Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

@Polala моя носится, поэтому шилопоп! Чёт там балакает, бывает не плохо повторяет, но пока так ещё, я бы не приписала ей как прям речь, речь) хорошо запоминает некот моменты, например , надо ей причесаться, идёт показывает, по голове себя шлепает, я спрашиваю, расческа? Идёт довольная, что поняли ее) идём за расчёской) или в кроватку ложится и ммммм ммммммм, по особому, спрашиваю кушать? Несу опять довольная, все лопает) штаны надеваю ножки по одной поднимает ) на мою просьбу, давай ножки) ну и таких мелочей много, они дают понимание, что дочь соображает уже! 
книжки читать не хочет, любит музыку, много танцует, хлопает ручками, топает, кружится. За Книги не переживаю, старшая любила, сейчас не заставить, Оливия не любила, сейчас не отобрать, читаем учебник по истории 5 класса) про древних людей) 

любит обнять за шею крепко крепко, и так жмётся) и висит как обезьянка) я прям тащусь)  

много умеем, все и не вспомнишь) я уже как-то и не фиксирую особо!

сейчас вот в очередной раз болеем(() Оливия заболела и малышка за ней, полный набор, температура, кашель, насморк((( не ест, норм не спит, короче я скоро седая буду(  

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@April09 выздоравливайте! Хуже нету, когда детки болеют(((

Мы тоже понимаем много всего, пытаемся сами делать, повторяем. Книжки любим, но редко спокойно сидит на месте, всё книжку перелистывает, тычет в странички...Пирамидку начали собирать, правда неправильно ещё... В сортерах просто всё закидываем в окошки, без разбору по формам и цветам) А так тоже шилопоп. Вечером с братом носится с мячом по квартире-типа в футбол играют, хорошо ножками пинает. Только в плане речи тишина((

Ещё у нас проблема-это наши шершавые пятна (то ли АД, то ли нет). Так они у нас и появляются, потом исчезают, и опять появляются. Так я с едой не смогла найти связь(( Из-за них мы никак на разнообразные продукты не перейдём( очень надеялась, что к году пройдет. Но пока пятнышки периодически так и появляются:cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irish-whisky мажьтесь регулярно эмолентами. Не бойся разнообразить рацион. Вводи все. Просто между новыми продуктами больше делай перерыв, чтобы если что отследить реакцию 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irish-whisky у нас тоже периодически вылазят эти пятна, я их связываю с отопительным сезоном и мажу кремом. Едим всё 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irish-whisky Спасибо 

у нас тоже шершавость на коже и пятнышки, с аллергологом решили сдать анализы кала на всякие кишечные штуки, может сидит какая гадость, ведь все в рот тащим((( только вот проблема сдать( раньше по 5 раз в туалет ходила, а сейчас не ест ничего и в туалет не ходит( может разочек , да и то на фоне температуры жидкий стул , нечего не собрать для анализа.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irish-whisky @irish-whisky@irish-whisky вот как раз почитай https://www.instagram.com/p/CLGqLHCBxph/?igshid=oeed46xx5m6q

Адекватный врач пишет про АД. Я сама дошла до этого но только к 3му ребёнку, к сожалению. С 1м намучались. Не повторяй моих ошибок! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! 

Девочки фото просто огонь?

Всех детишек с днем рождения!!! Больших побед и здоровья!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы. Я на еду все-таки тоже не думаю. У нас с 7 по 10 месяцы вообще чистая кожа была, а я как раз кучу всего вводила. В декабре опять пятна(( Убрала молочку. Потом тихонько ввела, 2 недели чисто и опять пятнышки. Тоже связываю с отопительным сезоном. Мажемся кремами детскими постоянно, эмолентами при ухудшениях. В ванночку постоянно добавляю эмульсию. Вот на следующей неделе тоже педиатра попрошу направить нас на анализ на дизбак... 

@Катерин_ка а какие ошибки именно? Я ссылку попозже попробую с телефона открыть, с компа у меня ничего не открывает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка да, пиши сюда! По ссылке у меня не выходит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irish-whisky ну на диетах сидела, кожу не мазала. 

Текст не могу скопировать из инстаграмма, к сожалению

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Всех именинников поздравляем с годиком!! Ура, целый год прошел, как уже изменились наши крошки. У нас 9 февраля, но справлять будем в субботу, т.к. папа у нас в командировке и работают родственники

У Ангелины тоже много разных маленьких умелок: расчёсывать меня расчёской, для поцелуя даёт лоб или руку (показываем воздушный поцелуй)??, сортеры, книжки любит, порисовать и покалякать. Машину игрушечную гоняет. Ходит вдоль опоры и за ручки, может стоять, но если самой надо идти, то сразу на попу ползком.

Были сегодня в поликлинике, рост 76, вес 9050.

У нас шершавость на пальчиках ног есть, тоже мажу эмолентами, помогает увлажнять, но не проходит, появилось сразу с отопительным сезоном ??

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки)  С годовасием деток?????  Здоровья и счастья малышам? Фоточки классные, тоже ностальжи напала, но на 3го я точно не решусь?

Игнашка, жуть каким мамсиком растет, прям печалька моя?‍♀️ пока я рядом, всё ок- играет, отвлечен, стоит лишь встать и сделать шаг, то всё капец- бежит за мной, начинает хныкать, за ноги хвататься. Вообще от себя не отпускает(  Требовательный жуть, чуть что не так орёт, с сестрой за игрушки  уже дерётся, причем стоит ей отойти, ему игрушка уже не нужна. А так смышленный парень, пирамидки собирает, неправильно конечно, но пытается) игрушки в ящик складывает, знает какие кнопки нажать на игровом центре, на машинке, чтоб музыку вкл- танцевать любит)  расчёску пытается по назначению использовать и так по мелочам, много всего) Речи, как таковой нет, самое главное слово выучил- дай! Остальные не интересны?  Еще на вопрос о еде отвечает ДА? прям вот так- с большой буквы))) я несколько раз экспериментировала с вопросами- "Хочешь, кушать/ ням-ням"  прям кричит "да", на остальное недоумевающе молчит))) пару дней как, начал  говорит "па", муж прям светится? 

Про книги- я пока опасаюсь давать, т.к. несколько книг он уже сгрыз ?‍♀️Полина не углядела (её книги были), так что он пока издалека на них смотрит)) он всё в рот тянет, больше всего почему-то метал любит, мы уже даже успели к хирургу и на рентген скататься,  всё обошлось, ттт.

Пря пятна- у нас тоже на ножках есть, просто шершавые, не красные. Я мажу периодически, его не беспокоит, я не парюсь. Тоже с периода холодов началось.

 @April09 скорейшего выздоравления, жалко малышей, сил и терпения?? 

Мы тоже сейчас на больничном, пока лайт версия, ттт, но тоже заманалась уже?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Юлия S сказал(а):

Про книги- я пока опасаюсь давать, т.к. несколько книг он уже сгрыз ?‍♀️Полина не углядела (её книги были), так что он пока издалека на них смотрит)) он всё в рот тянет, больше всего почему-то метал любит, мы уже даже успели к хирургу и на рентген скататься,  всё обошлось, ттт.

Тоже все в рот тянет( Каждый день что-то изо рта вытаскиваю. И ладно если картон какой. А то вот сегодня болтик какой-то вытащила, где нашёл, не представляю:mamamia:

Ящики уже перестала запирать, он все блокираторы переломал, скотч отклеивает. Проще оставить открытым, так меньше туда лезет. 

Книжки тоже раньше грыз, сейчас уже меньше намного, больше по назначению их используем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, irish-whisky сказал(а):

Ящики уже перестала запирать, он все блокираторы переломал, скотч отклеивает. Проще оставить открытым, так меньше туда лезет. 

Он у нас эти блокираторы грызёт?‍♀️ поэтому тоже убрали. А однажды я его застала за тем, что он грызёт розетку закрытую?‍♀️?‍♀️?‍♀️ дверцу от нее, причем розетка на уровне пола и в укромном месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Тоже читаю всех из под полы, из за работы совсем времени нет..

Мой Петюня ещё не ходит, только только стали стоять без опоры. Кушаем баночки, и таскаем еду из тарелок мамы и папы. 

Не ходим, зато как танцуем ваах просто!) Говорит мама, папа, баба и деда дай айда да-нет.

Тоже пока гв не убираю, но кушаем титю ещё много и часто. Любит когда я полулежа на диване с обеими титями наружу, вот он веселится одну вторую.:sorry:

Спит только со мной, и так что бы мама спала лицом, только спиной ложусь сразу пищит. 

Спокойный деловитый мужик, хохотушка и обояшка как папа. Если б ещё спал в кроватке был бы просто идеальным ребенком.

Азалия, ачуметь какой праздник вы на годик сделали, такие молодцы! ..а мне лень, не будем делать праздник. Мелкий все равно не поймет ни чего. На фотосессию сходим, подарки подарим. 

Screenshot_2021-02-12-19-23-59-811_com.google.android.apps.photos.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S да погоди ты про третьего то))) лет через 5,может, и захочешь?

@Zhenulka смешно про тити?

Азалия там вообще свадьбу целую устроили! 

Мы сегодня отметили годовасие Димыча?? по-семейному, без торжеств. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Катерин_ка сказал(а):

@Юлия S да погоди ты про третьего то))) лет через 5,может, и захочешь?

Не не??

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,ох! Девочки, всем привет! Детишек с годиком! Пусть малыши будут здоровыми! Амина офигеть какая мамсик стала. Меня видит-трагедия Шекспира. Цепляется за шорты,платье. Папу раз стащила их с меня. Мне это очень не нравится. Орёт ходит по дому,аж до хрипоты. То ли нас херами кроет, то ли наоборот. Почему-то орет идииии и баааа. Странная она немного женщина ???. Ходит по стенке,может сама,но боится. Растёт избалованная до ужаса. Когда надо воспитывать и как? Даже поругать не могу ее. Начну,она в лицо мне заглядывает, зажмурится  и смеётся. Вот как ругать? Только целовать и обнимать. 

Завтра завершающий раунд наших гулянок. Дома накрываем столы на 50 человек, соседи и коллеги. Вернулись домой во вторник,7 часов в пути. 

Screenshot_20210213-002017_Gallery.jpg

Screenshot_20210213-002024_Gallery.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Период сейчас такой видимо у любимчиков наших ? мой тоже пипец какой ручной стал последние дни. С мужем стреляемся уже? на полу не сидит, сразу истерика. На руках только надо. Ходить не хочет сам совсем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, azazali-85 сказал(а):

Растёт избалованная до ужаса. Когда надо воспитывать и как? Даже поругать не могу ее. Начну,она в лицо мне заглядывает, зажмурится  и смеётся. Вот как ругать? Только целовать и обнимать. 

У меня в приложении написано, то манипаляциё в таком возрасте пока нет. Слово нельзя конечно говорить надо, но ругать не за что пока... Так что пока только целуем и обнимаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы своим старшим даёте какие-нибудь витамины (кроме Д)? Я думаю, может пропить курс вместе с дочкой, себе допустим подберу, а дитю что давать? Постоянно болеет, я думала полегче будет, т.к. вне сада она болела 1-2 раза в год, сейчас стабильно 2-3 недели и больничный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S нашему 8 лет, мы 1-2 раза в год пьем поливитаминки, типа мимишек. Но мы начали только год назад где-то пить...К витаминам настороженно отношусь, особенно детям маленьким. Да и болеть часто в садике нормально. Они сейчас со множеством вирусов встречаются. Организм ко всем иммунитет вырабатывает. Мы лет до 5 точно достаточно часто болели. Плохо не когда часто, а когда с осложнениями постоянно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irish-whisky нам 29го, а в этом году 1го- будет 5, ничего не принимали пока из витаминов. Болеем без осложнений, ттт? Купили пока супрадин, посмотрим как пойдет, т.к. меня их форма смущает, типа ирисок?  позже еще с педиатром конечно посоветуюсь, только сейчас поняла, что мы с ним даже не обсуждали этот вопрос)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S мы на постоянной основе пьем магний, вит Д, цинк профдоза. При признаках заболевания вит С или л-лизин. ? Все с айхерб. 

 

Также иногда курс витаминов пропиваем. На айхерб беру недорогие с хорошим составом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Катерин_ка сказал(а):

@Юлия S мы на постоянной основе пьем магний, вит Д, цинк профдоза. При признаках заболевания вит С или л-лизин. ? Все с айхерб. 

А можешь ссылку кинуть, пожалуйста? Давно поглядываю на айхерб, но там доставка длительная, а мне всегда всё надо "вчера"? поэтому у нас беру. Хоть присмотрюсь, что как)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...