Перейти к публикации

Болтушка для мам самых сладких зимних малышей


Альбина85

Полезные сообщения

@irish-whisky моя тоже кастрюльки да баночки любит, куплю ещё одну пирамиду из чашек, которые друг в дружку вставляются. 
А обычай : разрезать ножницами воздух ( воображаемые веревки/путы) между ножек. Якобы после этого ребёнок легко пойдёт сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11 часов назад, irish-whisky сказал(а):

@Eveline13 это что за обычай такой?

Девочки, а кто что будет дарить на НГ? Или может посоветуете, что из игр хорошо у деток идёт? Всю голову сломала... Вроде и сортеры есть, и палатка, и пирамидки, и всякие поющие книжки и музыкальные центры. А нам всё равно интересно с кастрюлями и ботинками играть)

Разрезать между ножками воображаемые веревки, когда ребёнок шагать пытается. По полу ножом поводить. 

Я хочу собрать серию игрушек Fisher Price Линкималс. Крестная нам уже подарила ленивца - ребёнку понравился. Сама хочу на НГ ежика купить из этой серии. А вообще наша любимая игрушка - ящик с кухонной утварью) Я в нижний сложила все пластмассовое и деревянное. Ребёнок возится, я занимаюсь своими делами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, irish-whisky сказал(а):

@Eveline13 это что за обычай такой?

Девочки, а кто что будет дарить на НГ? Или может посоветуете, что из игр хорошо у деток идёт? Всю голову сломала... Вроде и сортеры есть, и палатка, и пирамидки, и всякие поющие книжки и музыкальные центры. А нам всё равно интересно с кастрюлями и ботинками играть)

Я, все таки, заказала бизидом))) Во втроник-среду привезут. Посмотрим, как зайдет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Радостно читать про малышей. Кто болеет,  тому здоровья! У нас какие новости.. мы с Олей болели недели три назад. Обе только на антибиотиках выползли. Не ковид. Причем старшая и муж не болели. Оля ползает по-пластунски. На ногах только в ванной встает. Пытается вставать и на полу. Тоже обожает с кухонной утварью играть. Из слов говорит только папа и Катя. Мама не говорит. Ладушки играет, показывает, кто Оля (себя хлопает), пальцем грозит, прощается, показывает, как часы тикают. В книге с десяток предметов пальцем правильно показывает. Вроде все. У старшей сейчас утренники и два концерта в театральном кружке, к Новому году готовимся. Будем дома. 

У нас зайчик Алило. Оля с удовольствием им играет. Но все равно венчик и пластиковые контейнеры самые любимые )) 

Азалия, а что ты так температуры боишься? В ней нет ничего страшного :-) я первому ребенку вызывала с высокой температурой скорую раза три. Но она у меня реактивная. Чуть что- 40,5. После года перестала вызывать. Я теперь вообще врача вызываю только послушать. Все остальное и без них знаю. Вот у Оли пять дней была температура около 39. Дыхание стало жесткое, я поэтому вызвала. Через два дня поняли, что не справляемся, назначили антибиотики. Через два часа после приема первой дозы ребенок резко выздоровел. Ну курс мы пропили конечно. А так я бы даже педиатра не вызывала. Эти вифероны и стодали сами пусть пьют

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ANN-gell @ANN-gell я боюсь судорог. Температура выше 39 сводит меня с ума. У моей лучшей подруги дочь умерла от температуры начались судороги, потом кома,на 11 день комы умерла. С тех пор боюсь я температуры.

Обычай такой есть,у нас правда,не воображаемые путы,а настоящие. Я сделала на заказ, и ножницы тоже)) с именем. Так же делается дорожка с пожеланиями, с именем,по ней ребенок должен пройти,как путы порежут. Режет их человек,на которого хочешь,чтобы был похож ребёнок.  Имеется в виду характер.  Это мы проведём на годик. Пока ребёнок идет по дорожке, ему и еще и денег кидают???называется обычай у нас тусау кесер. Как-нибудь сфоткаю,отправлю вам. Можно и на базаре все купить конечно. Но мы же без понтов никуда ??

У нас вовсю подготовка к годику. Заказала платья,купила бонбоньерок 180 штук,внутрь положу украшения и конфеты. Это мы справляемся в Астрахани, в кафе. У нас справляем дома,так как в Казахстане рестораны закрыты. Домой зову 60 человек,это спустя неделю после Астрахани. Нанимаю повара и посудомойку,а то мы охренеем сами. Беру в аренду столы,стулья,посуду.

Амина начала вставать на четвереньки, делает 3-4 шага и снова на живот. Уже и ночью стала отказываться от груди, редко прям. Пьет только воду или сок ночью.Если она берёт то,что нельзя,я ей говорю строго Амиииина, она все бросает и убегает,так смешно. На ходунках в основном тусуется. Как 2 месяца назад появилось 6 зубов, так до сих пор столько же. Еще Амина жадная,избалованная и немного вредная. Строит нас тут. Волосы так же живут сами по себе, только длиннее стали. Выглядит это комично, домовенок Кузя

Вчера нацепила ей заколки,она так нервничала,истерила прям,пришлось снять. Даже трогать не дает волосы. Что делать

Screenshot_20201221-114908_Gallery.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@azazali-85 какие у вас шикарные волосы) не брили бы раньше уже и косы бы плели? теперь уж только ждать. 

@ANN-gell у вас мазки брали? На антитела не сдавала? Может, все же он был? Тесты тоже ошибаются. А если точнее, то могут и от балды поставить результат? у меня девочка знакомая в Питере работает на пцр анализах ковид. Рассказала эту кухню изнутри. На самом деле тестов + больше намного, чем в статистике пишут 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерин_ка да. Брали пцр, он был отрицательным. 
также сдавала пцр в вскр - тоже отрицательный. Так что точно не корона была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у нас свекр болеет, по кт 25-40% поражение, антитела М сдали на 8 сутки, нету ещё, сказали рано, мазок не сдавали

Пцр не сдавали тк врут часто, непонятно какой в них смысл

Женя пытается на 1 сон перейти, есть уже кто то, кто один сон спит, не рано ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Овсянка:) сказал(а):

Всем привет, у нас свекр болеет, по кт 25-40% поражение, антитела М сдали на 8 сутки, нету ещё, сказали рано, мазок не сдавали

Пцр не сдавали тк врут часто, непонятно какой в них смысл

Женя пытается на 1 сон перейти, есть уже кто то, кто один сон спит, не рано ли

Приветики! Моя красотка пытается тоже 1 раз спать. Я пока борюсь с этим 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

2 часа назад, Овсянка:) сказал(а):

Женя пытается на 1 сон перейти, есть уже кто то, кто один сон спит, не рано ли

У нас 2, и то мне порой кажется, что ему мало??‍♀️ 

Сейчас вообще t 38 и 5?  у Игната(

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Овсянка:) сказал(а):

 

Женя пытается на 1 сон перейти, есть уже кто то, кто один сон спит, не рано ли

Мы два спим. Но на второй укладывать все сложнее, и просыпается после него капризный. Тоже похож хочет отказаться, но рановато ещё. На днях вообще три раза спал)

Сделали сегодня прививки, температура подскочила к вечеру. Рыдал ребёнок, пока нурофен не подействовал(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя укладывается нормально на второй сон, но после него в ночь в полночь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. У нас два сна. Читала, что в 10 месяцев может быть ложный отказ от второго сна. Не знаю как малыш, я пока не готова к одному сну. У нас на улице хорошо спит, но сейчас сильно похолодало. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спит два сна, один точно не выдержит. Режим: в 9,00 подъем, первый сон 12-13,30, второй 16,30-17,30, на ночь в 22,00. Поставили прививку АКДС, в пк закончился петаксим, выдал температуру, второй день все страдаем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, чем температуру у детей сбиваете? Всю ночь борюсь, ниже 38 не падает? уже 6 часов не сбивается, эт ж плохо? Голова уже моя соображает(

Доброе утро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S Ибупрофен, цефекон

По ночам, мне кажется, всегда температура выше поднимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Nurasha сказал(а):

@Юлия S Ибупрофен, цефекон

Не справляются(

Обтерла уксусной водой, и только сейчас t спала  до 36+

8 часов непрерывно темпа держалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S у Левы ночью температура поднимается и держится. Утром спадает. Возможно у вас так же 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nurasha нет, у нас к сожалению и днем и ночью( причем, днем тоже 38+

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S у Маргоши держалась 3 дня выше 38, сбивалась очень плохо. Сейчас орви какие-то сильные прям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Альбина» сказал(а):

@Юлия S у Маргоши держалась 3 дня выше 38, сбивалась очень плохо. Сейчас орви какие-то сильные прям

Вот для меня это тоже в новинку, такая длительная и несбиваемая у нас впервые(( сейчас опять поднимается, зараза?

Как твои уроки вождения? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S оххх, уроки огонь ? Адреналин прям шпарит. Уже 5 занятий в городе, экзаменационный маршрут проходит по очень оживленным улицам, сначала страшно было- теперь вроде попроще, привыкаю. Инструктор заставляет ехать в левой полосе и со скоростью соответственно))))  Да ещё эти развороты на перекрёстке, жуть жуткая

А на температуру эту я врача вызывала через день, чтобы послушали, а то мало ли. У маленьких пневмония очень быстро развивается. Кашель есть?Здоровья малышу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Альбина» сказал(а):

@Юлия S оххх, уроки огонь ? Адреналин прям шпарит. Уже 5 занятий в городе, экзаменационный маршрут проходит по очень оживленным улицам, сначала страшно было- теперь вроде попроще, привыкаю. Инструктор заставляет ехать в левой полосе и со скоростью соответственно))))  Да ещё эти развороты на перекрёстке, жуть жуткая

Звучит классно?? твой инструктор реально тебя учит вождению? мой же мне говорил так- мы вас учим, как сдать экзамены, а для того, чтобы научиться реально хорошо водить машину этого мало??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юлия S сказал(а):

Звучит классно?? твой инструктор реально тебя учит вождению? мой же мне говорил так- мы вас учим, как сдать экзамены, а для того, чтобы научиться реально хорошо водить машину этого мало??‍♀️

Да, мне он тоже нравится, хороший дядька. Учит как правильно в потоке ехать, вот например на моей полосе препятствие и его объехать надо, а по соседней полосе все летят очень быстро- так он очень строго учил выезжать, чтоб другим помех не создать, чтоб не материли потом меня. Ну и много таких моментов. Мне нравится. В воскресенье будет контрольное занятие на другой машине и с другим инструктором, прям не хочется с другим кататься

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия S я стараюсь только выше 38.3 сбивать. Ну если судорог нет, то чем плохо при болезни 38+? Организм же борется. Если несколько дней, то это уже другой вопрос... Но врача я бы точно послушать позвала, тут уж нужно перебдеть. И поить прямо много и теплого (лучше усваивается). Выздоравливайте!

Девочки, скажите, у кого детки пошли: ножки детки широко ставят? Мы сейчас почти постоянно пытаемся сами ходить, может полкомнаты пройти сам. Но вот ходит как пьяный мишка: ножки широко, вразвалочку, и колышется и ручки ещё вверх поднимает, как за воздух держится. Правда не косолапит. Вот думаю, переживать или подождать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...