Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

Litlekva, ничего себе, я первый раз делала за 5000 р, а второй за 3500.Но не в России а в турции. Я думала везде так. Если на узи все норм, тогда последний результат правильный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ого..я думала у нас дорого....................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, подскажите, пришёл только что анализ АМГ. Результат 14,2 при норме 1,0-10,6. Это плохой результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька-26, результат высокий, что говорит о вероятности СПКЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Я вот на днях узнала что мне только можно получить деток с помощью ДЯ.. я в шоке( показатели гормонов : ингибин в <9.4 а АМГ<0.17 . Что скажете вы по этому поводу? что бы во что то поверить мне нужно услышать много мнений, всё таки теплица надежда что может у меня есть шанс на своё дитя? За ранее спасибо оч.буду ждать ответов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Я вот на днях узнала что мне только можно получить деток с помощью ДЯ.. я в шоке( показатели гормонов : ингибин в <9.4 а АМГ<0.17 . Что скажете вы по этому поводу? что бы во что то поверить мне нужно услышать много мнений, всё таки теплица надежда что может у меня есть шанс на своё дитя? За ранее спасибо оч.буду ждать ответов!

 

Судя по многочисленным наблюдениям и статьям, если вам 25 лет, то всё ещё есть хорошая возможность на своих, генетических детей.... А если вам 40, то скорее всего надо настраиваться на ДЯ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limocka, Надежда всегда есть, пока АМГ не 0, у тебя есть шанс на своих деток. Все врачи говорят ДЯ, потому что с таким АМГ очень часто ЭКО безрезультатно. Советую тебе прочитать темки про овариамин, овариум композитум и про травки. Есть случаи когда девочки вошедшие в менопаузу беременели. И советую еще масло черного тмина попить.

И еще, ты делала узи? Там сколько антральных фолликул видят? это тоже очень важно. Лаборатория может ошибиться.

Изменено пользователем Hamile
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не давно исполнилось 31год, у меня один Я. после многочисленных операций... врач мне сказала только ДЯ и не каких шансов!( вот я и сомневаюсь потому что я где то по моему, если не ошибаюсь читала что с показателями АМГ 0,10 люди добивались своей клеточки...хоть одной но всё же! Спасибо большое обязательно почитаю и попью...P.S. она меня и отправила на гормоны потому что не чего не увидела. хотя врач который мне делал операцию в ноябре 2011 сказал что у меня Я препаин сзади как я поняла его вообще наверное не видно!(объяснив что он его не стал трогать потому что при эко будет удобней проводить манипуляции)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Litlekva, а что это за лаба? у меня АМГ ниже 0,17

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

инвитра...и что тебе говорят на счёт детей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Litlekva, а что это за лаба? у меня АМГ ниже 0,17

У нас в Сочи это лаборатория новая,называется Наше здоровье,а анализы делают в Краснодаре.(насколько я поняла это филиал клиники Евромед в Краснодаре) ,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,я к вам!Как-то я тут обитала,но анализ еще не далал.Теперь сделала,и вот:АМГменьше о,,16(норма 0,16-10,6),Ингибин В меньше 10(норма 10,0-290,0).Хочу родить второго.Еще проблемы с ФСГ-повышен на 10 единиц от вышей границы нормы и повышен глобулин(секс-гормон)в 2 раза.Что это за болезнь и кто что может сказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Я АМГ не сдаю, боюсь, ну глюк у меня такой с моим диагнозом он точно будет ниже нуля, ну разговор не об этом. Я все равно наблюдаю за теми кто сдает АМГ и за результатами и т.д. Вот на другом сайте девчонка выложила следующее:

 

Исследование доказало, что АМГ - плохой предсказатель резерва яичников (что уже подозревали, т.к. его вырабатывают только антральные фоликулы, это третья стадия развития фоликула месяца с 4-го его активации). До достижения стадии антрального фоликула, они почти нечувствительны к ФСГ, ЛГ, поэтому и не просыпаются в ответ на повышенный ФСГ при истощении...

 

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21937624

 

..."human menopausal gonadotropin стимулирует рост зависимых от ФСГ фоликулов. Т.е. АМГ показывает растущие фоликулы, чувствительные к гонадтропинам. АМГ не может только отражать запас примордиальтных фоликулов"

 

 

Что вы об этом думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!сегодня получила результыта анализа(сдавала на 4 ДЦ):

ФСГ-5,7(3,5-12,5)

Эстрадиол-21,7(12,5-166,0)

АМГ-6,58(1,0-2,5)

почитала что такой высокий АМГ может быть признаком поликизтоза....а как еще можно провериться на поликизтоз?

Изменено пользователем Иванушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванушка, Зайди в темку Синдром поликистозных яичников, там девочки тебе все расскажут. http://www.babyplan.ru/forums/topic/32455-sindrom-polikistoznyh-yaichnikov-spkya-polikistoz-pcos/page__fromsearch__1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kosmituly, честно говоря,я не слишком заморачиваюсь на счет АМГ.Я сходила к Г,и она сказала,что АМГ и ингибин В рассчитываются на оба яичника(а если один не работает,или отсутствует?).Так что я пока отдыхаю.Единственное,что она предложила-это стимульнуться в следующем цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем может говорить высокий АМГ (6,4 при верхней границе 3,0) и обедненным фоликулярным аппаратом по УЗИ? Остальные гормоны в пределах нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маланья, Я думаю это говорит что вам нужно пересдать АМГ или сходить к другому узисту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдала АМГ, плачу 0,95 (0,16 - 10,60) - эо совсем плохо, да?

Изменено пользователем limonkass
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

limonkass, по вашим нормам по моему это нормально. Обычно в нормах пишут до 1 нормально, а ниже применопауза, 0 менопауза. У вас нормы какие то не такие. Может есть там еще что-нибудь написанное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие обычно нормы? в лиске больше ничего не написано. Верхнее число большое.

Изменено пользователем limonkass
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, мои нормы вот такие вот

 

Anti Müllerian Hormon 0.65 ng/mL

1.0-6.8 Premenapozal

<0.4 Postmenapozal

 

İnhibin B <10 ng/L

Premenopoz : 10-200 ng/L

Menopoz veya Overektomi : < 10 ng/L

Изменено пользователем Hamile
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile, я сейчас задала на сайте, где сдавала ( Сиилаб) вопрос по поводу норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile, у меня такие же показатели.Не расстраивайся.Это просто дисфункция яичников,а не конец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile, у меня такие же показатели.Не расстраивайся.Это просто дисфункция яичников,а не конец.

а почему ты думаешь, что это просто дисфункция яичников и что такое дисфункция в данном случае?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...