Перейти к публикации

Родила ребенка от ДЯ и не люблю его


Полезные сообщения

Автор,милая ,что сделано,того не вернуть вспять .Иногда после родов накрывает и от родных детей и сильно накрывает. .Живой ребенок это не картинка из журнала ,а человек уже со своим характером и скорее всего вас кроет именно от этого) 

Я ,конечно,не знаю панацеи от вашей ситуации,но вот смотрите-берут же детей из дет. домов ,а там вообще чужие гены(у вас хоть наполовину ваш) . 

Вы не старайтесь вымучать любовь,делайте все на автомате,надо-мойте,надо-купайте.Привлекайте мужа к уходу.И постепенно придет принятие ,в трудах ,заботе рождается любовь. Даже выражение есть,что те дети,которые нам даются тяжело,очень нами ценятся Но если будет совсем труба,то к психологу-однозначно,такую проблему замалчивать нельзя ,иначе действительно может случиться плохое (

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 480
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

54 минуты назад, ganna88 сказал(а):

обидно, описала реальную проблему, а на меня накинулись, что тролль

Какая проблема ёпта? Вы выносили 9 месяцев ребенка, чувствовали как шевелиться, родили..Неужели не прониклись? Люди от сурогатных мам детей забирают и растят..Да наплевать что фигура поплыла, это дело времени. Если не тролль, то жалко малыша ей богу..Не повезло ему с мамашей..Отдайте в приют тогда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// ,если бы у всех так было,то в окна бы не выходили (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще родная дочь копия свекрови, а я вот совершенно не любительница этой женщины. Честно говоря, на фоне послеродовой депрессии  иногда накрывало  возражение этого факта, но куда денешься.  Привыкла, осознала. Но все равно раздражает часто в период кризиса 3 лет, правда схожесть тут уже ни причём. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VasheVelichestvo сказал(а):
1 час назад, Salviae folia сказал(а):

 

Аффигеть. Так можно, да?)

Я это спросила с целью понять, насколько ей этот ребенок чужд и готова ли она отказаться от него.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

Какая проблема ёпта? Вы выносили 9 месяцев ребенка, чувствовали как шевелиться, родили..Неужели не прониклись? Люди от сурогатных мам детей забирают и растят..Да наплевать что фигура поплыла, это дело времени. Если не тролль, то жалко малыша ей богу..Не повезло ему с мамашей..Отдайте в приют тогда..

конечно прониклась, но мысли, что я была просто инкубатор, не дают покоя. мне кажется, что ситуация, когда мою клетку кто-то выносил гораздо лучше, нежели моя. Я получается была просто средой для ребенка. но Ребенок не мой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня после родов такая депрессия крыла, так было сложно, что будь это чужой ребенок, меня самые нехорошие мысли посещали бы. Осознание того, что это моя кровь и плоть, меня успокаивало.

Не всем легко и просто даётся ощущение материнства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалено модератором. 

Оставьте ребёнка мужу и идите на встречу новым отношениям, зачем вам чужой ребёнок. Чужой своим не станет. 

  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Sobaka сказал(а):

Вы ещё не знаете как может накрыть после родов.У вас от этого гарантии тоже нет.

гарантия только одна - здравый смысл. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ganna88 вы были не инкубатором, а инициатором ее рождения. Без вашего решения, ее бы не было! 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ganna88 сказал(а):

сожалению, она похожа на донора, на мужа немного...

В 3 месяца схожесть ребенка на кого-либо смотреть глупо )) она поменяется ещё 100 раз, глядишь и вообще на вас похожа будет ))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, ganna88 сказал(а):

господи, почему люди такие злые... 

А Вы добрая? Прежде чем решиться на такой шаг, сто раз нормальные люди думают. Если так принципиально не любите ребенка от донора, ходили бы и дальше без детей.

Вас что-то ни разу не жалко, ну уйдете, ну начнете жизнь заново. Ребенку, мужу это за что? Я бы на месте мужа Вас пинками погнала к психиатру, и если это не депрессия послеродовая, то под зад коленом бы Вам хорошенько. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ganna88 ну смиритесь с мыслью, что ребенок не от вас. Назад ничего не вернуть. Как будто вы его усыновили или ещё что-то придумайте для своего успокоения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, London-london сказал(а):

 

Оставьте ребёнка мужу и идите на встречу новым отношениям, зачем вам чужой ребёнок. Чужой своим не станет. 

Да ну вас впень. Вписывайтесь в закрытую трансляцию, я слишком тонкая душа для такой чернухи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Меня после родов такая депрессия крыла, так было сложно, что будь это чужой ребенок, меня самые нехорошие мысли посещали бы. Осознание того, что это моя кровь и плоть, меня успокаивало.

Не всем легко и просто даётся ощущение материнства.

Ок, почему не обратиться к специалисту, если понимаешь, что что-то пошло не так? А если спецы не помогают, то может и не в депрессии дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ganna88 сказал(а):

конечно прониклась, но мысли, что я была просто инкубатор, не дают покоя. мне кажется, что ситуация, когда мою клетку кто-то выносил гораздо лучше, нежели моя. Я получается была просто средой для ребенка. но Ребенок не мой

Ваша она , донору она не нужна точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ganna88 сказал(а):

конечно прониклась, но мысли, что я была просто инкубатор, не дают покоя. мне кажется, что ситуация, когда мою клетку кто-то выносил гораздо лучше, нежели моя. Я получается была просто средой для ребенка. но Ребенок не мой

Это из серии, хорошо, где нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам Вселенная дала ЗДОРОВОГО ребенка (на время - все дети даются на короткое время и родные и неродные) и вот Ваша задача за это время увеличить ту любовь, что пришла к Вам с ребенком (а он с рождения будет любить Вас безусловно, только если в процессе воспитания Вы эту любовь не убьёте).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Сканер сказал(а):

@Ledi79(T@nushk@)// ,если бы у всех так было,то в окна бы не выходили (

чего гундеть-стенать, почему бы не обратиться за помощью? Да даже на БП Антону Несвитскому эта мадам если напишет, не думаю, что он откажет ей в консультации. На В17 полно психологов, готовых помогать бесплатно. Вопрос - нужна ли человеку эта помощь. Что-то из ее сообщений читается, что ей индульгенция нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила сериал Клон (как оказывается было полезно сериалы смотреть), там серия была, когда негритянка доказывала, что клон - это ее ребенок. Помню типа дело выйграли. На основании генетики. Только женщина при вынашивании ребенка в утробе, передает ему свою клеточку-метохондрию. Так что как ни крути, а дочка ваша.

Потом посмотрите на дочь, и просто подумайте, что ее может ни стать. Первое чувство придет к вам "оно и к лучшему", а когда ляжете спать, вам воображение такие страхи нарисует, что вся дурь, что вы не мать своему ребенку, просто улетучится.

третье - радуйтесь, что ваш ребенок жив и здоров. Если это вас не радует. Сходите в детдом или онкобольницу детскую. Отрезвляющая терапия.

Дочка ваша со временем ещё что раз поменяется. И не обязательно у нее должна быть ваша группа крови, и родинка где у вас.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

У вас сохранились контакты? Может та женщина захочет забрать ребенка? Юридически можно что-то состряпать (отказ-усыновление), если муж согласен, конечно

Ппц))) донор сменит пол и уедет в другую страну))) ей какое дело до ооцитов которые у неё пунктировали? У неё семья, муж дети, ей чужой ребёнок зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ~Марина~ сказал(а):

В 3 месяца схожесть ребенка на кого-либо смотреть глупо )) она поменяется ещё 100 раз, глядишь и вообще на вас похожа будет ))

Ага, я вчера смотрю на мужа и собаку нашу. Говорю, как же она на тебя стала похожа. А это всего лишь собака. Правда же говорят, что даже собаки становятся похожими на своих хозяев. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg ,ну,уже хорошо,что она признает проблему.  Многие же до последнего молчат,считая неприличным вслух произнести,что  нет любви к ребенку и прочее(А разона  видит ее(проблему) ,то найдет и выход,А уж какой ? Ругать ее последними словами -дохлый номер 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ganna88 вы что! Перестаньте пожалуйста! У вас ВАШ малыш, и это ВЫ его мама! Ваш долгожданный малыш! Не бойтесь ничего! Живите счастливо, растите, восспитывайте, играйте с долгожданным вашим счастьем! Это же такое чудо! Мама - Вы! Какая разница чьи гены, вы его вырастили, 9 месяцев малыш рос с вами! Это только ваш малыш! Правда.

Никто не будет вас любить сильнее, чем ваш ребенок. Вы для него самый важный человек в этом мире! 

Все будет хорошо! Не бойтесь! Любите и наслаждайтесь счастьем быть мамой! :m0591:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...