Перейти к публикации

Ковёр?


Полезные сообщения

Я ярый противник ковров  дома. Не с эстетической точки  зрения. А с гигиенической.

Но! Так  сложилось, что полы у нас ледяные.  Ляля обитает в гостиной  на детском ппу  коврике, плюс еще кусок комнаты выстелен  пазлами.  Короче,  это все неопрятно и пользовать неудобно из-за  кучи стыков.  И вот нет да нет задумываюсь  о ковре.  Отговорите меня или придайте уверенности...

Он реально утепляет  холодный  пол? Дитё сможет  не мёрзнуть на нем  с голыми  ногами,  как не мерзнет  на ппу? Как справляться со слюнями, размокшими  печеньками и прочими пятнами  на ковре? 

Или не ерепениться и купить еще один  ппу коврик  (все круто, но он не очень прочный, неудачно  ножкой  стула уже  продавили  в одном месте. И кошка пытается  точить о него когти. Пазлы изодраны в хлам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня везде ковровое покрытие. Замечательно тепло и уютно. Достаточно регулярно пылесосить, пятна стираются мокрой тряпочкой.  С маленькими детьми очень удобно было, потом и дети выросли,а мы снова застелили после ремонта. Ходим босиком, никаких тапок не надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой Ковёр, а сверху стелила тонкий плед, который легко стирать. В детской тоже положили ковёр без ворса. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lela new даже  если ребёнок  размажет о покрытие фрукт/печеньку/шоколад?

Вот блин  нет, не достаточно пропылесосить. Полы пылесосишь,  потом моешь и вода  отнюдь не чистая  после  пылика . А гладкий  пол пылик явно очищает лучше ковра. Ну и старинная  русская забава в виде  выбивания  ковров  на снегу. Из них пыль килограммами  летит. Ну ок.  После  хорошего  пылесоса полкг  пыли 

@Malek. у меня коврик 1.8×2 м..пледов сильно больше  и не бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если что-нибудь типа бебипола?

они большие. но тож покарябать правда можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила ковер год назад, как же он меня бесиииит, дочка его изговнякала весь, все не выпылесосишь все равно, я уж молчу о всяких слаймах, пластилинах и т.д. соберусь с силами, выкину его нафиг, для игр складной ппу возьму ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас везде ламинат, кроме детской. Для меня ковер -  плюс. Теплее. Меньше крика, когда падает?. Внешне уютней, бабушки не выносят мозг "она почки отморозит?".

Когда малышка начала стабильно ходить на горшок мы сдали ковер на мойку.  Но это пылесборник, хоть постоянно его чисти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

брали икеевские безворсовые коврики, не понравились - фиг отмоешь, отчистишь. ну и пылью мне ковры пахнут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки корейский коврик parklon играем на нем, ковры терпеть не могу. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне проще ребенка одеть-обуть, чем вынести дома хоть один ковер - все повыбрасывала. Я сторонник влажной уборки. Правда моя малая носится босая и голая и фиг ей холодно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был коврик лет до трёх, с высоким ворсом белый. Красиво и уютно, пока новый) Потом замучилась чистить, один раз сдавали в химчистку. Свернула и рада) Ходим по ледяному полу после проветривания в носочках, потом теплее становится ламинат.

Играть удобнее на чистом полу, и Лего, и другие конструкторы, а пазлы с буквами вообще как ковёр не представляю, мы их соединяем с обучающей только целью))

Но к тонким икеевским коврикам без ворса ни раз подходила, и в леруа симпатичные детские видела, но у нас детской нет, а в зале не смотрится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Monifa++ я в детстве любила и теперь сын так делает : лежать на полу и смотреть мульты или играть. Частный дом без тёплого пола и пол холодный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У парклона есть высота разная. Чем выше, тем теплее будет. 

Но пишут, что кошка повредить может спокойно.

Можно постелить временно ковролин из леруа. Он 200 руб кв м выходит. Через некоторое время выкинуть и поменять.

На 17 кв метров недавно клали 3.5 тыс вышло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира на первом этаже. Пол - ламинат, холодный. Купили пазлы 60*60 без вставок, застелили треть комнаты. В остальных местах босиком. Никогда носками не пользовались. Дети в бодиках с коротким рукавом. Нормально. Для меня это как элемент закаливания?у мужа аллергия на пыль, да и я не идеальная хозяйка, поэтому ковры даже не рассматривали

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mамба сказал(а):

Приучайте с детства, что еда только на кухне за столом.

Поддерживаю. Какая еще проблема в размазать? Кушает в стуле, на кухне. Остальная квартира чистая.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  вот  ни слова о закаливании на холодном  полу. У вас и у меня  разная  степень холодности.  Под вами наверное  же такая же  квартира  и +22, подо мной гараж , в котором в худшие  времена +2. Потолок гаража утеплен,  но видимо не достаточно.  И нет,  гараж не наш, мы не можем утеплить его еще сильнее.

Я сама на полу сижу, если без майки и рядом  с открытым участком пола, то чую как почки отваливаться начинают  в режиме реального времени.  На ппу и пазлах впрочем  вполне комфортно. Дочка тоже в одном бодике.  Но эстетически это напоминает бомжатню 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля у нас тоже не сильно теплый пол, ламинат лежит, а он тепла совсем не добавляет. Лежит коврик-пазлы сейчас. Но я представляю, что такое пол на первом этаже. Ледяной.

Я бы постелила ковры и не заморачивалась. Либо делать тёплые полы в квартире.

Потому что дети играют на полу очень долго. Я сама люблю половую жизнь и сейчас с дочкой с удовольствием валяюсь на полу. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родился малыш, постелили ковер. Не скользко, а он мотается как электровеник, ногам тепло. Ещё годик полежит, уберем. Сейчас сыну три. Прям там пыль... Пылесошу и не парюсь. Мы росли, ковры на стены даже вешали родители, выросли же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвратно ковровое покрытие и маленькие дети,  у нас за год так испачкали,  хоть намывай,  нифига не отмывается и очень неряшливо.  Выкинули нафик.  Лучше уж ковер,  его можно в чистку сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mамба знали бы прикуп, сделали бы тёплые  полы  на стадии  ремонта,  когда заходили в черновую отделку.  Но увы. Не сделали.  Как  обычно  не было  денег  и времени. Жалею. Очень.  На кухне и в санузлах,  там где  плитка , пол тёплый ...хоть  выселяй дитё играться туда. Щас  это уже  не реально. Ковёр при всём  его геморре  реальнее 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашей ситуации с холодным полом постелила бы ковер как минимум в детской. Дети постоянно на полу играют. У нас маленький ковер из икеи в детской, тоже их не люблю, но детям так лучше. Пылесошу, стираю в ванной. Еду ограничить на кухне - это не проблема. Пластилин, краски, песок - это все только на кухне у нас. Там детский столик поставили.

Пока слюнявый период можно ковер, на него пазлы. Поползет - пазлы уже не нужны будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комменты не читала. Parkon

Теплый, легко моется, приятный на ощуп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? да вы и вопрос не читали. У меня есть ппу коврик. Не парклон, но из той же оперы.  Он размером  1.8×2 м. Это меньше  половины игрового пространства 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть муж сделает теплый пол,  не обязательно под стяжку, достаточно под ламинат (или что там у вас). Это вообще кайф и вам и малышке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...