, взрослые люди не могут обходится без капель вобще. С них очень тяжело слезть. Поэтому я очень осторожна. Капаю, столько если болею с насморком, только на ночь чтобы высыпаться. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько заложен нос столько и брызгаю. Но я как-то на нафтизине сидела, стараюсь не перебарщивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лейна сказал(а):

Согласна, это уже привыкание. У меня перед глазами два примера, взрослые люди не могут обходится без капель вобще. С них очень тяжела слезть. Поэтому я очень осторожна. Капаю, столько если болею с насморком, только на ночь чтобы высыпаться. 

Тож через привыкание прошла. Несколько лет плотно сидела, теперь очень аккуратна, но все равно не могу когда нос не дышит 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Malek. сказал(а):

@anisimova_annaстранный@anisimova_anna странный вопрос. А вы зачем?  затем, что не могу дышать. Экология в городе этому способствует. 

Прям каждый день пользуетесь? Так это не нормально 

6 минут назад, rijolda сказал(а):

Автор вы Б? Я не в Б капаю по самочувствию . Могу и больше 5 дней, но как правило, если больше 5 дней то это уже не просто насморк и лучше дойти до лора.

Не Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лейна а днем ртом дышите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rijolda сказал(а):

Тож через привыкание прошла. Несколько лет плотно сидела, теперь очень аккуратна, но все равно не могу когда нос не дышит 

А как слезли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, anisimova_anna сказал(а):

Прям каждый день пользуетесь? Так это не нормально 

Думаете, что я это без вашего открытия не знаю?  =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нос был заложен почти месяц. После того, как пропила антибиотик, а заложенность не прошла, начала искать аллерген. Оказалось- новый порошок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Malek. сказал(а):

Думаете, что я это без вашего открытия не знаю?  =) 

Так дело же не в экологии очевидно 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, babayagusya сказал(а):

@Лейна а днем ртом дышите?

Почему ртом? Носом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@babayagusya у меня днём крайне редко закладывает, но иногда на ровном месте, поэтому всегда и везде капли со мной, на всякий пожарный. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, babayagusya сказал(а):

@Лейна а днем ртом дышите?

Это же вообще ужасно , если нос хоть немного дышит можно и потерпеть до ночи, а если совсем стена , то весь день задыхаешься , постоянно пьёшь воду , мажешь губы гигиеничкой, состояние такое ничего не соображаешь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, anisimova_anna сказал(а):

Так дело же не в экологии очевидно 

А мне очевидно другое, тк при смене города или страны заложенность проходит за день-два. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, anisimova_anna сказал(а):

А как слезли? 

Силой воли. Увеличивала промежутки. Терпела. Кто то знаю или по очереди закапывает или разводит с физ.раствором увеличивая %физраствора 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Malek. сказал(а):

@babayagusya у меня днём крайне редко закладывает, но иногда на ровном месте, поэтому всегда и везде капли со мной, на всякий пожарный. 

На аллергены не сдавали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...