Перейти к публикации

Ковёр?


Полезные сообщения

Есть коврики для йоги. Плотные, толстые. Легко сворачиваются, моются, не морщинятся. Но по цене не знаю.

И они не поролоновые, а типа резина, силиконовые. Не знаю как объяснить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны расскажите про столы,пжл. Это ИКЕА? Смотрю на такой и думаю. Это же растущий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, liarny сказал(а):

Есть коврики для йоги. Плотные, толстые. Легко сворачиваются, моются, не морщинятся. Но по цене не знаю.

И они не поролоновые, а типа резина, силиконовые. Не знаю как объяснить.

Хороший (нескользящий, пилотный и толстый) коврик для йоги очень недешевый. Около 3 тысяч, а таких надо несколько как минимум. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама столы да, икеа.

Из минусов

1. Ужасная столешка,  ее ничем нельзя отмыть, она какая-то...как бархатная что ли, не знаю как точнее описать то, на сколько она пачкается, царапается и вообще портится, зараза. Такая столешка и на детском столе... Купили оргстекло. 

2. Из-за того что стол растет, под него нельзя купить тумбу, а жаль, было бы удобно. Ну или купить и рядом поставить до поры. Но то такой минус. Покупая растущий стол,понимаешь что делаешь. У нас рядом со столом шкаф для принадлежностей и заставлена вся столешка.

3. Не знаю на сколько критично. Мне норм,но напишу. Там несколько ограниченное количесиво уровней. Но моим пока в самый раз. Самый низкий на 1-2 класс, сейчас старшему подняли на 2 уровень, он ростом 140+ И по-моему следующий уже как взрослый стол.

В сухом остатке я очень довольна. И выглядит симпатично и очень функционально. Парту с наклоном я никогда не рассматривала. 

Что о нем еще писать - не знаю. Стол как стол))) Спрашивайте, если есть вопоосы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны сыну 3, я хотела лет до 10 наверное. Меламином столешница тоже не оттирается? Комод белый икеевский на ура даже от синего стержня был избавлен мелоаминовй губкой.

Про тумбу поняла,пока тоже рядом стеллаж будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, liarny сказал(а):

Есть коврики для йоги. Плотные, толстые. Легко сворачиваются, моются, не морщинятся. Но по цене не знаю.

И они не поролоновые, а типа резина, силиконовые. Не знаю как объяснить.

Эстетика и опрятность опять страдают. У меня  щас это все из кусков  собрано и бесит. Кроме того робот-пылесос не загонишь,  обычным пыликом тоже  эти  покрытия  неудобно  очищать. 

Это ж не только  детский полигон.  Это ещё  и наша  гостиная,  где проводим  вечера (а я еще и дни)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременЮля сказал(а):

Эстетика и опрятность опять страдают. У меня  щас это все из кусков  собрано и бесит. Кроме того робот-пылесос не загонишь,  обычным пыликом тоже  эти  покрытия  неудобно  очищать. 

Это ж не только  детский полигон.  Это ещё  и наша  гостиная,  где проводим  вечера (а я еще и дни)

Так они очень плотные.если друг к другу пригонишь, то линии раздела сложно увидеть, если не присматриваться. Как обычный пол получится. Да и этих линий меньше, чем у пазлов. А почему обычный робот пылесос не загонишь? Точно так же как и с ковром. Толщина(высота препятствия для пылесоса) примерно с 1 см, если вы робот пылесос туда поставите, он там и будет крутится.

Днём посветлее будет, сфотографирую коврики.

Кстати. За счёт того что йоговский коврик очень плотный, можно под него войлочное/теплое одеяло подстелить, а сверху ковриком прижать. Лучше чем утеплённый ламинат получится. Коврики не скатываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот серый коврик. А рядом зелёный пенопластовый, который сдвигается, скользит по полу и лёгкий.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, БеременЮля сказал(а):

@Астрахань25 вы когда-нибудь  с тёплыми полами? Это ведь кайфучий кайф. Тёплый пол так же  не нужен,  как сотовая связь или стиральная машинка. Можно и без них.  Но ними комфортнее 

 у нас новый грамотно  утепленный дом  с современной качественной системой индивидуального газового  отопления. дома тепло. можем босыми  по  керамограниту ходить. думаю, это  достаточный аргумент. в квартире был теплый пол (электро вроде). никакой разницы с ковром лично для меня.  и так тепло, и эдак. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама для 3х лет великоват будет. Он именно от первоклашек и до упора. Сыну через месяц 10,мы только на второй уровень подняли. Меламином не пробовали оттирать. Прошли растворителем, еле оттерли, замучились и купили оргстекло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

@Шри-Мама для 3х лет великоват будет. Он именно от первоклашек и до упора. Сыну через месяц 10,мы только на второй уровень подняли. Меламином не пробовали оттирать. Прошли растворителем, еле оттерли, замучились и купили оргстекло.

А я так рассчитывала? написано высота 59,66 и 72. Врут? Надо ехать смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

А я так рассчитывала? написано высота 59,66 и 72. Врут? Надо ехать смотреть.

Хотите я вам померю его. У дочки на самой маленькой высоте стоит, рост у нее 128, первоклашка, только только. Ну посадить-то можно ребенка, просто ноги не будут до пола доставать.

@Шри-Мама померила, да, на самой маленькой высоте 59 с копьем. Для сравнения, маммут 48 см.

Вот что нашла.

Правильная высота стола и стула зависит от возраста и роста ребёнка. Для первоклассника (6–7 лет) с ростом около 110–120 см лучше купить стол высотой 52 см, а стул — 32 см. Если рост ребёнка 121–130 см, высота стола должна составлять 57 см, а стула — 35 см. 

Т.е. я вас не обманываю, он примерно от началки и выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны спасибо! Так то у нас есть растущий стул к такому столу. Просто думала,что уже можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 у меня полно знакомых, кто пристроился.  И у всех  грамотно и утеплено. И один хрен приятнее ходить  босиком по подогретому полу. У меня  тёплый  пол на кухне и в санузлах.  И вот  даже  летом, когда температура воздуха и поверхностей +26, по полу менее приятно  ходить, чем зимой, когда полы включены. Потому что Ф - физика. Есть такое понятие   как теплоусвоение  пола. Вот у керамогранита (и ламината) теплоусвоение высокое. И ничто этого  не изменит. Даже современная  система газового отопления. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, БеременЮля сказал(а):

@Астрахань25 у меня полно знакомых, кто пристроился.  И у всех  грамотно и утеплено. И один хрен приятнее ходить  босиком по подогретому полу. У меня  тёплый  пол на кухне и в санузлах.  И вот  даже  летом, когда температура воздуха и поверхностей +26, по полу менее приятно  ходить, чем зимой, когда полы включены. Потому что Ф - физика. Есть такое понятие   как теплоусвоение  пола. Вот у керамогранита (и ламината) теплоусвоение высокое. И ничто этого  не изменит. Даже современная  система газового отопления. 

если у вас так хорошо  с полами, зачем вам  ковры? и, если у меня так все хорошо  без теплого пола, зачем он мне?  в регионе, где даже зимой минус на улице редко. и летом у нас +50. пол такой горячий с любой поверхностью  (без  преувеличения), то лучше бы был холодный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...