Перейти к публикации

Динамика хгч после орви


МаЛиКат

Полезные сообщения

Переболела орви, температура максимально поднималась 38.3, дальше сбивала. 2 дня пластом лежала. Сбивала температуру парацетомолом.  В итоге за 1.5 суток выпила 3г парацетомола (6 таблеток по 500). Ничем другим температура не  сбивалась. 

Перед болезнью 27.01 (19дпо) хгч 1685, прог 64.9

31.01 (23дпо) хгч 6267, прог 49.6

С дочкой: на 19дпо хгч 1609, прог 72.85

23 дпо хгч 7588, прог 98.25

Что скажете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скажем то, что хгч растет по разному, даже у одной и той же  женщины в разные Б.

сходите на узи и убедитесь, что у вас все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// так рано на узи. Акушерский срок 5 недель и 2 дня. Сердцебиение еще не услышат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 а вы думаете, что тут по результатам хгч вам скажут что-то более конкретное, чем узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 да, девочки могут поделиться своей динамикой роста или по своему опыту оценить мою. А что мне скажут на узи? Приходите в 7 недель слушать сердце

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Славина74 сказал(а):

@ЛиЛу15 а вы думаете, что тут по результатам хгч вам скажут что-то более конкретное, чем узи

УЗИ тоже на таких сроках толком ничего не покажет. Ну увидят ПЯ, дальше что? Через день опять бежать? Я бы ХГЧ мониторила, это и дешевле и безопаснее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 вам уже выше написали, что хгч растет у всех индивидуально. Забейте в калюкулятор свои цифры. В нормы укладываетесь? Тогда живите спокойно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ЛиЛу15 сказал(а):

@//Ира// так рано на узи. Акушерский срок 5 недель и 2 дня. Сердцебиение еще не услышат

можно посмотреть размеры ПЯ, ЖМ.

ну если вы не хотите, то ждите неделю для с/б.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia не понимаю, в чем опасность узи, хоть убейте. Каждые 2 недели бегала. Правда повод был. Хгч на мой взгляд не особо информативно. Там сейчас такой разбег норм. Что проще ждать узи с СБ

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЛиЛу15 сказал(а):

@Славина74 да, девочки могут поделиться своей динамикой роста или по своему опыту оценить мою. А что мне скажут на узи? Приходите в 7 недель слушать сердце

динамика роста других девочек - вообще вам ничем не поможет.

какие нормы для вашего срока в лаборатории? входите в них? тогда все норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и кстати рост ПЯ тоже можно на узи посмотреть. Нет ли деформаций. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Славина74 сказал(а):

@ЛиЛу15 вам уже выше написали, что хгч растет у всех индивидуально. Забейте в калюкулятор свои цифры. В нормы укладываетесь? Тогда живите спокойно. 

Ключевое - растет. У автора он упал в один момент. И все таки есть нормы роста, а не так - от балды. Иначе никто бы никогда его не мониторил и не сдавал. Если этот показатель для вас 'пальцем в небо', но это не так.

Пардон, одно значение перепутала со значением ХГЧ у первого ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Ключевое - растет. У автора он упал в один момент. И все таки есть нормы роста, а не так - от балды. Иначе никто бы никогда его не мониторил и не сдавал. Если этот показатель для вас 'пальцем в небо', но это не Так

а где он упал у автора? не увидела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Славина74 сказал(а):

@Salviae folia не понимаю, в чем опасность узи, хоть убейте. Каждые 2 недели бегала. Правда повод был. Хгч на мой взгляд не особо информативно. Там сейчас такой разбег норм. Что проще ждать узи с СБ

У автора не тот случай, чтобы каждые 2 недели бегать. Чтобы отследить динамику, надо каждые 2 дня бегать.

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

а где он упал у автора? не увидела...

Пардон, спутала со значением дочки. Тогда все не так критично, в целом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы хотите, чтобы все дети одинаково развивались? Вообще не понимаю, зачем сдавать хгч на таком сроке. Динамика есть и прекрасно. Идите на узи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хгч после 2000 тоже не особо информативный.

разбег приличный в нормах. растет он уже не так рьяно.

у одной за два дня увеличился, у другой за три дня и это все норма считается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не критично, подождите недельку и на УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia слушайте, мне абсолютно не жалко, если автор будет мониторить хгч. Она задала вопрос, я высказала своё мнение по этому поводу. Вроде затем мы тут и сидим. Я не призываю никого жить по моим советам. Я бы и каждые 2 дня на узи бегала, если бы была необходимость. Автору тут не особо напишут про динамику хгч, потому что на этих сроках мало кто его сдает. Вот и все. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что прогестерон на 15 снизился ничего страшного? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЛиЛу15 сказал(а):

А то что прогестерон на 15 снизился ничего страшного? 

вас что-то беспокоит, мазня, боли? если нет и в нормы вписываетесь, то ничего страшного.

прог в течение дня "прыгает".

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 вы не принимайте близко на себя, я просто тоже своим опытом делюсь. Я сдавала ХГЧ до 6-7 недель, в удачные Б он рос по нормам. На УЗИ раньше 10 недели не ходила. Это мой опыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 если ничего не болит, не мажет, то нормально. Если что-то начинает беспокоить, то я бы поддержку и без анализов подключила. Профилактическую дозу. Тут часто пишут, что в Б бесполезно сдавать прогик. Скачет он сильно по сто раз за день. 

@Salviae folia ну вы скорее исключение для этого сайта?? тут же в основном бегут подтвердить маточную Б, потом исключить анэмбрионию, потом СБ послушать??

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я болела гриппом на таком сроке. ХГЧ у меня не проверяли, смотрели пя. Потом сказали ждать сердцебиение. А там уж все решится, да или нет. По ХГЧ не мониторят, а частных лабораторий у нас в стране нет, сам не сдашь. Сейчас все хорошо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛиЛу15 сказал(а):

А то что прогестерон на 15 снизился ничего страшного? 

Если это с 15 до 0,то критично, со 115 до 100 к примеру - не критично вообще. 

Понятно,что вы кипишуете после болезни. Но ничего не сделать сейчас. Продолжать теплое питье, морсы, лежать. Я бы в 6 ровно сгоняла на УЗИ, пусть ПЯ,но посмотреть что по срокам развивается. А так, все равно до скрининга дёргаться. 

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

@Славина74 вы не принимайте близко на себя, я просто тоже своим опытом делюсь. Я сдавала ХГЧ до 6-7 недель, в удачные Б он рос по нормам. На УЗИ раньше 10 недели не ходила. Это мой опыт.

Мой опыт ЗБ в 8 недель, которую в 9 нашли и почистили и ВБ,при которой ХГЧ рос отлично. До 10 недель мне быт вторую трубу разорвало с неизвестным исходом, с первой откачали, ТТТ, повезло на соседней улице с больницей упасть в обморок от кровотечения,да ещё с мужем пож ручку. Иначе неизвестно что. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...