Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

limonkass, ну,так думаю не я,а моя Г.И у меня и у моей ровесницы-подруги почти одинаковые показатели(при этом у меня было много операций на Я,у нее ничего).И Г нам сказала,что это дисфункция(но в моем случае есть еще отсутствие О,созревание Ф,и М).В любом случае Г считает это поравимо,и главное-подключить мозги(т.е. гипоталамус)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

амариллис, а мозги подключаются стимуляциями, моя мне только и предлагает, что стимуляцию, я при таком АМГ боюсь делать, а сейчас позвонила в лабораторию, мне сказали не переживать т.к. у меня укладывается в норму 0,95 (0,16 - 10, 6) только я не могу понять почему первое значение такое низкое, везде пишут от 1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile, у меня такие же показатели.Не расстраивайся.Это просто дисфункция яичников,а не конец.

Ну у меня точно не дисфункция. С таким АМГ об этом говорить трудно, тем более что левый яичник уже начал уменьшаться и 3 года ни разу не увидели в нем фолликул. 4 Эко и всего по 1 яйцеклетке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile, а почему уменьшился?Я не Г,поэтому утверждать не могу,но тогда какой диагноз тебе кажется больше подходит?Истощение яичников?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

амариллис, почему уменьшился незнаю, в молодости у меня циклы были 21 день, видимо поэтому яичники так рано истощились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile, в нас закладывается несколько тысяч яйцеклеток-не думаю,что так быстро истощились.А что раньше много фолликулов созревало?Мой организм всегда был экономным-не более 2-3 за цикл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile, в нас закладывается несколько тысяч яйцеклеток-не думаю,что так быстро истощились.А что раньше много фолликулов созревало?Мой организм всегда был экономным-не более 2-3 за цикл

 

скорее всего проблема в гормональном дисбалансе организма... Нездоровый гормональный фон губительно влияет на запас яйцеклеток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была вчера у врача беспокоило сильно большое значение АМГ 6.5 при норме до 2.5..так вот она ничего страшного в этом не увидела...сказало хуже когда оно меньше 1.0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, сейчас на сайте нашла высказывание, что АМГ нужно сдавать 2 раза (т.е. 2 мес на 3 д.ц.), чтобы посмотреть запас ПЯ и ЛЯ, т.к. один месяц активничает один, на след месяц -другой. Вы что-то подобное слышали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, сейчас на сайте нашла высказывание, что АМГ нужно сдавать 2 раза (т.е. 2 мес на 3 д.ц.), чтобы посмотреть запас ПЯ и ЛЯ, т.к. один месяц активничает один, на след месяц -другой. Вы что-то подобное слышали?

 

я сдавала два раза АМГ, один раз 2,5 значение, другой раз 0,78 (все эти месяцы делала УЗИ с фолликулометрией, найду бумажки почитаю, станет ясно разные Я функционировали или один и тот же!)

 

Сейчас врачи стали склоняться к мнению, что АМГ всё же может подниматься... :think1:

 

http://zdorov.pogovo...topic.php?id=39

Изменено пользователем Viki38
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сдавала два раза АМГ, один раз 2,5 значение, другой раз 0,78 (все эти месяцы делала УЗИ с фолликулометрией, найду бумажки почитаю, станет ясно разные Я функционировали или один и тот же!)

 

Сейчас врачи стали склоняться к мнению, что АМГ всё же может подниматься... :think1:

 

http://zdorov.pogovo...topic.php?id=39

ь да, я читала эту статью, но, судя по отзывам, если он и поднимается, то незначительно. А только репродуктолог может сказать, сколько времени есть в запасе для естественного планирования? Девочки пишут, что нужно чем быстрее, тем лучше идти на эко, но денег сейчас на него нет((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limonkass, если честно,то я не верю,что показатель АМГ-это верный показатель плодородия или наоборот.Читайте эту тему-тут и не с таким АМГ САМИ Б и рожали.Жаль,что я не сдела его,до своей Б-у меня и тогда работал один Я,и были проблемы с Ф и О!!!

Девочки,не надо слепо верить врачам-верьте в себя и Бога!Если вам на судьбе написано родить-значит все будет!!!И в ЭКО,как в панацею я не верю-проверено на себе.Два ЭКО-не могли получить мои яйцеклетки и подсадки на ДЯ,и что?Два пролета и выкинутые деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

амариллис, у меня кстати тоже 1 яичник плохо работает. Если здраво рассуждать, то ты права, но просто, когда в 30 лет нет детей и не было ни одной Б - это страшно, уже очень хочется ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limonkass, я родила в 32,правда первая Б была в 18(аборт),потом один неподтвержденный выкидыш на 3 недели и все.А ты уверена,что у тебя никогда не было Б?И потом как говорила мне всегда подруга(и я ей верю)-был бы хороший мужик,и береза заБ!(те,от кого я заБ ранбше-то же имеют проблемы с детьми-у них их нет),поэтому не мучай себя и свой организм а расслабься,если верующая сходи в Церковь.Я ходила 9 месяцев к иконе Николая Чудотворца(и в декабре-ЕГО месяце,родила).Сейчас я то же хочу ребенка,но это несколько сложней-у моего мужа проблемы со СГ,да и отношения у нас натянуты-а дети зачинаются только в любви(ИМХО)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

амариллис, муж уже обследован вдоль и поперек, а Б на самом деле никогда не было, даже намека на нее ни одной задержки ((((( Понимаю, что все в руках Бога, кому-то дано, кому-то нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Планирую ЭКО. Мне 28 лет, а АМГ - 0,76 (1-10 нг/мл), ФСГ - 10,13 (2,5-10,2).

Сдавала впервые в жизни. Стимуляций никогда не было, операций тоже...Было 2 ЕБ, обе неудачные. Вообще у нас МФ. У меня О своя всегда есть, цикл как часы. А может ли быть, что мои яйцеклетки неполноценные, да еще и муж покачал...вот и не получается?Особо интересует теория о неполноценности Я. И как это м.б. в моем возрасте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bel.va, я не верю в теорию неполноценных ЯК при низком АМГ. ЯК могут быть не очень хорошие и при высоком АМГ. Сколько примеров видела когда берут по 20 ЯК, а до 5-го дня развиваются 1-2 или вообще останавливаются в развитии. Не знаю из-за чего это происходит... У меня при АМГ 0,39 на ЭКО на стимуляции выросло 6 ЯК, из них 5 оплодотворились без ИКСИ, все стали хорошо развиваться. Перенесли 2-х (прижился 1 масик), а 3-х на 5 день в крио.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bel.va, я думаю,что если есть МФ тут вообще не надо про себя голову ломать,тк. ничего не получится.А что значит неудачные ЕБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчёнки, пересдала АМГ и он повысился, с 0,78 до 0,99 !!! Когда шла на сдачу, врач сказала, что повышения не ждите... А оно вон как получилось! Или это повышение не значительное??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вики, у меня такая же ситуация: был 0,78, пересдала ч/з месяц - стал 0,92

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вики, у меня такая же ситуация: был 0,78, пересдала ч/з месяц - стал 0,92

 

Ага... только сначала он у меня упал с 2,5 ...после стимуляции.... А всё это в течении 6 мес)

Меня терзают смутные сомнения по поводу этого Антимюллерого чуда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, Вики, скажите пожалуйста Вы сдавали АМГ оба раза в один и тот же день цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, тоже хочу пересдать, этот цикл я пропустила, теперь только в следующем. А что говорят врачи по поводу этих колебаний?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз сдала август- 2011(АМГ был 2,5, Ингибин Б- 145) Октябрь 2011- пролётное ЭКО, Потом в январе 2012 наступила ЗБ, в феврале АМГ 0,78 ( у меня шок!!) Пришла к врачу, спрашиваю- может пересдать, врач сказала, что можно конечно пересдавать но ненадейтесь что АМГ вырастит, может только остаться на том же уровне.. В мае 2012 я пересдала все гормоны перед миомэктомией- АМГ 0,95 Ингибин Б 99,6

 

Есть у меня подозрение, что результат нормы от 0,50, как пишут многие лаборатории и есть более точный результат... а не от единицы !

 

bel.va, я не верю в теорию неполноценных ЯК при низком АМГ. ЯК могут быть не очень хорошие и при высоком АМГ. Сколько примеров видела когда берут по 20 ЯК, а до 5-го дня развиваются 1-2 или вообще останавливаются в развитии. Не знаю из-за чего это происходит... У меня при АМГ 0,39 на ЭКО на стимуляции выросло 6 ЯК, из них 5 оплодотворились без ИКСИ, все стали хорошо развиваться. Перенесли 2-х (прижился 1 масик), а 3-х на 5 день в крио.

 

...моё мнение, это происходит, от многих факторов именно этого, конкретного месяца и самое важное от умения и компетенции врача!!

 

P/S если не секрет в какой клиники и у какого врача вы делали ЭКО...можно в личку.. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki38, не секрет, конечно, делала в ПМЦ на Севастопольском у Младовой Е. С. согласна, что многое зависит от врача, а она супер врач, и мне повезло, что к ней попала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...