Перейти к публикации

Ковёр?


Полезные сообщения

@БеременЮля читала вопрос. Зачем всю комнату закрывать?  Там есть большие коврики у них, пространства ползать и играть ребенку предостаточно .ну или два бы я купила, если бы прям всё закрыть надо было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля  даже так) я не пользовалась ещё, буду знать про их хрупкость. 

Холодный пол жесть, конечно.. хотя первый год своей жизни мы жили на первом этаже в районе крайнего Севера с ледяным полом. Мама говорит все приходящие в шоке были, когда видели, как я ползаю по этому полу в одной распашонке. Может, поэтому я не боюсь сквозняков) вообще не простываю от холодных ног. А муж, стоит на него подуть воздухом чуть прохладнее - сопли/горло, полный набор. 

Но если такое жесткое закаливание не вариант, то, может, все таки ковер нужного размера? Есть же разные, с разным ворсом. Я недавно ходила среди витебских ковров - были такие, что готова была купить и даже пылесосить. За пару лет ничего с ним не будет, а потом можно свернуть и на дачу) или где их там хоронят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@treash у нас кот дерет этот парклон, ничего не случилось с ним, я сама изорвала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? оказывается, его зовут парклон))) я как из параллельной вселенной) в коте я больше уверена, чем в детях) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@treash это я про фирму коврика своего))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@treash ой, я не знаю. Может, у дяди  Игоря  или парклон за 7 тыщ и не боятся ножек стульев и кошачьих когтей, и износостойкость у них, как у коммерческого линолеума, но чет сомневаюсь...

Блин..а мож куском линолеума на войлоке устелить...ахах. шучу 

@Marisha??? ну вот мне удобно  чтобы дите ползало везде,  где хочет,  а не нудило в уголку в пределах коврика.  Тем более если я хочу  стимулировать у неё ползанье  на четвереньках 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро переезжаем, пока старый перевезем, там посмотрим по размерам ,и снова парклон заказывать буду

@БеременЮля ну сыну было достаточно этого коврика, прекрасно ползал и играл. И до сих пор играет, 2 года ему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? я поняла. Это я туговата в названиях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@treash их вроде много похожих, надо глянуть будет подешевле, может, что) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, линолеум не самый плохой вариант)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Побуду капитаном очевидность, дешманский парклон - это не парклон. У меня было и то, и другое, парклон уже полтора года. Отличный просто. Толстый, приятный. Кошкоустойчивый. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Кстати, линолеум не самый плохой вариант)))

В частном доме - мертвому припарка. Не спасет от холода

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

В частном доме - мертвому припарка. Не спасет от холода

Автор разве в частном доме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шелена// дешманшский это сколько?))  у нас около 6 тысяч стоил, 1,8*1,5 вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ковровое, даже на кухне плитку застелила пока ковриком.Сын любитель падать, ещё и головой приложиться. Летом вызываю с клининговой, чистят ковры и диван заодно. Пока так, подрастет уберу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пазлы были 30*30 толщиной 2см. До сих пор живы на даче. Выковыривать вот в 3 года начал. 

 

Screenshot_2020-02-09-14-18-20-387_com.whatsapp.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не поможет, если у вас частный дом и нет обогреваемого цоколя. тем более по всему дому ползать будет. осталось потерпеть немного. скоро весна, потом лето и уже тапки домашние купите или носки теплые и все. но сидеть на ковре, конечно, будет теплее, в игровой он все равно нужен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю ковры на полу , мне так уютнее что ли . Ковёр сейчас только в зале . И дети очень любят там играть и я люблю повалятся перед телеком . Ещё не испачкали , а эксплуатируем 6 лет уже и 2 детей . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Автор разве в частном доме?

Я понимаю, что да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, БеременЮля сказал(а):

@treash ой, я не знаю. Может, у дяди  Игоря  или парклон за 7 тыщ и не боятся ножек стульев и кошачьих когтей, и износостойкость у них, как у коммерческого линолеума, но чет сомневаюсь...

Блин..а мож куском линолеума на войлоке устелить...ахах. шучу 

@Marisha??? ну вот мне удобно  чтобы дите ползало везде,  где хочет,  а не нудило в уголку в пределах коврика.  Тем более если я хочу  стимулировать у неё ползанье  на четвереньках 

Я выше писала про парклон. Он все же боится когтей кошки. Цена варьирует от толщины и размера. Вид у парклона очень привлекательный, есть разные дизайны.

Про пробковое покрытие выше писали. Считается что оно одно из самых экологичных для детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba ползать по холодному не страшно, а вот сидеть играть, да, нужно утеплять. И я, и ребёнок всегда босиком, неудобно в носках, а тем более в тапках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha???

У меня такой

f6dba825ac5b30f46b65e858c09916bb-full.pn радикал фото

10 000 стоил. Двухсторонний, 190х130, толщина 1,2

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю ковры, главное размер правильный подобрать. Сейчас столько красивых. 

И заметила такую вещь. Если есть ковер, то пыль и мелкий мусор не разлетается по всей комнате. А если без ковра, то при уборке начинаешь двигать всю мебель, так как пылюка забивается во все труднодоступные щели. Может конечно ковер и пылесборник, но зато его пропылесосил и всё. Уже сколько раз замечала, уносишь ковер, полки постоянно протирать приходится, откуда всё это берется. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На полу лежит наистремнейший ковёр,, шерстяной, снятый со стены)) висел у бабушки с 70 годов.

Постирала его и на пол. Стираю машинным способом каждый год. 

Тёплая отличная вещь в итоге, ногам тепло и т. д. Вырастет-уберу, сама не люблю ковры , но сейчас плевать на эстетику, он теплый и здоровье важнее. красный цыганский с завитушками у ковер. интерьер светлый , вообще не сочетается. Просто тратится не хотелось, да и качество получше чем сейчас в массмаркетах , все что прям мягкое хорошее- достаточно дорого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...