Перейти к публикации

Беременость после выкидыша


Полезные сообщения

Привет всем. У меня начились кровяные выделения, цвет крови как месячные и с мелкими сгустками. Поехала в санпропкскник там прописали дюфастон и трансекам и постельеый режим.Дюф сразу 4 табл.выпила, а потом по 1т 4 раза в день, трансекам 3 раза по 1 таб. Сказали кровотечение откроется приезжать на чистку.3дня я пролежала, вставала только в туалет, кровь прошла на 3й день. Ни разу прокладка даже не заполнилась и на половину за день. Во вторник к гин.приехала, дюф уменьшила до 3х таб. , сегодня в пятницу поставила на учет без узи, карточку мне отдала, мазок взяла, но матку не проверяла. Я у нее спрасила, как по сроку мне считать, по мес уже 7 недель. Она говорит, все нормально, бер.прогресирует. А перед этим про узи спрашивала, говорит пойдешь по плану в 10 нед. Короче я не выдержала и пошла после приема на узи, а там говорят, что в матки пусто. Я не поверила, пошла в другую клинику и там подтвердили. Сколько слез было.... сказали самопроизвольный выкидыш и хорошо что само все вышло, матка чистая эндомет.2мм. 

1 .Обязательно ли самапроизвольный выкидыш сопровождается сильным кровотечением?

2. Какие анализы надо сдать перед след.беременотью? 

3. как быстро получилось забеременнеть?

Есть еще проблема у меня одна труба после внемат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слов нет (( . Почему узи не подтвердили Б . Ужас . У нас в ЖК и то подтверждают . 
у меня очень быстро получилось забеременеть . Через 10 месяцев после чистки . Я делала гирудотерапию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пузюха когда я была в санпропускнике, узи делали, плодное яйцо было. У гин.на приеме спрашивала, когда мне узи сделать, она сказала не надо, типо все нормально, в 10 нед.по плану. Звоню говорю ей, на узи была бер.нет, а она ну у тебя же были кровянистые выделения, ну потом как-нибудь подойдешь. Вот и все, что она сказала. 

Опять идти в платную клинику придется. Я сегодня 2 тыс за узи отдала. Не поверила ж первому узи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Екатерина1910 сказал(а):

@Пузюха когда я была в санпропускнике, узи делали, плодное яйцо было. У гин.на приеме спрашивала, когда мне узи сделать, она сказала не надо, типо все нормально, в 10 нед.по плану. Звоню говорю ей, на узи была бер.нет, а она ну у тебя же были кровянистые выделения, ну потом как-нибудь подойдешь. Вот и все, что она сказала. 

Опять идти в платную клинику придется. Я сегодня 2 тыс за узи отдала. Не поверила ж первому узи

Нет .. уж . Если вам критично платить за узи . Требуйте ! Обязаны вам сделать . Или звоните в министерство здравоохранения и спросите по какой причине вам отказано в узи . Вы в России ? А город какой ? И что ещё за санпропускник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Пузюха сказал(а):

Нет .. уж . Если вам критично платить за узи . Требуйте ! Обязаны вам сделать . Или звоните в министерство здравоохранения и спросите по какой причине вам отказано в узи . Вы в России ? А город какой ? И что ещё за санпропускник?

В последнюю ЗБ при постановке на учёт мне тоже отказали в УЗИ. Руками пощупали - все нормально, матка на 9 недель, УЗИ вам ни к чему.

Через неделю выделения, платное УЗИ, ЗБ. Эмбрион всего лишь на 6недель. Чё там на 9 нащупали - не знаю.

И это Королев, 8км от Москвы.

У них план по УЗИ. Причем чем меньше, тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Екатерина1910 очуметь! У нас на учёт не ставят пока не будет протокола узи с подтвержденным сб+

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Екатерина1910 сказал(а):

1 .Обязательно ли самапроизвольный выкидыш сопровождается сильным кровотечением?

2. Какие анализы надо сдать перед след.беременотью? 

3. как быстро получилось забеременнеть?

При самопроизвольном выкидыше было много крови (в 6 недель). Лежала в больнице, УЗИ сделали перед выпиской в обязательном порядке, мало ли что осталось.

Сдавала все основные гормоны, цитологию и флору.

Через четыре цикла на пятый забеременела после выкидыша(родила), через три цикла на четвертый после ЗБ(пока всё ок).

Если это первый негативный опыт, не накручивайте себя, таких историй очень много.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня  было сильное кровотечение. 6 недель. От боли или кровопотери теряла сознание. Госпитализация, чистка. Неделя в больнице.

Забеременела меньше, чем через полгода после выкидыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня инфицированый   выкидыш  был  в  15  недель, плод  уже  был приличный такой.  Кровиии быыылоооо.

Сл  беременность через  полгода,  хотя  просили дольше  не  беременеть,  не запланированная  беременность  случилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был не выкидыш, но чистка после ЗБ. Следующая Б через 9 мес. Но 1 месяц был на КОК. И циклы у меня длинные достаточно. Т.е. при стандартном цикле возможно получилось бы быстрее. У вас не было чистки, это намного лучше. Гарантий никаких, конечно, но шансов больше. Не отчаивайтесь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

В последнюю ЗБ при постановке на учёт мне тоже отказали в УЗИ. Руками пощупали - все нормально, матка на 9 недель, УЗИ вам ни к чему.

Через неделю выделения, платное УЗИ, ЗБ. Эмбрион всего лишь на 6недель. Чё там на 9 нащупали - не знаю.

И это Королев, 8км от Москвы.

У них план по УЗИ. Причем чем меньше, тем лучше

Про план знаю , из серии 3 узи за Б. Но блин .. подтвердить бы , раз кровь . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После выкидыша в 22 недели с чисткой забеременела через 5 месяцев, выносила, всё хорошо, третий месяц ребетёнку. Странная какая-то ситуация конечно. Когда в 12 недель лежала с кровотечением без узи не выписывали и потом еще через неделю направление дали на повторное. Сил вам, всё обязательно получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря слов нет от вашего врача! Какой учёт, если у вас было кровотечение?! Узи по любому нужно было делать, без вариантов! 

У меня при выкидыше на 8 неделе крови было чуть больше, чем при М. Тоже назначали дюф в ударной дозе, транексам, и магне Б6. Но я уже знала, что это конец. Пропила как положено, конечно, но потом повторно сдала хгч и пошла на узи. Забеременеть удалось только через 3 года, но у меня поликистоз, поэтому не получалось. Но врач тогда сказал, что 3 месяца нужно подождать перед следующим планированием. 

После выкидыша на 21 неделе, точнее сказать ждали пока роды случатся, чтобы обойтись без чистки, забеременела через 8 месяцев. Никакие дополнительные анализы не сдавала ни в первый, ни во второй раз. 

У вас очень хорошо, что не было чистки. Это сильно повышает шанс на беременность. Желаю, чтобы всё получилось в ближайшие месяцы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2016 была ЗБ. На 5 недели не визуализировался эмбрион. УЗИ делала платно. В ЖК не дали направления, просто подтвердили, что Б есть. После УЗИ опять пошла в ЖК, там сказали, что на этом сроке нормально, что эмбрион не виден. Поэтому они не делают УЗИ на таком сроке, чтобы не беспокоить лишний раз. Случился самопроизвольный выкидыш на 6 недели. Сильное кровотечение, схватки, сгустки. ПЯ вышло само, чистку делать не стали. Б наступила в марте 2018, родила в декабре 2018. Стали задумываться над следующей Б. В этом цикле перед и во время О был ПА незащищённый. Но на 22 ДЦ началась мазня с кровью. До сих пор. Через 5 дней пошла в ЖК, прописали крапиву и водяной перец, мол при ГВ это нормально, надо заканчивать кормить, мол возможны такие сбои. На то что теоретически я могу быть Б, ответили, что маловероятно. На то, что О подтвердилась тестом, ничего не сказано. Осмотра не было, УЗИ не было, анализы не назначены. Сказали пить травы, если через 10 не закончатся выделения, прийти повторно, и тогда отправят на УЗИ. Для себя решила сделать тест на Б через пару дней и может кровь на ХГЧ сдам.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вызывали роды, на узи 21ого января увидели, что сердечко не бьтся(16 недель), сразу легла в больницу. Даже описывать не буду, просто фильм ужасов.дают антибиотики и уколы для сокращения матки, ещё попросила имуноглобулин, так как отрицательный резус

  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗБ в 6 недель, вышло на 9, без чистки, кровотечения не было, вышедшее ПЯ видела. Это было в мае, в июле новая Б, но бхб. В сентябре здоровая Б, дочке 4.5 года уже.

Анализы не сдавала, только узи контроль.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А им походу пофиг. Как она говорила, когда мне карточку делала, мы в подвешенном состоянии. Могут закрыть в любой момент. 

Врач который делала последнее узи, сказала пробовать бер.не раньше апреля. На половые инфекции сдавала в 16 году, надо ли сейчас их сдавать если мы с мужем на лево не гулям? Тогда все отрицательно было. В бассейны и сауны тож не ходим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗБ на 6 неделе. Вышло все само. Больнее чем обычные М и сильнее. Но не скажу что прям море крови было, просто чуть более обильные. У меня 10 лет назад М обильнее были, чем после ЗБ. И шли на 2 дня дольше. Но врач у вас конечно странная... Беременеть можно сразу. На таких сроках обычно генетика виновата, так что не вижу смысла сдавать анализы, по крайней мере пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выкидыш в 5 нелель два дня, крови и сгустков было много, неделю примерно выходило

забеременела после этого через 5 месяцев, но мы 2 или 3 цикла сразу после случившегося пропустили, как врач сказала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

@Екатерина1910 моя знакомая получила мертворождение на 39-40 неделе.Врачи сказали год не Б.Ей было 35 лет.Уже через месяц она снова заБ и сейчас мальчишке 4 года.И даже никаких анализов не сдавала.

Тру стори..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...