Перейти к публикации

Родила ребенка от ДЯ и не люблю его


Полезные сообщения

2 минуты назад, Алена_* сказал(а):

@Starry05 а зачем эти "тролли" пишут на форумах? :)

я не тролль))

1 минуту назад, MEvgenia сказал(а):

Могли родить. А могли и не родить. Могли пройти десяток протоколов ЭКО, в том числе в Москве и Питере, угробить на стимуляциях здоровье и кучу денег, и остаться в итоге ни с чем, либо прийти опять же к ДЯ, через несколько лет. Думаете, мало таких случаев? Дофига.

Возможно, в этом случае Вам было бы морально легче, что вы точно сделали все, что могли. А возможно - Вы бы безумно жалели, что потратили несколько лет на БЕЗРЕЗУЛЬТАТНУЮ гонку за клетками, хотя могли бы уже растить ребенка. 

В общем, история не терпит сослагательных наклонений, и как оно было бы - не знает никто. 

вот точно и верно подметили, спасибо!

2 минуты назад, ИрэнаЖ сказал(а):

точно, я тоже вспомнила. Автор ник похоже поменяла)?

да,сменила ник)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 480
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Автор, у многих нет никаких детей  и никогда не будет- ни и со своими, ни с донорскими ЯК. У кого-то больные дети - генетика, ДЦП и т.д. На усыновление очереди... У вас здоровый ребенок!!! Радуйтесь ему. Вам очень повезло!!! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ganna88 да я не говорю, что вы тролль)) мне просто интересно кто это такие и зачем они пишут на форумах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ganna88 да какой синдром отмены? о чем вы думаете? вы покончить с собой хотите, бегом к врачам!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ganna88 сказал(а):

боюсь оставаться с ней одна и тоже кажется, что жизнь кончилась

Я ещё когда была беременная, мне сестра говорила, что у неё так было. Я тогда подумала, что все это фигня, у меня такого не будет. Что это она забеременела с полпинка в 23 года, вот ей так и казалось. 

Но, оказалось, что послеродовая депрессия пришла и меня не спросила. Причём началось все уже на последних сроках беременности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вот Вам тут сейчас кучу всего хорошего и плохого написали. Что-то отложилось в голове и сердце? Что Вы вынесли из этой переписки для себя? Мне на самом деле интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ я тоже так думала. А еще думала что после вторых родов точно не коснется-я же это проходила, ага...кто меня спрашивал. Самое страшное в этих состояниях, что ты не понимаешь что это не небо не синее, и солнце не яркое, и ребенок не такой- это тупо просто депрессия. И это не грусть тоска- а реальный диагноз. Женщины после родов и с жизнью счеты сводят и такое бывало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диана1978-1 я, с одной стороны, была предупреждён, что так бывает. И, в принципе, понимала, что это такое началось. Но, сделать все равно с собой не могла ничего. И сейчас, бывает, что накроет. Но, стараюсь, просто выкинуть это из головы. Собираю сына и иду в людное место с коляской. На людях легче. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ да, да, именно даже сложно встать, одеться и пойти к врачу. Автор бегите к врачам, с клинической послеродовой депрессией форум поможет месяца через 2 после интенсивного лечения. Ну послушайтесь тех, кто это прошел. И ребенок станет самым любимым. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро станет легче. поползет, первые слова, вы и сами не заметите, как все наладится, пишу, слезы наворачиваются, хочется, чтоб вы постигли счастье материнства и вас покинули все дурные мысли и негативные эмоции. Вы не представляете, какая у меня лепешка была вместо живота после родов, во время беременности еще и многоводие было  и ниче, пресс после года начала качать, дома ложилась на коврик, упражнения, планка, все восстановилось, правда талия стала шире, чем было до родов, но это уже не так важно. Все пройдет, пишите, выговаривайтесь и вам станет легче

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это иллюзия, что общество осудит. Вы проецируете на общество свои мысли. Это ваш внутренний судья вас истязает. Автор, дорогая, после родов и родных детей мамочки не воспринимают. Вам бы к хорошему специалисту. Привести свой организм, психическое и физическое здоровье, в порядок. Еженедельная терапия у адекватного специалиста (лучше с КПТ направлением), возможно препараты. Цель: не решить вопрос с мужем и ребёнком, а вас в норму привести. И вот, когда вы будете спокойно и трезво смотреть на ситуацию, твёрдо стоять на ногах, тогда и решение примите, каким бы сложным оно для вас не было. А сейчас, можно таких дров наломать, на эмоциях. 
Слишком много всего на вас навалилось. Все это нужно прожить, все эти эмоции, в безопасном пространстве. Я так понимаю, ваша семья сейчас не является для вас таким местом.

И ещё от себя добавлю. Ваши чувства можно понять. Вы не обязаны любить этого ребёнка. Не заставляйте себя. 
Возможно, со временем начнёте воспринимать, как ребёнка мужа. Или примите как своего. И родите своего. 
Вы не знали, что так все получится. Малышку на улицу не выбросили. Заботитесь о ней, на сколько можете, если я правильно понимаю. Поэтому вам не за что себя корить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как понять ребенок не мой??? Чужой??? Вы же его желали  и думаю искренне желали, даже вот пошли на такой шаг ради маленькой кровиночки.  Носили под сердцем 9 месяцев. Рожали даже пусть и кс, но все же это свое родное!!! Некоторые пары берут детишек из детдома вообще не зная их происхождения и любят так как будто это единственный ребенок на земле, жизнь готовы отдать лишь бы их называли мама и папа.А вот теперь посмотрите на свое маленькое чудо, неужели вы готовы его кому то куда то отдать, что б этот ребенок возможно скитался и мучился всю жизнь, а вы остались бы одна????

Просто у вас усталость. Усталость моральная и физическая. Это бывает у каждого. Надо по возможности хотя бы не много развеиваться.  Потому что заточение сводит с ума.

А еще бывает такое что ставит человек себе цель, доходит до нее и вроде бы все хорошо , но все же остается ощущение что мог бы сделать это лучше. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким способом?  Или уже спрашивали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ganna88 сказал(а):

вы правда думаете, что гены не имеют места быть? мне кажется от генов многое зависит, не только воспитание(

моего первого мужа убили, когда дочь была совсем маленькая. Спустя какое-то время я опять вышла замуж. Сейчас дочь взрослая. Она копия мой второй муж. Который ей совсем неродной  по крови. Они похожи внешне, у них одинаковые вкусы, привычки. Я не знаю как так получилось. но это так. 

у вас сейчас стандартная депрессия родившей женщины. И то, что яйцеклетка не ваша, не имеет значения. Была бы ваша, было тоже самое. Так бывает и с родными детьми. Просто запрещайте себе думать про какую-то там яйцеклетку, её уже нет, есть ваш рожденный вами ребенок, которого  выносили именно вы  . И боритесь со своей депрессией как борются сотни родивших женщин. Вы слишком крепко связали свое состояние с тем, что яйцеклетка была не ваша, поэтому оправдываете свое настроение донорской яйцеклеткой. Но это скорее всего не так. Причина другая. Почитайте про послеродовую депрессию. 

Старайтесь отвлекаться, больше отдыхать, спать, когда есть время. Т.е. стремитесь к комфортному для вас образу жизни. Старайтесь вытягивать из депрессии себя сами.Потому что вы сейчас отличный объект для зарабатывания денег различными не очень квалифицированными психологами.  Раз уж они вам так и не помогли. 

И уж прекратите искать сходство и думать, что скажут соседи-родственники. Взрослая женщина, вроде вполне разумная, а забиваете голову разной ерундой. У вас сейчас поважнее проблемы, вы недавно родили и у вас сумбур в голове, нужно его упорядочивать))) Максимум что обычно говорят среднестатистические соседи, что ребенок не похож на папу, жена от соседа родила)))(шутка, конечно)

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, ganna88 сказал(а):

а после лечения не было синдрома отмены?

Вы не того боитесь. Никакие зубы от АД не сводит, и если бросать не одним днем, а снижать дозу плавно в течении месяца хотя бы то никакого синдрома отмены не будет.

Кто тут писал, что забирают принудительно на лечение при суицидальных выслях. В РФ ничего подобного нет, ни платно ни бесплатно. Все только с личного согласия или желания.

оффтоп. Девы, а бывает депрессия родителя, чей ребенок в остром подростковом кризисе? Типа сильно постродовая депрессия. Проявляется в непреодолимом желании убить этого самого подростка.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Starry05 сказал(а):

Она уже была в нашей теме))) Про сам протокол слова связать не может. В показаниях путается :) 

Таки тролль. Ну слава богу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужна помощь.. Берите себя в руки и идите к врачу.

Вы мама, это ваша дочь. Кто, если не вы будет любить ее сильнее? 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, депрессия, это не просто ой чета я устала и как то жизнь с ребёнком тяжелее чем раньше, и настроение гавно. Это серьезное состояние, которое лечат терапией и препаратами. И не страдает ею каждая вторая. Каждая вторая, обычная замученная мамашка, которая приписывает себе модный диагноз. Которая адаптируется к новому режиму и все пройдёт.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tpям принудительно не забирают, конечно, но настоятельно рекомендуют лечение в стационаре. Ну и бдят всяко-разно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, почему вы вызываете мысли о троллизме? Вот почему:

- хочу суицид

- не, нового мужа и нового ребенка, эти бесят

- не, ребенок не бесит, бесит что я ему недостаточно мать

Вам помогают?

-нет

Как часто ходили к врачам?

Каждый день бегала. (С ребенком?)

Что говорят врачи?

Ничего. Против лекарств. (Что прям все у которых вы были каждый день, просто решили ничего не предпринимать?)

По протоколу, как выше сказали, вы тоже нормально ответить не можете. От куда вам стало известно после родов, о том что вы могли родить и сами, я не поняла. Почему вы раньше не выясняли эту информацию, а сейчас вдруг стали, тоже не понятно.

Я не знаю какой процент вашей истории не правда, но несхождений явно много.

Да и если все это правда, что вы тут хотите услышать? Ищите специалиста, ваша ситуация не нормальна, на форуме вас не спасут.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Salviae folia сказал(а):

@Tpям принудительно не забирают, конечно, но настоятельно рекомендуют лечение в стационаре. Ну и бдят всяко-разно

всяко разно это как? Я вот, например только от врача, который в упор отказывается видеть проблему, не то, что просто порекомендовать в больничку, а уж бдить... смешно даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tpям сказал(а):

всяко разно это как? Я вот, например только от врача, который в упор отказывается видеть проблему, не то, что просто порекомендовать в больничку, а уж бдить... смешно даже.

Хм, вы сейчас проходите терапию и врач спокойно воспринимает то, что у вас суицидальные мысли? Даже стационар не предлагает? В карту хоть записал? Если суицид и правда случится, врача будут дергать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой старший копия свекровь,ну и генов свекровьих в нем полно.Свекровь до трясучки не люблю.Сына до трясучки люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего ребёнка ждала 13 лет. Родила и вроде вот оно счастье долгожданное, родное, здоровое. Но что-то как-то не так внутри. Вроде рада, и вроде люблю, привыкла и вроде представить сложно как без него жить, но как-то прям "люблюнимагу" не появляется,не накрывает материнскими чувствами. Потом до меня дошло, что это наверное и есть послеродовая депрессия. Месацам 3-4 наконец-то накрыло по настоящему,прям то самое "люблюнимагу".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora ой как мне знакомо, у меня двойняшки один похож на мою бабушку-свекровь моей мамы, а второй похож на мою свекровь, которую я не особо люблю... мягко говоря... вот с мамой растим детей и улыбаемся, когда же еще полюбишь свекровь как не в этом случае)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...