Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

Всем привет! Вчера почитала нашу болталку с начала)) блин,так классно! Нас там вначале столько было! Где все теперь? Полина,аууу!

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! 
Наконец активизировались после праздников) 

Есть кто ещё грудью кормит? Как у вас с этим обстоят дела? Нам как 10 месяцев стукнуло, прям катастрофа какая-то началась - в любой момент может подскочить ко мне, начать распахивать одежду и искать грудь. И попробуй не дай??‍♀️ Вообще не пойму, в чем дело. До этого уже обходились без груди весь день, давала только на засыпания. Мы сейчас у родителей. Думаю, может, ему внимания моего стало не хватать, меньше с ним вожусь.

Завидую тем, у кого ночью дети спят. У нас не пойми что. После того как уложить, может поспать 3-3,5 ч, а потом каждые 1,5-2 ч возится и нужна грудь. Подъем утром стабильно в 8. Становится все сложнее укладывать на второй дневной сон. Наверное, скоро откажется совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 у нас ГВ, тоже ночью кормлю- бывает один раз, а если что-то беспокоит типа зубов или соплей, то постоянно возится и просит, спит со мной. Днём тоже часто ест, так как прикорм вообще не ест, 1-2 ложки и всё. Также пытается задрать мне ковту, приговаривая ням-ням))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eveline13 у нас тоже гв. Грудь по расписанию. Сам не просит. Ночью 1-3 раза могу предложить.

Сегодня День рождение у первого февраленка! Поздравляю с первым годиком жизни. Желаю топать по дорогам удачи, весело хлопать в ладоши, очаровывать всех вокруг своей чудесной улыбкой, быть самой большой радостью для всей семьи. Желаю, чтобы каждый день был интересным увлечением, желаю расти здоровым, любимым, добрым, счастливым ребенком!

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбина» мой прикорм ест. Да и грудь если дать, не всегда сосет. Чисто для успокоения)

@Ириска2020 везёт  тебе, сам и не просит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)

13.01.2021 в 17:15, April09 сказал(а):

саранча!!! Все грызёт, сосет, жует , руки не вылезают изо рта(( психует, спит плохо, ест плохо((( 

 

13.01.2021 в 17:15, April09 сказал(а):

характер):   Скверный )) командует, требует, что не так орет, прям орет!!!

Твоя девочка Алексия подозрительно напоминает моего мальчика Игната??  правда мать у него не кремень?

Мы уже несколько месяцев нормально не спим, хз что не так??‍♀️ просыпается- вошкается, ноет, встает в кроватке?

Из новенького- научился залазить на кровать/диван, это конечно капец?‍♀️ теперь пытается осилить полки в шкафу...

@Ириска2020 печенье крошу на  его столик и тогда у меня есть возможность поесть самой, пока он ест и развивает моторику)) либо со своих рук даю ему откусить) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириска2020 печенье даю детское (взрослому не доверяю по составу, хотя думаю и детское не далеко ушло). Просто даю в руку, раньше небольшой кусочек, сейчас целое печенье. Оно растворяется в воде или молоке, поэтому наверное растворится во рту. Если боишься, то можно поначалу давать параллельно попить.

@Eveline13 тоже еще кормлю и тоже давно уже стал залазить под футболку. Но мне кажется ему не столько титя нужна, сколько кожу мою потрогать, успокоиться..он еще в это время палец в рот засовывает. Ну то есть психологическое успокоение. Ночью спим так же-каждые два часа возимся и хныкаем, пососём немного и дальше спать.

Заметила кстати, что он может и к папе и к брату под кофту так залезть и палец в рот))) Так что титю вроде не ищет)

3 часа назад, Юлия S сказал(а):

саранча!!! Все грызёт, сосет, жует , руки не вылезают изо рта((

Ох, мой тоже саранча. Всё тащим в рот, без разбора. И палец уже весь свой иссосал, я его уже кремом мажу, все равно кожа сухая((

 

 

23 часа назад, Nurasha сказал(а):

Сегодня на ночь уложила, орал полчаса, жалко его, но блин эти укачивания пора прекращать. Приучила. сама виновата. Хотя ему достаточно минуты укачиваний и он в отрубоне.

Почему считаешь, что пора прекращать? Тем более, если минуты достаточно. Думаешь до школы будешь укачивать?) Не знаю конечно, но сужу по своему первому-у них ритуалы укладывания сами меняются постепенно..как и отучение от ГВ, от желания мамы тут не всё зависит... Я честно пока укачиваю, хоть мы и 11 кг. Мне самой так проще и спокойней... Если уж совсем надосет, то буду конечно в кроватке укладывать, но посмотрю еще на реакцию ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

10 часов назад, Eveline13 сказал(а):

Есть кто ещё грудью кормит? Как у вас с этим обстоят дела?

ГВ на дневные и ночной сны, ночью 1-3 раза просыпается. Если так грудь дать то пососет 2 раза, улыбнется и играется. Если голодная то, под майку прямо не лезет, но тыкается в грудь лицом и капризит, просится на ручки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, irish-whisky сказал(а):

Почему считаешь, что пора прекращать? Тем более, если минуты достаточно. Думаешь до школы будешь укачивать?)

Вот мне кажется, если не отучать, то до школы буду) Пишут, что в качке ничего нет хорошего, да и плохого. Возможно сам откажется, последнее время он только днем любит покачаться, на ночь вырывается из рук или наоборот быстро засыпает. В общем по настроению. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, мы тоже еще на ГВ. И в последнее время любовь к сисе большая. На каждый сон и во время бодрствование 1-2 раза, перед прогулками, ночью тоже может 1-2 раза поесть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha ну тут наверное не то, чтобы сам откажется, просто со временем спокойней без укачивания будет укладываться. Другие ритуалы отхода ко сну например будут. Я просто из тех мам, которые не любят насиловать ни себя ни ребёнка:) Мне кажется, если что-то тяжело даётся, значит нужно подождать и попробовать попозже...Лентяйка в общем я :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mari140676 поздравляем с первым годиком) будьте здоровы и счастливы) ???

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, февралята! Наконец добралась до вас! Как выросли и повзрослели наши малыши!!!

Мы с декабря начали глобальные перемены и вот только-только входим в привычный ритм ? в декабре продавали квартиру, в январе переезжали нахрапом в дом, ремонт, разбор барахла и куча уборки..

Рада читать про успехи крошек! У нас как у всех эволюция полным ходом. Не ходит, только руки от опоры отрывает на несколько секунд. Более-менее режим вырисовывается, спим теперь в основном  на улице в коляске во дворе, иногда дома. Нам удалось даже уйти от укачиваний, я аж сегодня призадумалась, а не пора ли делать первые (и какие?) шаги к завершению гв.. гв у нас довольно много, но чуть ли не на голове стоит в процессе. Стараюсь сейчас рамки установить. Аппетит у нас резко наладился (ттт!), ранее вообще ничего не ела, а тут  по полной порции сьедает. Но пока у нас завтрак/обед/ужин. Никак мы полдник не освоим- ни фрукты, ни кисломолочку не хочет. Ну а так- ладушки, иногда просто аплодисменты ?,  «пока» машет, когда 2я сторона отворачивается, понимает большую часть запретов, говорит- «мяу», «мама», «Нана/Аня», «бух/бубух», иногда «баба» иногда что-то похожее на «ням». Пирамидка не заходит, до переезда начинала сортер складывать, сейчас не доставала ещё ?‍♀️ В основном во рту игрушки мусолит. Любит ещё складывать игрушки в емкости. Зубов 2, 3й проклюнулся, 4й на подходе. Вес не знаю... в 10,5 месяцев был 8 кг?
ну как-то так ?‍♀️

71D235B6-AA57-432D-89EC-02F84CD3A93A.jpeg

@mari140676 с днём рождения нашего  январского февраленка! Крепкого здоровья, хорошего аппетита, спокойных ночей, новых умелок, множество улыбок и всяческих радостей ))))@ANN-gell Красота!!! Вы уже по-взрослому- со стрижкой?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala какие вы молодцы, давно не было тебя. Расскажи, как оно теперь в доме-то жить? Мне весной-летом предстоит переезд, а я чето уже боюсь и кажется мне все это несбыточным. Мы сейчас проводим отопление и начинаем отделку, ну и ещё участок как-то надо в порядок привести, чтоб грязь не месить, но его уже чисто своими силами, без наёмных рабочих.  Я вот тоже подумываю о сокращении ГВ. Вчера читала у Зайченко, что нужно для этого выбрать одно место в доме и дитя запомнит его, как место для кормления, будет уводить туда чтоб покушать, и постепенно частота кормлений уменьшится. Думаю вот, какой угол или чулан для ГВ приспособить))) А так у меня тоже ест когда захочет и стоя на голове, меня это напрягать начинает, и ещё второй рукой шерудит, где мне неприятно, хочется ее запеленать на время кормления

У меня сегодня 13-й день болезни, тест так никто не пришёл брать, сама сдавать тоже не пошла, но уверена, что это оно. Муж, как всегда, считает, что преувеличиваю. С понедельника начал возвращаться вкус и нюх, это было самой большой радостью. Да и вообще состояние уже намного лучше, больше не чувствую себя дровами. Вместе со мной болеет мама, только у неё тот же сценарий на два дня позже протекает, ну и похуже она себя чувствует- все таки возраст и всякие хрони, хобл у неё 

Экзамен в гаи  пришлось перенести на 2 недели 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala да ей волосы лезли в глаза, я взяла и подстригла. Криво и косо. Немного отросло, поприличней стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбина» Мы ещё не сполна оценили преимущества жизни в доме- но явно лучше. Коляску таскать не надо, Злата на улице спит- сны стали дольше, укладывание проще, режим появился. И грудь на дневной сон не нужна ))) коляску во двор, а я в окошко бдю, занимаясь делами параллельно. Площадь поболе, чем в квартире в 1,5 раза, во дворе ещё времянка отдельная- туда Свекровь подселим, будет мне детей няньчить. Ну и мы глобально район не меняли- тут 5-10 минут ходьбы до нашего старого дома. Так что быт привычен. Из минусов-ещё куча ремонта и благоустройства, двор облагораживать даже не начинали, переезжали частично в ремонт- окна и сантехнику уже при нас доделывали, впереди ещё замена электрики и только после отделка стен, полов, потолков. Ну и двор, забор, гараж ? дел хватает, ноооооо... пожалуй, это лучше квартиры.

Я пропустила.. вы с ковидом?

У меня муж сегодня антитела сдавал, на прививку собирается, интересно что там ))) 

Про кормления- у нас так и есть, кормлю в спальне- так же как и ночью, днём, да пока рядом сижу с игрушками могла дать грудь, но опомнилась )) нафиг )) тут Мама должна быть главная, а грудь- еда )) Вот думаю ночные кормления сокращать, где-то подкачать запросто можно

@ANN-gell Здорово получилось! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala с ковидом((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22.01.2021 в 10:43, Альбина» сказал(а):

А так у меня тоже ест когда захочет и стоя на голове, меня это напрягать начинает, и ещё второй рукой шерудит, где мне неприятно, хочется ее запеленать на время кормления

Читала, что это нормально, типа им нужны тактильные ощущения при кормлении. У меня тоже так, но у меня ГВ сейчас только на сон, поэтому когда засыпает уже, то поспокойней себя ведет.

23.01.2021 в 00:33, Polala сказал(а):

Вот думаю ночные кормления сокращать, где-то подкачать запросто можно

Считается, что как раз ночные сложнее убирать. Хотя у меня одна подруга именно с них начала. Говорит, что уже сил не было по ночам кормить, а так высыпаться хоть стала... В основном начинают конечно убирать дневные, просто утром например не докармливать после завтрака грудью. Потом потихоньку так же в обед убрать, потом в ужин и т.д.

23.01.2021 в 00:33, Polala сказал(а):

У меня муж сегодня антитела сдавал, на прививку собирается, интересно что там ))) 

Он сам решил или направляют по работе? Про прививки у нас еще мало инфы, но кто-то делал уже. У кого-то никаких изменений, у кого-то просто температура пару дней. Правда у одной до вызова скорой дошло и больницы, но уж от прививки ли или ещё от чего, непонятно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.01.2021 в 00:03, irish-whisky сказал(а):

 

Он сам решил или направляют по работе? Про прививки у нас еще мало инфы, но кто-то делал уже. У кого-то никаких изменений, у кого-то просто температура пару дней. Правда у одной до вызова скорой дошло и больницы, но уж от прививки ли или ещё от чего, непонятно...

Сам решил. А сама «кампания» на моей работе. Сегодня укололи первую дозу, пока полёт нормальный. Только на сонливость жалуется. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Polala мой после первой лежал сутки, температура была 37,6 - вроде небольшая, но жаловался, что очень ломило всё тело. А вообще я бы наверно разделила на 2 его плохое самочувствие, мужики ведь они такие)))

Но вот на службе у него очень многие перенесли плохо, некоторые даже лежали в госпитале, так как высокая температура держалась несколько дней. Хотя предупреждали, что повышение до 40C =норма 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альбина» о как... ну, надеюсь, легко перенесёт ???был бы толк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе Спутник сделали 80% сотрудников где-то. Ни у кого побочки не было. Некоторых поломало немного. 
Сделали прививку моя свекровь и мама. Тоже без побочки. У меня оказалось плацебо, ставлю прививку в ближ время. Муж завтра ставит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...