Перейти к публикации

Октябрятки 2020


Викуш@

Полезные сообщения

@Викуш@ вот я так же со старшей делала. И запихивала назад, и полулёжа кормила, чтобы больше попадало в цель. Сейчас так не хочу :) пусть всё идёт по естественному пути развития. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько у вас прошло от вертения на пузе до ползучести?) Так интересно когда уже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викуш@ скорейшего выздоровления Яну, вы большая молодец что настояли на обследовании.  Старшие оба моих падали и на меня смотрели как на сумашедшую что я приехала с синяком на лбу на обследования , и все дети падают, но лучше уж перестраховаться.  В таком возрасте все очень быстро и хорошо сростается и заживает. и пусть так и будет у Яна.

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zavhoz неделя примерно. Между ползаньем и сиденьем ещё неделя. Но ползает в основном по пластунски. По нормальному только как лягушечка прыгает, но бысто😂

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо, быстренько) ждем-с:girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zavhoz наслаждайся пока не ползёт ))) потом везде заползёт и пол оближет и у кота из миски поест и об пол может удариться носом😩😩😩 нам пришлось купить манеж, потому что иначе сложно долго его удержать

62B6E393-3010-4974-B0F9-693DF87FDB69.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не то, чтобы тороплюсь, просто ему надоедает всё быстро на одном месте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zavhoz а чем вообще любит заниматься? Используете Ниблер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любит на руках сидеть))) сам ну может недолго полежать игрухи погрызть, когда минут 15-20 это прям хорошо считается. 

Если рядом с ним находиться и чем-то греметь, отвлекать, новое подкладывать, то и полчаса 

Ниблер т9 заменяет на Гитлер))) нет, такого нет

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zavhoz ниблер очень помогает в отвлечении, может конечно только моему ребёнку . Пока все яблочко не высосет, не успокоится .ну у нас ещё кошки и собака очень занимают. По собаке Влад может долго ползать, пока пёс сам не уползает от ребёнка 😄😄 ещё зеркало безопасное ставим, сам с собой общается

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka и как тебе манеж? Он устойчивый? Не перевернется, когда малыш вставать начнёт? У меня со старшим был еще советского образца, с твёрдым дном такой, круглый.  Тут таких не видела, все вот как у тебя. Тоже задумываюсь о покупке 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Викуш@ сказал(а):

@Torinka и как тебе манеж? Он устойчивый? Не перевернется, когда малыш вставать начнёт? У меня со старшим был еще советского образца, с твёрдым дном такой, круглый.  Тут таких не видела, все вот как у тебя. Тоже задумываюсь о покупке 

Все модели разные, у нас модель с максимальным весом( которую нашли, долго выбирать не было времени) до 23 кг ребёнка . Даже специальные кольца сделаны для того чтобы ребёнок хватался и мог встать. Стоит манеж хорошо, несмотря на то что вместо двух ножек  колеса. Дно с металлическими рейками и съемный матрасик тоже с чем-то жестким внутри. На мой взгляд дно жестковато, поэтому мы кладём внутрь ещё коврик, чтобы смягчить падения( Влад часто садится или встаёт на колени, а потом падает). Все крепления тоже металлические, но закрыты мягкими элементами. Сейчас Влад весит 10 кг, и у меня пока не возникает ощущения что может что-то не выдержать или упасть, все выглядит очень надежно. Единственное что когда покупали, нам сказали что модель просто собирается и складывается, но из-за того что все крепления из железа, мне в одиночку не сложить его, очень тугие крепления эти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Torinka ага, спасибо за такой ёмкий обзор! Даже не знала что они бывают разные по макс весу ребенка. Буду искать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлюсь к прикорму, перечитала каши в магазине. Везде сахар 😔 Интересно, если обычную гречку сварить и на блендер, так можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zavhoz в безмолочных нет сахара. я  сначала менно так и делала)) отваривала кашу и через блендпр измельчала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаЛиКат беби с сахаром и безмолочные. Беллакт моно не было, мультизлаки да, без сахара

Получалось нужной консистенции через блендер? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Heinz гречка безмолочная без сахара.  Да, разбавляла своим молоком

@Zavhoz

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас таких каш совсем нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zavhoz можно обычные варить и блендерить. Можно до варки саму крупу измельчать, можно после - как удобнее. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже жду ползания. Пока только активно вертится вправо и влево, пытается приподнимать попу, отталкивается руками и получается, что ползет назад. Злится :)

надеюсь, что скоро сможет скоординировать свои действия )))) но после этого будет бой за игрушки со старшей... Страшно представить :)

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 мне кажется, что старшая с удовольствием поделится с Лизой игрушками)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мадам правильно начала ползать. Сидит пока с одной поджатой ногой, выпрямлять не хочет, поэтому за сидение пока не считаю. Зубов нет, десна не красные. Зубы, вы где? Аууууу!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаЛиКат а что с раненным партизаном? Сам прошел, или массажиста вызывать пришлось?

У нас тоже нет зубов. У старшей в 4.5 месяца вылезли, а тут уже скоро 7, и пусто )))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweety187 мне педиатр сказал что не нужен массажист, вызывать не стала) дочь сама поползли правильно дня за 2 до 7 ми месяцев. Вот и у моей старшей в этом возрасте уже 4 зуба было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МаЛиКат а что значит поползла правильно?! Как отличить правильно и не правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...