Перейти к публикации

Родила ребенка от ДЯ и не люблю его


Полезные сообщения

1 минуту назад, Алена_* сказал(а):

Какая разница чьи гены

А вы бы смогли воспитывать чужого ребёнка, зная, что можете родить своего кровного? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 480
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Автор, не расстраивайся ты ради бога.  Это ваше было решение родить от ДЯ.  Вы же могли отказаться.  

Впрочем и решение родить /не родить вообще - это решение женщины. Или выбрать определённого мужа,  работу и т. д - это все решения собственные. 

Вы приняли решение родить,  вас никто не заставлял,  можно было пойти по другим врачам,  послушать ещё кого-то. 

Подумайте о том,  что вы привели беззащитного маленького ребёнка в этот мир,  он вас не просил об этом. 

Ребёнок ни в чем не виноват,  поэтому вы должны быть его добрым проводником в этом мире,  плечом на которое он может опереться. 

Утрите слезы,  получайте удовольствие от него.  Что сделано,  то сделано и сделано кстати неплохо. Ничего нет плохого в ДЯ. Вы можете потом попытаться и сами. 

Именно поэтому вы должны успокоиться и нести ответственность за свое решение и находить для себя положительные стороны.  Вы взрослый,  умный и ответственный человек,  я уверена.  

Хочется вас обнять и пожалеть,  вы просто запутались и чувствуете себя обманутой. Возможно вам нужно просто время, чтобы привыкнуть. 

Но ребёнок ни в чем не виноват.  Он малыш совсем,  ему нужна забота и он целиком ваш.  Без вас ему никак. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ganna88 сказал(а):

есть же тут язвы, я смотрю. пройдите мимо лучше

муж безумно любит дочь и конечно же не отдаст

У меня похожие чувства были с первой дочерью. Муж ее безумно как то сразу полюбил и любовь Которой  я пользовалась одна разделилась на двоих, дочь была копия папа в младенчестве, моего вообще ничего и на гормонах как  только Я ссорилась с мужем у меня сразу все чувства переносились и на дочь. Не любила в этот момент обоих и злилась на обоих. Потом все прошло . 
я уверена что все нормализуется и дочка станет вашей по восприятию и любовь материнская накроет. Главное сейчас не наломать дров, не принимать судьбоносных решений. думайте что уйдёте, но когда дочери будет 3. За это время точно все сойдёт на нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, London-london сказал(а):

Каким способом будите с жизнью прощаться? 

Травиться таблами, вены резать, душиться или в окно сиганете? 

Искренний совет опорожните кишечник заранее пожалейте санитаров в морге. 

Обычно, кто так рьяно грозиться покончить жизнь самоубийством, не решаются на это. Так что кина не будет)))

Автора просто надо пожалеть! Обнять и поцеловать)

@ganna88 , я вас обнимаю! Всё будет хорошо! ?

По поводу ситуации трудно судить... Из близких знакомых есть с ребёнком от сурмамы, биомама сразу всем об этом рассказала, любит сына, воспитывает и не парится о тайне и прочем. Другие с усыновленным ребёнком, сложности были, но тоже гармония полная уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, London-london сказал(а):

А вы бы смогли воспитывать чужого ребёнка, зная, что можете родить своего кровного? 

Меня не спрашивали, но я бы точно не смогла. Может только со временем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алена_* сказал(а):

@ganna88 вы что! Перестаньте пожалуйста! У вас ВАШ малыш, и это ВЫ его мама! Ваш долгожданный малыш! Не бойтесь ничего! Живите счастливо, растите, восспитывайте, играйте с долгожданным вашим счастьем! Это же такое чудо! Мама - Вы! Какая разница чьи гены, вы его вырастили, 9 месяцев малыш рос с вами! Это только ваш малыш! Правда.

Никто не будет вас любить сильнее, чем ваш ребенок. Вы для него самый важный человек в этом мире! 

Все будет хорошо! Не бойтесь! Любите и наслаждайтесь счастьем быть мамой! :m0591:

спасибо большое!аж прослезилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одного не поняла - вы за три месяца успели угрохать кучу денег на психотерапевта? А по поводу здоровья, тоже выводы за три месяца? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, ещё сериал вспомнила Женский доктор - 3,  жена главного спонсора за Б от любовника, потом провернула это, что ЭКО с мужем сделали и получилось. Ребенок умер во время родов, а ей дали совершенно чужого.  Она оплакивала своего умершего, и совершенно не обращала внимание на не своего ребенка. А в конце фильма смирилась с мыслью, и поняла, что шанс быть хорошей матерью для нее именно в живом , здоровом ребенке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london если я его выносила и родила - это мой малыш. Чьи там гены это не важно.

Я искренне не понимаю - как вообще можно в этом случае писать такое слово "чужой" ребенок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Я одного не поняла - вы за три месяца успели угрохать кучу денег на психотерапевта? А по поводу здоровья, тоже выводы за три месяца? 

да, почти каждый день бегала...

здоровье да, такой стресс испытывала и испытываю, что все везде болит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу нелюбви к ребенку, могу сказать, что очень многие мамы на самом деле не испытывают любви к своим кровным детям, особенно в первые годы их жизни. Просто об этом не принято говорить, даже близким мало кто осмелится признаться, потому что есть риск нарваться на шквал непонимания, упреков, осуждения. Да и банально стыдно в таком признаваться.

Я к своему ребенку любви не испытывала абсолютно первые 3 года его жизни, тоже хотелось покончить с собой. Только сейчас начинаю постепенно к нему проникаться. Это при том, что он мне родной и похож на меня.

Так что настоящая причина Вашей нелюбви к ребенку может быть не в том, что он от донорской яйцеклетки. Во-первых, Вы испытываете послеродовую депрессию (гормональная перестройка после родов+стресс от кардинальной перемены образа жизни, полной привязки к ребенку). А во-вторых, когда чего-то долго хочешь, то рисуешь в своем воображении идеальные картины, а реальность оказывается очень далека от идеала.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Я одного не поняла - вы за три месяца успели угрохать кучу денег на психотерапевта? А по поводу здоровья, тоже выводы за три месяца? 

В Мск на психотерапевта нужно 3 тысячи в час

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ganna88 все у вас и вашего малыша будет хорошо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ganna88 сказал(а):

здоровье да, такой стресс испытывала и испытываю, что все везде болит

ну так вы только родили, все рожавшие женщины потом год восстанавливаются.

А стресс сами себе придумали. Перестаньте херней страдать и будете здоровы!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а каких советов вы ждёте? Как полюбить ребенка? Вам накидали вариантов от лечения депрессии до безэмоционального ухода на первых порах. Как уйти из семьи? Ну собирайтесь и уходите, если так жизнь не мила. 

Работать надо над собой, если готовы. А если только ныть и себя жалеть, так это эгоизм махровый.

Малышку вашу жалко, она в вас нуждается безусловно и любит, пока вы это не разрушили.

Врачи негодяи? Ну бывает. Ситуации и страшнее есть. У вас чудесный здоровый ребенок. Это счастье, которые вы явно не цените. Или берите себя в руки, любите семью и планируйте позже второго с другими врачами, или уходите. Ваш муж с дочкой одиноким не останется.

Проблемы сами себе придумываете. Слабость и эгоизм. 

Здоровья и маминой любви вашей малышке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alya2020 сказал(а):

По поводу нелюбви к ребенку, могу сказать, что очень многие мамы на самом деле не испытывают любви к своим кровным детям, особенно в первые годы их жизни. Просто об этом не принято говорить, даже близким мало кто осмелится признаться, потому что есть риск нарваться на шквал непонимания, упреков, осуждения. Да и банально стыдно в таком признаваться.

Я к своему ребенку любви не испытывала абсолютно первые 3 года его жизни, тоже хотелось покончить с собой. Только сейчас начинаю постепенно к нему проникаться. Это при том, что он мне родной и похож на меня.

Так что настоящая причина Вашей нелюбви к ребенку может быть не в том, что он от донорской яйцеклетки. Во-первых, Вы испытываете послеродовую депрессию (гормональная перестройка после родов+стресс от кардинальной перемены образа жизни, полной привязки к ребенку). А во-вторых, когда чего-то долго хочешь, то рисуешь в своем воображении идеальные картины, а реальность оказывается очень далека от идеала.

точно, реальность оказалась другой...

спасибо, что признаете свои тараканы в декрете, а тот тут все прям ангелы)

а представляете,какого мне? зная, от какой она тети и зная, что могла родить своего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, London-london сказал(а):

А вы бы смогли воспитывать чужого ребёнка, зная, что можете родить своего кровного? 

А вы смогли бы тупонуть, родить чужого ребенка, а потом понять что нужно было своего рожать?

Меня вот даже люди которые берут животных, а потом раздупляются что в этом есть минусы, подбешивают. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Amarin сказал(а):

Автор, а каких советов вы ждёте? Как полюбить ребенка? Вам накидали вариантов от лечения депрессии до безэмоционального ухода на первых порах. Как уйти из семьи? Ну собирайтесь и уходите, если так жизнь не мила. 

Работать надо над собой, если готовы. А если только ныть и себя жалеть, так это эгоизм махровый.

Малышку вашу жалко, она в вас нуждается безусловно и любит, пока вы это не разрушили.

Врачи негодяи? Ну бывает. Ситуации и страшнее есть. У вас чудесный здоровый ребенок. Это счастье, которые вы явно не цените. Или берите себя в руки, любите семью и планируйте позже второго с другими врачами, или уходите. Ваш муж с дочкой одиноким не останется.

Проблемы сами себе придумываете. Слабость и эгоизм. 

Здоровья и маминой любви вашей малышке.

дак вот и не знаю, как поступить.тупик. и оставаться тяжело и уходить страшно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ganna88 сказал(а):

спасибо большое!аж прослезилась

вы серьезно сейчас????

Вы его мама, он ваш малыш, скорее играйте с ним и оставьте свои печали позади!!! Все у вас будет хорошо, вы хорошая мама, у вас просто временные трудности. Вы нужны своему ребенку!

5 минут назад, _Clever_ сказал(а):

В Мск на психотерапевта нужно 3 тысячи в час

всегда есть варианты. По полису ОМС можно и к бесплатному походить, было бы желание. Но у автора желание страдать и вызывать жалость превалирует. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

вы серьезно сейчас????

Вы его мама, он ваш малыш, скорее играйте с ним и оставьте свои печали позади!!! Все у вас будет хорошо, вы хорошая мама, у вас просто временные трудности. Вы нужны своему ребенку!

всегда есть варианты. По полису ОМС можно и к бесплатному походить, было бы желание. Но у автора желание страдать и вызывать жалость превалирует. 

Психотерапевт по полису ОМС? Хм,не слышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ganna88 ,читаю вас и думаю,все же избалованные мы в России люди ,вон в той же Америке люди готовы даже инвалидов усыновлять,как хотят стать родителями,А у нас и ЭКО вам и шмеко,а вот поди ж ты ,все не так((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

А вы смогли бы тупонуть, родить чужого ребенка, а потом понять что нужно было своего рожать?

Меня вот даже люди которые берут животных, а потом раздупляются что в этом есть минусы, подбешивают. 

Вы не помните историю Лондон в роддоме? Быстро ее вычислили, кстати, и даже позвонили в РД)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ganna88 Могу себе представить. Возможно, есть смысл выйти на работу, а ребенку нанять няню? А когда он подрастет, начнет разговаривать, социализироваться, Вы смягчитесь, вот увидите.

Старайтесь чаще представлять себе своего ребенка взрослым, самостоятельным, как вы с ним будете общаться уже по-дружески, как он станет Вам опорой. И каждый раз, когда появляются негативные мысли, старайтесь замещать их позитивными. Со временем это войдет в привычку.

Кстати, для поддержания психического равновесия очень помогает простой способ - выпивать ежедневно 1,5 л чистой воды (одна из причин депрессии - густая кровь, а вода ее разжижает).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Сканер сказал(а):

@ganna88 ,читаю вас и думаю,все же избалованные мы в России люди ,вон в той же Америке люди готовы даже инвалидов усыновлять,как хотят стать родителями,А у нас и ЭКО вам и шмеко,а вот поди ж ты ,все не так((

мда уж. согласна....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia нет. Ничеси) а что за повод был звонить?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...